Перейти к содержимому

играем в Мафию!!!

• Please log in to reply
1428 ответов в этой теме

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
154
Как играть в эту самую мафию я так и не поняла, но вся вам обзавидовалась.... :rolleyes:
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Как играть в эту самую мафию я так и не поняла :rolleyes:

это просто, научишься

только многие считают что смысл правильно скрыть свою карту и блестяще обмануть других в этом, я же не перестану утверждать, что смысл затавить других проголосовать так как хочешь именно ты, а какая карта вовсе не важно, а только лишь добавляет чуть больше интереса, наделяя ролью

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Поглядел ролик Олега, хоть понял как это играется. :D
Получается кто-то должен быть ведущим и играть не может? Или у вас анархия?

MorDa

MorDa
  • Местный

• Members
19
Чего-то у вас Вика такая грустная на фото =)

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Fran?aise

• Members
124

Вика , жалко, что мафой не побывала, вот ведь игра, я не люблю, а часто ей была, а ты - любишь - и нет! Чтоб тебе попалась черная карта аж 3 раза подряд! ;)

Звучит как проклятье :ph34r: :lol:

Чего-то у вас Вика такая грустная на фото =)

ага, особенно на последнем, с выпученными глазами :blink:
C'est la vie

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

Это не Рыжаяя, а Антон.
Ну не совсем так) Психовал по поводу новых правил я ничуть не меньше , а возможно и больше вышеописанных лиц, но делал это тихо. В принципе игра понравилась, НО, ввиду того, что, настрой был на веселую и хулиганистую атмосферу, был несколько пришиблен царящей суровостью происходящего.
ИМХО: и тот и другой варианты игры по своему увлекательны и имеют право на существование в моем пространственно-временном континууме.

Всех рад был видеть.

Антон, ну тогда вообще здорово у тебя получилось! Сумел не показать свои психи, быстро перестроился и классно сыграл! B) Такая открытость новому радует!

Cat_Tori, ну вот! :huh: :(

Сообщение изменено: Барбариска (25 октября 2010 - 09:13)

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Fran?aise

• Members
124

Это не Рыжаяя, а Антон.
Ну не совсем так) Психовал по поводу новых правил я ничуть не меньше , а возможно и больше вышеописанных лиц, но делал это тихо. В принципе игра понравилась, НО, ввиду того, что, настрой был на веселую и хулиганистую атмосферу, был несколько пришиблен царящей суровостью происходящего.
ИМХО: и тот и другой варианты игры по своему увлекательны и имеют право на существование в моем пространственно-временном континууме.

Всех рад был видеть.

+ за это!!! :) если честно не ожидала такой выдержки от Антона! Думала как Хобат будет шуметь.
C'est la vie

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333

+ за это!!! :) если честно не ожидала такой выдержки от Антона! Думала как Хобат будет шуметь.

да, Антон в тот вечер удивил и порадовал! :rolleyes:

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

да, Антон в тот вечер удивил и порадовал! :rolleyes:

вы оба в последнем кону нестандартно сыграли, Антоха своей пламенной речь и ты своим почти правдивым выходом в роли комиссара :D

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Разрешите высказать скромное мнение.
Как я понял новые правила игры заключались в том, что каждый высказывается по кругу, после чего выносится решение.
Я хоть и не играл, но это не соответствует самому смыслу игры. Где по сути происходит что-то вроде суда линча. И выбором ведет именно толпа, а не разумные рассуждения каждого игрока по отдельности. Во время общего обсуждения идет общение, подозрение переходит от одного к другому. Имхо, так куда интереснее.
Но повторюсь, что я не играл, сужу со стороны))

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Разрешите высказать скромное мнение.
Как я понял новые правила игры заключались в том, что каждый высказывается по кругу, после чего выносится решение.
Я хоть и не играл, но это не соответствует самому смыслу игры. Где по сути происходит что-то вроде суда линча. И выбором ведет именно толпа, а не разумные рассуждения каждого игрока по отдельности. Во время общего обсуждения идет общение, подозрение переходит от одного к другому. Имхо, так куда интереснее.
Но повторюсь, что я не играл, сужу со стороны))

да, ты совершенно правильно уловил отличие, но не сказать что вариант уж совсем плох, слово в тишине наруку тем кто не шумит обычно, Вике например, если соединить два варианта то пожалуй получится действенно. На новый вариант нужно действительно настраиваться, а мы как обычно пришли пошуметь, посмеятся, похлебать пивка, всех посмотреть и пообщаться, без конкретной цели выигрывать

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
162

тока аклимался....потом напишу нормальный камент

сейчас хотел бы заметить что в будующем хотелось бы определить - мы идём играть в мафию с мыслями о игре, настроем или просто встретиться, пообщаться, поприкалываться в конце концов, правила каляки мне не понравились, наверно потому что было недопонимание, это грузилово с напрягом и акцентом игры было лишнее ИМХО

+голова болит, ноги болят, я злой, голодный и мне с вами было весело!!!

++буду добр завтра после обеда !!!!

Сожалею и по этому поводу и по поводу того что нас разделила бесконечность...три литра выпитого тобою пива :ph34r: :huh: :D
Счастлива

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
162

и понравилась и непонравилась.

для меня очевидный недостаток - что обсуждение перед голосованием идет по кругу один раз, и если ты начинал говорить самым первым и кто-то после тебя начинает явный поклеп по твою душу, то нет никакой возможности возразить и оправдаться. все же это несправедливо.

и второй недостаток - необходимость мафии запоминать сценарий из очередности трех жерв, да еще и вовремя успеть надавить на курок.

один раз, когда я была уже убита и наблюдала за стрельбой мафии - была уверена что все показали одновременный жест убийства, а ведущий сказал, что мафия промахнулась.
так что я против таких правил.

из преимуществ - пожалуй что каждый может высказаться, и перебивать запрещается.
я бы еще ввела возможность после одного круга высказываний ввести возможность взять оправдательное слово тому, кто посчитает это необходимым для себя.

в жизни очень часто бывают ситуации, когда права второго высказывания у вас нет, именно поэтому вы должны правильно расставить акценты в том времени, что вам выделено...когда ты приходишь на собеседование по поводу работы и потом тебе звонят, чтобы сообщить об отказе, ты ещё долго в пустой комнате ведёшь монолог сам с собой...что бы я ещё мог сказать, но, дело сделано, и результат не всегда тебе на руку...

далее, ведущий,в этой игре не поддерживает ни одну из сторон, поэтому фальсификация результата ночного голосования,не в его интересах...будь внимательнее...

и даже если ты покидаешь игру, сделай это так, чтобы помочь своей команде...

Каляка Баляка, на игре забыл спросить об одном нюансе - ты говорила, что Дон может убрать своих подельников, чтобы они не мешали ему вести игру. Если я правильно тебя понял, он может сделать это ночью - но каким образом? Судя по игре выстрел Дона не считается решающим. Нипанятна...
Для меня это наоборот плюс - мафия просто вынуждена сыграться. Причём первые три раунда - по сути ерунда, сложно не мазать на четвёртом и далее кругах.

И разве оправдательного слова не было? Если мне не изменяет мой склероз, возможность высказаться перед голосованием была.

Влад, я тебе сегодня все расскажу :wub: :wub: :wub: :rolleyes: :D
Счастлива

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

в жизни очень часто бывают ситуации, когда права второго высказывания у вас нет, именно поэтому вы должны правильно расставить акценты в том времени, что вам выделено...

вот именно, это же игра а не жизнь...
на жизнь у меня выделено все остальное время жизни,
и потом в жизни на самом деле нет ограничения по правилам.

а потом в жизни быть мафией это не пожизненно, мы все в разные периоды жизни и в разных ситуациях бываем то миром, то мафией

Сообщение изменено: Фортуна (25 октября 2010 - 12:58)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Сожалею и по этому поводу и по поводу того что нас разделила бесконечность...три литра выпитого тобою пива :ph34r: :huh: :D

Я не 1 пил так-то.... :prost:

+у кого мои карты? :)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

+у кого мои карты? :)

у меня, как и договорились, меняю на шампура

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

у меня, как и договорились, меняю на шампура

:prost: :prost: :prost:
в этом году на шашлыки уже поздно я так понимаю?...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
162

вот именно, это же игра а не жизнь...
на жизнь у меня выделено все остальное время жизни,
и потом в жизни на самом деле нет ограничения по правилам.

а потом в жизни быть мафией это не пожизненно, мы все в разные периоды жизни и в разных ситуациях бываем то миром, то мафией

мы играем точно также, как живём...кто-то отмалчивается, потом как бабаххх, прорвало, предохранители полетели, кто-то напротив без умолку трещит, а по делу ноль, кто-то проявляет творчество и фантазию и делает любую игру интересной и захватывающей...

Сообщение изменено: Каляка Баляка (25 октября 2010 - 15:05)

Счастлива

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333

мы играем точно также, как живём...кто-то отмалчивается, потом как бабаххх, прорвало, предохранители полетели, кто-то напротив без умолку трещит, а по делу ноль, кто-то проявляет творчество и фантазию и делает любую игру интересной и захватывающей...

кстати я так тебе и не сказала спасибо, что расширела мой взгляд на это дело...я бы так наверное до сих пор и загоняла себя в рамки выпавшей карты...а это скушна! хулиганить куда интереснее)))

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

agata

agata
  • вопрос времени

• Members
71
Сколько разговоров вызвала игра. Барбариске - хочется процитировать фильм "Вечное сияние чистого разума" - Я!? Милая!? :D

И еще, жалко, что временами обсуждение ИГРЫ переходит на личности, пререкания ради самоутверждения - как-то нелепо. не подраться же собрались, не отстоять собственную значимость, не научить кого-то как ему следует жить, а ПОИГРАТЬ...или я неверно поняла мотивы собравшихся. вобщем, такая серьезность несколько - настораживает.

В жизни, на самом деле, много ситуаций, когда приходится отстаивать себя, вставать на дыбы, но не в кругу друзей. Что случилось в игре, остается в игре. Гибкость-негибкость личности (тем более в игровой ситуации) не всегда указывает на ее жизненную состоятельность/никчемность. Кое-кто меня, действительно, удивил. Может быть мне просто хочется сохранить иллюзию дружественности подобных встреч.

Сообщение изменено: agata (25 октября 2010 - 16:18)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика