Перейти к содержимому

Вылазка в Театр :о)

• Please log in to reply
263 ответов в этой теме

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333
Ребята, помниться мы говорили про совместный поход в театр. :) Ну так вот поскольку мне самой трудно определиться со спектаклем (мы все очень разные и это прекрасно!), предлагаю для начала выбрать совместно спектакль. Пока я нашла следующие варианты:
1. "Черная Комедия", БДТ
Описание:
Остроумная и яркая комедия положений известного английского комедиографа Петера Шеффера «Черная комедия» рассказывает о «несбывшейся» надежде скульптора Бриндсли, мечтающего добиться признания. Стремясь стать знаменитым и успешным, богатым и счастливым, он пускается в рискованную авантюру. Во-первых, решается, в тайне от своей возлюбленной, жениться на девушке с деловой хваткой. Во-вторых, Бриндсли с новоиспеченной невестой приглашают в гости знаменитого коллекционера Шульца, который (если повезет) может купить одну из его работ, и одно его слово(!) будет залогом будущей карьеры престижного художника. В комнату нашего героя для создания видимости его респектабельного положения предварительно были вынесены мебель и убранство из соседской квартиры.
Но именно в «счастливый» этот вечер во всем доме гаснет свет… Что и стало причиной недоразумений и всевозможных казусов. В обесточенной квартире поочередно собираются бравый полковник (отец состоятельной невесты), незамужняя дама (соседка сверху), торговец антиквариатом (хозяин мебели и приятель Бриндсли), очаровательная возлюбленная (она ни о чем не подозревала)…. Электрика не за того приняли, и, наконец, тот самый Шульц, которого нетерпеливо ждали, случайно угодил в открытый люк…Эта смешная история, герои которой живут в суматохе и неразберихе, лжи и откровениях, все же имеет счастливый конец, который станет прелюдией новой жизни в согласии со своей совестью и началом настоящей жизни в искусстве…
источник

2. "ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ, или КАК ПОЖЕЛАЕТЕ", БДТ
Описание:
Режиссер Григорий Дитятковский события шекспировской комедии «Двенадцатая ночь» увидел и показал на сцене как прихотливую игру фантазии художника. В спектакле этом граф Орсино – творец, поэт и музыкант, живущий в мире возвышенных прекрасных грез (его играет Василий Реутов). Он дирижирует оркестриком, где музыканты – слуги просцениума, готовые по воле своего господина отставить швабры, чтоб взяться за инструменты – и вот тогда звучит чуть грустная мелодия неразделенного нежного чувства, мелодия любви. С ним рядом вечный спутник - шут, остряк и печальный философ, в образе которого предстает блистательная Алиса Фрейндлих. Этот чудаковатый, странный персонаж без пола и возраста едва ли не центральная фигура изысканной сценической композиции: Шут комментирует происходящее, полемизирует, вопрошает, размышляет, а переодетая в мужское платье Виола, пожалуй, главный антагонист графа Орсино. влюбленного в свою мечту. А роль Виолы, стремительной, умной, насмешливой искательницы приключений, решительно готовой бороться за своего избранника, исполняет Мария Лаврова. Здесь все влюблены, но, увы, безответно.
На сцене возникают чудесной красоты виды каналов, мостов, морских далей – то ли видения сказочной страны Иллирия, то ли мечты о карнавалах Венеции, то ли сны белых ночей Петербурга (художник Марина Азизян). Ведь комедия Уильяма Шекспира называется «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете», и потому провоцирует постановщиков на самые парадоксальные трактовки.
источник
3. "Любовь до гроба", Ленсовет
Описание:
Остросюжетная, парадоксальная «черная» комедия проведет героя по кругам ада - через пляж и травматологическую клинику, тюрьму и сумасшедший дом. И всё это из-за очаровательной блондинки Эвы, которая решила руками Бруно убить своего мужа. Проекты убийства - самые невероятные, мужчин знакомят, мужчины, вопреки коварному плану, объединились и... Стоит добавить, что текст пьесы - практически из одних острот, а прекрасные зонги популярного барда Юлия Кима звучат в исполнении самих артистов.
источник

Ну что ж выбираем
;)

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
ооооу! клЁво! идем в Театр! :rog:
по мне, так "Черная Комедия" самое то, уж очень люблю такие интриги!
впрочем, второй вариант обещает быть более ярким и красочным.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
пойду куда скажете
а когда это мероприятие планируется?

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333

пойду куда скажете
а когда это мероприятие планируется?

улыбнуло :)

я предлагаю январь (конкретная дата зависит от выбраного спектакля), ибо сейчас у всех запарка на работе, а в январе все дожно более менее устаканиться и потом там каникулы будут длиные ;)

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Fran?aise

• Members
124
Думаю к январю появится больше вариантов на что сходить в театр :) А вообще театр это замечательно!
C'est la vie

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Должен признаться,что репертуер интересный! Даже не решиться, на что идти! :)

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333

Должен признаться,что репертуер интересный! Даже не решиться, на что идти! :)

хм....сначало на один, потом на другой, затем на третий...как такой вариант? :D
конечно не обязательно в один день ;)

Сообщение изменено: Шаманка (29 ноября 2009 - 00:46)

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
а я бы сходила на что-нибудь такое, от чего мурашки по коже, слёзы на глаза, и забывается о реальном времени и пространстве...
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

а я бы сходила на что-нибудь такое, от чего мурашки по коже, слёзы на глаза, и забывается о реальном времени и пространстве...

т.е. комедия не подойдет?
вообще-то мне кажется, такие ощущения в театре сложно испытать... это скорее в кино идти надо...
впрочем, я могу и ошибаться.

Стильная штучка

Стильная штучка
  • Местный

• Members
24
Ну и выбор. :huh: Я хочу на все три спектакля сразу! Можно? :D
Ну, а если серьезно, я бы сходила на «Черную комедию» :rolleyes: Думаю будет очень интересно...
Если вы не любите море...
Если вы не любите горы...
Если вы не любите большие города...
Катитесь к черту!!!!!!!!

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
Я вот знаю, что в Балтийском идет по Санаеву "Похороните меня за плинтусом"... Если сезон в январе бу, то я палюбас пойду.
Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Непсих
а мне книга не очень понравилась, хочется чего-то более жизнеутверждающего

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Я был в БДТ на чорной камедии.....еще б сходил, но на чО-нить поприкольней )

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333

Оль, тогда я могу посоветовать спектакль "Оскар и Розовая дама" читать описание ->тыць

Если чесно из всех театральных постановок, эта вынула из меня душу и как следуюет встряхнула

Р.S. Билеты на него в кассе театра не купить, только через билетера или еще что то похожее...

Ребята, кстати, если у кого есть предложения, то выкладывайте! Я искала именно комедии, потому что при обсуждении этой задумки были просьбы, что только не драмы и не балет с оперой :D

Непсих
Хм...я пожалуй составлю тебе компанию ;)

Dryv

Dryv
  • каникулы у разума

• Members
21

Я искала именно комедии, потому что при обсуждении этой задумки были просьбы, что только не драмы и не балет с оперой :D

А зря... Я бы с удовольствием на балет сходила. Ну нет, так нет... :(
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

belka79ml

belka79ml
  • Новичок

• Members
2
я б тоже куда нить сходила бы, скучно одной как то...

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
66

Я вот знаю, что в Балтийском идет по Санаеву "Похороните меня за плинтусом"... Если сезон в январе бу, то я палюбас пойду.

Не советую. Тяжело смотреть, еще тяжелее, чем книга.
Депрессняк беспросветный на душе после спектакля.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

я б тоже куда нить сходила бы, скучно одной как то...

ну так давай с нами :)

ну так что, народ, когда идем-то, ждем новогодних каникул?

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
ну так чего у нас с театром? :rolleyes:

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
надо решить, собраться и сходить! :)