Перейти к содержимому

Поездка на Валаам

• Please log in to reply
140 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Предлагается организовать поездку на Валаам и на Рускеальский мраморный карьер.

Небольшая информация об этих местах:

Размещенное изображение
Остров Валаам расположен на севере Ладожского озера и привлекает каждый год тысячи туристов. Причин для этого несколько: уникальная природа острова, сосновые леса на отвесных скалах, теплые и тихие внутренние озера, наконец, на острове расположен Спасо-Преображенский Валаамский монастырь.
Подробнее на сайте

Размещенное изображение
Недалеко от деревни Рускеала, расположенной примерно в 25 километрах к северу от города Сортавала (республика Карелия), находятся живописные мраморные карьеры, долгое время служившие местом добычи мрамора для соборов и дворцов Санкт-Петербурга и других городов. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии, но и из Санкт-Петербурга, Москвы и других мест. Один из карьеров, именуемый теперь “горный парк Рускеала”, оборудован для посещения туристами — вокруг расчищены и ограждены пешеходные дорожки, оборудована стоянка, прямо в карьере можно взять на прокат лодку и насладиться видом с воды на мраморные стены, имеющие высоту более 20 метров.
Подробнее на сайте

Подробнее по поездке:
Поездка будет на все выходные, т.е. субботу и воскресенье. Уезжаем из Питера на поезде в пятницу вечером, прибываем в Сортавалу заполночь, где и ночуем. Назад приезжаем в понедельник утром автобусом (но возможен вариант и поездом). В субботу с утра на метеоре на Валаам, потом опять ночуем в Сортавале, в воскресенье едем на мраморный карьер.

Общий бюджет поездки ~ 5600
Включает в себя:
экскурсия - 1600, дорога - 1000 (поезд ~ 600р, автобус ~ 400р), проживание - 2000 (за две ночи), остальные расходы (еда, такси, карьер и проч) - 1000

Дата поездки обсуждается, приблизительно вторая половина июля - начало августа.
Ж/д билеты надо брать заранее, а также бронировать гостиницу и экскурсию, поэтому у кого есть желание совершить поездку прошу отписаться в какой из выходных вам было бы удобнее ехать.
Обсуждаются даты 25-26 июля, 01-02 августа и 08-09 августа.
Если есть вопросы и предложения - пишите, не стесняйтесь
:)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Общий бюджет поездки ~ 5600
Включает в себя:
экскурсия - 1600, дорога - 1000 (поезд ~ 600р, автобус ~ 400р), проживание - 2000 (за две ночи), остальные расходы (еда, такси, карьер и проч) - 1000

это же не спортивно, так что мое первое предложение: ехать дикарем, с палатками и прочим минимальным набором туриста.

Ufito

Ufito
  • Новичок

• Members
5
Руст я с тобой!
а с палатками прикольно ;)

Сообщение изменено: Ufito (06 июля 2009 - 19:24)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
вот еще, наткнулась на следующую информацию: "Сортавала – приграничный город, поэтому для въезда необходим загранпаспорт с визой в Финляндию, либо специальное приглашение." взято отсюда, или имеется ввиду, что если на метеоре ехать, либо вообще информация устаревшая.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
не, на рыбалку или в лес я бы с палатками поехал, а тут же все-таки в цивильных местах будем
да и рюкзак таскать с собой всю дорогу неохота

Фортуна
информация устаревшая, бывал я там и без пропусков

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Я поеду! Любая из указанных дат устроит. :)
С платкой тоже хорошо, и совсем не нужно ехать так далеко, можно и на Карельский перешеек. Вот только всю остнастку сложно собрать, а народ, не боящийся комаров, ещё сложней! :D
Да и в погоду попасть... Лето проблемное... :(
Есть ещё идея, дождаться тёплой, летней погоды и отдохнуть денёк на тёплом песочке в Солнечном(не путать с пляжем между Курортом и Солнечным), но в данной теме, это уже оффтоп.

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237
Предворительно за.
Точно пока сказать не могу. Даты думаю устроят любые.
...без шлема сейчас никуда...

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
любая из указанных дат не устроит, тк буду, скорее всего, в крыму.
а с 24 на 25 у меня др вроде как... как его праздновать, ещё не знаю, но как-нибудь буду, наверное... поэтому тоже не подходит.
но хотела бы с вами))
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
Немного поздновато предложение вышло, в эти выходные с Питера джиперский сходняк был на Рускеальском карьере. Там как раз искали желающих чемоданами прокатиться.
5600р - нифига не бюджет получается. Да и прочие расходы с продуктами думаю раза в 2-3 больше будут.
Зимой ездил на 1 день до Лумиваары на авте у меня вышло примерно 500р на продукты и 1200р на бензин. Сейчас наверное подороже выйдет: бензин чуть дешевле, а продукты заметно дороже.

PS я б съездил за компанию, но общественный транспорт и рюкзак - это не для меня. Вот, если б на авто собрались :rolleyes: пусть даже на пузотерках.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
72
Скажу по-чесноку - такой вариант путешествия будет очень утомителен и немного дороговат. Лучше дождаться следующего года и поехать туда с моимм друзьями в начале июня на длинные выходные: и посмотреть можно будет больше чего и компания будет однозначно.

вот еще, наткнулась на следующую информацию: "Сортавала – приграничный город, поэтому для въезда необходим загранпаспорт с визой в Финляндию, либо специальное приглашение." взято отсюда, или имеется ввиду, что если на метеоре ехать, либо вообще информация устаревшая.

Да, это уже очень старо. Но документы (паспорт) нужны однозначно.
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
yuer
а никто не говорит что предполагается бюджетно прокатится. я еду отдохнуть, поэтому могу позволить себе немного потратится. если ехать по экскурсии с турфирмой из Питера кстати получается раза в 2 дороже

GURD
нет уж, спасибо, следующего года я ждать точно не буду

итак, кто высказал желание поехать:
1. roost
2. Ufito
3. Syrok
4. Alexnewalex (думает)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493
дорого :ph34r:
но оч хотелось бы..
в списки не включайте, пока буду мыслить :mellow:

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

дорого :ph34r:
но оч хотелось бы..
в списки не включайте, пока буду мыслить :mellow:

аналогично. дорого получается.... за 2 дня удовольствия.
в списки не включайте, все уже решено. :1_8:
но морально я буду с вами :1342:

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333
Всем привет!
Если поездка будет после 20 июля, то я скорее всего присоединюсь (если финансы не подведут ;) ) А так предложения здоровское. Там очень красивые места! :D

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Шаманка
поездка будет точно после 20го июля :)

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237
Roost, поправка. Я не думаю. Я поеду с тем же условием, что не будет ЧП с финансами. Ну, думаю у всех такое условие :D

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Alexnewalex
жд билеты надо будет покупать заранее, так что долго думать и гадать не получится

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237
Roost Когда покупаем билеты?

Сообщение изменено: Alexnewalex (07 июля 2009 - 14:34)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Alexnewalex
сначала нужно с датами определится. я посмотрел - на август билетов еще много, поэтому можно особо не спешить. но хотелось бы взять всем вместе чтобы ехать тоже вместе на соседних местах
в принципе, если вдруг случится какой-то форс-мажор, то билеты всегда можно сдать

Dryv

Dryv
  • каникулы у разума

• Members
21
А можно с вами? 1-2 августа.. :rolleyes:
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика