Перейти к содержимому

Поездка в Выбог 14.07.07

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Вообще-то изначально поездка планировалась на озеро, но так как в пятницу вечером по Питеру прошёл настоящий шторм и прогнозы на выходные не давали никакой надежды, то было принято коллективное решение ехать в Выборг. Решили не вставать рано, выспаться хоть немного и ехать на 10часовой электричке. Утром встретились на Финбане, купили билеты, погрузились и выехали. Два с половиной часа дороги коротали за игрой в дурака – как оказалось Антохе должно сильно повезти в любви :) Попутно поглядывали в окно и практически всю дорогу до Выборга наблюдали огроменные лужи и радовались что не поехали в лес.
По приезду нас встретил местный абориген Костя, он же Олин старый знакомый, он же наш гид, вторая фамилия которого Сусанин :) Объясню почему – дорога в электричке нас немного утомила и под конец мы уже стали клевать носом, поэтому по приезду было принято решение выпить кофею чтобы взбодрится. Костя решительно пресекал все попытки завернуть в первые попавшиеся забегаловки, сказав что он отведет нас в самое крутое заведение. Первое такое заведение оказалось на глухом замке, но Костю это ничуть не смутило и он сказал что поведет нас в место где играл свою свадьбу. Долго ли коротко ли дошли мы наконец и до этого места, но охранник не дал нам пройти сказав что уже два года как здесь посторонних не пускают. Незаметно подкралось время обеда и захотелось уже есть – Костя не выдержал наших голодных взглядов, за свой счет поймал такси и повез нас в пусть и не понтовое, но довольно неплохое кафе где нас вкусно и дешево накормили. После обеда с приподнятым настроением мы вышли на улицу и тут же выглянуло солнце :) . Но как оказалось приключения еще только начинались. Добравшись до замка мы были неприятно удивлены тем что “по техническим причинам” замок не работает после 14ти часов. Что это за причины нам не сказали, но присмотревшись увидели что на территории острова расставляют шатры и видимо планируется какое-то закрытое мероприятие. Расстроившись что не увидели самой главной достопримечательности Выборга мы пошли гулять по городу. Очень интересное скажу вам оказывается это занятие – городок очень старый, много красивых домов, улочки узкие, вымощенные камнем и так как местность очень холмистая то в старом городе улицы либо ведут в гору, либо с горы и необычно все это смотрится.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Так прогуливаясь мы забрели на площадь где награждали участников какого-то ралли. Я так понял что ралли было международным и участвовало много стран, в призерах были сплошь финские и итальянские фамилии, а машины были просто загляденье.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Поглазев немного на это мероприятие мы двинули дальше и тут у Кости появилась идея – раз нас не пустили на остров с замком через мост, то почему бы не сплавать на него на лодке? Недолго думая мы взяли на лодочной станции лодку и погребли к замку. Затем по-шпионски высадившись на берег мы затащили лодку чтоб не унесло и пошли смотреть что же там происходит.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Как оказалось там проходила какая-то корпоративная вечеринка, ведущий пытался развлекать народ и втянуть их в ролевые игры – мы посмотрели на это со стороны и пошли осматривать сам замок. К сожалению сама башня была уже закрыта и мы погуляв по крепости наткнулись на шатер с халявной едой, чем не преминули воспользоваться. Немного перекусив и затарившись пивом мы так же спокойно спустились, сели в лодку и поплыли назад.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Следующим пунктом нашей экскурсии был парк Монрепо, мы поймали такси и домчали туда минут за 10. Кстати, такси в Выборге это вообще песня – если будете там, то заказывайте такси Камри: поездка 40 рублей, машины все сплошь тойоты камри из которых потом не хочется выходить :) . Итак, доехав до парка и заплатив 30 рублей за вход мы отправились обозревать местные красоты. А их там немало – сам парк находится на берегу бухты Финского залива и с берега открываются неплохие виды, да и сам парк довольно чистый, по нему протоптаны тропинки, кое-где поставлены мостики чтобы удобней было ходить, кое-кто даже полакомился черникой по пути :) думаю о парке лучше расскажут фотки.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Затем после парка мы решили взглянуть таки на Выборг с высоты и опять же на такси Камри доехали до часовенки. Вход в нее вроде тоже 30 рублей, наверх ведет крутая деревянная лестница с множеством пролетов и залезть наверх не так уж просто. Зато сверху открывается чудесный вид на старый город, залив и порт. Пофоткав окрестности с высоты и послушав гида, который рассказал об истории этой часовенки мы также успели услышать как бьет колокол у нас над головами – он пробил семь раз, а это означало что нам надо бы поторопится, т.к. электричка была в 8 часов вечера.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Затем был долгий спуск с часовни (дольше чем подъем!) и в быстром темпе мы двинули в сторону вокзала. По пути я уговорил народ заглянуть в местную кофейню Монплезир, про которую начитался в инете перед поездкой что там изумительный кофе и пироженные каких нет в Питере. Как оказалось все правда! Мы набили животы всякими вкусняшками, да еще и с собой прихватили так как там все ужасно дешево и хотелось купить побольше всего, Антоха даже набрал разных пирожков на неделю (хотя подозреваю что уже все сточил по приезду :) ). Затем бегом на вокзал, попрощались с Костей и поблагодарили за отличную прогулку по городу и хорошую компанию и рванули на перрон. Сели в уже стоявшую электричку-экспресс, купили у проводников билеты за 150 рублей вместо 180ти в кассе и через час и сорок минут уже были в Питере.

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
72
Блин, ну вы ваще охренели!!! :blink:
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Слав, не расстраивайся))))мы уже почти спланировали следующую поездку;)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
Молодцы, прекрасный отчёт, зачотно погуляли!!!!!!!!

Руст, мог бы и позвонить, я была в 20 минутах от Вас(((
Выбор есть всегда (с)Размещенное изображение

Звёздный Скиталец

Звёздный Скиталец
  • На краю Вселенной

• Members
7
Это в круто скатались,молодцы :prost: Меня интересует,сколько стоят билеты до Выборга?Если поеду без гида,реально не заблудиться?

Aicha

Aicha
  • Местный

• Members
3
Жалко с вами не смогла поехать, очень хотела.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556

ээээ, чего ругаемся, уважаемый?
вам между прочим звонили и приглашали :)

Svetik
кто ж знал то, так бы позвонил

ZVЁZDNЫЙ SKИTАLЕЦ
билет на электричке - 150-160 рублей
в инете куча инфы и карт, на крайняк можно там на вокзале карту купить

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
72

Слав, не расстраивайся))))мы уже почти спланировали следующую поездку;)

Да это эмоции Оль! Этакая завистная радость! :D :wub:

Эх, дядя... Совсем шутков не понимаем, да? Сам виноват - знаю, но поехать было невозможно!!! B)

Звёздный Скиталец

Звёздный Скиталец
  • На краю Вселенной

• Members
7

Svetik
кто ж знал то, так бы позвонил

ZVЁZDNЫЙ SKИTАLЕЦ
билет на электричке - 150-160 рублей
в инете куча инфы и карт, на крайняк можно там на вокзале карту купить

Отлично,спасибо... :)

РиманеЦ

РиманеЦ
  • Новичок

• Members
1

Отлично,спасибо... :)

ну я и не абориген вовсе все с вами узнал кстати. я мало гуляю как вы типа.че ж еще то сказать-то а вот руст я же патом те сказал что можеш выложить мое фото так что выкладывай не медли на верно всем интерестно посмотреть на мня ..да и прикольно ты все роскозал душевно кстати приезжайте еще тока зорание говарите а не так как снег наголову в пустыне блин прикольные вы усе я рад что свами познакомился ю..........но а чат-то нано зделать!!!!!че еще добавить пишу с ошибками блин ....лано всем привет пламенный и респект

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
72
Все татары кроме я.... Взять на обучение чтоль?...

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199
Здорово)) фотки классные)) нравится мне там...

Сообщение изменено: Капля (16 июля 2007 - 21:48)

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

РиманеЦ

РиманеЦ
  • Новичок

• Members
1

Здорово)) фотки классные)) нравится мне там...

у нас прикольно когда дождь!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
а вот и РиманеЦ

Размещенное изображение

РиманеЦ

РиманеЦ
  • Новичок

• Members
1

а вот и РиманеЦ

Размещенное изображение

интирестно что за статуя?

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

у нас прикольно когда дождь!

Почему?
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика