Перейти к содержимому

Роллерские покатушки

• Please log in to reply
522 ответов в этой теме

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237

я бы тож повторила ;)))

А я предлагал на июньских туда поехать, и куда ты так торопился?

Торопился? Да я месяц пытался покатушку собрать :) Не факт, что на июньских будет хорошая погода. А в Зелик я готов хоть на каждых выходных ездить. Отпуск не скоро. Нужно к заливу выбираться почаще.

...без шлема сейчас никуда...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Торопился? Да я месяц пытался покатушку собрать :) Не факт, что на июньских будет хорошая погода. А в Зелик я готов хоть на каждых выходных ездить. Отпуск не скоро. Нужно к заливу выбираться почаще.

Лёш, а ты как туда добираешься?

на электричку, а потом ролики одеваешь и пагнал?

м.б. на машине туда поедем, ты ролики возьмешь, я велик, и прокатимся?

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237

Лёш, а ты как туда добираешься?

на электричку, а потом ролики одеваешь и пагнал?

м.б. на машине туда поедем, ты ролики возьмешь, я велик, и прокатимся?

С Финляндского вокзала на электричке до Сестрорецка. Там на ролики. Немного по Сестрику. Потом по трассе еще немного. Благо там широкие полосы, не приходится от машин убегать. Можно спокойно ехать. А вот потоооом..! Начинается дорожка. Красота! Зелень и цветочки кругом. А на второй половине маршрута выезды к заливу начинаются.

Организоваться можно. Я за. Но учитывай вот что... На велике скорость гораздо выше. У меня средняя где-то 10 км/ч . Для велика это очень медленно. И лучше без машины. Это ж к ней надо возвращаться. А я в Зелике обычно способен уже только на песочке валяться :)

По поводу машины... У меня давно уже другая мечта:

Первая группа (без великов-роликов) на авто движется поближе к Зелику. Там разворачивает базу (шашлык-машлык и т.д.).

Вторая группа (ролико-велики) движется своим ходом из Сестрика, достигает шашлычно-машлычной базы и начинается совместное мероприятие (с волейболом, распитием и т.д.).

Тут есть некоторые сложности, но все решаемо. Важно, что в мероприятии могут принимать участие и роллеро-велики и те, кто колес не имеет.

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Fran?aise

• Members
124

Вернемся все после праздников и собиремся :) надеюсь, погода позволит.

Леш, а ты только в Зелик? может как-нибудь и с нами вечерком? :blush2:

C'est la vie

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

С Финляндского вокзала на электричке до Сестрорецка. Там на ролики. Немного по Сестрику. Потом по трассе еще немного. Благо там широкие полосы, не приходится от машин убегать. Можно спокойно ехать. А вот потоооом..! Начинается дорожка. Красота! Зелень и цветочки кругом. А на второй половине маршрута выезды к заливу начинаются.

Организоваться можно. Я за. Но учитывай вот что... На велике скорость гораздо выше. У меня средняя где-то 10 км/ч . Для велика это очень медленно. И лучше без машины. Это ж к ней надо возвращаться. А я в Зелике обычно способен уже только на песочке валяться :)

Первая группа (без великов-роликов) на авто движется поближе к Зелику. Там разворачивает базу (шашлык-машлык и т.д.).

Вторая группа (ролико-велики) движется своим ходом из Сестрика, достигает шашлычно-машлычной базы и начинается совместное мероприятие (с волейболом, распитием и т.д.).

Тут есть некоторые сложности, но все решаемо. Важно, что в мероприятии могут принимать участие и роллеро-велики и те, кто колес не имеет.

мечта вполне осуществима!

только чО мне делать, я ж на велике и на машине.....если только помчать с ролерами на электроне и с пивком ))))) такой вариант возможен? в электричку с великами безпроблем пускают?

блин, а в метро с великами по-моему не пускают....как же мне добраться до финляндского вокзала?!?! еб*тэ ((((

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

ну я бы не объединяла распитие с покатушками... (( а так норм идея))

только чО мне делать, я ж на велике и на машине.....если только помчать с ролерами на электроне и с пивком ))))) такой вариант возможен? в электричку с великами безпроблем пускают?

блин, а в метро с великами по-моему не пускают....как же мне добраться до финляндского вокзала?!?! еб*тэ ((((

до вокзала - на своих конечно, тебе же не далеко! или подсесть в электричку позже (по карте посмотри, до какой станции тебе ближе доехать). а в метро надо снимать переднее колесо. это не очень идея.

в электричку пускают с великом, только на велосипед надо билет купить в кассе или в терминале.

Вернемся все после праздников и собиремся :) надеюсь, погода позволит.

Леш, а ты только в Зелик? может как-нибудь и с нами вечерком? :blush2:

после праздников я не могу :)

Сообщение изменено: Капля (10 июня 2014 - 10:19)

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237

До вокзала своим ходом. А в электричку пускают. Только билет на велик нужен.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556

TOTAL, а зачем тебе на вокзал? Даю наводку, рядом с метро Пионерская есть жд станция Новая Деревня - там тоже можно сесть без проблем. Ну или на Уделке, смотря до куда ехать - до Сестрика или до Зелика.

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237

ну я бы не объединяла распитие с покатушками... (( а так норм идея))

Для веллеров да, а роллерам можно. Ролики в рюкзачке. Главное как до электрички добраться.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

TOTAL, а зачем тебе на вокзал? Даю наводку, рядом с метро Пионерская есть жд станция Новая Деревня - там тоже можно сесть без проблем. Ну или на Уделке, смотря до куда ехать - до Сестрика или до Зелика.

если там можно сесть, тогда нормально, через Удельный парк и я на станции....только я ниразу не ездил на электричке в СПБ да еще и с великом, не знал что на велик нужен билет )))

Для веллеров да, а роллерам можно. Ролики в рюкзачке. Главное как до электрички добраться.

почему веллерам нельзя совмещать покатушки и распитие?!?!

так-то я еще ниразу трезвым на велике не катался....для храбрости пару пива и на велик! иначе - страшно!

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

если там можно сесть, тогда нормально, через Удельный парк и я на станции....только я ниразу не ездил на электричке в СПБ да еще и с великом, не знал что на велик нужен билет )))

почему веллерам нельзя совмещать покатушки и распитие?!?!

так-то я еще ниразу трезвым на велике не катался....для храбрости пару пива и на велик! иначе - страшно!

потому что это алкобайкинг ;) реакции становятся хуже, внимательность понижается. если по тротуару -могут пострадать пешеходы, если по дороге - тут уже опаснее. Да и просто свалиться с велика наехав на что-нибудь, не заметив,  есть вероятность. Я такое видела на ночных покатушках)) Да и свой опыт негативный есть. На роликах тоже самое) Но ролики то убираются в рюкзак, если что)

Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

потому что это алкобайкинг ;) реакции становятся хуже, внимательность понижается. если по тротуару -могут пострадать пешеходы, если по дороге - тут уже опаснее. Да и просто свалиться с велика наехав на что-нибудь, не заметив,  есть вероятность. Я такое видела на ночных покатушках)) Да и свой опыт негативный есть. На роликах тоже самое) Но ролики то убираются в рюкзак, если что)

аааа....ну это понятно, что реакция, внимание, тут должно работать чувство собственной сохранности....штоли....

мне говроила что могут штраф выписать, гаишники могут попросить дыхнуть.... - получается брехня это! )

еще где-то читал что в Финке нельзя пьяным кататься на велике, могут велик конфисковать и штраф выписать...

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

аааа....ну это понятно, что реакция, внимание, тут должно работать чувство собственной сохранности....штоли....

мне говроила что могут штраф выписать, гаишники могут попросить дыхнуть.... - получается брехня это! )

еще где-то читал что в Финке нельзя пьяным кататься на велике, могут велик конфисковать и штраф выписать...

в финке много чего нельзя, что у нас можно) там и дорожки специальные для велосипедов)

tune

tune
  • Местный

• Members
54

И согласен и не очень.

Всё зависит от навыков , здоровья и личности в целом)  Пьяный а авно катался и на одном и на другом. Да, там шансов звиздануться не мало)) восновном из за того , что контроль тормазов тоже бухает в этот момент) и ты думаешь что море по колено и правильно, не так бдишь обстановку вокруг. Но расчитывать на то что ты на столько подготовленный, что тебя то точно пронесёт, вроде как то тоже глупо)).

Я например  как на зло в завязку ушёл всего пару дней назад, так что слюни то текут но я если что кефиром чёкаться буду)  Поехали.

Только не полтора же человека. Кто ещё на праздниках готов?  Мальчики и девочки. Одни мальчики это хорошо , но накат у роликов намного хуже))))

Сообщение изменено: tune (10 июня 2014 - 18:59)

tune

tune
  • Местный

• Members
54

в финке много чего нельзя, что у нас можно) там и дорожки специальные для велосипедов)

Причём две.

Одна прямая, а рядом специально извилистая, для чисто Российских отдыхающих велосипедистов))

14го в субботу нужная погода. Не холодно не катастрофически жарко.

Сообщение изменено: tune (10 июня 2014 - 19:28)

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

пропускаю.......все и вся.... :sad:

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

беру велик с собой и 12 - 13 буду катаца по Финке (Хельсинки, Котка), присоединяйтесь :)

номер тел.не менял

Сообщение изменено: TOTAL (11 июня 2014 - 07:58)

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
237

Поехали. Только не полтора же человека. Кто ещё на праздниках готов?  Мальчики и девочки. Одни мальчики это хорошо , но накат у роликов намного хуже))))

Пока по прогнозу четверг - без дождя (но тучки будут), пятница - все плохо, суббота и воскресенье - хорошо.

tune

tune
  • Местный

• Members
54

Пока по прогнозу четверг - без дождя (но тучки будут), пятница - все плохо, суббота и воскресенье - хорошо.

Лёша, не хотят с нами девчёнки ехать на край света, не хо тят)

======

Кстати мне какое то время назад показали сайт по погоде вот этот, как более достоверный чем гисметео.

http://rp5.ru/Погода...анкт-Петербурге

Сообщение изменено: tune (11 июня 2014 - 23:53)

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

в сб и вс мы не можем. ну, я) только завтра могу.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика