Перейти к содержимому

Покатушки на великах

• Please log in to reply
657 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556

TOTAL, ээээ, поздравляю!

Чойта ты вдруг? :blink2:

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

TOTAL, мои поздравления!  :prost2:

Только ты учти, напившись пива с велосипеда будешь падать мягко, без переломов, но чаще, чем на машине, или трезвому! :dur03:

ps В ближайшие дни присоединиться не смогу. :sad:

спасибо)

в сб гонял "подпивом"....страх конечно пропадает, с автобусом даже гонялся, но нуивоНАХ....на след.день с ужасом вспоминал к чему могло привести всё это....

а падать я не собираюсь ;) у меня ж шлема и др.защиты нет. лучше буду ездить по-трезвому и по-тихому! ))

TOTAL, ээээ, поздравляю!

Чойта ты вдруг? :blink2:

спасибо)

да чёто решил купить велик и кататься, ну и с собой его брать например в Финку и там кататься - удобно, там велодорожек много! )

12 поеду в Котку, испробую катания по городу на велике :)

у тебя ж тоже вроде есть вел, м.б. прокатимся? ;) заценишь мой агрегат!

Сообщение изменено: TOTAL (02 июня 2014 - 11:14)

germon

germon
  • Новичок

• Members
8

в сб гонял "подпивом"....страх конечно пропадает, с автобусом даже гонялся, но нуивоНАХ....на след.день с ужасом вспоминал к чему могло привести всё это....
а падать я не собираюсь ;) у меня ж шлема и др.защиты нет. лучше буду ездить по-трезвому и по-тихому!

Шлем всё же лучше купить, защита головы никогда не помешает.
Что касается покатушек, то сейчас чуть ли не каждый день какие-нибудь покатушки организуются. Самые массовые, пожалуй, это пятничный ночной пин-микс от Дворцовой. Каждую пятницу, ровно в 00.00, колонна велосипедистов, человек эдак в 100-200, выезжает с Дворцовой и часов до шести утра колесит по городу. Очень рекомендую, мероприятие фееричное.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Шлем всё же лучше купить, защита головы никогда не помешает.
Что касается покатушек, то сейчас чуть ли не каждый день какие-нибудь покатушки организуются. Самые массовые, пожалуй, это пятничный ночной пин-микс от Дворцовой. Каждую пятницу, ровно в 00.00, колонна велосипедистов, человек эдак в 100-200, выезжает с Дворцовой и часов до шести утра колесит по городу. Очень рекомендую, мероприятие фееричное.

Я до дворцовой-то не доберусь....

да и опасное это дело - ночные велопокатушки ибо по ночам любят автогонщеГи покататься по ночному Питеру, да и я в т.ч. люблю на газ надавить ближе к полуночи, своеобразная "месть пробкам", от аэропорта до Пионерской 25 минут через город (расстояние примерно 40км) :)

Я как водитель и велосипедист понимаю какую опасность представляют велосипедисты для безопасности дорожного движения и когда я на велике - на дорогу ваще не выезжаю! ) а в большой толпе 100-200 великов - это для меня сложно будет думаю...

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

да и опасное это дело - ночные велопокатушки ибо по ночам любят автогонщеГи покататься по ночному Питеру, да и я в т.ч. люблю на газ надавить ближе к полуночи, своеобразная "месть пробкам", от аэропорта до Пионерской 25 минут через город (расстояние примерно 40км) :)

Я как водитель и велосипедист понимаю какую опасность представляют велосипедисты для безопасности дорожного движения и когда я на велике - на дорогу ваще не выезжаю! ) а в большой толпе 100-200 великов - это для меня сложно будет думаю...

А прис*ал!!! :bebe:

Я с новым ПДД уже совсем запутался... Вроде как велосипедистов обязали ездить по дороге, но двусмысленными формулировками наложили такие ограничения на это, что хрен разберешь... :sad:

Сообщение изменено: Syrok (17 июня 2014 - 11:20)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

А прис*ал!!! :bebe:

Я с новым ПДД уже совсем запутался... Вроде как велосипедистов обязали ездить по дороге, но двусмысленными формулировками наложили такие ограничения на это, что хрен разберешь... :sad:

не понял первую фразу....

м.б. и обязали ездить по дороге, я не исключаю, но мы живем в РФ и ездить по проезжей части на велике опасно.....велосипедисты так же как и мотоциклисты - хрустики для автомобилиста....вот поэтому я и не лезу на дорогу :)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

не понял первую фразу....

Означает: «А, испугался!» 

я не исключаю, но мы живем в РФ и ездить по проезжей части на велике опасно.....велосипедисты так же как и мотоциклисты - хрустики для автомобилиста....вот поэтому я и не лезу на дорогу :)

Ты видать ещё не вкусил – что такое пешеходы на тротуарах и дорожках. А если ещё с детьми или собаками - тут вообще караул. Особенно по части того, как это "броуновское движение" себя поведёт, когда заметит едущий велик. Иногда с радостью сам съедешь на проезжую часть, сознательно выбирая предсказуемое поведение опасного автотранспорта, хаотичному и непредсказуемому поведению "безопасных" сограждан на тротуарах.
Я кстати тоже в городе предпочитаю тротуары.
Ну а на загородных дорогах - только по проезжей.

Сообщение изменено: Лёшик (17 июня 2014 - 13:41)

Подпись: ____________

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Означает: «А, испугался!» Ты видать ещё не вкусил – что такое пешеходы на тротуарах и дорожках. А если ещё с детьми или собаками - тут вообще караул. Особенно по части того, как это "броуновское движение" себя поведёт, когда заметит едущий велик. Иногда с радостью сам съедешь на проезжую часть, сознательно выбирая предсказуемое поведение опасного автотранспорта, хаотичному и непредсказуемому поведению "безопасных" сограждан на тротуарах.
Я кстати тоже в городе предпочитаю тротуары.
Ну а на загородных дорогах - только по проезжей.

вкусил уже......и коляски, и собаки - это ваще пстц!!! хз побежит она или не побежит под колёса....еще синие чуваки напрягают в парках на тропинках - хз в какую сторону его качнёт, уже с одим малёха столкнулся: я его плечо локоточком немножко задел....я на велике был и быстро ретировался :)))) без последствий, думаю пистолет с собой возить, кобуру осталось купить....ну или небольшой рюкзачёк :)

на загородных трассах по проезжей части?!?!?! О_о КамикадзО !!!!

germon

germon
  • Новичок

• Members
8

Эти покатушки довольно хорошо организованы, так что, опасности практически никакой нет. Целая команда маршалов контролирует продвижение колонны и обеспечивает проезд на поворотах и перекрестках, так, чтобы ни одна машина в колонну не затесалась. Ну, разве что сосед нечаянно подрежет и устроит завал.

Если ездить на велосипеде, соблюдая ПДД, то, опасности ни для себя, ни для других, велосипедист не представляет. Единственное, наверное, неудобство для автомобилистов, что надо выдержать дистанцию при обгоне велосипеда.

germon

germon
  • Новичок

• Members
8

Да всё просто с этими поправками. Ездить надо по дороге, по правому краю. Что есть правый край, в поправках не разъяснено, поэтому, я езжу, как написано в старой версии: "в крайнем правом ряду, возможно правее". Если есть велодорожка, то, надо ехать только по ней, при её наличии выезжать на дорогу запрещается. Если велодорожки нет, и проезд по проезжей части невозможен (скажем, перекопано всё), только тогда разрешается движение по тротуару. И-то, если велосипедист создаёт неудобства пешеходам, он должен спешиться и вести велосипед.

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

Закатнемся компанией в ночь с 28.06 на 29.06 по центру?

Появилась следующая мысля..

Посетить сие мероприятие - http://velopiter.spb...lub/wn2014.html. Там всего 15 км - ни о чем.. После окончания маршрута покататься по центру, посмотреть на белые ночи, мосты и все такое, пофотографировать, посидеть в какой-нибудь кафешке, под утро вернуться домой.

Давайте, велолюбители, собираемся!!

Скрытый текст

Никогда не говори "никогда"...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Посетить сие мероприятие - http://velopiter.spb...lub/wn2014.html. Там всего 15 км - ни о чем.. После окончания маршрута покататься по центру, посмотреть на белые ночи, мосты и все такое, пофотографировать, посидеть в какой-нибудь кафешке, под утро вернуться домой.

Скрытый текст

желние есть, НО, блин....в толпе.....я ачкую....да и доехать еще до этого медного всадника хз как (если только на машине)....до парка Сосновка я быстро доезжаю, он вроде недалеко от тебя и кафеха там есть и пруд ;)

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

желние есть, НО, блин....в толпе.....я ачкую....да и доехать еще до этого медного всадника хз как (если только на машине)....до парка Сосновка я быстро доезжаю, он вроде недалеко от тебя и кафеха там есть и пруд ;)

Не ачкуй!! На машине в потоке и то страшнее, чем в колонне велосипедистов) Правда! Главное соблюдать дистанцию и вести себя адекватно, уважать и себя, и окружающих. Я только 2 года как научилась крутить педали, а уже дважды участвовала в открытии сезона, где было по несколько тысяч человек.

А доехать до центра тоже просто, ты же должен хорошо знать город. Я не езжу по проежке лишний раз, поэтому тротуарами добираюсь, но если есть кому "прикрыть", то могу и на дорогу выехать.

Сосновка, кафеха и пруд тоже хорошо, но это уже будет совсем другая история :biggrin:

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Скрытый текст

Замечательная мысль!!! :jump:

Буду!!! Единственное, что сожет остановть-погода, и что то чрезвычайное......

Я бы только не ограничился 11 км по городу, а съездил бы встречать рассвет на Ладогу. Вообще никогда не был на Ладоге. Мосты это тоже интересно, но 2 разу уже форум гулял, да и можно будет это сделать через выходные.

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

Замечательная мысль!!! :jump:

Буду!!! Единственное, что сожет остановть-погода, и что то чрезвычайное......

Я бы только не ограничился 11 км по городу, а съездил бы встречать рассвет на Ладогу. Вообще никогда не был на Ладоге. Мосты это тоже интересно, но 2 разу уже форум гулял, да и можно будет это сделать через выходные.

Не-не, Стас, Ладоги нынче не планируется, все едут на Ижору (все - в смысле Велопитер), на Ладожское я бы и сама собралась)) Именно потому я и предложила продолжить покатушку по центру с созерцательно-общательно составляющей. Сама тоже буду смотреть по погоде, в ливень не поеду, конечно.

tune

tune
  • Местный

• Members
54

Не-не, Стас, Ладоги нынче не планируется, все едут на Ижору (все - в смысле Велопитер), на Ладожское я бы и сама собралась)) Именно потому я и предложила продолжить покатушку по центру с созерцательно-общательно составляющей. Сама тоже буду смотреть по погоде, в ливень не поеду, конечно.

И снова справшиваю.

Какая скорость этого мероприятия  где 11км. И можно ли ехать по этим дорогам на роликах)

Вконтакте Fyz фигу досвистишся)

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

И снова справшиваю.

Какая скорость этого мероприятия  где 11км. И можно ли ехать по этим дорогам на роликах)

Вконтакте Fyz фигу досвистишся)

Эм.. Официально по городу круг 15 км, скорость как обычно 20-22км/ч, вообще это веломероприятие, но вот на открытии сезона я видела несколько роллеров.

По этим дорогам на роликах можно, но будет мешаться под ногами множество байкеров)))

Скрытый текст

P.S: видео с маршрутом движения есть по ссылке http://velopiter.spb...lub/wn2014.html

Сообщение изменено: Fyz (19 июня 2014 - 21:59)

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

Мешаться буду я, причём всем :biggrin:

Колхоз - дело добровольное)

tune

tune
  • Местный

• Members
54

Колхоз - дело добровольное)

посмотрю ближе к дате что там, буду давать стране угля, мелкого но много или нет)

--------

Колхоз :biggrin:

Заезд трактористов ага) 

Ты на беларуси будешь ?) или на гусеничном?)

Сообщение изменено: tune (19 июня 2014 - 22:17)

germon

germon
  • Новичок

• Members
8

Присоединюсь. Маршрут какой-то планируется, или просто едем куда глаза глядят?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика