Перейти к содержимому

Покатушки на великах

• Please log in to reply
657 ответов в этой теме

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

для тех кто будет добираться в одиночку, нашел на форуме маршрут для тех кто опасается ехать по дороге, на участке от Ушаковской развязки, до места старта:http://www.gpsies.co...qxnyxywmvpbmzcq

там по дороге от ушаковской развязки как раз такое скопление байкеров начинается, что это уже колонна, поэтому бояться нечего))

п.с. а где кнопочка "присоединить к предыдущему сообщению"? а то боюсь моё первое с предложением выкатиться потеряется на предыдущей странице...

Сообщение изменено: Капля (11 апреля 2013 - 11:04)

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

Оля, я "за" за прокатиться))

Очень надеюсь, что в эти выхи вспомню, как педали крутить)) А там неделя до Открытия остается всего лишь, можно в будень вечером, темнеет сейчас уже после 21, так что вполне реально. Во второй половине дня в вск я никак не смогу..
Скорее выздоравливай, набирайся сил!

Никогда не говори "никогда"...

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

Спасибо, Ань)

Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Ипона мать! Не еду я на открытие велосезона...  :sad:

Все спланировали свои дела на 20 апреля так, как им удобно, и только я оказываюсь проинформирован в последний момент, обязан заткнуть узкие места, и все мои планы летят ф топку. :angry2:

Тому кто доберется туда-гладкой дороги, сухо й погоды, и попутного ветра! :wave:

Сообщение изменено: Syrok (14 апреля 2013 - 11:27)

tune

tune
  • Местный

• Members
54

я знаю, и я еду)) я, правда, в этом году совсем забросила спорт, увлеклась другим и не готова к сезону, но, думаю, проехать маршрут -проеду))
Ань, ты же недалеко от велодорожек живёшь? тогда на тебе ответственность: маякуй нам, как только снег с них сойдёт))

чем это она там увлекалась интересно)

Сообщение изменено: tune (14 апреля 2013 - 11:56)

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

чем это она там увлекалась интересно)

профессионально- спортивная мафия:)

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

ну что, форумчане и форумчанки, кто ещё с нами на открытие?

давайте, расчехляйте свои байки:))) пора!

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

А,э!? А есть участвовавшие? И как впечаитления?

Уже сообщал, что по хозяйственным делам, мой дебют открытия велосезона с Велопитером накрылся медным тазом...

Пришлось побыть зрителем. Там новая фишка, слежение за местонахождением колонны по интернету. Каково было же мое удивление, когда я увидел это:

071b3ab896b9.jpg

Ни себе это самое они теперь ездят! :blink2:

По воде однако... 

Через несколько минут мое хихиканье продолжилось:

95a00da3a2d4.jpg

Средняя скорость на велосипеде 170,15км/час??? :blink2:

Но потом система одумалась, и информацию стала выдавать вроде объективную.

ну а потом я взял фотоаппарат и пошел встречать колонну на улицу, благо ехали они мимо моего дома...

Сообщение изменено: Syrok (20 апреля 2013 - 22:21)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556

Syrok, давай фотки!)

Вот видео, народу было похоже как в прошлом году

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Тиха! Интригу создает Радикал.

Фото, голова колонны, действующие мэтры петербуржского велодвижения:

abc44785181e.jpg

Фотографировал с Силина моста на Каменноостровском проспекте, на горизонте Каменноостровский мост. До него, по яндекс-картам, более 800 метров. Мимо меня колонна проходила более 12 минут. Сделал примерно 160 фотографий, теперь думаю, куда их залить для участников. Может кто себя узнает, и меня не побьет! :biggrin:

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152

Вот видео, народу было похоже как в прошлом году

И погода, судя по всему, тоже )))

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

А,э!? А есть участвовавшие? И как впечаитления?

Есть такие, впечатлений - вагон с телегой)))
Можно в этой теме расскажу?
Вопсчем, послушав своего друга, который в меня очень верил, я решилась на большой круг. Возможности хорошо раскататься до этого не было.. Итого, за вчерашний день я проехала 85км, при том, что до этого весь мой катательный опыт заключался в 78км за почти месяц. Погода, конечно, подгадила.. Сказать, что я была грязная, мокрая и уставшая - ничего не сказать. Стартовали в середине, но постепенно остались в хвосте (из-за меня, конечно). Одно дело минут 5-10 проехать со скоростью 20-22, другое - на протяжении часа и более. В Тарховке были уже когда колонна двинулась дальше, остановились перекусить и сразу жутко замерзли, я выпила воды и есть отказалась, собралась ехать на эл-ке, потому что реально понимала, что удовольствия от продолжения я испытывать совсем не буду, дождь поливает - жесть.. Обрадовал проезжающий мальчик, который сообщил, что ближайшая эл-ка через 2 часа, ничего не поделаешь, поехали сами. В дороге я поняла, что тактически просчиталась, не перекусив чем-то более значительным, чем вода. Жутко захотелось есть! Начались сплошные горочки, совсем не крутые, конечно, но ноги мои уже порядочно забились и я еле вползала на них даже на 4 передаче)) Спас друг, который стал брать меня на буксир в горочку. Поняв, что второе дыхание не открывается, и голод не утихает, я попросила все-таки остановиться. Мы сошли на обочине и стали ЕСТЬ!! Боже, тогда мне казалось, что большего удовольствия в жизни просто не бывает!!! Пока перекусывали, прогуглили, и оказалось, что до Гардена всего 5 км.. Приехали, конечно уже никого не было, доехали до Приморского и решили, что нет особого смысла ехать на Дворцовую. Колонна уже почти финишировала там, дороги давно открыты (блин, как все-таки стремно ездить по дорогам, даже зная, что сзади тебя "прикрывают"!!), сил уже не особо у меня, вся грязная как не знаю кто, только одна радость - солнышко начало появляться, вовремя так, самое главное! На том и порешили, поехали в сторону дома, пока ехали - совсем распогодилось, все по закону подлости)))
Итог. Если бы я поехала ко второму старту, как и собиралась изначально, то получилось бы полноценное открытие - со стартом, финишем и все дела.. Но. Мне бы не давала покоя мысль - а вдруг получилось бы проехать большой круг? А тут, старт был, финиш не сложился)) Поняла, что сил пока у меня не достаточно для таких поездок, но все-таки 85км я отмотала, чем все-таки горжусь!))Движение в колонне оказалось не таким страшным, как я себе это представляла ранее - народ вполне адекватно и уважительно ездит. Было по дороге пара завалов на моих глазах, так сразу об этом сообщают и знаками и криками, никто не подрезал, в общем, не так страшно (имхо, на роллерском пробеге народ более агрессивно себя ведет). Либо, как вариант, что все лоси и агрессоры были в голове, где меня не было)))
С Каплей созвонились на старте, но уже начала формироваться колонна (мы подъехали к самому старту), поэтому не стали искать друг друга.. В Тарховке Оля была раньше, поэтому тоже не состыковались.

Резюме: погода подкачала, конечно)) но мне понравилось, да, сейчас чую попу, колени, но это здорово! пока не очень по плечам мне такие покатушки, но будем над этим работать))
И вот даже нашла себя на фотках (в сиренево-розовой гамме такая, и рюкзак еще нормального цвета, омг!!)) Правда в камеру не смотрю, ибо полагала, что в кадр уже не вмещусь)))

2f7f5c225792.jpg

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

Ань, ты молодец:))) 85 км - здорово!! Так держать))

У меня в общей сложности получилось чуть меньше, 81 км. Что довольно не плохо, т.к. не садилась на вел с сентября месяца. 13 из них до старта. По маршруту шла от самого первого старта до Чёрной речки, потом не стала уже доезжать до дворцовой, т.к. у меня были планы на вечер, надо было хотя бы отмыть себя от ровного слоя грязи:))) Ибо погода была ужасная. И руки на руле безбожно мёрзли, а я не одела перчатки с пальцами. 

Скорость начала и середины колонны была выше, чем заявленные 20 км/ч, у меня по велокомпу 24-27. Когда ветер дул в лицо только 19-20. Морально хотелось слезть с велика один раз, когда на втором перегоне увидела, что колонна заворачивает на огромный мост. Но ничего, даже легко как-то проехали. Я ещё домой и ехала с нормальной скоростью)) В общем, открытие удалось!!! 

А новичкам, как и в прошлый раз, повезло с погодой. С утра дождь, а на второй старт - солнышко и тепло:)) У меня даже после гарден сити руки согрелись, потеплело так))

Пришлось побыть зрителем. Там новая фишка, слежение за местонахождением колонны по интернету. Каково было же мое удивление, когда я увидел это:

Да, Стас, про это сейчас тоже расскажу. И про другое тоже. Информация от моего друга, который решил не толкаться на общем старте, а пропустить большую часть велосипедистов и поехать себе спокойно, зная, что голову колонны точно сможет догнать.

В общем получилось так, что в хвосте образовались люди, которые не могли (или не хотели) ехать даже 15 км/ч. При этом они не пропускали вперёд других людей. Потом начались завалы, так как многие перестраивались из ряда в ряд не смотря назад и не показывая, что собираются делать манёвр. Короче, в связи с этим хвост колонны сильно отстал ещё до первого пит-стопа. Потом мой друг вдруг заметил, что никакого перекрытия движения уже нет, а едут они в потоке машин:)) Оказалось, что никакой машины, замыкающей колонну, не было. Народ начал спрашивать у маршалов, где перекрытие движения, и куда дальше ехать, но ни один из отставших маршалов не смог им этого объяснить. Тогда они начали спрашивать у гаишников, стоящих на перекрёстках, где колонна, а те отвечали, что они вообще не знают, должна ли быть тут колонна. В общем, они доехали до сестрорецка, поняли, что не знаю, где пит-стоп. Спросили у местных гайцов, проезжала ли колонна, а те ответили, что колонны не было. Тогда они зашли на этот самый сайт отслеживания и увидели, что колонна находится в Сестрорецке (хотя по времени начало колонны было уже на пит-стопе в тарховке). Потом нашлись какие-то маршалы, которые решили, что знают, куда надо ехать. В итоге, отвалившийся хвост повели на место прошлогоднего пит-стопа, к озеру (где колонна вообще не проезжал и не должен был), подобрав по дороге ещё несколько отвалившихся групп, которые тоже посмотрели на сайте, что колонна в Сестрорецке)) В общем, потом все дружно поехали в Тарховку, но основной колонны там уже не было. 

Одним словом, хвост был утерян:))

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

Капля, даааа, я помню тот мост, когда увидела, то почти перестала педали крутить))) Но меня друг выручил, завез на него)) Перчатки с открытыми пальцами - жесть, особенно после остановки, когда руки аж неметь начали резко, пока в движении не разогрелись.
Круть, т.е.не в самом хвосте мы оказались еще? Тоже был момент, когда мимо прошла машина дпс и предупредила держаться правого края, а левее пойдет транспорт. Меня этот момент неприятно удивил, т.к. считала, что колонну все-таки будут страховать до конца, но, видимо, очень сильно растянулись, поэтому решили пустить машины. Про совсем отставших, поехавших другим путем даже не знала...

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Капля, Fyz- "+" вам за мужество!!!

Очень смеялся читая рассказ о потерянном хвосте колонны! :laugh: 

Судя по описанию, голова успела приехать на пит-стоп, постоять, развернуться, и доехав до дороги на Левашово уехать по ней, пока хвост тащился на север. На "Велопитере" кстати не заметили потерю хвоста бойца. 

Слышал ещё что там с хорошими, опытными маршалами напряженка. Да и управляться со столь многочисленной конторой народа не так то просто.

Viacheslav

Viacheslav
  • Обживаюсь

• Members
4

ищу едино-мышлеников на покатушки в муринском парке или в парке сосновка

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Классно как тут у вас! Жаль я не в Питере

robot-na-velosipede_s3.jpg

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

Есть желание катнуть сегодня в сторону Елагина, через Ч.Речку, наверное, часиков в 9 вечера.. Желающие будут?

Vovchique

Vovchique
  • Местный

• Members
3

как у вас хорошо веломероприятия проходят!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556

В эту субботу планируем с Лешей Alexnewalex и Дашей ~karamel'ka~ прокатиться по традиционному маршруту Сестрик-Зелик вдоль залива. Они на роликах, я на велике - так что приглашаются как велосипедисты, так и роллеры :)

Выезжаем в 9.40 с Финбана на электричке, назад - по ситуации. Будет расслабонская, отдыхательная покатушка, в Зелике планируем потупить на пляже.

Кто хочет присоединиться - вэлкам!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика