Перейти к содержимому

19 марта! Отпускаем в небо мечту

• Please log in to reply
171 ответов в этой теме

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
и самое главное - далеко ехать не надо)))

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493
я бы тоже поддержала идею парка 300-летия

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
давайте там где подпалить чО-нибудь можно было !!!!!!!! а то так неинтересно ((

+а где этот парк 300-летия???

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

давайте там где подпалить чО-нибудь можно было !!!!!!!! а то так неинтересно ((

+а где этот парк 300-летия???

для подпаливания можно организовать отдельную форумовку для всех желающих :P
а здесь должно быть все красиво и мечтательно :rolleyes:

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
кстати вот чО нашОл в инете:

"19 марта Землю ждет катастрофа"

В марте состоится "суперлуние"

В марте земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.

По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974г. циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Ученые склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности скорее как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wi...11/556149.shtml

может нуих...эти фонарики? )))))

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

паника-паника? :)
не вижу проблемы в довольно любопытном "научном"(реально так?) факте,точнее не вижу повода отменять мероприятие :P

зато как красиво будет на Финском :rolleyes:

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152

кстати вот чО нашОл в инете:

"19 марта Землю ждет катастрофа"

В марте состоится "суперлуние"

В марте земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.

По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974г. циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Ученые склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности скорее как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wi...11/556149.shtml

Они так пишут, будто 19 марта луна ВНЕЗАПНО резко приблизится к земле. Мне кажется тут ничего страшного не случится. Если почитать википедию, то орбита луны весьма сложная из-за многих факторов. Думаю день пройдет, что никто не заметит...

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года.

как я понимаю, последствия этого мероприятия уже случились? :blink:

Сообщение изменено: yuer (15 марта 2011 - 15:27)

В поисках приключений главную роль играет не голова…

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
блин, вы чО, на самом деле повелись на эту лажу??????

господа форумчане, ВКЛ чувство юмора и относитесь ко всему проще ;)

*я сам не читал написаный бред в статье, тока название ))))

Сообщение изменено: TOTAL (15 марта 2011 - 15:33)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
кароче прочитал я эту статью, хотите скажу когда будет следующее "суперлуние" ????? через 12 лет, знаете как я это вычислил, не хуже любого "учёного", но тока за 5 минут, вот смотрите (тока для удобства если не лень возьмите бумажку, я хз как тут попонятней написать свои вычисления):

1955г - родился Сергей Шойгу, министр по ЧС
(19)
1974г - циклон Трэйси
(18)
1992г - ураган Эндрю
(13)
2005г - Индонезия
(6)
2011г - Япония
(12)
2023г - ???

в скобках разница в годах между "суперлуниями"

так вот: 19-13 = 6, соответственно 18-6=12!!!

вывод: следующее "суперлуние" будет в 2023году, ну и какой-нибудь глобальный писец к этому "учёные" припишут :)
(наберите в гугле "Стихийные бедствия по годам" и поймёте что "суперлуние" никак не связано со стихиями !!!)

ну как, я переубедил вас что это бред кто-то накалякал? :) так что спокойненько идём запускать шарики :)

Сообщение изменено: TOTAL (15 марта 2011 - 15:54)

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

Барбариска
8... :) выпусти и за меня один... плз... если не трудно...

хорошо) желание не забудьте загадать :)

ок, давайте 300-летия :) тока до него добираться 3 дня на лошадях.
Фортуна, ты часто там бываешь? как удобнее доехать?
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

хорошо) желание не забудьте загадать :)

ок, давайте 300-летия :) тока до него добираться 3 дня на лошадях.
Фортуна, ты часто там бываешь? как удобнее доехать?

если там, то и мы с Аней будем, куплите нам фонарикаф ... Я бываю там часто, проще ехать от черной речки маршруткой 132 или от старой деревни 232, с комендантки идёт 134 автобус

Сообщение изменено: Xo6am (15 марта 2011 - 21:52)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

если там, то и мы с Аней будем, куплите нам фонарикаф ... Я бываю там часто, проще ехать от черной речки маршруткой 132 или от старой деревни 232, с комендантки идёт 134 автобус

оки)
точно?
232 - маленькая, Комендань - дальше чем Черная речка. 132 - это какой вместимости маршруточка?
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Fran?aise

• Members
124
я знаю где этот парк, там действительно много открытого пространства...там много транспорта....мы туда на роликах ездили, но я не люблю этот парк....но если все за, то я со всеми
C'est la vie

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
м. старая деревня гораздо ближе!

п.с. хотя это ж я в порыве своей правдивости, мне удобнее от чёрной речки)))
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

оки)
точно?
232 - маленькая, Комендань - дальше чем Черная речка. 132 - это какой вместимости маршруточка?

ну как сказать, процентов на 95 точно

я просто привёл самые маршруты, может кому то ближе с коменды, Форти например или Тоталу, ему прям от дома, а Валерону, если присоединитца, 690 маршрутка с петроградской идёт. 232 мелкая газел на 14 посадочных, без стоячих, 132 высокая газель на 19 посадочных, со стоячими местами, от черной речки 206 "пазик" корейский по савушкина до атлантик сити можно. В общем подробнее и нет смысла расписывать уже. Весьма рад поделится опытом поездок к этому парку, днём там лыжники-парашютисты катаютца, зрелищно, а вечером НЛО ... на посадку в пулково заходят :D

на целых два километра :) до старой деревни всего три

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

п.с. хотя это ж я в порыве своей правдивости, мне удобнее от чёрной речки)))

ближе, но там маршрутка мелкая :)
Xo6am
перед покупкой еще спрошу и перед поездкой тоже :)

Сообщение изменено: Барбариска (15 марта 2011 - 22:51)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

мелкая, ядовито желтая, гремящая и такая подпрыгивающая, жуть

Xo6am
перед покупкой еще спрошу и перед поездкой тоже :)

ок, но пятипроцентную погрешность это не отменит всё равно, если точно нет то я скажу тебе смскай

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
оке) пусть будет в пользу большой маршрутки)
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

хотите скажу когда будет следующее "суперлуние" ????? через 12 лет, знаете как я это вычислил, не хуже любого "учёного", но тока за 5 минут, вот смотрите (тока для удобства если не лень возьмите бумажку, я хз как тут попонятней написать свои вычисления):

Паша, тока не говори, что ты и в военкомате их тесты всерьез воспринимал и отвечал на них даже вполне обдуманно :rolleyes: :D

P.S. Мне фонарь не надо, приду или нет пока не знаю. Если приду, то 981 маршрутка еще будет откуда не знаю.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика