Перейти к содержимому

19 марта! Отпускаем в небо мечту

• Please log in to reply
171 ответов в этой теме

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199
Тынц!
То о чем мы так долго говорили и думали, предлагаю замутить в послеследующие выходные.
Все-таки, наверно, в субботу, потому что запускать, чтоб красивее было, нужно вечером, а потом мы же наверняка захотим где-нибудь посидеть!
Шарики-фонарики я куплю, можно будет собраться днем, их раскрасить и вечером выпустить. Пока идея такая.
Где выпускать - одной не додуматься, помогайте. Мне кажется, должно быть много открытого пространства.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Охта-парк!

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

Охта-парк!

Рустик, он же далеко, оттуда далече до дома добираться!...чего-нить в пределах бы города :)
ааа, не уточнила, отписывайтесь, пожалуйста, кто будет шарик запускать :)
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Барбариска
Ну как далеко - полчаса на маршрутке от Девяткино. Там зато и посидеть можно (есть кафе), да и красиво там и вообще...
Тем более мы все никак не можем туда выбраться покатаццо.

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199
roost
ты предлагаешь совместить? а чрз 2 недели снег-лед еще будут? можно будет покататься? :)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Барбариска
Гисметео говорит что все будет в лучшем виде :)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493
я буду точно))

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
давайте не в охтапарк... иначе для меня получится издёвка над мечтой, которую надо отпустить в небо.

Сообщение изменено: atenais (08 марта 2011 - 14:55)

я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

katyashka

katyashka
  • Наш человек

• Members
34
Я тоже точно буду. И Охта-парк мне кажется прекрасная идея. Так сказать приятное с полезны, ну или полезное с приятным :)
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" (Р.Бах)

Cat_Tori

Cat_Tori
  • Fran?aise

• Members
124
это наверное должно быть где-то у воды....хотя наверное еще везде лед....а так бы было красиво....отражение огоньков в воде...
C'est la vie

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Сходил я на сегодняшнее мероприятие по запусканию таких фонариков.
В общем, в форме сердца мне не понравились)) мне почему то больше задницу напоминало. Да и большие они слишком. Если покупать такие фонари, то лучше поменьше, и желательно с отверстием сверху. У тех, что запускались сегодня отверстий сверху не было, в итоге при легком дуновении, его чуть наклоняло ветром, после чего он сразу сбрасывал горячий воздух и начинал терять высоту. Да и запускать лучше в безветренную погоду. Так что у больших водоемов будет проблематично. Высоту они набирают не очень активно, поэтому места желательно побольше. И опять же, лучше купить маленькие фонарики, с ними проще мне кажется...

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Вот что бывает, когда неудачно выбрано место )))
Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Вот что бывает, когда неудачно выбрано место )))
Размещенное изображение

ого! я надеюсь, ни одно дерево не пострадало?

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

ого! я надеюсь, ни одно дерево не пострадало?

да, я вот тож испугалась за деревья...
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Да там огонек слабый. Дерево сырое, ничего не будет. Если только сам фонарь начнет гореть, а а с него уже и дерево думаю может разгореться) Я больше переживал, что улетит куда нибудь в окно или на голову кому то

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

Да там огонек слабый. Дерево сырое, ничего не будет. Если только сам фонарь начнет гореть, а а с него уже и дерево думаю может разгореться) Я больше переживал, что улетит куда нибудь в окно или на голову кому то

ничего такого не произошло, Саш?
а у нас он так хорошо полетел...прямо в небо... :)
как же выбрать место?

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
хм.. а мне вот интересно, а что с фонариками становится потом, когда они взлетят?
в результате он должен сгореть или просто полетает и упадет куда-нибудь мусором?

место - финский залив или пляж, главное, чтоб не слишком ветреная погода была.

Сообщение изменено: Фортуна (08 марта 2011 - 22:46)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674
деревья?!! Ведь это чья то мечта запуталась в ветвях, жалко души, а не деревья

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199
Фортуна
они целиком из бумаги сделаны, так что должны сгорать полностью...точно не знаю.
Про место хотелось бы поконкретнее.
да уж...получается - ждать у моря погоды?? :unsure:
lumenous
Саша, я как-раз хотела покупать небольшие, конической формы. Есть такой вид.
Еще заметила, что они неаккуратно поджигали, загорался сам фонарик.

Рустик, скорей всего не Охта! Придется разбивать мероприятия. :)

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Сами фонари не сгорают. Сгорает топливо (уж не знаю что там используется, свечка наверно). После чего он само собой падает где-то на землю.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

Ведь это чья то мечта запуталась в ветвях, жалко души, а не деревья

Она не запуталась, а полетела вить семейное гнездо! :lol:
Не так важны события как наше отношение к ним ;)

или просто полетает и упадет куда-нибудь мусором?

Там бумага тонкая: пару дождей и сгниет без следа.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика