Перейти к содержимому

Планетарий

• Please log in to reply
91 ответов в этой теме

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Ага, в принципе также как и в Пулковской видимо) И там по очереди все смотрят в телескоп? ) или может куда то проецируется? :)

по очереди, потому как из-за большого минуса на улице, технически проецировать в этот раз было нельзя, сказали когда температура выше, часто практикуют.(видели отдельный зал небольшой, в котором все это должно происходить)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
skrepka
Тоже о телескопе начал думать ещё перед НГ. Только есть большие сомнения, что в городе можно будет что-то разглядеть нормально:(

Дорога возникает под шагами идущего...

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

skrepka
Тоже о телескопе начал думать ещё перед НГ. Только есть большие сомнения, что в городе можно будет что-то разглядеть нормально:(

так можно будет выезжать..в городе если только с крыши наверное,но все равно видимость хуже в РАЗЫ..нам показывали в стравнении небо городское и загородное..день и ночь фактически

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
skrepka

так можно будет выезжать..в городе если только с крыши наверное,но все равно видимость хуже в РАЗЫ..нам показывали в стравнении небо городское и загородное..день и ночь фактически

Ну раз интерес к телескопу у нас совпадает, то предлагаю пойти наиболее рациональным и оптимальным путём.
Ты покупаешь машинку для выездов за город (про права не забудь), а я обеспечу телескоп для наблюдения. А?;))

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
А у мну кстати есть дисконтная карта телескопного магазина ;)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

skrepka

Ну раз интерес к телескопу у нас совпадает, то предлагаю пойти наиболее рациональным и оптимальным путём.
Ты покупаешь машинку для выездов за город (про права не забудь), а я обеспечу телескоп для наблюдения. А?;))

так мне нужно будет каждый раз,когда захочется звездного неба и наблюдений, тебя разводить на загородную поездку с ночевкой?:)романтика...звучит заманчиво..надо подумать
а ночевать при этом в палатках будем? :rolleyes: :D

и кстати,про интерес..почему тогда ты сегодня с нами не пошел,а? ^_^

Сообщение изменено: skrepka (13 февраля 2011 - 23:42)

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

Ты покупаешь машинку

Бесплатный совет: возьмите Валдиса в банду ;)

А у мну кстати есть дисконтная карта телескопного магазина ;)

А фототехнику там продают? ^_^
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Бесплатный совет: возьмите Валдиса в банду ;)

ты гений
еслиб еще Влад на это пошел..^_^

Сообщение изменено: skrepka (13 февраля 2011 - 23:56)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
skrepka

романтика...звучит заманчиво..надо подумать
а ночевать при этом в палатках будем?

В одной. Без Влада.

и кстати,про интерес..почему тогда ты сегодня с нами не пошел,а?

Потому что я был исключительно внимательный и не заметил, что вы туда собираетесь:-/

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

skrepka

В одной. Без Влада.

это условие? :D

вообще,мне кажется, туристического инвентаря моего теперь хватит на всех..
могу каждому палатку выделить..двухместную :P
главное поехать ^_^

и телескоп!

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152

А фототехнику там продают? ^_^

К сожалению, нет :rolleyes:

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
skrepka

это условие?

А то;)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Потому что я был исключительно внимательный и не заметил, что вы туда собираетесь:-/

свежо придание но верится с трудом.. ^_^
правда что-ли?

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199
Это что же вы в зимний поход собираетесь? или августовский? Наблюдения за зведами имеют смысл с августа по март, или даже февраль... ^_^
Хочу Млечный Путь!!
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
skrepka
Ага, заработался совсем и не заметил обсуждение планетария.

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

свежо придание но верится с трудом.. ^_^
правда что-ли?

да, Лешка просто не увидел :(
Ну мы же еще пойдем? И Лешку индивидуально пригласим^_^
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Это что же вы в зимний поход собираетесь? или августовский? Наблюдения за зведами имеют смысл с августа по март, или даже февраль... ^_^
Хочу Млечный Путь!!

августовский,Светуль)за пару недель мы не соберемся,боюсь)
а наблюдать можно не только за звездами;)

skrepka
Ага, заработался совсем и не заметил обсуждение планетария.

эх,жаль :(
пойдем то пойдем, но ясного неба х.з. теперь сколько ждать..Юпитер точно не увидим больше(

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Посмотрите на такое явление как Вспышка "Иридиума" ;)

Эх, помню с братом когда летом жили в деревне, то ночевали часто в палатке) Вот, вылезем ночью в туалет. Стоим значит с ним...ну.. а сами головы на верх, на звезды втыкаем)) Иногда, когда безоблачная погода и нет луны, то звезды офигенски яркие. Если минут 5-10 поразглядывать, можно начать замечать двигающиеся спутники =)

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

августовский,Светуль)за пару недель мы не соберемся,боюсь)
а наблюдать можно не только за звездами;)
эх,жаль :(
пойдем то пойдем, но ясного неба х.з. теперь сколько ждать..Юпитер точно не увидим больше(

:blink: он что уже тогось? а говорили ж еще 2 недели!!! Как же я без гелиевого шарика в 11 раз больше Земли?

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249

К сожалению, нет :rolleyes:

Да еще в Москоу...

туристического инвентаря моего теперь хватит на всех..

В прошлый раз на Ладоге звездюли красивые были :rolleyes:
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика