Перейти к содержимому

Минск на июньские праздники

• Please log in to reply
165 ответов в этой теме

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
пиво называется - "БЕЛОЕ ЗОЛОТО"....привизите пажаластааааааааааа......я вчера выпил единственную бутылочку за победу наших над канадцами..... :)

Сообщение изменено: TOTAL (21 мая 2010 - 08:56)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Итак, команда набрана, билеты куплены. B)
Набралось нас шестеро:

1. roost
2. Syrok
3. Шаманка
4. Alexnewalex
5. OutGreen
6. ~karamel'ka~

Выезжаем вечером 11 июня, приезжаем 14го июня, тоже вечером. Список достопримечательностей, которые хотелось бы посетить размещу чуть позже. Если у кого есть вопросы или пожелания по поездке - пишите тут или в личку.

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
roost
Могу камеру дать поиграться в поездке:)

Дорога возникает под шагами идущего...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Kyrie
лады, только я сначала пару уроков у тебя возьму
я ж даже не знаю с какой стороны к ней подходить :D

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
roost
А я тебе инструкцию ещё дам, будет чем в поезде заняться:)))

Дорога возникает под шагами идущего...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
привизите пива плиз....очень нада..... :)

насчет культурной программы я б посоветовал посетить старый город, нулевой километр, памятников там хватает, здания старинные типа как в центре питера, ТЦ столица (подземный торговый комплекс), сверху фонтан со всеми большими городами белорусии, на вокзальную площадь сходите.... это часть мест которые я наскидку вспомнил и которые мне особенно понравились :)

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
На мой вопрос о достопримечательностях, коллега выросшая в Белорусии первым делом пламенно порекомендовала обратить внимание на нижнее женское бельё.... Я впал в некоторый ступор... Не сочтите за ханжу или ещё чего экзотического... А она после паузы заверила меня, что лёгкая промышленность Белорусии работает замечательно, гораздо качественнее и оригинальнее продукция!
И я подумал о том, что может действительно проверить! :D

И жду от неё краткого перечня магази :D достопримечательностей Минска и его окресностей!
Что то она упоминала про зАмки...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
гы, так у нас шоп-тур намечается? назад везем пиво и белье и продаем по спекулятивным ценам :D

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

гы, так у нас шоп-тур намечается? назад везем пиво и белье и продаем по спекулятивным ценам :D

Мы подойдем к вопросу комплексно и интегрально! :D
Забыл, что мне там рекомендовали выпить кроме пива... :(
Потом обязательно уточню!

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333
:D

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

На мой вопрос о достопримечательностях, коллега выросшая в Белорусии первым делом пламенно порекомендовала обратить внимание на нижнее женское бельё....

наверно более половины всего продаваемонижнего женского белья в Питере - привезено из Белоруссии, поэтому чтобы его купить, совсем не обязательно ехать туда самим

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Весь кайф обломала! А я так надеялся что нибудь такое-эдакое там присмотреть... :D

п.с. Вообще, и мне "Белое золото" очень рекомендовали! Надо будет поробовать! И в "Лидо" сходить напротив ЦУМа.

Сообщение изменено: Syrok (25 мая 2010 - 00:00)

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333
Слушай, Стас, а ты не можешь спросить свою знакомую нужны ли какие либо специательные документы, чтобы лекарства из Белоруссии в Россию ввести?

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

OutGreeN

OutGreeN
  • Почетный флудер

• Members
188
У меня тетя в этой славной стране живет.
угощала водкой с интересным названием)))
Размещенное изображение

Сообщение изменено: OutGreeN (30 мая 2010 - 22:23)

Можно просто Грин

Devushka Bonda

Devushka Bonda
  • Интересный зверек

• Members
159

У меня тетя в этой славной стране живет.
угощала водкой с интересным названием)))

Размещенное изображение

Скрытый текст

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Мне рекомендовали попробовать "Крамбамбулю". Правда, порекомендовали гомеопатические дозы! :D

Время идёт, и надо уже планировать места для посещений.
В какое время уходит туда и приходит оттуда поезд? Чтобы иметь предствление о времени...

Хорошый вид открывается со смотровой площадки на крыше Национальной библиотеки.
Рекомендовали посетить Дудутки, Троицкое предместье, парк Горького, Ботанический сад.

Нарыл в инете хорошие отзывы о лыжероллерной трассе в парке Веснянка. Вроде и прокат роликов есть.
Думаю туда наведаться. Если понравится, то придётся в следующий раз и в Раубичи съездить. Там более сложная биатлонная трасса с адскими горками! :D

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Сырок, там Батька катается, ролеров и велосепидёров валом, тебе там понравиться ))))
бери ролики с собой ))

Полинка4

Полинка4
  • Обживаюсь

• Members
8
Недалеко от главпочтамта (ст.М. "Площадь Независимости"), на той же стороне проспекта, должна быть замечательная "Кавярня "Стары Менск"". Одна из моих любимых точек пребывания, когда я там жила.
И недалеко от кавярни (кофейни, по русски) было интеллектуальное кафе "Валерия". на сколько оно сейчас интеллектуальное, не знаю. Раньше там было очень и очень... Находится в подвальчике, справа от Русского театра (кстати, так шикарная труппа, интересные постановки - рекомендую).
Еще сходите в троицкое предместье (М. Немига). Оттуда ногами можно дойти до классного пивного ресторана "Раковский бровар". Если получится заглянуть туда в день отъезда, прикупите разливного живого пива для Тотала - коль уж он такой ценитель:).

Ну, и на всякий случай - я еду на историческую родину 15 июля на машине. Если будут места, отпишусь - вдруг кому надо туда будет...
Вот уж не знала, что в Минск на экскурсии народ из Питера ездит:)))
"...Где каждый день как пропасть. Бросаешься туда, и принимаешь бой с самим собой" КМ

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Syrok
Стас, мы прибываем в субботу 12го июня в 12 часов дня, убываем в ночь с 13го на 14ое. Т.е. на все про все у нас неполных 2 дня

Как вариант, я предлагаю 12го после заселения прогуляться по Минску, поменять денюжку.
13го с утра рвануть в Дудутки. А после обеда вернуться в Минск и продолжить экскурсии по нему.
Маршруты посещения минских достопримечательностей я думаю можно будет обсуждать глядя на карту. Кстати, Минск даже на Яндекс.Картах есть.

Полинка4
спасибо за рекомендации! :)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
кстати, нашел еще хороший сайт про достопримечательности Минска
вот, например, у них описана прогулка с фотографиями

еще, Стас, почитал в инете - рекомендуют вместо Дудуток съездить в другой музей под открытым небом - Озерцо, вот его сайт http://belarustouris...og/363_400.html
там якобы помасштабнее будет

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика