Перейти к содержимому

ГрЫбЫ! Сюда!

• Please log in to reply
213 ответов в этой теме

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674
Катался в Выборг на днях, бабаньки с лукоками грибов и ягод всяких разный прям отрядами заходят в электричку, наибольшая концентрация где то на середине пути.

Света, Беар Грилс много раз показывал в своей передаче как искать направления :)
в жизни всё может пригодится ;)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199

Катался в Выборг на днях, бабаньки с лукоками грибов и ягод всяких разный прям отрядами заходят в электричку, наибольшая концентрация где то на середине пути.

Света, Беар Грилс много раз показывал в своей передаче как искать направления :)
в жизни всё может пригодится ;)

он мне не нравится!!! очень! он противный! что ты мне его подсовываешь все время :angry: :ph34r:
про середину дороги до Выборга, спасибо, но не очень помогло... :)
пойти что ли так грибочков купить? :(

Сообщение изменено: Барбариска (24 августа 2011 - 23:05)

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333

пойти что ли так грибочков купить? :(

погодь, может еще проводник найдется ;) и потом как же спортивный интерес?!

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
Блин, открыли карту или лучше гугломапс или яндекскарты, ткнули пальцем в место, где есть лес и поехали. Только вставайте раньше, а то грибов точно не будет.
Я в прошлом году в ночь пятницы выезжал с ночевкой, так мимо машины уже в 6 утра первый грибник прошел, а к 8 утра уже толпами ходили.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674
не знаю Свет что и сказать, можно с компасом конечно ходить, ориентироваться на железную дорогу. и не отходить от неё сильно уж далеко. Лучше конечно взять толкового проводника мужского пола, уговорить Стаса, Юру, Руста, Саню, так надёжнее.
А середина до Выборга, это я наверное не про место сбора хотел подсказать, а про то что всё будет как Юра написал, грибников много, и на их стороне опыт и рвение. :)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
что-то я не понял, Света, ты чО, боишься заблудиться в лесу? ))))))))))))))))))

а грибов ваще немеренно когда ездили в петрозаводск, да и машин припаркованных тоже валом ))) просто находя всякие тайники/клады по пути насобирали пол ведра грибов )))) белых и подосиновиков :)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Лучше конечно взять толкового проводника мужского пола, уговорить Стаса, Юру, Руста, Саню, так надёжнее.

Очень надежно, точно не заблудитесь :D следующие выхи у меня 3-4 сентября и я знаю как их проведу, а потом уже в октябре

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199
TOTAL
Паша, ты ж знаешь, я блонди...
Скрытый текст
а тут лес...без схем и проч... :ph34r:
так-то, сама не боюсь, заблудиться, ну порыдаю, посплю на мху, покормлю комаров, пропаду в лесу на три дня, поем костяники, буду умываться росой и так далее :rolleyes:
а люди??? ответственность не дает

Слава, спасибо, с компасом я не умею :ph34r:

Вера, пропадает интерес, одни разговоры.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Туве Янссон)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

TOTAL
Паша, ты ж знаешь, я блонди...

Скрытый текст
а тут лес...без схем и проч... :ph34r:
так-то, сама не боюсь, заблудиться, ну порыдаю, посплю на мху, покормлю комаров, пропаду в лесу на три дня, поем костяники, буду умываться росой и так далее :rolleyes:
а люди??? ответственность не дает

а как ты тогда грибы собралась искать? ходить за ручку штоли? ))))))) обычно расходятся и потом кричат в лесу др. др. и идут на голос)

про схему леса улыбнуло :D
и еще - почему если заблудишься, то на 3 дня, а если больше ? :lol: +медведа забыла упомянуть ;) они ягоды любят )
а чО люди? )

Сообщение изменено: TOTAL (25 августа 2011 - 11:47)

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434
Есть такая классная штука как GPS навигатор :D Стребуйте у автолюбителей на денёк, ставите точку на входе в лес и дальше гуляете, собираете грибы. :)
Размещенное изображение

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Продолжаю посмеиваться, но совсем не над сборами и не умением ориентироваться в лесу! Потому и делаю это с пометкой-офтоп. :prost:
Посмотрел, кто есть "Беар Грилс"-он такой душка! :rolleyes:
После ознакомления с его послужным списком впал в когнитивный диссонанс-острое желание снять перед ним шляпу, и про себя предположить, что с головой у человека не совсем в порядке.

По теме:
Для кого то сбор грибов отдых, прогулка, спорт, а для меня-тяжкий труд. Моя мама-страстный грибник, и каждый август начинается грибная страда. Уже более 30-ти лет я сопровождаю её во всех походах за грибами запоминая дорогу домой, и таская корзинки с уловом. Последний такой поход прошел пару дней назад. Длился почти 7 часов, с 7 утра, до 2 часов дня. Пройдено более 20 км, в том числе и по болоту и через лесные завалы(теперь я знаю как выглядит завал, через который проще обойти, чем преодолеть).
Собрали больше пуда разных грибов. И приползя домой я упал на пару часов спать, а она в свои 62 года была бодра и энергична, и развела активную хозяйственную деятельность. Хотя в остальных делах является вполне обычной женщиной. Лес ей какие то дополнительные силы дает...
Ни за каие коврижки... по своей воле...
:mpr:

Теперь шепотом, чтобы чужие уши не услышали!!!
Рыбаки и грибники ни когда не открывают своих мест. Если все пойдут на те места, то что останется тем, кто их открыл?
Едете до того места, где мы с вами в прошлом году встречались. Из замеченных в этой теме, это
Шаманка, atenais. И отправляетесь на озеро, но не по дороге, а по опушке леса на обочине, внимательно глядя под ноги. И дойдя до озера, гуляете по тропкам и дорогам вокруг. Если заблудитесь-там довольно многолюдно. Или если определитесь со сторонами света, то по любой тропинке(чем шире, тем лучше), на север-до дороги, и по ней налево, или по тропинке, на запад. Выйдите, или сразу к железнодорожной станции, или к железнодорожным путям, и тогда повернуть направо, и тогда попадете на станцию. :end:

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Посмотрел, кто есть "Беар Грилс"-он такой душка! :rolleyes:
После ознакомления с его послужным списком впал в когнитивный диссонанс-острое желание снять перед ним шляпу, и про себя предположить, что с головой у человека не совсем в порядке.

Совершенно верно! Я лично им восхищаюсь и хочу такую же голову не в порядке.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Стас правильно говорит о грибных местах, я по себе знаю - никогда не выдавал грибный или рыбные места и с ревностью смотрел на тех рыбаков кто рыбачил на "моём" месте )))))))))

далее:

1) если ехать в лес погулять с мыслями "вдруг найду грибы", то далеко ваще ехать нинада, можно туда, куда послал Стас

2) если ехать целенаправленно за грибами, то нужно выезжать как можно раньше и подальше (если общ.транспорт,то на самом раннем), если бы я ехал, то выезжал бы часа в 4 утра т.к. выезжать без пробок километров за 150-200, ленивые грибники еще спят и в лесу немного народа, и возвращаться без пробок часов в 12:00-14:00

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Я на выходных вот так грЫбЫ искал :D

Размещенное изображение

на самом деле мы искали клад и приходилось с ноутом (Я) и навигатором (Миша) бродить по лесу )))

еще нашли вот такой вот белый гриб на берегу озера :)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: TOTAL (25 августа 2011 - 20:44)

OutGreeN

OutGreeN
  • Почетный флудер

• Members
188
вот это грибочек)
Можно просто Грин

Барбариска

Барбариска
  • ветер

• Moderators
199
Канешн, с навигатором-то и ноутом... :P а меня, одну, к медведю отправляете...
мне больше маленький нравится...краасненький :rolleyes:
Пашка, три дня - потому что потом меня можно будет не искать :ph34r: а людей жалко, и они ругаются, когда я их заблуживаю :)
Syrok
пасиб, Стас. Мамой восхищаюсь, тебя понимаю...а куда вы все это богатство деваете?
Олег
пасиб, я боюсь, не поможет он нам

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
ну поехали тогда, повожу вас по 67 км.... только навигатор кто-нибудь возьмите на всякий случай) единственное, что там много деревьев повалил ураган, не знаю, их убрали или нет..
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

еще нашли вот такой вот белый гриб на берегу озера :)

это не белый :lol: , это козленок

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

это не белый :lol: , это козленок

чшшшшшшшшшш!!! у нас Барбариска разбирается в грибах :D

Лала

Лала
  • Новичок

• Members
0