Перейти к содержимому

ДТП. Случалось пережить?

• Please log in to reply
55 ответов в этой теме

Прохожий

Прохожий
  • Местный

• Members
-4
Не дай бог никому, конечно, но все-таки...
Случалось ли вам попадать в дтп? Может быть вы находились в авто ( не за рулем) и попали в аварию? Опыт всегда полезен, а такой - тем более.
Расскажу о своих. У меня, дай бог памяти, четыре штучки...
1. По моей вине. Начинал тогда только ездить. Еду по Обводному в сторону Старопетергофского по стороне, противоположной Балт. вокзалу. Справа обгоняет, не помню точно, что-то красное) впереди 99-я ваз собирется делать левый поворот. Ну и я, возомнив себя этаким шумахером за рулем( совсем еще новичок был)) прибавив газу поравнялся с той, что справа и акуратненько задел задний бампер девятки. Элементарное еще незнание габаритов своего авто. Ну, а далее все по списку: первое знакомство с ДПС, многочасовые ожидания в пункте разбора и т.д. Полезный опыт, как ни крути, здорово помогает научиться себя грамотно вести за рулем. Кстати, пункт оформления ДТП там всего в 300м. впереди по ОБводному, анекдот).
2. Двигаюсь по Садовой в сторону Сенной пл. Как всегда все забито транспортом...в р-не Апрашки с ул. Ломоносова выворачивает Хаммер, не снижая скорости царапает левый борт тойоты позади меня, сшибает мне стойку зеркала и , не снижая скорости, чешет дальше по встречке...............Я вот сейчас думаю: может он и не заметил тогда:-) машинка-то здоровая, как каток дорожный). Ну вышел из авто, посмотрел, переглянулся с водителем задней машинки...подобрал стойку да и поехал далее. Уже опыт был общения и ожидания инспекторов ДПС, потому просто не стал тратить время на бесполезные разбирательства. Ремонт обошелся тогда в 5тыс. руб.
3. Где-то в КУпчино, выезд от универсама - водила сдавал задним ходом и не заметил меня. Царапины на бампере и колпаке колеса. Тоже не вызывали дпс , человек попался адекватный, признал вину и разошлись на месте.
4. Самое серьезное. И недавнее- 21 января сего года. Раннее утро. Еду по ОБоронной ( Кировский р-н) , подъезжаю к перекрестку с ул. Губина. На дороге - ни души. С губина выворачивает ВАЗ , ну он справа, притормаживаю, пропускаю...Тот внезапно прибавляет скорость, в конце поворота его "заносит" и я , как в кошмарном сне, наблюдаю испуганные глаза девицы за рулем пока ваз въезжает мне в левый борт.
ОБ эмоциях умолчу). Здесь уже повреждения слишком серьезны, и весь путь , начиная от общения с дпс, страховой, и до ремонта пришлось пройти полностью.
В наст. время думаю, что девочка за рулем той машинки просто забыла правила...вместо того, чтобы спокойно ехать - у нее ведь преимущество было, зачем-то газанула. Ну и - пожалуйста, классический занос на обледенелой дороге. Стаж, как оказалось у нее был 2 месяца), узнал из документов потом...с ней-то я и парой фраз не перебросился...все же и так видно: напуганный новичок.
Ну вот. Надеюсь, что все позади и более я с этими проблемами не увижусь. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо:-)
Мне скучно, бес.........

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
1.Лопух
2.Надо было вызывать и ждать, если каждый бы делал так, уверяю безнаказанных джипов было бы меньше, уж по крайней мере пару раз посетить гаи им бы пришлось, ясно что будут безнаказанные, но время потреют - это точно
3.Бывает
4.Зима-ужосНАХ!

Сама в ДТП не учавствовала, не считая сбитого зеркальца.

Один раз на волге обгоняли трактор и занесло на обледенелой дороге, покрутились перед ним 2 кружка, затем в кюветик улетели, всё как в замедленном фильме, но слава богу, у меня и водителя потресений ноль, да и эмоций не было, вышли покурили, остановили грузовую, вытащили нас и поехали дальше
Выбор есть всегда (с)Размещенное изображение

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
В ноябре 2003 года была в сильной аварии. Я тогда встречалась с ооочень крутым бизнесменом, он предпочитал перемещаться на такси, собственной машины не имел, поэтому ехали на моей. Саму аварию я до сих пор не помню, мне про нее рассказывали, прмерно через год выплыл момент, как мы из машины вылезали - это все.
Получилось так, что к вечеру дорога резко обледенела. На поворотое машину понесло, я пыталасб ее выровнять, но перекрутила руль. В итоге правая передняя дверь со всей дури обняла столб всего в 100 метрах от моего дома. К счастью, не было других машин. Пассажир вовремя сориентировался и частично переклонился на мое сиденье. Итог: у меня подозрение на сотрясение (не подтвердилось), потеря памяти на 6 часов (помню еще, что в больнице у меня кровь на алкоголь брали, но тоже смутно). У пассажира - ушибы, 2 сломанных ребра (идиоты-врачи не нашли даже на рентгене, лечился уже потом по знакомству). С машиной разбиралась бизнесменова охрана, говорят, когда ее сняли со столба, я ее завела и уехала (стоянка рядом была). ГИБДД не вызывали, но мент к нам-таки преперся - сообщили из больницы. В себя я пришла, когда мне подсунули прочитать бумаженцию следующего содержания:

ОБЪЯСНЕНИЕ

** ноября 2003 года около 18 часов Иванов В.И., гражданин Украины, руководитель филиала *** банка, делал у неработающей Петровой В.В., проживающей по адресу: ул. Московская, д. 64 кв. 12, дома ремонт. Во время ремонта Иванов В.И. упал со стремянки и получил травмы ребер и ушиб головы. Падая, Иванов В.И. задел Петрову В.В., в результате чего она получила сотрясение головного мозга.
Сосед, которого пострадавшие попросили подвезти их в больницу, не разобравшись в ситуации, сообщил, что произошло ДТП.

Это полный абзац (стоило 10 баксов :) ). Причиной такой бумаги было то, что а) сразу не вызвали ГАИ б) меня сначала привезли домой и кто-то там меня напоил. В кровь по идее не должно было попасть, но на всякий случай перестраховались.
Две недели я просто лежала, даже работать сил не было. Потом за две недели по быстрому восстановили машину (думала, за руль не сяду) - ничего до сих пор езжу. Спасибо концерну Фольксваген за крепкие кузова.
http//solaris.natm.ru

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
страшненькая история, слава всем святым, что Вы не сильно постадали, а железо можно купить или отремонтировать

Aicha

Aicha
  • Местный

• Members
3
Этой зимой у меня на глазах мою лучшую подругу сбила машина, для меня сильнейший шок и истерика. Она перелетела через всю машину и упала на обочину, смотреть было ужасно. Она затылком пробила лобовое стекло. Слава богу она выжила и ни одного перелома, только небольшое сотрясение.

Прохожий

Прохожий
  • Местный

• Members
-4
М-да...жутковатая тема получается...
--------------------------------------------------------
По поводу того, что "надо всегда вызывать", Svetik, время и нервы зачастую просто дороже.
Если нет знакомств в ментовке и повреждения не столь серьезны...лично я предпочту экономию времени. Тебе приходилось 4 часа только ждать приезда дпс на место аварии?
А зима, ну да..зима...что тут скажешь.
Мне скучно, бес.........

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
Приходилось, просто писать не хочу о плохом и жутком, что легче забыть, чем рассказывать об этом.
По мелочам и складывается один большой ком

Прохожий

Прохожий
  • Местный

• Members
-4
Ну да. Еще какой ком. Пес с ним...
Мне скучно, бес.........

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36
кувыркался на жигулях с одним "шумахером", машина в хлам, мы живы :), было очень смешно почему-то, хотя когда подумали, что на пути мог быть столб а не поле, то никто бы уже не смеялсо
за рулём был не я :), у меня тока один шлагбаум, который я просто прощёлкам клювом :))))))
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
О БОЖЕ!!! У нас тут на перекрестке пр. Гагарина и ул. Фрунзе произошла страшная авария!!!!!!! Лежит перевёрнутая машина… на земле труп. Ещё одного человека при мне увезли всего в крови!!! УЖАС!!! УЖАС!!! Посмотрел, слава богу среди пострадавших знакомых нет.

А труп по ходу вообще пешеход…

Буду смотреть новости. Зрелище жуткое…
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Бес в ребро

Бес в ребро
  • Не судите по лицу, оно всего лишь команды мозга выполняет.

• Members
101
Прошлой осенью меня газелька подрезала. Поменяли бампер передний, левую фару, лонжерон, переднее левое крыло. По мелочи)

Моё выражение лица не является моей официальной точкой зрения

Кому-то глаза достались от мамы, нос от папы, брови от бабушки. А кому-то кора головного мозга от дуба. Бывает...

Co ma być - to będzie.

Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Почетный флудер

• Members
144
Фигня какая-то была. Въехала под грузовик. Аккуратненько. Капот, фара и поцарапанный бампер.

Бес в ребро

Бес в ребро

• Members
101
А до того, как я сама не водила, мы попали в аварию

Размещенное изображение

Размещенное изображение

И ещё до этого были в аварии, где все пострадали кроме меня почему-то...

Кому-то глаза достались от мамы, нос от папы, брови от бабушки. А кому-то кора головного мозга от дуба. Бывает...

Co ma być - to będzie.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Размещенное изображение

Бывали случаи..
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

Бес в ребро

Бес в ребро

• Members
101

Бывали случаи..

Это ты попадал?

Co ma być - to będzie.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273

Это ты попадал?

Четверо было в машине.
Все живы.
Замкнуло проводку, авто за 4с небольшим млн.р., много дыма, двери открылись только две. Били стёкла, порезы на руках, много огня и активное горение, успели выскочить кто в чём был. 2 пассажира спали, вышли без обуви...
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

Бес в ребро

Бес в ребро

• Members
101
Да, я вижу, что машина выгорела. А моя первая авария, где я не пострадала-это лобовое. Обе машины всмятку, у всех переломы и царапины, а у меня ничего. 5 человек пострадали, а я целёхонькая. Вот все тогда удивлялись.

Co ma być - to będzie.

SHUT

SHUT
  • Местный

• Members
-1
ночь, ваз 2106, летняя лысая резина, ноябрь месяц, только выпал первый снег, в автомобиле 5 человек, правый поворот, непроизвольный снос задней оси (примерное место обозначено под №1), предательски подводит резина, водитель не справился с управлением... иии...
Залетаем в створ ворот на скорости примерно 60-70 км/ч, состоящий из автобусной остановки с одной стороны и железобетонной опоры освещения с другой, между ними куча нарытой земли, которая замёрзла и образовала насыпь/трамплин (на схеме ЗКП = замерзшая куча песка), отрываемся всеми колёсами в точке 2, в воздухе переворачиваемся и приземляемся на крышу примерно в точке 3 и по инерции автомобиль мчит по трубам до остановки.
Итог: все живы, здоровы, пара небольших ушибов. ПОВЕЗЛО! Автомобиль под списание. И если бы не последствия, то само действо, честно сказать мне очень понравилось. Как атракцион)))) Звучит глупо, но это так и есть. Надеюсь такого никогда больше не будет.
///
Схема ниже)))
Размещенное изображение

Сообщение изменено: SHUT (29 августа 2012 - 21:06)

авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота, альпинизм и онанизм - укрепляют организм!!!

A_nyuta

A_nyuta
  • Наш человек

• Members
63

Случилось. Прям 1 апреля вечером...
на пушкинском шоссе перед въездом в Красное Село...Машину понесло с вершины спуска, закрутило, ударило об другую на правой полосе и унесло в кювет. А та, в свою очередь, была уже на аварийке, ибо до меня столкнулась с другой машиной. Беда.. Все живы, и это главное
Моя машина восстановлению не подлежит...(

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
A_nyuta, сочуствую. Сама жива, это главное.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика