Перейти к содержимому

Ремни безопасности

• Please log in to reply
88 ответов в этой теме

Опрос: Ремни безопасности (47 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36
vika
да да, это он ещё легко отделалса.
ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
vika
Думаешь если бы он вылетел через лобовое стекло, то ему было бы легче?
У меня у друга отец именно так и погиб..

vika

vika
  • Местный

• Members
0
Я не спрорю, тут дело случая.
И вообще надо быть внимательным за рулем. Конечно, не все от тебя зависит, но надо приложить максимум усилий со своей стороны.

А водителю, главное понять, что он в ответе нестолько за свою жизнь, как за жизни тех людей, кто с ним рятом сидит.

Сообщение изменено: vika (03 апреля 2007 - 12:37)

Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся,
Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся.
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь - понапрасну сердце сжечь не бойся!

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Знаю парня выбившего лбом лобовое стекло и продолжившим полёт далее. К счастью, стекло вылетело легко, а по траектории полёта он не встретил ничего твердого. И на землю упал, а не воткнулся головой. Моей родственице такой полёт стоил жизни.
А чтоб ребра не ломать, нужен ремень как у автогонщиков-с креплением в 4-х точках, а не 2-х. Но желающих возиться с застёгиванием такого ремня будет ещё меньше. Так хочется чувствовать себя свободным...

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Раньше я пристегивалась только на трассе. Теперь в городе тоже - собираюсь брать машину с подушками безопасности, с ней опасно без ремня. Так что привыкаем. На русских машинах ремни реально мешали, на иномарке в принципе он не чувствуется - ездила сильно беременная за рулем и не мешало. Только вот в поездке по 10 точкам, расстояние между которыми полкилометра, задолбаешься этот ремень без кона дергать

Вот вчера смотрела передачу про аварии. Меня даже больше не ремень беспокоит, а детское кресло. Пожар, опасность взрыва, когда счет идет на доли секунды, а водителю надо отстегнуться, выскочить, открыть заднюю дверь, расстегнуть пятиточечный ременя, вытащить ребенка из лямок и из кресла - это ужас просто. Шансов очень мало...
http//solaris.natm.ru

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
пристёгиваюсь только для того чтобы гаишник не дое*ался если что :)
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

GTi

GTi
  • Новичок

• Members
0
хотите прикол - посмотрите ролик все кто вылез из машины держались за голову а последняя - мужик разбил головой стекло, пристегиваться необходимо 100% всем

http://www.chilloutz...s/06102401.html

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180
знаю, что надо, но не пристегиваюсь. однажды только когда гаишник остановил и сразу отпустил, но при этом залез наполовину туловища через окно и прошептал - пристегнитесь :)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
67
С первого же дня пользуюсь ремнем безопасности. Пристегиваюсь на автопилоте. Ремень ничуть не мешает, я его практически не замечаю.
Мое мнение - ремень безопасности - вещь просто необходимая.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
выбор: ремень безопасности или голова, как украшение лобового стекла?? решать вам, господа!!!
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
А что там за столбики подымаются? Это светофор такой чтоли?

GTi

GTi
  • Новичок

• Members
0
не это въезд для общественного и грузового транспорта, типа шлагбаума, напоминает кадры из вильма про мистера Бина ))

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217
Ремни предпочитаю пристегивать, машина новая скоросная и при тормажении ремень помогает больше прочувствовать сам момент тормажения

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
180
ездила 2 дня пристегнутой - жутко неудобно мне почему-то...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217
Вопрос о ремнях спорный, но все зависит от ситуации. Друг на газели,лобовое столкновение-его, он не пристегнут, выкинуло через лобовое(травмы незначительные), а супруге, извените, ремнем оторвало голову.

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
180
ну если непристегнутому подушкой тюкнет памардамс то шею сломает.ну говорят так. а если пристегнутому то ничо типа. а я вот думаю а если мне очки в морду лицо втиснет подушкой.... ой боюсь и ремней и подушек. но как грится, волков бояться - в лес не ходить... езжу, стараюсь аккуратно. без ремней. с подушкой
Размещенное изображение

Manuta

Manuta
  • сама по себе

• Members
1
ситуации разные кого то ремни спасают кого то убивают...

ремни придуманы не просто так а чтобы удержать водителя в пассажирском кресле при сильном ударе. ну а если есть подушки безопасности то они расчитаны на исключительное использование в сочетании с ремнями. иначе эти самые подушки как кувалдой по голове...

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217
Ремни пристегиваю по любому, при аварии ни одной ссадины, хотя морда у моей Мицухи в смятку.

О.Чудо

О.Чудо
  • солнечный зайчик

• Members
23
После аварии пристёгиваюсь даже, сидя сзади. Не была бы во время неё пристёгнута, одним лишь шоком не отделалась бы (машина в кашу, удар и сзади, и спереди, ремонту не подлежит).
Размещенное изображение

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
180
хм. почти год прошел :) мне понравилось ездить пристегнутой :) ну сначала было неудобно. а щас поняла что мне так даже удобней. по поводу безопасности все так же есть сомнения. тем более после того как соседа чуть не задушило ремнем. хорошо ножом быстро перерезали ремень.
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика