Перейти к содержимому

женоподобные "мужики"

• Please log in to reply
96 ответов в этой теме

Г.Боцманов

Г.Боцманов
  • А чё это вы тут делаете?

• Members
40

Это ты не понял, речь о работе. Выходи из офиса - будешь безусловно женщиной.

Сообщение изменено: Г.Боцманов (11 ноября 2016 - 13:49)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

ситуация, конечно, нервная, но в качестве примера, не очень подходит:

могу догадываться, почему опытные, в отличие от молодого, не хотели сами ворочать  принтер: это раньше , в СССР, всё делали из железа, а сейчас делают с расчетом что сломается через 3 года, и чуть его заденешь - само разваливается. все уже привыкли, что в гарантийном нельзя ковыряться. да и чисто теоретически, по мануалу, принтер должно устанавливать на строго горизонтальное и после любых потрясений калибровать. если он раскалибруется или отломится какая-нибудь пластмассина - начнутся терки с айтишником. 

ну и если кто-нибудь из сотрудников начнет метаться по коридору в поисках разбирающегося в ремонте принтеров, то подставит айтишника - начальство потом предъявит ему за неправильную организацию производственного процесса, заблокировавшую работу офиса. 

так что у мужчин могли оказаться немного другие взгляды на саму сложившуюся ситуацию. 

надо бы какой-нибудь другой пример уклонения от ремонтно-такелажных обязанностей.

если бы было так, они бы просто об этом сказали.

мы постоянно все друг с другом общаемся и озвучить позицию можно, не оправдываясь.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

если бы было так, они бы просто об этом сказали.

мы постоянно все друг с другом общаемся и озвучить позицию можно, не оправдываясь.

Так ведь они и не оправдывались. Один промолчал (намек на не очень дружественные отношения), другой сказал, что обойдется без принтера вообще (сильная загрузка на работе?).

Это из Вашего первого сообщения.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Не уверен, что Вы "уловили" именно то, что я хотел сказать.

Попробую чуть подробнее:

- не бывает на работе мужчин и женщин, бывают работники;

- ваши мальчики тоже начинают в 9 и тоже печатают кучу документов  - "в 9 утра каждый из присутствующих начинает печатать кучу документов " ровно в девять и ровно каждый, потому что входит в обязанности моего отдела, не буду конкретно вдаваться в должность, и кучу документов- это по 30-40 доков за раз.каждый";

- если документы начинают печатать ВСЕ и РОВНО В 9, то работа вашего отдела организована, мягко говоря, не самым оптимальным образом, вне зависимости от того, кто и что этому способствовало;

- внутри отдела у вас достаточно напряженные отношения между работниками условно мужского и условно женского пола, причем произошло это не по вине мальчиков, они только лишь отвечают вам взаимностью на ваши ожидания #тыжмужчина и #женщинамнужноуступать.

Принтеры-то хоть лазерные, или до сих пор матричные? :)

-ну как не бывает мужчин и женщин?:) работники все вместе а между собой по-прежнему мужчины и женщины, куда девается пол? нельзя же сказать что в метро просто все пассажиры(а не мужчины,дети,женщины) и т.д. видимо да,не понимаю

-ну начинают то они в девять, застряла бумага, переключаются на другой принтер, вместо того чтобы посмотреть, хотя бы посмотреть в чем проблема

-напряженные..да я бы не сказала, говорю же в бары вместе не ходим, но печеньками делимся и пообедать вместе можем, при желании. 

лазерные

а то что процесс рабочий плохо организован это факт. но со своим самоваром как говорится..предложения руководству мы выдвигали, ну и нюансы текущего раб.процесса, пока ничего не меняется.

Так ведь они и не оправдывались. Один промолчал (намек на не очень дружественные отношения), другой сказал, что обойдется без принтера вообще (сильная загрузка на работе?).

Это из Вашего первого сообщения.

не оправдывались. просто тут ведется так диалог как-будто я такая жесткая женщина на всех наезжаю и жду оправдания от мужчин почему оно все не так как мне хочется.

тема началась с намека о том что есть мужчины по определению и они мужчины в любой ситуации и на работе и на улице и дома.

а есть те,кого нужно оправдывать вот такими вот сообщениями на два листа в диалоге...копаясь в принтерах

а все потому что просто нет желания изначально что-то делать.(у некоторого "типа"мужчин) и это не обвинение, это манера держаться в стороне, и принтеры в конце концов тут не при чем :biggrin:  :tongue:

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

-ну как не бывает мужчин и женщин? :) работники все вместе а между собой по-прежнему мужчины и женщины, куда девается пол? нельзя же сказать что в метро просто все пассажиры(а не мужчины,дети,женщины) и т.д. видимо да,не понимаю

-ну начинают то они в девять, застряла бумага, переключаются на другой принтер, вместо того чтобы посмотреть, хотя бы посмотреть в чем проблема

-напряженные..да я бы не сказала, говорю же в бары вместе не ходим, но печеньками делимся и пообедать вместе можем, при желании. 

лазерные

а то что процесс рабочий плохо организован это факт. но со своим самоваром как говорится..предложения руководству мы выдвигали, ну и нюансы текущего раб.процесса, пока ничего не меняется.

не оправдывались. просто тут ведется так диалог как-будто я такая жесткая женщина на всех наезжаю и жду оправдания от мужчин почему оно все не так как мне хочется.

тема началась с намека о том что есть мужчины по определению и они мужчины в любой ситуации и на работе и на улице и дома.

а есть те,кого нужно оправдывать вот такими вот сообщениями на два листа в диалоге...копаясь в принтерах

а все потому что просто нет желания изначально что-то делать.(у некоторого "типа"мужчин) и это не обвинение, это манера держаться в стороне, и принтеры в конце концов тут не при чем :biggrin:  :tongue:

Не-не-не, никаких "мужчины - везде мужчины", а то так далеко можно зайти :laugh:

Мужчины ведь не только принтеры починяют и коробки с бумагами носят, они и спать с женщинами могут. :blush2:

Вдруг кому-то на вашей работе придет в голову потребовать (или просто ожидать) этого от коллеги? А он, зараза, либо отмолчится, либо скажет, что сегодня и без этого обойдется. Что тогда? :huh2:

У каждого наверняка есть одна-две-три истории на гендерно-рабочую тему.

Мне приходилось работать и в женских, и в мужских коллективах, руковолить смешанными и чисто женскими коллективами.

Поверьте, с мужчинами проще, вне зависимости от того, будет он чинить чайник или просто водой обойдется. Мужчины крайне редко привносят в работу личные эмоции. Нет, конечно, несколько раз мне встречались и совершенно явные истерички мужескага пола, но в женских коллективах они встречаются и чаще, и выражено это резче. И если на женщину регулярно не обращать внимание, то она перестает нормально работать (бОльшая их часть).

Вы не представляете, как ваши эмоции на работе утомляют, даже положительные.

Кстати, вопрос: а кто мешал, например, Вам поднять трубку телефона и позвать айтишника? :smile:

Вы предпочли ждать и наблюдать, но не решить рабочий вопрос.

И повторюсь - всё зависит исключительно от атмосферы в коллективе. Если человеку в коллективе легко и приятно, если он не чувствует натянутости в отношении к себе, то с вероятностью процентов 99 он с удовольствием САМ что-нибудь будет делать, например - принтеры и примусы починять.

Всё - имхо.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Не-не-не, никаких "мужчины - везде мужчины", а то так далеко можно зайти :laugh:

Мужчины ведь не только принтеры починяют и коробки с бумагами носят, они и спать с женщинами могут. :blush2:

Вдруг кому-то на вашей работе придет в голову потребовать (или просто ожидать) этого от коллеги? А он, зараза, либо отмолчится, либо скажет, что сегодня и без этого обойдется. Что тогда? :huh2:

про спать-это равнозначно что у мужчин что женщин и в разных коллективах, и некоторые женщины руководители положением своим пользуются не хуже мужчин и т.д.но ведь мы не о всех МУЖСКИХ качествах говорим...наверное? :huh2: хотя желание и качеством то не назовешь :happy:  мы про мужественность в мужчинах как в поведенческих характеристиках, обо всех мужественных чертах кроме... либидо :biggrin:  о нем в интимном форуме много тем

У каждого наверняка есть одна-две-три истории на гендерно-рабочую тему.

Мне приходилось работать и в женских, и в мужских коллективах, руковолить смешанными и чисто женскими коллективами.

Поверьте, с мужчинами проще, вне зависимости от того, будет он чинить чайник или просто водой обойдется. Мужчины крайне редко привносят в работу личные эмоции. Нет, конечно, несколько раз мне встречались и совершенно явные истерички мужескага пола, но в женских коллективах они встречаются и чаще, и выражено это резче. И если на женщину регулярно не обращать внимание, то она перестает нормально работать (бОльшая их часть).

Вы не представляете, как ваши эмоции на работе утомляют, даже положительные.

ну мужчине с мужчиной проще, это наверное норма. женщине с женщинами сложно.это тоже понятно. но что уж поделать,приходится нас терпеть  :smile:

и такие мы, да. эмоциональные в большинстве своем. 

а утомляют наши эмоции некоторых людей и не только на работе. а везде.и всегда.от восприятия зависит и личности.обоих личностях.(в диалоге)

Кстати, вопрос: а кто мешал, например, Вам поднять трубку телефона и позвать айтишника? :smile:

Вы предпочли ждать и наблюдать, но не решить рабочий вопрос.

И повторюсь - всё зависит исключительно от атмосферы в коллективе. Если человеку в коллективе легко и приятно, если он не чувствует натянутости в отношении к себе, то с вероятностью процентов 99 он с удовольствием САМ что-нибудь будет делать, например - принтеры и примусы починять.

Всё - имхо.

мне никто не мешал. в 80 % случаев проблем с принтером(в частности) именно я и звоню.потому что мне это нужно. а вот тут решила поинтересоваться у мужчин потому что поднакипело..видать. видимо зря..

а про атмосферу. ну тут скользкая тема. 

в прочем.еще месяц дорабатываю и все. и никаких разбирательств с принтерами и атмосферами. свобода.

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

про спать-это равнозначно что у мужчин что женщин и в разных коллективах, и некоторые женщины руководители положением своим пользуются не хуже мужчин и т.д.но ведь мы не о всех МУЖСКИХ качествах говорим...наверное? :huh2: хотя желание и качеством то не назовешь :happy:  мы про мужественность в мужчинах как в поведенческих характеристиках, обо всех мужественных чертах кроме... либидо :biggrin:  о нем в интимном форуме много тем

Почему это не о всех? Нельзя быть наполовину беременной.

Мужчина либо мужчина во всём, либо?... А то получается, что чинить и тяжести таскать (цветы по всяким поводам на работе дарить, колесо на чужой машине поменять, до дома на такси отвезти ........) - ты мужчина, а как тебе что-то нужно, так ты, млин, просто коллега :tongue: . Не бывает так.

А мужественность и воспитание - не одно и то же.

Человек, воспитанный в правильном направлении, и слабому поможет, и старушку через дорогу переведет, и с бабушками у подъезда поздоровается. И просить его об этом не придется.

Да, тема отношений и эмоций в офисе - скользкая. И не только в офисе. Вот живете вы в многоквартирном доме. Долго живете, в лицо знаете всех. Кому-то помогаете, с кем-то просто здороваетесь. А с кем-то какое-то время пытались здороваться (безотносительно пола и возраста), но визави ваш гордо подымает подбородок и с отвращением смотрит в сторону. Каждый раз при встрече. И вы перестаете здороваться, хотя это, безусловно, невежливо. И вы через некоторое время узнаете от других жильцов, что вы моральный урод, потому что не здороваетесь с вот таким вот существом. :biggrin:  Нормально, правда?

Имхо - эмоции на работе мешают работать. МЕШАЮТ. Да, жить, наверное, с ними проще, если вы без эмоций не можете, но проще только вам, а не окружающим.

И еще бывают эмоциональные вампиры, которым для работы нужно как-то подзарядиться. Вот только донорам чё-то фигово от этого. :)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 465

skrepka,поняла? Ты условно) 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Без шанса на условно-досрочно ...  :prost2:  :prost2:  :prost2:   Только с 09:00 до 18:00.  :sad:

rakkauselämä

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Имхо - эмоции на работе мешают работать. МЕШАЮТ. Да, жить, наверное, с ними проще, если вы без эмоций не можете, но проще только вам, а не окружающим.
И еще бывают эмоциональные вампиры, которым для работы нужно как-то подзарядиться. Вот только донорам чё-то фигово от этого. :)

Если девушка (женщина, дама) мне нравится, то я постараюсь либо сам что-то сделать, либо организую быструю починку.
Ну, а если не нравится... То, в общем-то, мне всё равно, как к моему отказу отнесется не нравящаяся мне девушка.
Да, могу. Но не обязан.

*...и низкокалорийная кола*  :biggrin:

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

*...и низкокалорийная кола*  :biggrin:

Что-то из телерекламы? У меня уже лет 15 нет телевизора)))

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

может и неудачный. но сдается мне кто хотел меня понять тот понял.

Да понятно всё. У меня есть ещё предположение, что товарищи может просто не ответственные граждане. Или не ассоциируют себя с этим коллективом и местом работы. Когда кому-то рядом что-то надо, то они полагают, что они здесь не при чём и можно не обращать внимание. Тогда это не женоподобность, а инфантилизм.
Что до примера с принтером, то решение берёт на себя старший. Если таковых нет, тогда берёт тот, у кого больше мужской гендерной роли. Чаще конечно у мужчин, но не все мужчины одинаково полезны (верно толкуешь). А дальше не важно как он (или она) решает возникшую проблему: собственными руками на коленке, или проделав несколько звонков и договорившись с соответствующим специалистом и обеспечив ему проходку, а для остальных скоординировать работу на один принтер и т.п. (всё имхо)

Сообщение изменено: Лёшик (11 ноября 2016 - 19:59)

Подпись: ____________

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Что-то из телерекламы? У меня уже лет 15 нет телевизора)))

просто мем в тему о том, вредны ли эмоции на работе. 

3043023.jpg

диалектика - иногда вредны, иногда полезны. вредны всякие крайности,

а если сотрудники рады друг друга видеть, хотят выглядеть хорошо и вызывать позитив - это хорошо.

даже соперничество в работе бывает полезно - добавляет азарта, - до тех пор, пока люди не переходят границ морали. 

любая рутинная работа уже через год приедается самым законченным энтузиастам, а через три вызывает откровенную ненависть и переломить эту тенденцию могут только теплые отношения с коллегами. 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

Да понятно всё. У меня есть ещё предположение, что товарищи может просто не ответственные граждане. Или не ассоциируют себя с этим коллективом и местом работы. Когда кому-то рядом что-то надо, то они полагают, что они здесь не при чём и можно не обращать внимание. Тогда это не женоподобность, а инфантилизм.
Что до примера с принтером, то решение берёт на себя старший. Если таковых нет, тогда берёт тот, у кого больше мужской гендерной роли. Чаще конечно у мужчин, но не все мужчины одинаково полезны (верно толкуешь). А дальше не важно как он (или она) решает возникшую проблему: собственными руками на коленке, или проделав несколько звонков и договорившись с соответствующим специалистом и обеспечив ему проходку, а для остальных скоординировать работу на один принтер и т.п. (всё имхо)

вообщем,на работе у Скрепки джентльменов просто нет...

Сообщение изменено: huckleberry (12 ноября 2016 - 18:43)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Не хочу даже читать бред вышеизложенный. 

Я - начальник, девка - ты дура... Ну и всё. На колени.

В теории... да - верещите. На здравие. На практике? - взбодрите отсутствие мозга - подобными публикациями.

Удачи, курицы.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Не хочу даже читать бред вышеизложенный. 

Я - начальник, девка - ты дура... Ну и всё. На колени.

В теории... да - верещите. На здравие. На практике? - взбодрите отсутствие мозга - подобными публикациями.

Удачи, курицы.

в бане давно не парились?

нет желания, я уже писала не однократно, идите мимо темы, НАХРЕНА  отписываться во всех темах подряд и выплескивать свой...свое.....ну понятно что.

"начальствуйте" у себя в теме про ваши "потоки разума".

меня тоже иногда подташнивает от ваших сообщений но я же не показываю содержимое своего "желудка" ВАМ. :angry2:

вообщем,на работе у Скрепки джентльменов просто нет...

да их в принципе не так уж и много осталось..к сожалению.

но я рада что они есть :smile:

А мужественность и воспитание - не одно и то же.

Человек, воспитанный в правильном направлении, и слабому поможет, и старушку через дорогу переведет, и с бабушками у подъезда поздоровается. И просить его об этом не придется.

вот здесь соглашусь. значит в воспитании все дело.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

...

да их в принципе не так уж и много осталось..к сожалению.

но я рада что они есть :smile:

...

это хорошо,что не разочаровались...
Не так,как та блондинка из анекдота:"Я окончательно разочаровалась в жизни. Верить нельзя ничему. Открыла дверь, на которой была надпись "Джентльмены", а там оказался туалет!":))

Orest

Orest
  • Новичок

• Banned
0

Спасибо, улыбнуло ну а если серьезно, то для некоторых "мужиков" это возможно ошибка природы и им действительно надо было родиться женщиной, а для других - это не что иное как способ обратить на себя внимание и "вырваться" из толпы мол я необычный что собственно и подтверждает пример с Зверевым, хотя у него тоже было не все так просто и однозначно в жизни

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика