Перейти к содержимому

Где купить?..

• Please log in to reply
72 ответов в этой теме

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Я, после переезда нашел проявочный апарат, в чемоданчике, правда он долго лежал и пенопласт к нему приклеелся, а так прикольная вещь.

К чему сказал?.. Загадочно smile37.gif

Ждем-с новых откровений.

Замечу, однако. Что "проявочный аппарат" - не существует (в бытовом варианте фотопринадлежностей). Для проявки-фиксажа - использовался простой проявочный бачок.

Фотоувеличитель же, стандартный, времен советских, упаковывался в чемодан с уплотнителем из поролона.

Впрочем, может быть и были пенопластовые версии?.. не встречал.

В чём прикол-то? Эт сегодня кодек на каждом углу дешевле газировки, а до начала гре...ой перестройки - очень даже полезный в обиходе прибор был. И недешевый, кстати. И красный фонарь тогда ассоциировался не с древнейшей из профессий, а с процессом "шаманства" фотопечати.

Мдя...

Жаль, что в этой жизни уже не придется считать время экспозиции над рамкой smile4.gif

Сообщение изменено: Jon Snow (02 февраля 2017 - 13:50)

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
68

Где купить рыбу первой свежести?

Никак не могу найти адекватную  свежую соленую кету.

НЕ ХОЧУ копченую - все это замаскированная вторая свежесть. Город на море, и не найти морепродуктов: трубача, морской капусты, рИбки...

Скучаю по Владивостоку и магазину, с рестораном,  "Океан". Хоть есть, что вспомнить.

Сообщение изменено: Kulever (02 февраля 2017 - 08:41)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Где купить рыбу первой свежести?

Никак не могу найти адекватную  свежую соленую кету.

НЕ ХОЧУ копченую - все это замаскированная вторая свежесть. Город на море, и не найти морепродуктов: трубача, морской капусты, рИбки...

Скучаю по Владивостоку и магазину, с рестораном,  "Океан". Хоть есть, что вспомнить.

ну тут от ваших изысканных вкусов зависит.

рыбу первой свежести берем на рынке продуктовом, в аквариумах там плавает карп, лещ и что-то мелкое.

выбрал, тут же почистили, пришел домой приготовил.

ищущий - найдет.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
68

ну тут от ваших изысканных вкусов зависит.

рыбу первой свежести берем на рынке продуктовом, в аквариумах там плавает карп, лещ и что-то мелкое.

выбрал, тут же почистили, пришел домой приготовил.

ищущий - найдет.

Мне нужна морская рыба: семга, кета, горбуша. Нехватка магния, видимо, сказывается и всяких Омега-Q3.

А так, спасибо - речную рыбу, Зимой, правильно - так и буду делать.

Тем более, корюшку, у меня, под окнами, все Лето ловят - всегда хожу ее покупать к ним.

Сообщение изменено: Kulever (02 февраля 2017 - 12:53)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Есть сеть магазинов "Красная икра".

Там рыба наличиствует во все дни, кроме предпраздничных.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

это наверное в Москве эта сеть?

Мне нужна морская рыба: семга, кета, горбуша. Нехватка магния, видимо, сказывается и всяких Омега-Q3.

А так, спасибо - речную рыбу, Зимой, правильно - так и буду делать.

Тем более, корюшку, у меня, под окнами, все Лето ловят - всегда хожу ее покупать к ним.

ну морская и свежая и лосось или горбуша - это наверное не у нас. если только из мест разведений..частных.чтоб свежая.

у нас все же Ладога-пресноводная соотвтественно рыбка.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

это наверное в Москве эта сеть?

Ну да. В Питере не открыли еще?

Как ни странно, но - популярные магазинчики. Дорогие морепродукты, но народ покупает.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Фотоувеличитель же, стандартный, времен советских, ...

И красный фонарь тогда ассоциировался не с древнейшей из профессий, а с процессом "шаманства" фотопечати.

Есть у меня в кладовке и фотоувеличитель Ленинград, и фонарь, и ванночки, и кадрирующая рамка, и глянцеватель - всё есть, короче. Хоть сейчас покупай бумагу, реактивы и в ванную печатать.  :smile:

Подпись: ____________

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Есть у меня в кладовке и фотоувеличитель Ленинград, и фонарь, и ванночки, и кадрирующая рамка, и глянцеватель - всё есть, короче. Хоть сейчас покупай бумагу, реактивы и в ванную печатать.  :smile:

У меня тоже стоит. Даже фотик есть (целых два) - "Зенит". Не уверен, что для последнего есть батарейка (made in ussr). И пленка ч/б советского стандарта - 64 единицы. А еще проявитель, фиксаж... Фотобумага лежит, наверное уже непригодна, 30 лет прошло.

Главное чего - нет - желания smile4.gif

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Даже фотик есть (целых два) - "Зенит". Не уверен, что для последнего есть батарейка (made in ussr).

Батарейка??? :huh2: Фотик Зенит у меня тоже есть, и Смена, но они не на батарейках. Это сейчас всё на батарейках, а раньше всё по-настоящему - 100%-ная механика во всех приводах.  Помню мои наручные часы "Полёт" с будильником. В них будильник тоже был на механическом заводе. Сейчас такое чудо наверное как подержанный автомобиль будет по деньгам. 

Сообщение изменено: Лёшик (02 февраля 2017 - 20:30)

Подпись: ____________

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Батарейка??? :huh2: Фотик Зенит у меня тоже есть, и Смена, но они не на батарейках. Это сейчас всё на батарейках, а раньше всё по-настоящему - 100%-ная механика во всех приводах.  Помню мои наручные часы "Полёт" с будильником. В них будильник тоже был на механическом заводе. Сейчас такое чудо наверное как подержанный автомобиль будет по деньгам. 

Крайняя модель Зенита - с батарейкой-таблеткой (советской!). Там был установлен полуавтомат - фокус-диафрагма, в видоискателе - подсветка со светодиодами-индикаторами (советскими!).

Собстно, аппарат в шкафу, могу модельку глянуть.

А в более старых моделей, естественно, никакиъ элментов питания не было. Эдакий раритет у меня тоже остался (отцов). Смена тоже где-то лежит (первый фотик детства). Еще есть поломаный Зоркий, вообще - винтаж из 50-х (наверное).

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 468

. Смена тоже где-то лежит (первый фотик детства). 

Младшая забрала себе  мою "СМЕНА-8М" с олимпийской символикой. Смешная история - купил по пьянке, чтоб сфоткать чего-то ...  :blink2:

rakkauselämä

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Младшая забрала себе  мою "СМЕНА-8М" с олимпийской символикой. Смешная история - купил по пьянке, чтоб сфоткать чего-то ...  :blink2:

Достойный был фотик.

Был у него фиговый "трабл": когда чехол открываешь - верхняя панель фотика "цепляется" за чехол и постепенно, раз за разом, отделяется от корпуса. За полгода (при частом пользовании) - отламывается. Три Смены сменл. Когда-то. Хотя и пользовал аккуратно.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
68

А ссылку можно?

Дает только в Москве.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

А ссылку можно?

Дает только в Москве.

Я про Москву и прописал. Нет у меня ссылок. Магазин - рядом с домом - есть. М. Тимирязевская, 20 метров.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 468

Нет у меня ссылок. Магазин - рядом с домом - есть. 

- У вас есть возможность откладывать деньги?
- Возможность есть... Денег нет!!!

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

rakkauselämä

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
68

Я про Москву и прописал. Нет у меня ссылок. Магазин - рядом с домом - есть. М. Тимирязевская, 20 метров.

Форум - Нева.

Я живу здесь.

В Москву за рИбой - не камильфо.

В Мега-Дыбенко купил копченую горбушу, не зубатку. Великолепная на вкус.

Норма.

Только я привык к соленой, и кете.

А, вот, соленую, красную, в Питере - не могу найти. И все тут.

Буду ждать своих родственников с ДВ - попрошу, чтобы привезли хвост.

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
68

Кстати, нашел, таки, соленую горбушу. Великолепная, просто.

В "Ашане", у "Эврики". Рекомендую.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Я живу здесь.

Хоть здесь, хоть там. Спрошено было про ссылку, а не про город.

Отвечено - согласно вопроса.

Наслаждайся самосозерцанием. Очевидно - помогает. Нарцисс, очередной. Эт... бываемо-проходимо.

Продолжай. Не раздражает, - веселит smile1.gif

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
68

Где найти финскую обувь? В Московском или Невском районах...

Только настоящую финскую.

Взъем задолбал, а финская подходит на раз.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика