Перейти к содержимому

Отзывы о просмотренном кино

• Please log in to reply
1370 ответов в этой теме

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301
Ну, мне кажется, что смотреть в любом случае надо. Хотя бы чтобы понять, на самом деле фильм г*вно или нет.
Да и люди разные же, для кого-то и "Груз 200" исторически правильный и правдивый фильм.

Дорога возникает под шагами идущего...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Kyrie
а я слышал наоборот много положительных отзывов. да и список актеров впечатляет. в кино не пойду, но скачаю обязательно

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
Только что приехали с просмотра фильма "Царь"
У нас в Королёве в "Костино" сегодня акция на 12-40 и 21-...
Благо отгулы, все и рванули по согласованию )))
Так вот о главном :D
Фильм - мой! Может кому-то и блю***ина.
Но, мне он.....исторический, без преукрас, Янковский так митрополита Филиппа , а Мамонов...слов нет
Сильный фильм! ИМХО
Всем советую посмотреть! Может и задумается кто! всё как в жизни

Сообщение изменено: Laska (10 ноября 2009 - 15:55)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 040
Кинотеатр, то иное :) , я вот экранку до середины смог заценить, позже продолжу. Но сразу скажу, кровищу показать, не то главное в экранизации, а как сработают все и сценарий и реж и оператор(50%) и актёры, не знаю, но мне нравится как Яковлев Царя сыграл, вот уж. - Царь ("а мы то думали демоны") Вот в "Царе" , точно - были демоны. :D

Это в титрах тож упомянуть нужно, погибло столько то кур. :angry:

Сообщение изменено: garis (10 ноября 2009 - 16:08)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
garis, скоморошье весело, конечно :D
Здесь же показан исторический отрывок. Кроваво. Но даже не это главное показали.
А, каждый по своему видит.
Нет, нет, мы не будем спорить.
Меня же очень фильм пронял. :mellow:

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301
Исторического там мало.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 040
Поступили варианты для просмотра, Кто может отозваться о фильмах :

*Кража в музее (2009)
*Идеальный побег (2009)Йовович
*13 Отдел (2009)Депардье
*Не оглядывайся (2009)С.Марсо
*Четвертый вид (2009) Йовович

NoSquint, Nimbus

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

Исторического там мало.

понятно
Kyrie, а фильм тоже тебе не понравился :blink:
А мы обсуждали тут после просмотра, всем очень даже!!!

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301
Laska
Ну скажем так, он меня не задел:) Рвотных позывов не было, но и ничего выдающегося не увидел:)
А кое-что откровенно насмешило. Ну это правда только меня. Например, сцена с иконой и мостом, который эта икона порушила:)

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

Laska
Ну скажем так, он меня не задел:) Рвотных позывов не было, но и ничего выдающегося не увидел:)
А кое-что откровенно насмешило. Ну это правда только меня. Например, сцена с иконой и мостом, который эта икона порушила:)

насмешила..... :mellow:
меня не насмешила
я сейчас вспоминаю, нет, ни разу мне не было смешно :huh:

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301
Laska
То есть, ты воспринимаешь эту сцену реальной и исторически достоверной?:)

qwiky

qwiky
  • Почетный флудер

• Members
48

Ну как критик он сказал по делу, только не одним *К. *мартица жива.
(хотя мне - всё равно, что там в *матрице)

(упоминают насильственные сцены в кино вообще, но при том ДВД лежат на лотках, идеология тоже от лукавого)

garis,скинь ссылочку,заинтересовало...

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
67
garis
"Не оглядывайся" приятно смотреть из-за наличия там Софи Марсо и Моники Белуччи. А фильм... романтические фильмы у них получаются куда лучше чем мистика.
Бедствия разума - наслаждения тела

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 040

garis
"Не оглядывайся" приятно смотреть из-за наличия там Софи Марсо и Моники Белуччи. А фильм... романтические фильмы у них получаются куда лучше чем мистика.

Такое мнение уже слышал, (просто из совета, что посм., они тоже попали в список). :)

Вики, фильм документальный, наш, и идея - осудить подношение такого рода фильмов (снова Матрица, главный герой) как потакание силам, что не служат или против идеи бога. (чтобы не выдумывать, нужно конечно ссылку) :) если найду. (это посты перенесены и какой фильм, я уже не скажу)

NoSquint, Nimbus

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Осторожно, ниже будут спойлеры!!

То есть, ты воспринимаешь эту сцену реальной и исторически достоверной?:)

Kyrie, а сцена с мостом, да и вообще художественный фильм, не обязан быть исторически достоверным. На мой взгляд, задачей Лунгина в этом фильме было написать образ царя - если делать это "сухими" историческими фактами, это займет как минимум больше времени. Лунгин с помощью художественных приемов передает зрителю свое видение образа царя, вряд ли претендуя на объективность и историчность.
Сцене с мостом можно дать многие трактовки - например, как чистый вымысел, или как демонстрацию традиции хренового дорожного строительства на Руси, или отчасти как параллель с Жанной д`Арк. Мне показалось, что эту сцену нужно рассматривать в связке со сценой с медведем - божественное вмешательство* помогает в борьбе с внешним врагом, но не вмешивается во внутренние дела царя, наместника божьего.

*напоминаю, мы говорим о художественном произведении, не реальности.

В целом - очень сильный фильм. Сцена "Как человек-то я грешен....но как царь - праведен!!!" просто потрясающая.

Путин есть - ума не надо

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

Осторожно, ниже будут спойлеры!!
Kyrie, а сцена с мостом, да и вообще художественный фильм, не обязан быть исторически достоверным. На мой взгляд, задачей Лунгина в этом фильме было написать образ царя - если делать это "сухими" историческими фактами, это займет как минимум больше времени. Лунгин с помощью художественных приемов передает зрителю свое видение образа царя, вряд ли претендуя на объективность и историчность.
Сцене с мостом можно дать многие трактовки - например, как чистый вымысел, или как демонстрацию традиции хренового дорожного строительства на Руси, или отчасти как параллель с Жанной д`Арк. Мне показалось, что эту сцену нужно рассматривать в связке со сценой с медведем - божественное вмешательство* помогает в борьбе с внешним врагом, но не вмешивается во внутренние дела царя, наместника божьего.

*напоминаю, мы говорим о художественном произведении, не реальности.

В целом - очень сильный фильм. Сцена "Как человек-то я грешен....но как царь - праведен!!!" просто потрясающая.

Полностью согласна...Мамонов, Охлобыстин, Янковский ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!!!Весь филь плакала, не от сентиментальности, от боли за Россию...как это ни пафосно бы звучало...точно так же как после просмотра фильма о династии Романовых...Господи, не ведают что творят...вот эти слова проходят через весь фильм...обязательно поведу дочь...

Сообщение изменено: Каляка Баляка (13 ноября 2009 - 11:55)

Счастлива

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
""17 мая, за три дня до смерти Олега Янковского, на кинофестивале в Каннах, показали его последнюю работу. Где он сыграл роль митрополита Филиппа, бывшего друга детства Ивана Грозного, призванного последним занять место главного иерарха Православной церкви.""

«Ему было сложно - таких ролей он никогда не играл. Мне кажется, что в конце фильма он просто разрывает себе душу. Его последние сцены заставляют людей плакать. Я видел на премьере, как плакали не только русские, но и французы - люди, которые, как я подозревал, вообще не в состоянии оценить глубину этой работы. Но лицо, взгляд Янковского сделали невозможное». «Смерть Янковского и его героя – это какое-то невероятное совпадение, которое не может оставить никого равнодушным.»

Я считаю что он сыграл свою главную роль...точно также как Высоций ушёл после последнего своего Гамлета...
Счастлива

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 040

garis
"Не оглядывайся" приятно смотреть :

"В Париж".. или :
http://www.kinopoisk...f...[rating]/8/

PS как этот то пролез : Район №9 , из за него же бан на Мегашаре получил, тут ещё.. :angry:

NoSquint, Nimbus

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114
"Inglorious Bastards", 1977. Итальянский, на английском, актеры явно аглийские, субтитры норвежские 2007. Американцы, арестованные по разным причинам, которых ждет военный трибунал, бегут из-под стражи и участвуют в результате в английской диверсионной операции. Неплохой такой милитари второй мировой, немцы падают десятками от пары выстрелов, странновато видеть немецкие грузовики праворульные. А в общем ничего, поразвлечься.

Сообщение изменено: mikey (07 декабря 2009 - 22:24)

Shit happens...

Лёнька Пантелеев

Лёнька Пантелеев
  • пока в Питерской...

• Members
39
2012 -
спецэффекты понравились, но много, конечно, надуманного аж до противного

Я в ответе за то что сказал, а не за то, что вы услышали.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика