Перейти к содержимому

Нужно срочно увеличивать налоги на курильщиков

• Please log in to reply
313 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Никак не могу понять в чем связь повышения налогов и сокращения тунеядцев.
Я вроде как не тунеядец и не люпмен, но вот грех есть - курю. Не по пачке в день, конечно, однако помогает, когда нервы ни к чёрту становятся. Вроде как пустышка младенцу.
Бычки на улице не кидаю, в общественных местах не дымлю, а только в отведенном для этого месте.

К таму же у тебя симпатичная подпись. ))) B) и авка ))

Сообщение изменено: garis (20 августа 2009 - 09:47)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

...
Вот чтобы излечить общество от пагубных привычек, алкоголизм и табакокурение нужно повышать налоги.

Лучше сразу электричеством. Или вот еще, по смежной теме:

Размещенное изображение

Путин есть - ума не надо

AlexMax

AlexMax
  • Е*нулся со стремянки...

• Members
118

Было-бы желание захотеть отказаться от пагубной привычки.

Бросать курить у людей желания нет, и повышение налога, никогда не заставил их это сделать. Если человеку нравится курить он будет курить, иногда его даже мысль о смерти не останавливает (не мало народу с раком легких курят, как и курили)

Родители их не покупали им детских энциклопедий нечем было заполнить голову.
Вот и Вы обрекаете свое будущее поколение на тупость т.к. вместо того чтобы ребенку купить интересную книгу Вы эти деньги превратите в дым.

Это не от родителей зависит. Завалите своего ребенка умными книгами, научно-популярными фильмами, и другой научной лабудой, если ваш ребенок захочет взять сигарету в зубы, он возьмет. Если не хотите, что бы он курил - изолируйте его от общества...вообще. И вообще, если вы утверждаете что родители потакают детям в курении, вы никогда не задумывались, почему дети прячут от предков сигареты?

Но сейчас очень много развелось паразитов, которые ни где не работают и не желают.
Их вполне устраивает жизнь бездельника пивко попивающего.
Мамы, папы обеспечивают пьяную жизнь тунеядцев.
У этих граждан отсутсвует стимул к труду(зачем трудиться если каджый день и так вохмелю), мелкие деньги на их пьяную жизнь выделяют родители.
И эта социальная болезь общества опасна.
Вот чтобы излечить общество от пагубных привычек, алкоголизм и табакокурение нужно повышать налоги.

И ничего не произойдет! Хочешь бороться с тунеядцами - введи налог на тунеядство а не на табак и алкоголь. В СССР была прекрасная статься по этому поводу, если не ошибаюсь 209.1 "Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования". Нарушение каралось лишением свободы на один год или исправительными работами на тот же срок. Граждане ранее судимые лишались свободы на два года... Вперед, вводите статью а УКРФ и боритесь с тунеядцами на здоровье.

Сообщение изменено: AlexMax (20 августа 2009 - 12:02)

Размещенное изображение

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Бросать курить у людей желания нет, и повышение налога, никогда не заставил их это сделать. Если человеку нравится курить он будет курить, иногда его даже мысль о смерти не останавливает (не мало народу с раком легких курят, как и курили)
Это не от родителей зависит. Завалите своего ребенка умными книгами, научно-популярными фильмами, и другой научной лабудой, если ваш ребенок захочет взять сигарету в зубы, он возьмет. Если не хотите, что бы он курил - изолируйте его от общества...вообще. И вообще, если вы утверждаете что родители потакают детям в курении, вы никогда не задумывались, почему дети прячут от предков сигареты?
И ничего не произойдет! Хочешь бороться с тунеядцами - введи налог на тунеядство а не на табак и алкоголь. В СССР была прекрасная статься по этому поводу, если не ошибаюсь 209.1 "Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования". Нарушение каралось лишением свободы на один год или исправительными работами на тот же срок. Граждане ранее судимые лишались свободы на два года... Вперед, вводите статью а УКРФ и боритесь с тунеядцами на здоровье.

Представляете как повысится Ваша социальная значимость.
То с Вас по 20 копеек с сигареты берут, а то по пять рублей будут брать с сигареты.
Государство на Вас молиться станет, а то вдруг все курильщики бросят курить.
Ваша социальная значимость возрастет в 25 раз.
А если на каждую поллитровку пива рубликов по 50 акцизов накинуть.
Вам после зарплаты пиво и сигареты к заводской проходной начнут доставлять.
Что-б не дай бог Вы энциклопедию купли, не дай бог наступит просвеление в мозгах.

Налог на тунеядство вводить не нужно его собрать тяжело.
А вот создать Вам стимулы к труду ввиде налогов на курильщиков и алкоголиков
это самое то.

Изолировать детей от общества это не современный метод , мы теперь строим демократию.
Нужно дать всем курильщикам свободный выбор.
Курить за дорого или не курить за дешего.
Все просто как 5 рублей с сигареты.

Сообщение изменено: mahmud (20 августа 2009 - 14:42)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

А вот создать Вам стимулы к труду ввиде налогов на курильщиков и алкоголиков
это самое то.

Вот по логике и видно, что, чем больше курильщиков и алканафтов, тем больше доходность, прибыль. (налоги с ..) ;)

NoSquint, Nimbus

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261
Хм... склал два и два в столбик:

В молодежном лагере «Наших» на Селигере уже несколько лет читают лекции по информационным войнам. В летнем лагере «Молодой гвардии» в Липецке в этом году разбирались конкретные примеры информационных ситуаций и раскручивания их в пользу одного из игроков. Алексей Навальный утверждает, что в «Молодой гвардии», «Наших» и «России молодой» активисты мало того что обязаны иметь блог, они должны активно участвовать в дискуссиях.

http://www.runewsweek.ru/globus/29805/

Осенью кампанию «За здоровый образ жизни» намерено развернуть движение «Наши». Акцент будет сделан на борьбе с алкоголизмом и курением. «Мы тут хотим быть честными, поэтому в мероприятиях будут участвовать только те активисты, кто не употребляет табак и алкоголь», - рассказывает комиссар движения

http://www.runewswee.../country/29820/

mahmud практикуемся?
:lol:
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Хм... склал два и два в столбик:
http://www.runewsweek.ru/globus/29805/
http://www.runewswee.../country/29820/

mahmud практикуемся?
:lol:

Я не могу себя отнести к полным трезвеникам.
250 мл хорошего когора(или хорошего винаградного вина) я примерно употребляю раз в две недели.
Других напитков не пью.
Хотя могу обойтись полностью без спиртного.
Курить не курю.

Но в своих порывах покончить в России с пьной жизнь я искренен.
Есть масса других способов снять стрес :
1 хорошая спокойная музыка
2 прохладный душ
3 горение свечи
4 спорт, туризм
5 прогулки по лесу
6 дача
7 психологический тренинг ( на кой бес нам этот стрес ).
8. и т.д. и т.п.

Считаю, что борьбу с этим злом нужно начинать с резкого повышения налогов, на индустрию порока.
Эти меры вырвут значительное количество втянутых в наркоманию(табакокурение).
Парралельно вести социальную рекламу и предпринимать меры по пропаганде и !!!развитию!!! спорта.
Ведь жизнь прекрасна и без пороков.
Оденьте лыжи в прекрасный зимний день и Вы поймете это.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Есть масса других способов снять стрес :
1..

корни вырубать, калёным железом выжигать почву, на которой стресс организуется.

Если стресс - личная проблема, то тут только к доктору. :prost:

NoSquint, Nimbus

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Чтобы рассуждать о Германии, нужно хотя бы примерно представлять из чего складывается их потребительская корзина и прожиточный минимум. В Германии среднестатистический доход намного превышает российский. Зато цены на продукты, жилье, товары первой необходимости, одежда, обувь и т.д. или на уровне российских или ниже. Насколько я помню дороже транспорт, энергия, сигареты, книги. Только если пересчитать в проценты какую долю составляют "дорогие" вещи в потребительской корзине, думаю в лучшем случае цифры будут одинаковыми.

Кстати, я очень склоняюсь к версии Mao. Уж очень много медвепутства в руководстве от Махмуда. Запретить, поднять, повысить, наказать рублем, оштрафовать и т.д. Вспомним, как во благое дело ежегодно и не по одному разу поднимаются штрафы за нарушение ПДД. Только вот смертность не падает, а штрафы продолжают ежегодно расти. Нужны еще примеры?
В поисках приключений главную роль играет не голова…

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

корни вырубать, калёным железом выжигать почву, на которой стресс организуется.

Если стресс - личная проблема, то тут только к доктору. :prost:

Согласен на 100% я не о себе это для Блондинки.
Но в жизни могут встречаться ситуации когда гражданам приходится временно мириться с неблаприятными условиями труда.
От стресов нужно бежать.
Если работа провоцирует стрес бросте эту работу - здоровье дороже.
У меня есть знакомые, которые судорожно цепляются за свои рабочие места.
Считаю это не нормальным явлением - бедные люди - рабы занимаемых должностей.

AlexMax

AlexMax

• Members
118

Если работа провоцирует стрес бросте эту работу - здоровье дороже.

Предлагаю вообще сидеть дома, потому что сейчас на любой работе стрессов до фига...а постоянно устраиваться-бросать, бросать-устраиваться...вот это как раз таки и есть ненормальное явление.

Сообщение изменено: AlexMax (21 августа 2009 - 14:58)

Размещенное изображение

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Предлагаю вообще сидеть дома, потому что сейчас на любой работе стрессов до фига...а постоянно устраиваться-бросать, бросать-устраиваться...вот это как раз таки и есть ненормальное явление.

Тут Вы правы на 100%.
Правильное решение это саморганизация собственного бизнеса и труда.
Это когда сам себе начальник, сам себе работник.
При правильной саморганизации собственного труда стрес маловероятен.
Не нужно ни куда устраиваться, не нужно ни откуда увольняться.
Вот у меня рабочий день начинается с надевания тапочек у постели.
И заканчивается надеванием прогулочной одежды перед вечерней прогулкой.
Рабочий день, компьютер, телефон, анализ информации и осмысление последущих решений.
Не нужно ни куда спешить, ведь жизнь прекрасна, когда в ней нет места спешке.
И когда ты ни от кого не зависим.
Надомный труд и труд на даче не способствует стресам.

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0
Питер мнит себя городом для туристов, но ни чего не делает для этого.
Во всей цивилизованной ЕВРОПЕ процветает бизнес организация платных комнат для курильщиков.
Что это такое, почти везде курить запрещено, но любой курильщик может спокойно заглянуть в курительный салон и всего за пару евро спокойно выкурить сигарету.
Причем в очень комфортабельных условиях , кресло, пальма под боком, система очистки воздуха, телевизор, масса дополнительного сервиса.
За дополнительные деньги подадут газету и чашечку кофе и т.д. и т.п.

Для начала подобный сервис можно организовать в гостиницах, вокзалах, аэропорту, в парках, скверах ...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330
тока этого не хватало !!!

ПРОТИВ подобного рода действий !!!! еще дома запретили бы курить.....у людей итак денег нет, а тут еще за пачку сегарет плати и за то чтобы покурить плати !!!
вот за то чтобы поднять цену на курёху (табачные изделия) раза в 2-3 я ЗА т.к. брошу курить ))

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
mahmud
троллить начинаете, уважаемый
одной темы про налог на курильщиков разве недостаточно?

соединил темы

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69
Здрасти. Меня тут кажется дебилом обозвали :unsure:
Ну да ладно, я не в обиде. Анекдотец бородатый вспомнился:

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой...
Размещенное изображение

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0
Ну ладно Вы уже пропащие люди, Вы подумайте об иностранцах, чего они подумают об России.
Для них это дико когда каждый идиот, где хочет курит, где хочет окурки кидает.
А если ИДИОТУ иностранец сделает замечание, чего он може услышать в ответ.
Страшно даже себе представить такое.
Нет нужно срочно увеличивать налоги на курильщиков.
И казне прибыль и деньги можно направить на благие цели.

Сообщение изменено: mahmud (03 сентября 2009 - 07:50)

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Так, а я думал, что в нашистах хотя бы грамотные активисты.
Вот вам, неуважаемый, определение заболевания:

Олигофрения - наследственное заболевание обмена веществ, обусловленное дефицитом одного из ферментов обмена фенилаланина, сопровождающееся нарушением гидроксилирования аминокислоты фенилаланина в тирозин. В результате в организме больного ребёнка происходит постепенное накопление фенилаланина и его метаболитов, оказывающих токсическое действие на ЦНС с дальнейшей задержкой психического развития. Болезнь в первые описана в 1934 г. А. Феллингом.

Характеризуется тотальностью (недоразвиты оказываются все нервно–психические процессы) и иерархичностью психологического дефекта (в большей степени наблюдаются нарушения подвижности внутренних процессов в интеллектуально–речевой сфере и в меньше степени — в сенсомоторной). Интеллектуальный дефект при олигофрении может иметь различную степень тяжести, в соответствии с которой выделяют три группы: идиотию (IQ не больше 20), имбицильность (IQ = 20–50) и дебильность (IQ = 50–70).

Идиотия — самое тяжелое слабоумие практически с полным отсутствием речи и мышления. Восприятия, по-видимому, неполноценны, внимание отсутствует или крайне неустойчиво. Речь ограничивается звуками, отдельными словами; больные не понимают обращенную к ним речь. Дети, страдающие идиотией, не овладевают статическими и локомоторными навыками (с связи с чем многие из них не умеют самостоятельно стоять и ходить) или приобретают их с большим опозданием. Нередко они не могут жевать и проглатывают пищу непрожеванной, некоторые из них могут питаться только жидкой пищей.

А вот его терапия:

Лечение олигофрении

Зависит от ее причины и носит сугубо симптоматический характер. Для улучшения обменных процессов назначают ноотропы, церебролизин, глютаминовую кислоту, липоцеребрин, проводят витаминотерапию. Для снижения внутричерепного давления делают вливания магнезии, назначают глицерин, диакарб.

При сильной заторможенности применяют стимуляторы (сиднокарб, женьшень, китайский лимонник, алоэ и т.д.). При возбуждении назначают нейролептики, при наличии припадков — противосудорожные средства.

Эффективность лечения тем выше, чем раньше оно начато. Большое значение имеют коррекционные лечебно-педагогические мероприятия (олигофренопедагогика), в т.ч. обучение умственно отсталых детей и подростков в специализированных учреждениях (например, вспомогательных школах, интернатах, специальных ПТУ).

отсюда

Я что-то ни слова не нашел, что проблему обмена веществ можно излечить высокими налогами. Поэтому ваше постоянное упоминание слов "дебил" и "идиот" носит явно оскорбительный характер.
Идите отрабатывайте план на каком-нибудь другом форуме, здесь вам ловить нечего.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

AlexMax

AlexMax

• Members
118

Ну ладно Вы уже пропащие люди, Вы подумайте об иностранцах, чего они подумают об России.
А если ИДИОТУ иностранец сделает замечание, чего он може услышать в ответ.
Страшно даже себе представить такое.
И казне прибыль и деньги можно направить на благие цели.

Я думаю иностранцам глубоко наплевать на то, что делается в России, им гораздо важнее что творится в их стране.

И лично вам: Не нравится жить в России среди "идиотов", валите за границу, тут вас ни кто не держит..

Сообщение изменено: AlexMax (03 сентября 2009 - 09:25)

Размещенное изображение

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Я думаю иностранцам глубоко наплевать на то, что делается в России, им гораздо важнее что творится в их стране.

И лично вам: Не нравится жить в России среди "идиотов", валите за границу, тут вас ни кто не держит..

Чего Вы на себя сразу слово ИДИОТ примерили ?
Вы наверно не такой.
Вы вежливо не курите в тех местах где находятся посторонние граждане.
Вы не кидаете окурков где попало.
Вы не курите в лифте и подъезде.(если какой ИДИОТ кинет окурок в подъезде Вы обязательно его подберете и донесете его до урны, сделав ИДИОТУ замечение).
Даже если ИДИОТ не кидает окурки на пол в подъезде, Вы все равно сделаете ему замечание т.к. дым остающийся после ИДИОТОВ мешает жить другим жильцам Вашего подъезда.
Вы не подаете дурной пример детям, говорите детям, что курить это плохо и что кидают окурки на землю ИДИОТЫ и свиньи(плохие люди).
Перед посадкой в общественный транспорт Вы заблаговременно не курите т.к. гадость выдыхаемая прокуренными ИДИОТАМИ-курильщиками создает неудобство другим пассажирам.
Вы не заводите беседу с сослуживцами после того как выкурили сигарету т.к. слушать Вас совместно с выдыхаемым Вами дымным перегаром не доставляет удовольствия собеседнику.
Вы занимаетесь воспитанием своих детей и покупаете ежемесячно им хорошие книги и журналы.
Оформили к примеру несколько детских подписок.
Моделист консруктор, Техника молодежи, Юный техник и т.д. и т.п.
Вы водите своих детей на различные платные кружки и т.д. и т.п.
Вы тратите все свободные деньги на развитие и воспитание своих детей.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика