Перейти к содержимому

Нужно срочно увеличивать налоги на курильщиков

• Please log in to reply
313 ответов в этой теме

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Вам в тему "Народ требует отставки правительства" ;)
Сигареты - это такой мизер по сравнение со всем остальным, что непонятно почему вас зацепило именно это. Видимо личное...

Да личное.
Надоло жить как на помойке.
Хочется везде дышать свежим воздухом.
Разве можно воспитать нормально ребенка говорить ему,
что кидать фантики это плохо, что их нужно ложить в карман или кидать в урну,
если рядом взрослые идиоты и идиотки на каждом шагу кидают окурки.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Да личное.

Начните с личного примера :)
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Начните с личного примера :)

Тут все нормально, но ребенка не привязать к кровати, да и не нужно это.
А говорить ребенку, что большинство окружающих это невоспитанные люди и грязнули,
это тоже не правильно.
Ведь одеты многие грязнули вполне прилично.

Необходимо повышать налоги.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Тут все нормально, но ребенка не привязать к кровати, да и не нужно это.
А говорить ребенку, что большинство окружающих это невоспитанные люди и грязнули,
это тоже не правильно.
Ведь одеты многие грязнули вполне прилично.

Объясните, что внешность обманчива.

Необходимо повышать налоги.

От грязи на улице это не поможет. Человек, привыкший бросать мусор на пол, будет бросать его на пол независимо от того, курит ли он. Вы рассматриваете две независимые характеристики - а) люди курящие; б) люди мусорящие. Не все курящие мусорят, не все мусорящие курят. А раз характеристики независимы, то нельзя повлиять на одну из них даже полностью исключив вторую - т.е. даже если полностью запретить курение, мусор на улицах и в подъездах останется. В этом мусоре не будет бычков, но его заменят, например, фантики и жевачки.

Воздействовать нужно на ту характеристику, которую вы хотите изменить. Например, раз вы так настаиваете на денежном регулированиии, можно предложить ввести штраф за мусор в общественных местах. Но мы находимся в России, где, как известно, суровость законов смягчается необязательностью их выполнения. Поэтому, имхо, лучший вариант - воздействовать на источник мусора лично.

Путин есть - ума не надо

AlexMax

AlexMax
  • Е*нулся со стремянки...

• Members
118
mahmud интересно, что вам несчастные курильщики сделали, что вы на них так бочку катите? Не нравится дышать сигаретным дымом - не дышите, вас ни кто не заставляет этого делать.

Сообщение изменено: AlexMax (19 августа 2009 - 15:56)

Размещенное изображение

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Не нравится дышать сигаретным дымом - не дышите, вас ни кто не заставляет этого делать.

Ошибочка, курильщики заставляют. Вот например часто встречающаяся ситуация: стоишь на остановке транспорта в стеклянной будке или как там она называется, и курильщики заходят в неё и начинают курить, естественно никого не спрашивая, и плевать им, что ты не хочешь вдыхать, они то хотят, а значит можно. Можно конечно без проблем отойти в сторонку, но не всегда охота стоять под дождём или ветром. Ещё частая ситуация - электрички, несмотря на то, что по-русски написано "НЕ КУРИТЬ", да полно таких ситуаций.

Сообщение изменено: Лёшик (19 августа 2009 - 16:15)

Подпись: ____________

cactus

cactus
  • Наш человек

• Members
15
а я не подстрекатель, а вы не подеретесь!!!!

а вообще я против сигарет, но многие мои знакомые курят, и я не могу сказать, что они идиоты, т.к. нельзя ставить такой диагноз человеку только за его выбор.. согласна, что курить надо бы только в строго отведённых местах, но мы к этому и идём.. во многих ресторанах и кофейнях и т.д. отдельные залы... и не так уж и многие мусорят..просто есть разные люди :) налоги не помогут против сигарет, скорее пропаганда здорового образа жизни даст результат, что и происходит(правда не в большом количестве, но всё начинается с малого)
и, как правило, мусорит только определённая категория людей, которой налоги не помешают это делать... если мне стыдно выбросить на улице фантик, так я и буду его тащить домой или до ближайшей урны :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

государство!!! из корыстных целей способствует развитию наркомании(табакорению) и алкоголизму , то в первую очередь оно и должно бороться с тем злом, которое оно породило.

Ну тут явно противоречие в логике.. B)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Фигасе какие дела тут творяццо!!! На форуме появился гибрид, х-м или метис Корочуна и Гариса :D

Да личное.

Я уже писал в топике про воспитание детей про то, как чисто у меня в подъезде и во дворе в целом, несмотря на "лживое проворовавшееся правительство" и среднестатистических жителей дома. Кстати практически во всем цивилизованном мире ЖКХ находится в частных руках и чаще всего всех качество услуг устраивает.
Про популизацию курения могу заявить, что в Германии в студенческих городках автоматы по продаже сигарет стоят на расстоянии 200-300м от друга. А вот курят единицы. Парадокс? Может причину нужно искать в себе?
В поисках приключений главную роль играет не голова…

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042
Если честно, то мне стыдно за тех жильцов в нашем доме, что швыряют бычки с балконов и окон, потому, как с 17-этажке хорошо видно с первых этажей, сколь им (пардон, гостям столицы, что работают при жкх) приходится подметать и собирать окурки (у нас трава перестала расти, потому то заметно, а уж как они рядом из травы выгребают или вычёсыват граблями.. ).
тут просто спорить, убеждать людей не курить на своей территории - бесполезно, как мне недавно доказывали, я же боролся за чистый воздух, которым вроде бы должен дышать.. а вроде и нет. ))))

NoSquint, Nimbus

AlexMax

AlexMax

• Members
118

Странно, почему то у всех получается, не смотря на курильщиков и других людей... Повышение налога ничего не решит, никакие запреты ничего не решат, как курили, так и будут курить, как бросали окурки по сторонам, так и будут бросать. От правительства тут ничего не зависит, хоть повышай налоги, хоть понижай, курящих людей от этого меньше не станет.

Сообщение изменено: AlexMax (19 августа 2009 - 20:48)

Размещенное изображение

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Странно, почему то у всех получается, не смотря на курильщиков и других людей... Повышение налога ничего не решит, никакие запреты ничего не решат, как курили, так и будут курить, как бросали окурки по сторонам, так и будут бросать. От правительства тут ничего не зависит, хоть повышай налоги, хоть понижай, курящих людей от этого меньше не станет.

Все зависит от того как повысить налоги.
Вот к примеру Вы способны длительное время курить если Вам каждую сигарете придется прикуривать 10 рублями или 50 рублями.
Если у Вас в семье будет трое таких курильщиков ?
Мне кажется количество курильщиков резко поубавится.
Я не предлагаю таких радикальных мер, но на каждую сигарету(не пачку) по пять рублей набросить можно. Это будут вполне разумные налоги.
Примерно как в Германии автомары по продаже сигарет через каждые 200 метров,
а желающих не так много.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
А потом останется только научиться зубы через ж..у удалять, и тогда на улицах точно будет чисто.

Путин есть - ума не надо

AlexMax

AlexMax

• Members
118

Примерно как в Германии автомары по продаже сигарет через каждые 200 метров,
а желающих не так много.

Это не от того что там налог офигенный, а от того что люди ценят себя и свое здоровье. И знаете что, хочу вам сказать, если человек хочет курить, ему реально плевать сколько стоят сигареты. Можете повысить цены хоть до небес, человек курить не бросит, он пойдет собирать "бычки" на дороге. Тому кто не курил, не понять, что такое зависимость от никотина, и как жутко ломает когда нет возможности покурить. Это не в налогах проблемы, а в людях.

Сообщение изменено: AlexMax (19 августа 2009 - 21:30)

Размещенное изображение

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Это не от того что там налог офигенный, а от того что люди ценят себя и свое здоровье. И знаете что, хочу вам сказать, если человек хочет курить, ему реально плевать сколько стоят сигареты. Можете повысить цены хоть до небес, человек курить не бросит, он пойдет собирать "бычки" на дороге. Тому кто не курил, не понять, что такое зависимость от никотина, и как жутко ломает когда нет возможности покурить. Это не в налогах проблемы, а в людях.

Для начала бычки соберут, все помойки расчистят в посках бычков на всех наркоманов не хватит.
Но потом глядишь и в аптеку зайдут и купят никотиновый прастырь, чтобы легко бросить курить.
Мне кажется быстро настуит просветление в мозгах ...
А если на каждую сигарету рубликов по 20 накинуть, то можно производителям сигарет разрешить и надписи писать : "что курение полезно для Вашего здоровья".
А если на каждую сигарету 50 рубликов набросить, то можно разрешить и телевизионную рекламу.

AlexMax

AlexMax

• Members
118

Для начала бычки соберут, все помойки расчистят в посках бычков на всех наркоманов не хватит.
Но потом глядишь и в аптеку зайдут и купят никотиновый прастырь, чтобы легко бросить курить.
Мне кажется быстро настуит просветление в мозгах ...
А если на каждую сигарету рубликов по 20 накинуть, то можно производителям сигарет разрешить и надписи писать : "что курение полезно для Вашего здоровья".
А если на каждую сигарету 50 рубликов набросить, то можно разрешить и телевизионную рекламу.

Какие мы умные. Закурите, наберите стаж курения лет 5 или 3-4 годика и попробуйте бросить курить при помощи пластыря. Вздернитесь в первый же день без сигарет от температуры, головокружения, одышки и тошноты. Просветление в мозгах не наступит потому что все о чем думаешь, это хотя бы одна маленькая затяжка...А если накинуть 50 рублей на сигареты, то люди просто будут гораздо больше тратить, вот и все, и ничего вы этим не добьетесь, и Россия от повышений цен на сигареты в раз не образумится и курить не бросит. Это как "сухой закон" нельзя пить водку, будем пить адикалон, нельзя курить или нет возможности курить, придумаем что нить другое.
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042
Он просто хочет раскрутить нас на лишние расходы и дать возможность больше заработать этому бизнесу, а х.. вам, пусть отстраивают новые рабочие места, мне как раз такое нужно, сам не курю.

NoSquint, Nimbus

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155

Повышение налогов на табачные изделия и пиво сократит количество тунеядцев.
А сокращение количества тунеядцев выведет страну из кризиса.

Никак не могу понять в чем связь повышения налогов и сокращения тунеядцев.
Я вроде как не тунеядец и не люпмен, но вот грех есть - курю. Не по пачке в день, конечно, однако помогает, когда нервы ни к чёрту становятся. Вроде как пустышка младенцу.
Бычки на улице не кидаю, в общественных местах не дымлю, а только в отведенном для этого месте.
Повысят налог, все равно курить буду, благо зарплаты хватает. Ну если сама бросить не решу.... (а в общем то хочется).

Вы еще предложите всех курильщиков в лагерь согнать и изолировать, или уж прямо расстрелять...
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Какие мы умные. Закурите, наберите стаж курения лет 5 или 3-4 годика и попробуйте бросить курить при помощи пластыря. Вздернитесь в первый же день без сигарет от температуры, головокружения, одышки и тошноты. Просветление в мозгах не наступит потому что все о чем думаешь, это хотя бы одна маленькая затяжка...А если накинуть 50 рублей на сигареты, то люди просто будут гораздо больше тратить, вот и все, и ничего вы этим не добьетесь, и Россия от повышений цен на сигареты в раз не образумится и курить не бросит. Это как "сухой закон" нельзя пить водку, будем пить адикалон, нельзя курить или нет возможности курить, придумаем что нить другое.

Люди за один сеанс бросают.
Сейчас медицина предлагаем массу платных улуг.
Кодирование от табако-курения пробовали ?

НО пластырь это тоже очень эффективно
Знакомый очень быстро бросил.
После наклейки пластыря резко сбросил дозу.
А потом и совсем отказался.

Было-бы желание захотеть отказаться от пагубной привычки.
Но больщинство курильщиков начали курить только потому, что в голове пусто,
а перед сверстниками проявить себя не чем.
Вот и прибивались к стаду, мол сигарету в зубы, и рядом молча постою послушаю байки.
Родители их не покупали им детских энциклопедий нечем было заполнить голову.
Вот и Вы обрекаете свое будущее поколение на тупость т.к. вместо того чтобы ребенку купить интересную книгу Вы эти деньги превратите в дым.

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Никак не могу понять в чем связь повышения налогов и сокращения тунеядцев.
Я вроде как не тунеядец и не люпмен, но вот грех есть - курю. Не по пачке в день, конечно, однако помогает, когда нервы ни к чёрту становятся. Вроде как пустышка младенцу.
Бычки на улице не кидаю, в общественных местах не дымлю, а только в отведенном для этого месте.
Повысят налог, все равно курить буду, благо зарплаты хватает. Ну если сама бросить не решу.... (а в общем то хочется).

Вы еще предложите всех курильщиков в лагерь согнать и изолировать, или уж прямо расстрелять...

Про тунеядцев это не о всех.
Но сейчас очень много развелось паразитов, которые ни где не работают и не желают.
Их вполне устраивает жизнь бездельника пивко попивающего.
Мамы, папы обеспечивают пьяную жизнь тунеядцев.
У этих граждан отсутсвует стимул к труду(зачем трудиться если каджый день и так вохмелю), мелкие деньги на их пьяную жизнь выделяют родители.
И эта социальная болезь общества опасна.
Вот чтобы излечить общество от пагубных привычек, алкоголизм и табакокурение нужно повышать налоги.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика