Перейти к содержимому

Нужно срочно увеличивать налоги на курильщиков

• Please log in to reply
301 ответов в этой теме

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0
Надоели курильщики не дают спокойно дышать свежим воздухом.
Везде грязь от них.
Горят леса, дома, склады, предприятия.

Нужно срочно и значительно(раза в три-пять) увеличить акцизы и таможенные пошлины на табачные изделия.

Во всем мире борятся с курением и только из России сделали помойку.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Мне почему-то дают :unsure:

Везде грязь от них.

Не меньше чем от любителей жвачки и сухариков

Обычно из-за алкоголизма

Нужно срочно и значительно(раза в три-пять) увеличить акцизы и таможенные пошлины на табачные изделия.

Поддерживать контрафакт из соломы и самосад?

Это да, хотя вроде последние законы изрядно поприжали сигаретные права.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Мне почему-то дают :unsure:

Не меньше чем от любителей жвачки и сухариков

Обычно из-за алкоголизма

Поддерживать контрафакт из соломы и самосад?

Это да, хотя вроде последние законы изрядно поприжали сигаретные права.

Любителей жвачки по сравненитю с курильщиками примерно 1/250

Алкоголики не имеющие спички в руках не способны поджеч кровать на которой спят.
т.ч. все пожары из-за курильщиков, алкоголизм здесь вторичен.

Самосад надо уметь вырастить да и качество отвратное.
Поприжать табачный бизнес, уничтожающий граждан России можно только налогами.

Повышение налогов на табачные изделия и пиво сократит количество тунеядцев.
А сокращение количества тунеядцев выведет страну из кризиса.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

А сокращение количества тунеядцев выведет страну из кризиса.

Их и так уже почти не осталось, даже я работу ищу, хоть и не курю. Значит близко возрождение великой державы :lol:

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

Везде грязь от них.

Вот только без фанатизма :)
Весь мир борется не с курильщиками, а с курением, разницу улавливаете?
Грязь не от них - почитайте Булгакова...
А от чего горят дома престарелых, подменяя причины, вы не решите проблемы пожаров, с кем бороться будем, когда изничтожим курильщиков, а пожары не прекратятся? Ах да, еще останутся врачи и генетики...

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Любителей жвачки по сравненитю с курильщиками примерно 1/250

Из любопытства посчитал - объем продаж жевательной резинки в РФ в 2007 году в натуральном исчислении 24000 тонн. Исходя из средней массы одной резинки в 3 грамма получаем, что за год россияне жуют примерно 8 миллиардов жевачек. Сигарет за год россияне выкуривают 25 миллиардов штук, то есть соотношение примерно 1 к 3, вы ошиблись в 83 раза. При оценке вклада каждой из этих категорий в загрязнение окружающей среды следует учесть, что очистить поверхность от жевачки гораздо сложнее, чем от бычк хабарика.

Кстати, еще одна категория активно загрязняющих город - автолюбители. Предлагаю в этой теме бороться с курильщиками, жевателями, автолюбителями, и, чтоб два раза не бегать, с евреями.

Путин есть - ума не надо

Лёнька Пантелеев

Лёнька Пантелеев
  • пока в Питерской...

• Members
39
Да что уж говорить, пусть курят на здоровье, только в определенных местах. Неприятно идти за такими и вдыхать это гов непотребство. Вот представьте, захотел человек на улице в туалет, что он делает? Ищет платный туалет или отходит в сторонку за кустик и... там гадит. Что делает курильщик? Идет и гадит шабит во всю при честном народе. А для многих и многих не курящих, сходить в туалет и покурить - это одно и тоже. имхо.
ps. Ничего личного, просто анализирую ситуацию.

Я в ответе за то что сказал, а не за то, что вы услышали.

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Вот только без фанатизма :)
Весь мир борется не с курильщиками, а с курением, разницу улавливаете?
Грязь не от них - почитайте Булгакова...
А от чего горят дома престарелых, подменяя причины, вы не решите проблемы пожаров, с кем бороться будем, когда изничтожим курильщиков, а пожары не прекратятся? Ах да, еще останутся врачи и генетики...

Вот и я о том же.
Курение развивает в массах дибилизм.
Курение развивает тупость.
Развивается дибилизм по экономическим причинам.
Каждый заядлый курильщик прокуривает ежемесячячно от 300 до 1000 рублей.
А на эти деньги умный человек может ежемесячно покупать по хорошей толстой энциклопедии.
Или эти деньги направить на приобретение полезных вещей.
Вот отсутствие денег у курильщика и ведет к его оглуплению.
По статискике, каждый заядлый курильщик за свою жизнь прокуривает два автомобиля.
А потом некоторые плачутся, что не хватает денег.
Некотрые могут сказать, что нужно наоборот снижать налоги на курильщиков, чтоб оставались деньги на книги.
Все это ерунда, есть хорошая русская пословица.
Сколько дуракам денег не давай все равно не хватит - пропьют или прогуляют.
Я считаю, что дуракам и денег давать не нужно или сразу их отбирать, через налоги на курильщиков и алкоголивов.
Подержал деньги(зарплату) пять минут в руках и сразу их в налоги через сигареты и алкоголь.
А эти деньги направлять на финансирование библиотек и бесплатного образования, медицины.

KPETuH

KPETuH
  • Местный

• Members
4
ту топикстартер: не курение развивает дебилизм, а ТО средство которым вам мозг промыли...
Приехал уже :)

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Из любопытства посчитал - объем продаж жевательной резинки в РФ в 2007 году в натуральном исчислении 24000 тонн. Исходя из средней массы одной резинки в 3 грамма получаем, что за год россияне жуют примерно 8 миллиардов жевачек. Сигарет за год россияне выкуривают 25 миллиардов штук, то есть соотношение примерно 1 к 3, вы ошиблись в 83 раза. При оценке вклада каждой из этих категорий в загрязнение окружающей среды следует учесть, что очистить поверхность от жевачки гораздо сложнее, чем от бычк хабарика.

Кстати, еще одна категория активно загрязняющих город - автолюбители. Предлагаю в этой теме бороться с курильщиками, жевателями, автолюбителями, и, чтоб два раза не бегать, с евреями.

У Вас не верная статистика.
Вот я каждый день выхожу в подъезд.
И на сотню окурков не вижу ни одной жвачки.
Дибилов в поъездах проживает значительно больше, чем невоспитанных деток.

Valdis

Valdis

• Members
722

У Вас не верная статистика.
Вот я каждый день выхожу в подъезд.
И на сотню окурков не вижу ни одной жвачки.
Дибилов в поъездах проживает значительно больше, чем невоспитанных деток.

Хе-хе, представил, как люди выходят в подъезд, достают заначенную жевачку, пять минут нервно жуют и вылевывают на пол. Статистика неверная...Вот вы в своем подъезде слона встречали? А он есть! (с)

Mahmud, вы лучше скажите, что вы сделали, чтобы люди не бросали окурки в вашем подъезде? Попросили соседей не бросать окурки на пол? Предложили им поставить пепельницу? Хотя бы повесили листок с просьбой не сорить? Вы можете лично повлиять на чистоту вашего подъезда вместо того, чтобы выпускать пар через оскорбительные посты на форумах.

Путин есть - ума не надо

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Хе-хе, представил, как люди выходят в подъезд, достают заначенную жевачку, пять минут нервно жуют и вылевывают на пол. Статистика неверная...Вот вы в своем подъезде слона встречали? А он есть! (с)

Mahmud, вы лучше скажите, что вы сделали, чтобы люди не бросали окурки в вашем подъезде? Попросили соседей не бросать окурки на пол? Предложили им поставить пепельницу? Хотя бы повесили листок с просьбой не сорить? Вы можете лично повлиять на чистоту вашего подъезда вместо того, чтобы выпускать пар через оскорбительные посты на форумах.

А кого можно оскорбить на этом форуме? - невоспитанных дибилов, которые кидают везде окурки.
Или тех курильщиков, которые может сами и не кидают окурок в подъездах, но и не делают замечания своим собратьям по никотиновой зависимости(по сути наркоманам).
Они считаю, что воспитанием невоспитанных дибилов(наркоманов) должны заниматься некурящие граждане.
Мол ты воспитывай, а я в тихую посмеюсь.
Вы считаете, что каждому дибилу нужно памятку писать, что курение это вредно,
что сорить это плохо, что мол тогда дибил все поймет и осознает.
Государство это пишет на каждой пачке сигарет, но дибил он потому и дибил, что этих надписей не замечает.
Нужно крупным шрифтом писать на каждой пачке сигарет.
"Граждане дибилы курение это вредно, но очень выгодно торговцам смертью-обязательно продолжайте курить-иначе упадут доходы торговцев смертью"

Вот я и призываю граждан дибилов сейчас прям все осознать и разом бросить курить.

А для стимулирования процесса считаю, что дибилов нужно воспитывать рублем,
через налоги на курильщиков и алкоголиков.

Valdis

Valdis

• Members
722
Mahmud, от того, что вы еще десять раз напишете в интернетах слово "дебил", в вашем подъезде чище не станет.

Путин есть - ума не надо

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

А кого можно оскорбить на этом форуме? - невоспитанных дибилов, которые кидают везде окурки.
Или тех курильщиков, которые может сами и не кидают окурок в подъездах, но и не делают замечания своим собратьям по никотиновой зависимости(по сути наркоманам).

Для начала, подобными заявлениями на этом форуме можно оскорбить тех людей, которые вообще не курят.

Они считаю, что воспитанием невоспитанных дибилов(наркоманов) должны заниматься некурящие граждане.

А вы считаете, что наркоманию должны лечить только наркоманы? Как вы себе это представляете. Именно, что здоровые люди должны позаботиться о больных. Наркомания - это болезнь, так же как и дЕбилизм и обязанность каждого здорового члена общества помогать больному в излечении.

Вы считаете, что каждому дибилу нужно памятку писать, что курение это вредно,
что сорить это плохо, что мол тогда дибил все поймет и осознает.

Воспитание в этом и заключается - в прививании норм морального поведения в обществе. Мораль - исключительно человеческое и общественное явление, в инстинктах не заложена и поэтому воспитание это искусственный процесс, который включает в себя все средства передачи информации в т.ч. и графические.

Сообщение изменено: Mao (19 августа 2009 - 13:29)

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

А для стимулирования процесса считаю, что дибилов нужно воспитывать рублем,
через налоги на курильщиков и алкоголиков.

То есть вы слагаете с себя право написать красиво на бумажечке "Уважаемые соседи, пожалуйста курите только у открытого окна и бросайте окурки в баночку. Спасибо за понимание" и повесить в подъезде, зато требуете, чтобы государство выполняло за вас все функции? Почему бы еще тогда не привлечь к государственной ответственности продавцов хлеба, которые не приносят вам в дом свежие булки или мусорщиков, которые своим бездействием вынуждают вас идти до мусоропровода, а не собирают фантики прямо у вас под кроватью?

Сообщение изменено: Mao (19 августа 2009 - 13:33)

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0
Вот интересно как правильно писать
"дебил" или "дибил" в словарях это слова не эначится.
Есть слово идиот.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Вот интересно как правильно писать
"дебил" или "дибил" в словарях это слова не эначится.
Есть слово идиот.

Вообще-то, ЕМНИП: дебил, кретин и идиот - это три стадии одной и той же болезни. Это диагноз, но никак не ругательство.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 895
Дальше трё постов и читать не буду, мне тоже по барабану эти курильщики, если бы они на балконах не курили и не отравляли этой вонью мою и без того не скудную жизнь на стрессы с родственными душами, как стало известно мне за посл 10-15 лет, они больше могут отравлять души. Посему, есть простые правила, они отработаны ещё в армии и на пр-тиях - кури, хоть обкурись в строго отведённом месте. А вот кому законы не хоца править, тот и есть крайний.
(можно придумать принудительные вытяжки, отвести в квартире место под курилку, кому не нужно - пусть там кладовку устроит, ну а если не западло - то пусть выходит на лестничную площадку, хотя и там вони от них изрядно)

Да, меня бесит, когда светящиеся цыгарки пролетают мимо , чурки однако всё уберут, даже презики, что стали часто вышвыривать в окно.

Культурас, ва*у ма*у, и налоги не причём !!! :prost:

А читать не буду, есть у меня тема, что они бальшие эгоисты - этим всё сказано. ;)

Сообщение изменено: garis (19 августа 2009 - 13:52)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

mahmud

mahmud
  • Обживаюсь

• Members
0

Для начала, подобными заявлениями на этом форуме можно оскорбить тех людей, которые вообще не курят.

А вы считаете, что наркоманию должны лечить только наркоманы? Как вы себе это представляете. Именно, что здоровые люди должны позаботиться о больных. Наркомания - это болезнь, так же как и дЕбилизм и обязанность каждого здорового члена общества помогать больному в излечении.

Воспитание в этом и заключается - в прививании норм морального поведения в обществе. Мораль - исключительно человеческое и общественное явление, в инстинктах не заложена и поэтому воспитание это искусственный процесс, который включает в себя все средства передачи информации в т.ч. и графические.

Вы знаете уж коль !!!государство!!! из корыстных целей способствует развитию наркомании(табакорению) и алкоголизму , то в первую очередь оно и должно бороться с тем злом, которое оно породило.
Это лживая государственная политика, толерантное отношение к курильщикам и алкоголикам.
Лживым государственным мужам глубого наплевать на здоровье граждан.
Лживым государствееным мужам даже выгодно, чтобы граждане не доживали до пенсии.
Забот о пенсионерх меньше - не надо пенсии платить.

А нужно ли нам такое государство, которое сбрасывает с себя все фунции по управлению общественными процессами.
Лживое государство, даже сбросило функции управления в сфере ЖКХ.
Собирать налоги и ничего не делать это проще чем управлять государством.
Нужно ломать нынешнюю паразитирующую государственную машину.
Машину кормления паразитьв.

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261
Вам в тему "Народ требует отставки правительства" ;)
Сигареты - это такой мизер по сравнение со всем остальным, что непонятно почему вас зацепило именно это. Видимо личное...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика