Перейти к содержимому

Благотворительность

• Please log in to reply
92 ответов в этой теме

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
162
В Америке, получая карманные деньги от родителей, ребёнок уже с детства расчитывает, сколько он может выделить из собственных сбережений на благотворительность...несмотря на то, что я без особой симпатии отношусь к нравам этой страны, этот факт не может не трогать...а как вы относитесь к этому, часто ли отправляете деньги по банковским реквизитам в подобные фонды? Жертвуете на строительство и содержание детдомов, и считаете ли вообще нужным?
Счастлива

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Не верю в фонды, лохотрон полный.

Dryv

Dryv
  • каникулы у разума

• Members
21

.а как вы относитесь к этому, часто ли отправляете деньги по банковским реквизитам в подобные фонды? Жертвуете на строительство и содержание детдомов, и считаете ли вообще нужным?

Отправлять деньги по банковским реквизитам считаю очень неразумно. Есть вероятность, и это % 80, что Вас просто "разведут на деньги". Наличие фонда уже подразумевает, что Ваши деньги будут тратиться на усмотрение устроителей этого фонда.
А вот помогать непосредственно нуждающимся нужно.
"Мы богаты тем, что отдаём, и бедны лишь тем, что держим при себе." (с)
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
162

Не верю в фонды, лохотрон полный.

Хорошо Сеня, это половинка ответа, а иначе как-нибудь помогаешь, были случаи?я не имею ввиду бабушек в переходе, это мимоходом получается, а так, чтобы целенаправленно?

Отправлять деньги по банковским реквизитам считаю очень неразумно. Есть вероятность, и это % 80, что Вас просто "разведут на деньги". Наличие фонда уже подразумевает, что Ваши деньги будут тратиться на усмотрение устроителей этого фонда.
А вот помогать непосредственно нуждающимся нужно.
"Мы богаты тем, что отдаём, и бедны лишь тем, что держим при себе." (с)

Я с вами согласна...мне тоже очень важно увидеть на что именно потратились мои деньги(наверное в этом что-то от скряги, ну не доверяю я). Расскажите о своем способе пожалуйста:)
Счастлива

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
На счет я вряд ли когда то что то отправлю - не имею возможности проверить, и полностью с Сеней согласна - большинство таких счетов лохотрон.
Бабушкам в переходе... Это тоже своеобразная работа! Пиар, актерское мастерство, время... Да, я им даю обычно. Если просят на хлеб предлагаю купить - тем самым как бы очищая совесть, ведь не дать денег - это все равно оставит осадок, что, возможно, этому человеку на самом деле нечего было есть. Если откажется - совесть чиста, ему нужны были деньги (за некрасивое вранье я не даю). Если просят именно деньги... Что ж, тут от моего положения по финансам зависит. Иногда и даю. Всегда стараюсь кидать музыкантам...
Никогда не пыталась задуматься о постоянной систематической благотворительности.. Особенно в процентном соотношении к доходам. Вещи отдаю постоянно, книги в библиотеки таскаю прочитанные... Да все как то по мелочи.

А, вот еще. З.Ы.:... Ваще бесит ответ - "мне бы кто помог"... Блин, хочешь, чтоб кто то помог также как ему\ей - шуруй то же самое делай! Или начинают умничать - типа я те дам, а ты все пропьешь, сам виниват и все в таком духе...Да фу...
Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
162

книги в библиотеки таскаю прочитанные

Ой, а я не подумала об этом!!!!Спасибо огромное за подсказку!!!!!!! :)
Счастлива

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124

Здравствуй, проходящий человек. Мы тут кормим бедных людей, у многих из которых нет самых простых вещей и возможностей. Часто от людей города можно услышать, что бездомные и нищие – как бы не совсем люди; что они заслужили свое положение тем, что не работают и пьют, что не способны приспособиться к жизни, сделать что-то полезное, и потому – они настоящие отбросы общества, и нечего думать и заботиться о них. Мы были не уверены в том, что это правда, и вышли на улицы, чтобы покормить и пообщаться с этими бедными людьми. Мы убедились в том, что люди, не имеющие жилья, вещей, заработка – это просто люди. Такие же разные, с радостями и печалями, какими-то привычками, заблуждениями и мировоззрением. Почти все они хотят выглядеть хорошими добрыми людьми, кто-то лезет с протянутой рукой, расталкивая других, а кто-то помогает организовать очередь так, чтобы люди не толкались, еда и вещи делились честно; кто-то шутит, рассказывает свою историю; кто-то спрашивает работы. Верьте – нет, но многие хотели бы быть полезными как-то, но не знают как вернуться в это общество, которое от них отвернулось. Некоторые обижены и злы на это общество, на хорошо одетых людей, проходящих мимо; кто-то с грустным смирением переносит свою судьбу; а кое-кто даже рад своей жизни и каждому новому дню.
Еще мы знаем. Что в помощи нуждаются не только люди города. Животные в городе и за его пределами, разваливающиеся деревни страны, деревья, почва, озера, люди, ведущие войну или страдающие от войны – все связано, и за все так или иначе мы в ответе. И еще мы знаем, что среди прохожих есть люди, готовые и желающие иногда остановиться в бесконечной беготне, оглядеться и задуматься, поговорить обо всем этом, и делать хотя бы малость; жить смелее, творчески, помогая в этом себе и другим. Этим людям мы предлагаем диалог. У нас нет готовых ответов, мы не принадлежим к какой-то организации, партии, секте, религии… Мы просто хотим поговорить о том, что могут сделать вместе или по-отдельности простые мужчины, женщины и дети, чтобы наполнять жизнь всем лучшим, общим для людей.

Мы всегда будем рады одежде, пище (самой простой – крупы, овощи, только не мясо), деньгам на одноразовую посуду – чтобы помочь кому-то обедом и шмотками.

Если у вас есть друзья и вы вместе захотите попробовать приготовить и раздать еду – мы можем рассказать как это легче сделать и какие могут быть трудности…

Активисты из различных независимых молодежных движений. В Питере каждое воскресение на Владимирской.
За них менты постоянно запинаются - через раз увозят в обезьянник - говорят это пикет или митинг... Или националисты, которые считают, что право на жизнь есть только у лучших особей.

Как вы считаете - такие акции нужны?
Society, crazy indeed...
Society, crazy indeed.
without me.

Размещенное изображение

Dryv

Dryv
  • каникулы у разума

• Members
21

Расскажите о своем способе пожалуйста:)

При нашем храме существует группа милосердия. Они помогают нуждающимся, регулярно посещают больницы и детский дом. Можно помочь не только деньгами. В детский дом всегда требуются памперсы, пеленки.
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

AlexMax

AlexMax
  • Е*нулся со стремянки...

• Members
118
Никогда не жертвовал в благотворительные фонды, потому что не знаю куда пойдут эти деньги действительно в детский дом, или в карман какому нить жадному до денег уроду.
Размещенное изображение

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
AlexMax
многие люди считают, что раз они не знают, как помочь людям, то помогать по умолчанию не надо... Я тоже не перевожу деньги... Я тоже не каждому бедному дам... Возьми и принеси пачку гречки таким вот ребятам, которые её приготовят и отдадут нуждающимся... Они, кста, не берут деньги и мясо... Вся еда веганская, а деньги не берут, чтоб не было подозрений, что они потратили их на вои нужды... Коробки и пустые контейнеры берут с благодарностью - в них удобно раздавать еду - не надо покупать посуду одноразовую...

При нашем храме существует группа милосердия. Они помогают нуждающимся, регулярно посещают больницы и детский дом. Можно помочь не только деньгами. В детский дом всегда требуются памперсы, пеленки.

Это круто...
Кстати, люди на улицах зачастую в недоумении - я наблюдала картину, когда человек отказывался брать еду, мотивируя страхом, что его потащат голосовать за кого то... Или в секту... Или еще что... Никто не верит уже, что что то бывет ПРОСТО ТАК

Сообщение изменено: Непсих (08 сентября 2009 - 20:29)

Society, crazy indeed...
Society, crazy indeed.
without me.

Размещенное изображение

человек-колбаска

человек-колбаска
  • Местный

• Members
8
Благотворительностью пока не занимаюсь никакой. Что-то во мне ещё к этому не готово. Тут надо с умом подходить, с понятиями. А у меня пока никаких представлений, кроме изначального, что "благотворительность - это хорошо", не сформировалось...

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37

часто ли отправляете деньги по банковским реквизитам в подобные фонды? Жертвуете на строительство и содержание детдомов...?

0

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
На выходных как раз сидел в машине на стоянке, ждал человека, подваливает крендель. На еду, типа, сколько сможете. Хотел послать его, к его национальному правительству и вообще я принципиально ни когда не даю, ладно сунул все двушки из кошелька, только за знание русского языка. Так этому хрену мало! :D А ещё говорит! Блин! Всё-таки нельзя изменять принципам :D

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
сеня
А Вы зачем человеку денег дали? Чтоб хоть как-то помочь или чтоб он в благодарности расплылся перед машиной?))) Если Вы недовольны тем, что он не пошел по второму сценарию, значит это была помощь из эгоистических побуждений, а не из альтруистических.
В защиту Вас же добавлю, что очень много людей пользуется тем, что можно жить и на халяву и переходят все рамки.

Б.М.: но если хотя бы раз из десяти Вы помогли, что называется "по адресу", то, я думаю, стоит так делать.
Society, crazy indeed...
Society, crazy indeed.
without me.

Размещенное изображение

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37

Б.М.: но если хотя бы раз из десяти Вы помогли, что называется "по адресу", то, я думаю, стоит так делать.

А я думаю, если Вы дали деньги подростку, который купит на них клея, будет с детства привыкать к тому, что ему все должны, потому что он бедняжка (и когда двадцатилетнему ему не дадут на покушать, он искренне возмутится и сам заберет), то Вы за это несете ответственность!

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
Anthony
Это очень расхожая отговорка))
А ответственность за то, что человек, попавший в сложную жизненную ситуацию завтра умрет с голоду по той причине, что ему не помогли, приняв за наркомана?
Понимаю, что это косвенное влияние. Но ведь есть правило, а есть человеческий фактор.
Society, crazy indeed...
Society, crazy indeed.
without me.

Размещенное изображение

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
помогал сотрудникам и знакомым попавшим в беду, а перевод бабла на хз какой счёт считаю лохотроном....

а лучьше на мой взгляд самому купить чО-нить и отдать тому кому больше нада типа как Руст замутил с детдомом :)

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
37

Это очень расхожая отговорка))

Это не отговорка, а мнение мое.

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
TOTAL тут я согласна.
Society, crazy indeed...
Society, crazy indeed.
without me.

Размещенное изображение

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337

сеня
А Вы зачем человеку денег дали? Чтоб хоть как-то помочь или чтоб он в благодарности расплылся перед машиной?))) Если Вы недовольны тем, что он не пошел по второму сценарию, значит это была помощь из эгоистических побуждений, а не из альтруистических.
В защиту Вас же добавлю, что очень много людей пользуется тем, что можно жить и на халяву и переходят все рамки.

Этот вопрос ставит меня в тупик.... Зачем дал..... Он попросил я и дал. Помочь.... нет помочь я ему точно не хотел, здоровый мужик да ещё и талапонец, какого хрена мне ему помогать?! благодарность? Тоже нет.... нахрен мне его благодарность?! Скорее всего мне стало неловко, что я сижу в дорогом джипе, а он канючит на хлеб. Дал, чтоб он отвалил скорее. :D а он не отвалил, типа ему мало. Мои надежды не оправдались :D получается у меня как бы спёрли эти шесть крон :D и как-то стало неприятно. В следующий раз сразу пошлю !!! :D

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика