Перейти к содержимому

Как снять жилье без агентств?

• Please log in to reply
135 ответов в этой теме

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

А я Вам скажу, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Есть одна интересная схема:

Звонишь в агенство, просишь подобрать тебе квартиру по параметрам, договариваешься, встречаешься и ходишь смотришь, выбираешь понравившийся вариант, отделываешься от агента, идешь на адрес пытаешься договориться на прямую, без агента.

Схема работает, не всегда, но работает. Есть такой тип людей которые повернуты на том что без агента сдавать опасно, это агенты сами им нагрузили, они все равно не за что не отвечают. Не каждому удается это объяснить. А договор любой имеет юридическую силу. Есть конечно железный аргумент, я сниму у вас квартиру, заплачу сразу за 3 месяца, а агенту платить не будем.)))))

Надо хорошо подготовиться, продумать некоторые слова, фразы, как и о чем говорить и в путь,

Эта схема ну ОЧЕНЬ стара, и о ней уже давно все знают. Работала она лет 15 назад и то не всегда. Сейчас, на сколько я знаю, все агенты показывают квартиры без хозяев. Хозяин приезжает уже на сделку. При таком варианте провести его невозможно.

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
817

Смысл в том, что совет данный Вами обществу, очевидный и поверхностный. А людям которые ищут помощи в данном вопросе, надо объяснить что и как делать, как общаться с квартиросдатчиками, как правильно заключить договор, как себя вести если нарвались на мошенников. Вот что нужно. Надо помогать. А с Вашей стороны,  уважаемы Roost. Последовало лишь: взяли и сделали. Теперь понятен смысл.

p.s. Не в курсе, что такое троллинг.

интересно, с чего это вдруг помогать всяким не благодарным ноунеймам ? может им ещё квартиры находить и умолять переехать в питер ? как правило овощам трудно находить что либо, кроме проблем. нормальным людям не трудно. считайте это первой стадией проверки в условиях естественного отбора. и да, существует множество возможностей найти квартиру, не только через агента

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

интересно, с чего это вдруг помогать всяким не благодарным ноунеймам ? может им ещё квартиры находить и умолять переехать в питер ? как правило овощам трудно находить что либо, кроме проблем. нормальным людям не трудно. считайте это первой стадией проверки в условиях естественного отбора. и да, существует множество возможностей найти квартиру, не только через агента

А зачем тогда поднимать эту тему? Если всем друг на друга насрать. Разве поступки стоит совершать только ради чего-то. Благодарности или признания, Я Вам скажу, способов куча как найти себе квартиру или комнату, было бы желание.

p.s. Сказать много можно, боюсь психика Ваша не выдержит.

Эта схема ну ОЧЕНЬ стара, и о ней уже давно все знают. Работала она лет 15 назад и то не всегда. Сейчас, на сколько я знаю, все агенты показывают квартиры без хозяев. Хозяин приезжает уже на сделку. При таком варианте провести его невозможно.

Эта схема будет работать вечно, может что-то поменялось в вопросе с квартирами, а если снимать комнату, то повезет.

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

Я вот никак не пойму, поставили мне кучу минусов, а что, да почему. Объяснить походу дела слабо, я правильно понимаю?

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
817

Я вот никак не пойму, поставили мне кучу минусов, а что, да почему. Объяснить походу дела слабо, я правильно понимаю?

кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. прежде чем задевать чужие личности, нужно взглянуть на свою

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. прежде чем задевать чужие личности, нужно взглянуть на свою

Эх Странник.

XXXX070

XXXX070
  • Новичок

• Новички
0

Ну а реально некто не знает кто и где сдают без посредников. Нужна двушка на длинный срок.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558

XXXX070, не ленитесь, читайте форум - это вопрос подробно изжеван уже десятки раз.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

ни у кого из знакомых не сдают комнату ?

щас в поиске брату комнату...

kanzull

kanzull
  • Новичок

• Новички
0
Разыскивается мошенник Хамзин Тимур Канзуллович, паспорт 5205 284802 выдан СОВЕТСКИМ УВД СОВЕТСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДСКА, зарегистрирован по адресу г.Омск, 20 партсъезда, 28 кв.7. Занимается мошенничеством в сфере аренды недвижимости. Снимает квартиры от собственников и в последующем пересдает новым квартиросъемщикам. После передачи денег исчезает. Через несколько дней приходит хозяин квартиры и выселяет жильцов. Кто знает, где скрывается мошенник

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Ну а реально некто не знает кто и где сдают без посредников. Нужна двушка на длинный срок.

в группах в контакте посмотрите, там же есть группы - аренда без посредников.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Еще нашла в норильской газете (стр. 4) объявление, для уточнения сама позвонила. Да, сдает собственник, метро Дыбенко за 25т.р.

http://www.norilsk-o...k_23.8.2014.pdf

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

В этих выпусках тоже сдают в Санкт-Петербурге. Не звонила, но скорее всего тоже собственники (раздел - Недвижимость, подраздел Иногородняя)

http://www.norilsk-o...k_20.8.2014.pdf

http://www.norilsk-o...ok_2.8.2014.pdf

Все выпуски газеты можно просматривать вот по этой ссылке. Почти в каждом выпуске что-нибудь да сдается от собственника в Питере

http://www.norilsk-ok.ru/archive

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Агенты сами мошенники. Самая большая и легальная сеть мошенников))))

Вы предлагаете кинуть агента. Вас лично этот агент не кинул, он тратит на вас свое время и силы. У агента есть дети, которых надо кормить. Всегда неприятно, когда тебя кидают. Если вы кинули кого-то, рано или поздно кинут вас, закон бумеранга. Агенты по аренде, это не элита рынка недвижимости, тут богачей нет. Бегают целыми днями, а получают копейки, бывают их кидают сразу несколько клиентов подряд. Не верите? Поработайте месяц - другой в аренде. 

crazymelomanka

crazymelomanka
  • Новичок

• Новички
0

никто их не просит работать в аренде. а платить им просто не за что, я так считаю. если бы бегали, еще другое дело. можете кидать в меня камнями. но некоторые агенты даже ничего не делают: самим приходится искать, а они только приезжают на место тобой же выбранной квартиры, и еще платить ему его комиссионные. за что, спрашивается? конечно, наверное, разные бывают. но все равно предпочитаю с ними дел не иметь. снимала без агентов. успешно. главное, голову на плечах иметь. и никто тебя не кинет.

Viacheslav111

Viacheslav111
  • Новичок

• Новички
-1

Если хочется снять нормальное жилье, а не самое дешевое, то можно найти форум жилого квартала и разместить там объявление. Достаточно в поиске набрать название жилого квартала. Я живу в Золой Гавани и у нас есть форум zgavan. ru но он есть у всех кварталов, так что выбирайте и арендуйте без агенств.

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

Если хочется снять нормальное жилье, а не самое дешевое, то можно найти форум жилого квартала и разместить там объявление. Достаточно в поиске набрать название жилого квартала. Я живу в Золой Гавани и у нас есть форум zgavan. ru но он есть у всех кварталов, так что выбирайте и арендуйте без агенств.

А я считаю это неплохой совет, тоже набредала на такие форумы, там есть все - от гинекологии до сдачи жилья))

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

raendin, ты дурак и не лечишься что ли? за что мне минус то поставил?? пить меньше надо

Viacheslav111

Viacheslav111
  • Новичок

• Новички
-1

И через форумы жилых комплексов надежней. Агенты часто скрываются под реальных продавцов, но они сидят в группах Вконтакте. На каждом форуме у них нет возможности прятаться.

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

raendin, ты дурак и не лечишься что ли? за что мне минус то поставил?? пить меньше надо

А за поддержку этого горе сеошника. Спамер должен иметь отрицательную репутацию. Что бы никто не пострадал от них. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика