Перейти к содержимому

Как снять жилье без агентств?

• Please log in to reply
131 ответов в этой теме

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

блин, вконтакт не пашет на работе, тоже озадачился вопросом снять кв без риелторов (для брата), уложиться в 12-14т.р. реально? удалённость от метро не имеет значения...нужен очень бюджетный вариант, в идеале 10т.р.!

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Polarlicht, учитывая что едут вдвоем на общагу вряд ли стоит рассчитывать, разве что если у них есть аренда гостиничного типа. В мое студенчество абитуру селили по нескольку человек в комнате и в дальних общагах, например я поступал в СПбГУ на Ваське, а селили в Петергофе. Такие условия для недавнего школьника добавят немало стресса к экзаменам.  

Каляка Баляка, ни пуха, ни пера! :о)  

Путин есть - ума не надо

Valdis

Valdis

• Members
722

TOTAL, квартиру за 10-14к? Паш, мне кажется это сильно ниже рынка для Питера... разве что комнату, либо смотреть уже в области, типа Стрельны или Ломоносова.  

Путин есть - ума не надо

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Valdis, ищем квартиру/в крайнем случае комнату где-нибудь на окраине, чтобы не шумно было, прийти переночевать, покупаться, приготовить покушать и отдохнуть....понимаю что ниже рынка, но и з.п. ниже средней Питерской....

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

TOTAL, 10 тыр - анриал ИМХО. Только если комната.

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

сайт суточно точка ру как то так называется,там найдешь!

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

А я Вам скажу, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Есть одна интересная схема:

Звонишь в агенство, просишь подобрать тебе квартиру по параметрам, договариваешься, встречаешься и ходишь смотришь, выбираешь понравившийся вариант, отделываешься от агента, идешь на адрес пытаешься договориться на прямую, без агента.

Схема работает, не всегда, но работает. Есть такой тип людей которые повернуты на том что без агента сдавать опасно, это агенты сами им нагрузили, они все равно не за что не отвечают. Не каждому удается это объяснить. А договор любой имеет юридическую силу. Есть конечно железный аргумент, я сниму у вас квартиру, заплачу сразу за 3 месяца, а агенту платить не будем.)))))

Надо хорошо подготовиться, продумать некоторые слова, фразы, как и о чем говорить и в путь,

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 114

Вот такое предложение заняться мошенничеством.

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

Вот такое предложение заняться мошенничеством.

Агенты сами мошенники. Самая большая и легальная сеть мошенников))))

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 114

Агенты сами мошенники. Самая большая и легальная сеть мошенников))))

Думай прежде чем гадости говорить. 

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

Ты что агент что-ли?

Думай прежде чем гадости говорить. 

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Что за бред, есть много вариантов снять без агентов. Надо только тратить время на мониторинг объявлений, оперативно созваниваться и выезжать на просмотр квартиры.

Valdis

Valdis

• Members
722

Есть одна интересная схема:

Звонишь в агенство, просишь подобрать тебе квартиру по параметрам, договариваешься, встречаешься и ходишь смотришь, выбираешь понравившийся вариант, отделываешься от агента, идешь на адрес пытаешься договориться на прямую, без агента.

И тупой квартиросдатчик, восхищенный как лихо ты кинул агента, совершенно не задумается, не захочешь ли ты кинуть и его тоже. 

Путин есть - ума не надо

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

И тупой квартиросдатчик, восхищенный как лихо ты кинул агента, совершенно не задумается, не захочешь ли ты кинуть и его тоже. 

Надо уметь находить общий язык с людьми.

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

Что за бред, есть много вариантов снять без агентов. Надо только тратить время на мониторинг объявлений, оперативно созваниваться и выезжать на просмотр квартиры.

Зачем Вы это советуете?

Цитирую:

И тупой квартиросъемщик

В поисках совета как ему снять квартиру, прочтет Ваше наставление и оперативно займется поисками жилья, наткнется на кого нибудь, кинут его. А он потом прокленая этот форум и Вас что послушал, пойдет обратится в агенство, Либо дельный совет давать надо, либо ничего не говорить.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

angel_a, что за чушь вы тут пишете? Я даю совет по тому как находил себе неоднократно квартиры, делюсь опытом.

А вы пробовали кого-то кидать как советуете другим? Или это ваши личные фантазии?

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

angel_a, что за чушь вы тут пишете? Я даю совет по тому как находил себе неоднократно квартиры, делюсь опытом.

А вы пробовали кого-то кидать как советуете другим? Или это ваши личные фантазии?

Конечно, я дал проверенную схему и самую безопасную из всех остальных. Не каждый может похвастаться таким умом и сообразительностью как у Вас, дорогой Roost. Так что, как ни крути, людей очень много и только малая часть для которой Ваш совет подходит, не будет читать форум в качестве поиска совета, как правильно им поступить. Если уж Вы действительно заботитесь о людях, дайте им ясно понять, что и как может быть, а не толкайте их к обрыву с завязаными глазами. Объясните им как ведут себя мошенники, как с ними себя вести. Тогда да, Я скажу Roost красавчик и дает дельный совет. А пока, увы. Я даже адекватности в Ваших словах не заметил.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

angel_a, за попытку троллинга - предупреждение. Будете продолжать - получите бан.

И постарайтесь писать связные тексты. Буквы вроде знакомые, но вот в чем смысл поста - к сожалению, не уловил.

angel_a

angel_a
  • Обживаюсь

• Members
-2

angel_a, за попытку троллинга - предупреждение. Будете продолжать - получите бан.

И постарайтесь писать связные тексты. Буквы вроде знакомые, но вот в чем смысл поста - к сожалению, не уловил.

Смысл в том, что совет данный Вами обществу, очевидный и поверхностный. А людям которые ищут помощи в данном вопросе, надо объяснить что и как делать, как общаться с квартиросдатчиками, как правильно заключить договор, как себя вести если нарвались на мошенников. Вот что нужно. Надо помогать. А с Вашей стороны,  уважаемы Roost. Последовало лишь: взяли и сделали. Теперь понятен смысл.

p.s. Не в курсе, что такое троллинг.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Polarlicht, учитывая что едут вдвоем на общагу вряд ли стоит рассчитывать, разве что если у них есть аренда гостиничного типа. В мое студенчество абитуру селили по нескольку человек в комнате и в дальних общагах, например я поступал в СПбГУ на Ваське, а селили в Петергофе. Такие условия для недавнего школьника добавят немало стресса к экзаменам.  

Каляка Баляка, ни пуха, ни пера! :о)  

Это, если в конкретном ВУЗе есть общаги, расположенные настолько далеко. В любом случае, я бы этот вариант не отбрасывала.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика