Перейти к содержимому

100 главных книг мира

• Please log in to reply
90 ответов в этой теме

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
0

Опять же - как оценивать? Или - только первоклассные, а остальные - не считаются? Разумеется, для каждого ИМХО.

Оценивайте по числу переводов на иностранные языки..

Чем на большее число языков переведено- тем статуснее книга..

Единственные книги, кто переведены на все языки мира, имеющие письменность, это разве что Библия и Коран..

Chel

Chel
  • Местный

• Banned
9

Ознакомится со списком и проверить себя можно здесь

не рабочая ссылка

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
Гарри Гаррисон — Неукротимая планета

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Вилена

Вилена
  • Новичок

• Banned
0

А вы знаете, что 2015 год объявлен годом литературы! Так что это прекрасно пообщаться и сказаь чтотнравится, а что нет!

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248
И что нравится?

iramaslou14

iramaslou14
  • Местный

• Members
-3

Может чуть чуть не в тему, но мне вот новый бестселлер - "Шантарам" понравился. Советую почесть. 

AlexmenDiz

AlexmenDiz
  • Новичок

• Banned
-13
Читал несколько книг как раз цикл "Хроники Копья", которые показались мне довольно занудными. Хотя при этом мир весьма интересен, ничего не скажешь.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Читал несколько книг как раз цикл "Хроники Копья", которые показались мне довольно занудными. Хотя при этом мир весьма интересен, ничего не скажешь.

И что? Достойно "100-а главных книг мира"? По какому критерию, любопытно.

// спамил бы ужжо быстрее. Про наполнитель кошачих туалетов, что ли. Никак до 20-и постов не нафантазирует товариш.

Скушно.

Ira G.Duh

Ira G.Duh
  • Новичок

• Новички
0

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
64

Для меня - несколько книг имеют значение на всю оставшуюся жизнь:

1. К.Маркс "Капитал" - там есть все, для открытия собственного дела - незаменимая книжка. Когда работал в бизнесе, здорово помогала.

2. Э.М.Ремарк "Три товарища". Перевернула понятие о немцах. Фашизм - просто болезнь. И ее можно лечить.

3. Я.Гашек "Приключения бравого солдата Швейка" - любая война - убожество. "..Издевался Параграф, злобствовал Параграф, хохотал Параграф" - еще одно приобретение в книге: любая бюрократия - тупое свинство.

4. М.Манохар "Излучина Ганга" - созвучна предыдущим.

Это, как отечественный фильм "Мусульманин" - с первой своей работой Е.Миронова. Нет никаких изолированных фашистов, исламистов - фашистом в СССР, после  возвращения из Афганистана стал родной русский политрук, убивший своего бывшего солдата за то, что тот стал мусульманином (не маджахетом!)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую с подругой 

Jerryesset

Jerryesset
  • Новичок

• Banned
-2
у меня 5000 книг Мне нужны современные, такие на помойки не выкидывают Что из классики лучше всего почитать можно супер интересного..........

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика