Перейти к содержимому

Турпоход и все такое

• Please log in to reply
283 ответов в этой теме

tune

tune
  • Местный

• Members
54
"зарегистрировал фирму ОАО "Кристально"

Стираем рюкзаки, палатки спальные мешки на производительной
машине фирмы НЕПСИХ, низкие цены, качество гарантируем.

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
ну о качестве я ниче не говорила..
Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Тут вот в Лосево 29-го августа "Бабл Баба Челлендж--2009" будет проходить. Может смотаться туда на неделью раньше? (это я размышляю)

Лосево мне кажется хороший вариант...воды много, места шикарные,ехать относительно недолго.

Я за Лосево. И за то, чтоб побыстрее 20 числа.

я категорически против Лосево!
буквально пару недель назад там произошла крупная экологическая катастрофа:

В поселке Ромашки теперь пахнет отнюдь не ромашками, несколько тысяч тонн навоза затопили деревню и вылились в Вуоксу. Экологи бьют тревогу.
Вопреки всем нормам, навоз сваливали не в специальное хранилище, которого на ферме вовсе нет, а в лесу, в карьере.
Местные жители уверяют, что вместе с фекалиями складировали трупы животных, хлам. После дождя стенки карьера не выдержали, и содержимое вытекло в реку.
Сейчас на свиноферме пытаются спешно закопать остатки навоза, но экологи уверяют, что это не поможет.
Ядовитых отложений накопилось так много, что через грунт они будут отравлять все окрестности еще долгое время.

источник, со всеми пикантными подробностями

предлагаю Лемболовские озера (в том же направлении, только немного поближе)

tune

tune
  • Местный

• Members
54
Отдых в фекалиях.
Ах как это романтиШно.

kuvshinka

kuvshinka
  • Новичок

• Members
0
я тоже приму участие в вашей вылазке на природу... и может не одна.. :)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493
была в выходные на Ладоге...
не знаю как в 20-ых числах, но в ЭТИ было просто зашибись...

Лемболово мож тож ничего, не была прост)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
Думаю, что надо написать более подробно о тех местах, которые рассматриваем. Как ехать. Сколько. Сколько пешком. Водоемы поблизости. Хм. Что то типа того...
Society, crazy indeed...
Society, crazy indeed.
without me.

Размещенное изображение

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
72
У меня кто-нибудь палатку со спальником-то будет брать? А-то я типа уеду 15-го в 00.40 с Московского вокзала и ку-ку до 24-го 9.46 :)
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
Я возьму. Палатку - точно...

Сообщение изменено: Непсих (12 августа 2009 - 13:07)

Society, crazy indeed...
Society, crazy indeed.
without me.

Размещенное изображение

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
72

Я возьму. Палатку - точно...

Есть два варианта:
1. Завтра в течение дня с "Елизаровской".
2. В пятницу с 19 до 20 на Московском вокзале, после 21 - в Рыбацком.
Выбирай сегодня ;)

Сообщение изменено: GURD (12 августа 2009 - 15:07)

Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Так, я смотрю за все время обсуждения никто не взял на себя функции организатора. А времени осталось всего ничего - неделя. Ну что ж, давайте попробуем организоваться

У меня есть несколько вопросов:

1. На сколько дней едем? В пятницу вызжаем или в субботу?
2. По поводу места, тут есть два варианта - едем на Вуоксу берем лодки и фигачим куда-нить на острова или едем до какой-нить станции и фигачим пёхом несколько км. Какой вариант предпочтительней? Как определимся можно уже рассматривать конкретные места
3. По поводу количества народу. Здесь немного другой формат, это не форумовка где люди встретились, погуляли и разошлись. Скажу сразу - я против того чтобы ехало много человек, поэтому предлагаю хорошенько подумать нужны ли нам "плюсодины". На это у меня есть два аргумента:
а) В принципе мы все тут друг друга лично знаем и примерно знаем что друг от друга можно ожидать. Новые люди это соостветственно новые тараканы и неизвестно как они поведут себя в походных условиях в незнакомой компании. Пара дней это конечно немного, но не хотелось бы разных неприятных сюрпризов.
б) Готовка еды - оптимально на костре в одном котелке можно приготовить обед на 6-7 человек, если будет 15 человек народу, то как будет происходить приготовление еды - сначала одни едят, а потом другие? Или придется тогда делать два костра, что в принципе на мой взгляд тоже не есть гуд, да и придется больше котелков брать, а с ними я так понял пока напряги. В общем если кто-то возмет на себя все вопросы обустройства и готовки еды и скажет что все это ерунда, то этот вопрос готов снять

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249
Вчера пообщался с ребятами, которые отдыхали на Ладоге, как раз в том месте о котором я ранее упоминал - на "Дороге жизни". Это от Финляндского вокзала электричка до Борисовой Гривы, билет не знаю сколько, но думаю не больше 100 р. Вопрос с холодным ветром снимается теплой одеждой, но места там однозначно классные, если интересно могу попробовать поискать фотки оттуда. Все товарищи рыбаки будут обязаны взять с собой спиннинги :) Для желающих культурно отдохнуть специально заготовлен мемориальный комплекс "Разорванное кольцо" и музей военной техники того времени. Думаю в субботу они должны работать. Что касается вопроса о пятнице или субботе, то надо уточнить расписание электричек и дальше прикидывать по работе. Все ли успеют собраться и выехать за вечер пятницы или вообще разделиться на две группы: более опытные и малоработающие выезжают в пятницу, а занятые подтягиваются в субботу с утра.
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Mao
далеко там от станции?
на Ладогу я бы съездил с удовольствием, порыбачили бы

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249
Собственно от станции до берега, метров триста, но стоит отойти подальше от цивилизации, чтобы не мешать людям и что бы они нам не мешали. Там севернее поселка - военный полигон, можно туда пройти и место подыскать. Боюсь только нормального источника воды там не найдем и придется с собой запасать.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Mao
а Ладога чем не источник воды?

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
249
Хм... Ну, если ты ручаешься за чистоту Ладоги, то вопрос снимается :)

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Это от Финляндского вокзала электричка до Борисовой Гривы

Собственно от станции до берега, метров триста, но стоит отойти подальше от цивилизации, чтобы не мешать людям и что бы они нам не мешали.

эм..у меня дача как раз в Борисовой Гриве, за все 22 года проведенных там на отдыхе,в первый раз слышу чтоб оттуда до Ладоги было так близко...
знаю что от Борисовки 2 остановки электричкой до Ладожского озера-эт правда. там действительно можно по берегу хоть в одну хоть в другую сторону, но чтоб от Гривы...х.з. :ph34r: буду иметь ввиду:)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Mao
пару лет назад были в районе Кузнечного и воду пили только из Ладоги, все было ок
твои друзья то кстати откуда воду брали?

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Скажу сразу - я против того чтобы ехало много человек, поэтому предлагаю хорошенько подумать нужны ли нам "плюсодины".

за свой +1 я уверена! Человек, который в походы ходит постоянно (вместе раза 3 были), все снаряжение есть, знакомы давно, очень адекватный и компанейский :D :blush:

с котелками мне кажется это пол беды вопрос(немаловажный, согласна).
а вот меня еще палаточные места интересуют на такое количество)

итак. у нас с плюсодином еще 2 места в палатке будут :)

Mao
пару лет назад были в районе Кузнечного и воду пили только из Ладоги, все было ок

на даче пьем ТОЛЬКО ладожскую воду, пока все живы :D

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
давайте тогда считать палатки
у меня 3хместка, у Антохи двухместка, Славкину если берут, то еще два места и у тебя 4 места. итого 11 мест

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика