Перейти к содержимому

Цены на аренду

• Please log in to reply
44 ответов в этой теме

Динамит

Динамит
  • человек без мнения

• Members
10
Доброго времени суток всем, вновь задумался о переезде на ПМЖ в Петербург (подозреваю, что неподходящее время, но всё-же), и как всегда( :D собираюсь не в первый раз, если кто помнит) стал для начала изучать рынок съёмного жилья. Зашёл как всегда на www.bn.ru (не сочтите за рекламу), и как-то офигел недопонял, неужто и вправду квартиры так подешевели, по данным того-же источника можно снять от 9 до 12 тысяч однушку? Вопрос собственно в том, уважаемые господа Петербуржцы, реальны ли цены, указанные на сайте? И попутный вопрос про работу, вам там виднее сильно лихорадит рынок труда или терпимо, стоит ли сейчас соваться?
Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
мне кажется, похоже на правду,
знакомый недавно однушку в центре за 15 сдал

но. следует учесть что сейчас "не сезон", летом желающих снять жилье гораздо меньше,
к сентябрю цены опять поползут вверх вместе со спросом на жилье.

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Если будите снимать :D обратите внимание на своих! на ФОРУМЧАН :)

а у нас тоже цены вниз поползли, :rolleyes: возьмите у меня магазинчик в аренду http://nevaforum.ru/...t=0#entry170961

Сообщение изменено: сеня (30 июня 2009 - 23:22)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Динамит
13-15 ИМХО более реальная цена

Динамит

Динамит
  • человек без мнения

• Members
10
*Fortuna*, сеня, roost спасибо большое, а что насчёт рынка труда?... хотя, судя по отсутсвию ответов работодателей на резюме видно что работа - это острая проблема....
Размещенное изображение

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

*Fortuna*, сеня, roost спасибо большое, а что насчёт рынка труда?... хотя, судя по отсутсвию ответов работодателей на резюме видно что работа - это острая проблема....

Предложений гораздо меньше, чем год назад, но все же найти можно. По какой специальности ищешь, и в чем состоит процесс поиска?

Путин есть - ума не надо

Динамит

Динамит
  • человек без мнения

• Members
10
Valdis
Ишу сисадмина, хотя понимаю что шансы стремятся к нулю ( в прошлом году пробегал по собеседованиям, но так и не получилось)... но быть может Бог поможет....
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Динамит
толковые сисадмины везде нужны
попробуй разослать резюме по агентским конторам

Динамит

Динамит
  • человек без мнения

• Members
10
roost
да я бы как раз больше хотел бы помощником или младшим, чтоб "прокачали" меня немного, а то опыт у меня не настолько серьёзный, в оснвоном на сегодняшней работе занимаюсь исправлением глюков нашего ПО....
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Динамит
ну тогда хз
лучше попробовать сертификатов и бумажек всяких о прохождении курсов насобирать
хотя если ты глюки ПО исправляешь - может тебе тогда лучше в программеры или тестеры податься?

spbmigrant

spbmigrant
  • Обживаюсь

• Members
1
По аренде:
Ценник действительно снизился. Однушку реально снять за 13-14 тыр.
Да и выбор появился.
По работе:
По-прежнему рынок труда не в лучшем состоянии...
Но сисадмином сейчас реальнее устроиться, чем скажем менеджеру по персоналу
ИТ-ков в последнюю очередь сокращают :)
В любом случае зашлите свое резюме потенциальным работодателям заранее, из дома.

Динамит

Динамит
  • человек без мнения

• Members
10
spbmigrant
roost
спасибо за советы,посмотрел предложения по работе - решил ещё подождать.... быть может когда-то моя мечта и осуществиться...
Размещенное изображение

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

решил ещё подождать.... быть может когда-то моя мечта и осуществиться...

правильно решил, я не хотел пару дней назад писать, а то отзыв бы очень категоричный получился. А теперь ты сам к этому выводу пришел. Сейчас компании минимизируют свои затраты, поэтому им в любом случае будет проще иметь 1 специалиста, чем 1 специалиста + 1 стажера (даже за небольшие деньги). Так что найти работу будет очень сомнительно. Я смотрю сейчас на вакансии управленческого персонала выше среднего звена и удивляюсь почему у меня до сих пор такая з\п (это в строительной фирме). Толи мое начальство не смотрит на какую з\п набирают людей, то ли меня действительно ценят :D
В поисках приключений главную роль играет не голова…

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Я снимаю за 15 в новом доме на севере города, от метро минут 10 быстрым шагом, минут 15 в развалочку с пивком :)
ходил с риэлтором неделю и посмотрел вариантов 10-15...за 12-13 можно снять, но убитая квартира + не будет чего-нибудь (н-р стиралки или ТВ .... )
с этой квартирой думаю повезло
+знакомый на пионерской снимает в новом доме, от метро 3 мин :) за 20, все есть, квартира новая, только сделан ремонт, это были его требования...

насчёт работы сисадмином ничего сказать не могу ))
сам в питере только 1,5 месяца :)

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Одуреть у вас цены за аренду! :blink: А не выгоднее купить квартиру в кредит и отдавать те же 20 в качестве лизинга?

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
61
сеня
а ты найди такой лизинг?
Бедствия разума - наслаждения тела

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
сеня
в связи с кризисом ипотеке практически пришел кирдык
да и цены на увартиры у нас повыше эстонских будут

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Ну, цены примерно Таллинские, а вот % по кредитам крутоваты, это да.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

сеня
в связи с кризисом ипотеке практически пришел кирдык
да и цены на увартиры у нас повыше эстонских будут

ипотека возвращается и набирает новые обороты ИМХО
у сбера сейчас по-моиму самый низкий % .... 14,75 вроди....но могу обмануть...единственно условия казлиные (чОта 30% первоначальный взнос и если на 10 лет берешь) и требования повысились к тем кому дают
еще минус в том что квартиры после сдачи дома дорожают на 1-1,5млн (((( это я про однокомнатные...
а до сдачи дома нада где-то жить....оплачивать съём и платить за ипатеку накладно....на доширак не останется )))))

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
61
Лизинг удобно конечно. Ипотека тоже вариант, а лучше жилье в рассрочку. Но учитывая сегодняшние условия юридических лиц, предоставляющих все это, вырисовывается "небольшая" разница: платить 15-20 тыр за аренду, или 50-60 за ипотеку того же объекта. Конечно же ипотека выгоднее, проплаченные деньги ведь вкладываются в собственность. Проблема отражается в вопросе: можешь ли ты проплачивать те же 50 тыр в месяц. Вот потому и отпадают лизинги, ипотеки, рассрочки до времен лучших, когда процентные ставки уменьшатся, когда срок платежей увеличиться и так далее.
Бедствия разума - наслаждения тела

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика