Перейти к содержимому

Каблуки: за и против

• Please log in to reply
392 ответов в этой теме

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
О вредности каблуков были наслышаны все женщины на планете, но неожиданно медики изменили свое мнение. Эксперты утверждают, что плоские подошвы могут быть еще опаснее каблуков.

Ортопеды во всем мире встревожены ростом числа травм у людей, которые любят носить обувь на плоской подошве. Симпатия к сандалиям, шлепанцам и балеткам может привести к болям в ногах, повреждениям голени, «стрельбе» в спине и даже артриту, утверждают медики.

Каким образом плоская подошва губит наше здоровье? Во-первых, люди не замечают, что во время прогулки в такой обуви начинают шаркать ногами. Плоские подошвы как бы «заставляют» ступни задвигаться внутрь сандалии, растягивая связки и сухожилия. Такие невидимые, казалось бы, смещения могут в итоге вызвать серьезную боль в пальцах – особенно в большом.

источник

какую обувь предпочитаете? что скажете на счет вреда каблуков и плоских "тапочек"?
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Just Young Woman

Just Young Woman
  • я прекрасна спора нет!!)))

• Members
37
ой да жить вообще вредно)))!!!

У меня естьи туфельки на шпилечке,есть и просто балеточки!!! Ношу по настроению или то или то,или если гулять то лучше балеточки,если покрасоваться то туфельки:)))

Mmmm

Mmmm
  • Наш человек

• Members
13
люблю разную обувь, но больше люблю на каблуке
просто надо чередовать, и не ходить все время на каблуках...ли без них)
Женщин надо либо любить, либо понимать.

bloodhound_gang

bloodhound_gang
  • You must DIE!!! I alone am BEST!!!

• Members
7
не люблю девушек, которые мне "в пупок дышат"
люблю, когда "на одном уровне"
а уж с каблуками или без - вопрос второстепенный

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

не люблю девушек, которые мне "в пупок дышат"

о как!!всегда казалось что большинство мужчин наоборот, хочет видеть рядом с собой хрупкую, маленькую девушку))(ну рост определенно думала должен быть ниже спутника)

по теме-почти всегда на каблуках, альтернатива без-только кроссовки.
хотя не отрицаю что ножки устают ^_^

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
bloodhound_gang
ну а как же фантазия? ролевые игры, каблуки-плетки.... )))

я дышу в пупок имхо
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180
Не могу ходить на плоской подошве, ноги устают быстро. Пусть небольшой, но каблук обязательно
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

bloodhound_gang

bloodhound_gang

• Members
7

о как!!всегда казалось что большинство мужчин наоборот, хочет видеть рядом с собой хрупкую, маленькую девушку))(ну рост определенно думала должен быть ниже спутника)

по теме-почти всегда на каблуках, альтернатива без-только кроссовки.
хотя не отрицаю что ножки устают ^_^

но ты и не шибко-то маленькая:)

bloodhound_gang
ну а как же фантазия? ролевые игры, каблуки-плетки.... )))

я дышу в пупок имхо

а как это мешает? привязал, высек:)

Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Новичок

• Members
3
Хватает разной обуви, но больше всему предпочитаю шпильку. Не только красиво смотрится, но и походка очень женственная. Хотя, конечно, обувь должна соответствовать и одежде и месту направления, дислокации)
Кто сказал "А", тот скажет "Б", если его не мучить. - (с) Гарвей - Александр Грин "Бегущая по волнам"

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

а я всегда считала, что когда мужчина сильно выше, это неудобно. И сильно ниже - тоже. Идеально, когда его рост чуть выше) Причём на столько, чтобы, одевая каблуки, не казаться выше. Воот)

По теме теперь. Ношу и каблуки, правда, не особо большие, и балетки. Но лучше всего кроссовки или кеды, тк я люблю быстро ходить, часто бегаю за транспортом, тк у меня не хватает мужества смотреть, как он уходит из-под носа), и вообще люблю пешие прогулки и неасфальтированные дорожки, где на шпильках и каблуках не очень удобно)
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
154
На плоской подошве ходить могу совсем немного, только на природе где-нибудь - ноги начинают болеть. Если ходить надо много, то предпочитаю обувь на танкетке.
А каблуки просто обожаю, причем высокие. И плевать, что возвышаюсь над всеми как каланча)))
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

bloodhound_gang

bloodhound_gang

• Members
7

На плоской подошве ходить могу совсем немного, только на природе где-нибудь - ноги начинают болеть. Если ходить надо много, то предпочитаю обувь на танкетке.
А каблуки просто обожаю, причем высокие. И плевать, что возвышаюсь над всеми как каланча)))

а ты какого роста?

Dryv

Dryv
  • каникулы у разума

• Members
21

какую обувь предпочитаете? что скажете на счет вреда каблуков и плоских "тапочек"?

Нет предпочтений. Все индивидуально. С вечерним платьем, как ни крути, а шпильки надевать придется. Если не шпильки, то высокий каблук. На пикник - в обуви на низком каблуке.
Медики думают, что каблук 3 см. оптимальный вариант. Но, по большому счету, дело не в высоте каблука. Кому как удобнее. Можно и модельную обувь, при грамотном выборе, сделать удобной.
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

но ты и не шибко-то маленькая:)

а мне пофик :P
стандартный рост-171 см. B)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Партизанка

Партизанка
  • Птица гордая. Не пнёшь, не полечу.

• Members
21
Я, ношу разное - и на плоских подошвах, и на высоких каблуках, и на платформе, но не могу не соглашаться с исследованиями - идеальная высота каблука - 2,5 сантиметра. Так что почти вся моя обувь не подходит под стандарт (или ниже, или выше). Будем носить то, что удобно - а потом разберемся что из этого вредно.....
...жизнь расставляет по строчкам свои многоточия.....(ukrainka)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Ортопеды во всем мире встревожены ростом числа травм у людей, которые любят носить обувь на плоской подошве. Симпатия к сандалиям, шлепанцам и балеткам может привести к болям в ногах, повреждениям голени, «стрельбе» в спине и даже артриту, утверждают медики.

ха-ха, так что, может мужчинам тоже на шпильки теперь переходить? :ves002:

имхо, глупости! обожаю обувь на плоской, желательно эластичной подошве, как у спортивных легких кроссовок. и никогда от такой обуви ноги не болели, наоборот такая обувь "окрыляет".

а шпильки и другие каблучки люблю за изящество, красоту, за то, ноги зрительно удлиняются.

больше всему предпочитаю шпильку. Не только красиво смотрится, но и походка очень женственная.

а вот насчет походки не соглашусь, если каблук слишком высокий, то походка после часовой прогулки становится мучительно-смешной, медленно-ковыляющей.

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
333
предпочитаю каблуки от 7 см, но такая обувь не всегда подходит, так что ношу и без каблука

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69
Я за каблуки, а мои ножки против. Раньше постоянно на шпильках щеголяла, меня даже в колледже подкалывали, дескать, в поля на практику тоже на каблуках пойдешь... А сейчас все больше в кедах.
Размещенное изображение

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
обувь по случаю. Но главное - очень и очень качественная. Можно и на каблуках в хорошей обуви себя чувствовать как в тапочках, а можно и в простых мокасах за 1000 рублей все стеретьвмясо и убить ноги.
Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34
я за качественные..шпильки :) обожаю их
правда,если надо много пешком ходить,то надену что-то более подходящее,а в сандалях не могу :( такое ощущение,что иду как ведмедик клешеногий :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика