Перейти к содержимому

Предательство

• Please log in to reply
89 ответов в этой теме

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Мне любимый объяснил это здорово...вот его слова...чем больше в человеке "ЭГО" тем чаще он будет сталкиваться с предательством в свой адрес...любой, даже незначительный проступок, необдуманное слово близкого человека, может расцениватьсяся эгоистом как предательство...
Счастлива

Lenna

Lenna
  • Наш человек

• Members
15

чем больше в человеке "ЭГО" тем чаще он будет сталкиваться с предательством в свой адрес...любой, даже незначительный проступок, необдуманное слово близкого человека, может расцениватьсяся эгоистом как предательство...

это что-же получается, те кого предали,эгоисты?А может наоборот.Предавший единожды,предаст и в сотый раз.Потому как кроме себя любимого не видит никого вокруг.
:angry:

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

это что-же получается, те кого предали,эгоисты?
:angry:

Именно...потому что они думают что их предали...они возложили на плечи другого человека груз своих безмерных ожиданий и цепким взором следят, как бы он его ненароком не скинул...ах, уронил чуток случайно...предатель, конечно...
Счастлива

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

Именно...потому что они думают что их предали...они возложили на плечи другого человека груз своих безмерных ожиданий и цепким взором следят, как бы он его ненароком не скинул...ах, уронил чуток случайно...предатель, конечно...

Все люди - эгоисты.
И предатели эгоисты, и те, кого предали. Поэтому защищать тех, кто предал не нужно так же, как и взваливать на них всю вину.

Дорога возникает под шагами идущего...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

Все люди - эгоисты.
И предатели эгоисты, и те, кого предали. Поэтому защищать тех, кто предал не нужно так же, как и взваливать на них всю вину.

Согласна с тобой полностью...я не защищаю предателей, просто хочется чтобы не было в суждениях однобокости и штампов, это-хорошо, это-фи, давайте не осуждать чужие поступки, тогда и себя простить будет легче, прощенным легче жить и так хочется чтобы все радовались, легко прощали, легко ошибались, легко жили...
Счастлива

Lenna

Lenna
  • Наш человек

• Members
15
Но,существуют же негласные законы порядочности и добродетели.А как-же закон совести,чести и достоинства.Прошу прощения за пафос.Быть преданным одному человеку-штамп?
Можно простить 1 раз,второй, а потом ?У человека появляется привычка предавать,а что?Все равно простят.Можно надеяться на благодушие.И одно из зол превращается в невинную шалость.Насчет однобокости и штампов.Предательство во все времена было предательством,как бы о нем не судили-однобоко или разносторонне.
Легче мне жить не стало,от многочисленных прощщений.Увы... :(

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

Но,существуют же негласные законы порядочности и добродетели.А как-же закон совести,чести и достоинства.Прошу прощения за пафос.Быть преданным одному человеку-штамп?
Можно простить 1 раз,второй, а потом ?У человека появляется привычка предавать,а что?Все равно простят.Можно надеяться на благодушие.И одно из зол превращается в невинную шалость.Насчет однобокости и штампов.Предательство во все времена было предательством,как бы о нем не судили-однобоко или разносторонне.
Легче мне жить не стало,от многочисленных прощщений.Увы... sad.gif

Я (если вас интересовало моё мнение:)) уже отписывался по этому поводу:
простить можно всё, даже предательство, а вот подпускать такого человека близко уже после первого же раза... зачем? Не надо, моё мнение.

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

простить можно всё, даже предательство, а вот подпускать такого человека близко уже после первого же раза... зачем? Не надо, моё мнение.

если помнишь, что простил - значит не простил (с)

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
может мы сами виновны в том, что нас предают?...
осмотрительнее доверяйтесь людям!
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

JulyK

JulyK
  • Местный

• Members
17

А моё мнение на эту тему немного изменил Шопенгауэр:
"Примириться с человеком и возобновить с ним прерванную дружбу - это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то, что стало причиной разрыва".

Раньше я думала, что уметь прощать так чтобы не помнить - это Сила, но всё относительно и как замечено выше: прощать надо, а вот подпускать после прощения к себе уже не стОит.

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

А моё мнение на эту тему немного изменил Шопенгауэр:
"Примириться с человеком и возобновить с ним прерванную дружбу - это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то, что стало причиной разрыва".

Раньше я думала, что уметь прощать так чтобы не помнить - это Сила, но всё относительно и как замечено выше: прощать надо, а вот подпускать после прощения к себе уже не стОит.

А мне на мнение кхе Шопенгауэра хочется ответить своим(кстати странно, что он так...недальновидно при такой-то умной, даже на слух,фамилии)...да, ссорясь и потом прощая, мы не только открываем, расширяем границы другого, мы сами растем...я не говорю, что познавая демонов, мы приближаемся к Богу, нет...просто прощение-великая примиряющая, объединяющая сила...люди не могут быть по-настоящему близки, без этой возможности...ПРОЩАТЬ, иначе между ними ненастоящие, искуственно взлелеянные отношения, как фотография, отредактированная фотошопом...кстати, в Библии вы мало найдете этих слов: предать, предавать, предательство...а вот прощение, о НЕМ эта книга и повествует...

Сообщение изменено: Каляка Баляка (12 мая 2009 - 20:35)

Счастлива

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
Кстати тоже не согласна с мистером Шопенгауэром (считается читать ТАКИХ людей пределом иррациональности... ну ну)...

если со всеми после ссоры расставаться, то у меня бы давно не было ни подруг, ни друзей... неговоря уже о том что и брата с родителями, мужа тоже...

мне кто-то говорил, что Шопенгауэр был заядлым холостяком ... не знаю насколько это правда, но если так, то тогда вполне понятен его пессимизм по отношению к дружбе :)
Размещенное изображение

JulyK

JulyK
  • Местный

• Members
17

если со всеми после ссоры расставаться, то у меня бы давно не было ни подруг, ни друзей... неговоря уже о том что и брата с родителями, мужа тоже...

Давайте мух от котлет... Ссоры и предательства - разное. Если бы друг посадил вас в долговую яму вы бы и дальше дружили? Сомневаюсь.
А ссоры это вообще мелочи, тут просто надо уметь прощать, чтоб действительно не помнить и подпускать, потому что ссора - это один из этапов познания друг друга.

зы: я фразу Шопенгауэра поместила сюда именно в связи с предательствами и приемлю её именно применительно к предательствам, потому что для меня возобновлять дружбу приходится именно после предательства, а не после ссоры (!) - сдаётся мне, что писал он именно об этом. Полного куска, увы, привести не могу, но понимаю для себя это именно так и никак иначе.

Сообщение изменено: JulyK (13 мая 2009 - 15:54)

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
JulyK
есть люди, способные простить измену... а это один из ярких примеров предательства!
вот вам и котлеты с мухами ;)
Размещенное изображение

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

есть люди, способные простить измену... а это один из ярких примеров предательства!

Да простить то можно ВСЁ. Только зачем доверять снова такому человеку? Зачем подпускать его снова близко к себе? Не сомневайтесь, он поступит так снова. И что потом? Опять простить, опять поверить? И до какого момента?

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
334
Для меня предательство - это ЛОЖЬ. Если уж что то случилось, надо сказать, все равно все тайное становиться явным.

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125

Да простить то можно ВСЁ. Только зачем доверять снова такому человеку? Зачем подпускать его снова близко к себе? Не сомневайтесь, он поступит так снова. И что потом? Опять простить, опять поверить? И до какого момента?

не допускаешь одноразовую измену???
ситуации бывают разные!!

я даю людям второй шанс всегда... а о третем речи быть не может :)
Размещенное изображение

Шаманка

Шаманка
  • стрекоза

• Members
334

не допускаешь одноразовую измену???
ситуации бывают разные!!

Согласна, никто не застрахован от ошибок и помутнения разума)

Прощание наступает раньше осознания своих чувств...

JulyK

JulyK
  • Местный

• Members
17

+ 100! Разовые и систематические предательства - вещи разные.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633
для меня "предательство" прежде всего означает "предать мое доверие"...
а может, сама дура, раз доверяла этому человеку, а он то вовсе и не причем,
потому что это у меня возникла иллюзия, доверие - безусловная вера в его добропорядочность.

Сообщение изменено: Фортуна (24 ноября 2009 - 03:48)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика