Перейти к содержимому

смысл жизни, в чем он?

• Please log in to reply
341 ответов в этой теме

quintella

quintella
  • живу я здесь :-)

• Members
1
Всем доброго дня и мир вашему миру! Я на этом форуме человек новый (можно даже сказать, что это первый форум, на котором мне захотелось остаться, и познакомиться со здешними обитателями :) ). Начну с того, что сподвигло меня создать эту мою первую тему именно в разделе "Размышления о серьезном". Я давно пытаюсь во всемирной сети найти интересные размышления о смысле нашей жизни. Не подумайте - я не зануда! Наоборот, с чувством юмора у меня полный порядок, просто у каждого свое мировозрение. Мне было бы так интересно поразмышлять с вами на эту тему. Как? Поддержите новичка? ;)
жара!!!....

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
вот так да, сразу вопрос на засыпку - "в чем смысл жизни?" :) да люди всю жизнь пытаются получить ответ на вопрос, многие даже так и не находят ответа...для каждого свой смысл жизни и вероятно даже что он меняется с возрастом...поэтому лучше будет спросить - "а в чем смысл жизни для вас?"...

p.s. но это очень хорошо что Вы задались этим вопросом :)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1
quintella

Смысл жизни? О чём Вы? Нет его, и не ищите.

Всем доброго дня и мир вашему миру! Я на этом форуме человек новый (можно даже сказать, что это первый форум, на котором мне захотелось остаться, и познакомиться со здешними обитателями

Ну, может быть, только в этом смысл жизни?

Феония

Феония
  • Местный

• Members
11
жизнь априори бессмысленна...
Всегда следует учитывать то, что обошли молчанием...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558

эээ...ну как же так :unsure: ...а продолжение рода, а след оставить, а как же дерево, дом и сын? не ну каждый имеет право на свою точку зрения конешно, но я категорически не согласен с Вашим утверждением!

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
20
Да нет смысла!вот человек живет,старается,работае,учится,мучается на этом белом свете,а зачем?все равно конец один-смерть.В этом он не отличается не чем от животных.Ну да можно сказать что смысл всякого существования-это продолжение рода,продолжение жизни планеты,но мне эта мысль кажется пошлой...В итоге получается "мы живем для того чтобы завтра сдохнуть" :P

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
чот я не понял - я один оптимист на форуме остался штоль? кругом одни нытики и пессимисты :blink: а, понял! вы же витамины не пьете! :lol:

Boo

Boo
  • Наш человек

• Members
0
Я предпочитаю серьезно о смысле жизни не задумываться и так глубоко не копать.. Когда не думаешь о таких вещах, то живется как-то проще и приятней и кажется, что смысл есть в каждой мелочи. :)

quintella

quintella

• Members
1
Всем спасибо за ответы!!! В принципе, такого можно было ожидать! И один оптимист правильно поправил меня - может и правда, нужно было вопрос сформулировать немного по другому :) Ну'с, господа студенты, так в чем же смысл жизни для вас? :glasses:

чот я не понял - я один оптимист на форуме остался штоль? кругом одни нытики и пессимисты :blink: а, понял! вы же витамины не пьете! :lol:

пьём!!!! пьём УОчень много витаминов!!! А Вам, батенька, отдельное спасибо, что новичка на путь истинный направляете :wub:
жара!!!....

quintella

quintella

• Members
1

quintella

Смысл жизни? О чём Вы? Нет его, и не ищите.

Не ищу.... Знаю, что он есть! Просто интересно, что другие об этом думают... Спасибо за Ваше объективное мнение со стороны! :jump:

Я предпочитаю серьезно о смысле жизни не задумываться и так глубоко не копать.. Когда не думаешь о таких вещах, то живется как-то проще и приятней и кажется, что смысл есть в каждой мелочи. :)

ну...если уж в каждой мелочи есть смысл, то может быть стоит иногда уделить внимание более серьезным вещам? Любви ? :hug: Счастью? :ura: А? :)
жара!!!....

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
quintella
ура! я не один такой! :)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1
roost

чот я не понял - я один оптимист на форуме остался штоль? кругом одни нытики и пессимисты а, понял! вы же витамины не пьете!

По мне лучше свежие овощи и фрукты, чем синтетические витамины; здоровый пессимзм на моем смысле жизни отражается гораздо лучше, чем восторженный оптимизм.

quintella

Спасибо за Ваше объективное мнение со стороны!

Не за что. Оно, честно говоря, необъективное.

ну...если уж в каждой мелочи есть смысл, то может быть стоит иногда уделить внимание более серьезным вещам? Любви ? Счастью? А?

Стоит, стоит. Уделить внимание. Особенно мелочам. А смысл жизни человека в любви.

quintella

quintella

• Members
1

roost

Стоит, стоит. Уделить внимание. Особенно мелочам. А смысл жизни человека в любви.

а если в любви.....То разве мы не смеем выражать свои чувства? Даже если они неприятны кому-то из окружающих? :blink:

quintella
ура! я не один такой! :)

сто пудов - не один! Может стоит познакомиться поближе? ;)

сомневаюсь. что она бессмысленна....А как же чувства. страсть, желание? Неужели все это не имеет смысла? :glasses:
не верю....... <_<
жара!!!....

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1
quintella

а если в любви.....То разве мы не смеем выражать свои чувства? Даже если они неприятны кому-то из окружающих?

Не знаю, какое отношение имеет руст к моим словам, и почему он должен за них отвечать :D , но, если кому-то Ваши мысли неприятны, то лучше их не выражать. ИНОГДА.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558

Может стоит познакомиться поближе? ;)

можно, но только не здесь :) здесь все таки "Размышления о серъезном" ;)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1

сомневаюсь. что она бессмысленна....А как же чувства. страсть, желание? Неужели все это не имеет смысла?

Это опять же, смотря, как вопрос ставить. Бессмысленна сама по себе жизнь, или какой смысл каждый человек вкладывает в свою жизнь. :(

Феония

Феония
  • Местный

• Members
11

сомневаюсь. что она бессмысленна....А как же чувства. страсть, желание? Неужели все это не имеет смысла? :glasses:
не верю....... <_<

наверное если у вас родилась мысль вообще заводить такую тему то это уже косвенно(а может и не только косвенно) на то, что вы тоже не видите смысла жизни...(опять таки это только в моей голове и не коем образом не является утверждением...)
а что касается чувств и желаний (они слишком быстро проходящие и противоречивы), страсти это отнюдь не является смыслом жизни(...это только в моей голове...)
Всегда следует учитывать то, что обошли молчанием...

Trojan

Trojan
  • emo makes me shоut

• Members
8
Смысл жизни? Для меня?
Я придержимаюсь глобального, стериотипного плана на жизнь:
родиться, отучиться в школе, поступить в престижный ВУЗ, не вылететь (что я сейчас и пытаюсь сделать), закончить эт ВУЗ, найти престижную, высокооплачивамую работу, жить в собственно квартире, найти любимую девушку, жениться на ней, завести детей и умереть в глубой старосте с чувством выполненого долга перед родителями и отечеством. При этом, на каждом этапе жизни, развиваться как личность, желательно в различных сферах жизнедеятельности... НО этот план кажется слишком скучным, но он подходит не...
Можно выделить ещё такой важным принцим находжения смысла жизни:
Разбиваем жизнь на небольшие отрезки времени и находим на них главную, направляющую цель, важную для человека в этот промежуток времени. И так на протяжение всей жизни. А теперь интергрируем по длинне всей жизни и получаем: смысм жизни = интегралу от "главной цели на небольшом промежутке времени" по всей длинне жизни. :) Т.е. жизнь - это стремение достигать важные для нас в данные момент времени цели в течение всей жизни...

Ох, куда-то меня не туда унесло ...
Zenit SPb. Crew
Ξz→Z†Z←zΞ | リバプール-永久に
>>> FORÇA BARÇA <<<

Boo

Boo
  • Наш человек

• Members
0
quintella

ну...если уж в каждой мелочи есть смысл, то может быть стоит иногда уделить внимание более серьезным вещам? Любви ? Счастью? А?

Любовь? Счастье? Я и так уделяю этому внимание. :) Они и есть смысл жизни. До тех пор, пока не начинаешь задумываться над основным вопросом "А ради чего же мы собственно существуем? Я? Ты? Люди вообще?" И вот эти вопросы очень загружают, над ними лучше не думать, вот что я имела в виду.
А быть счастливым и любить - это конечно здорово, а главное когда это все есть, то вопросы глобальных масштабов как правило уже не волнуют :)

Master Paleva

Master Paleva
  • Местный

• Members
0
Что такое смысл? Это оправданность цели. Оправданность действий... То есть смысл заварить чай в том, чтобы его попить. Смысл съесть кусок сахара или шоколадку в том, чтобы доставить себе приятные вкусовые ощущения, смысл поесть чтобы насытиться и т.д.

Что такое жизнь? Жизнь человека это определенный отрезок времени, в течении которого существует организм, себя поддерживает.

Теперь, что мы понимаем под смыслом жизни. ЭТо какие нибудь цели человека, которые делают его жизнь интересной и увлекательной или это какой то глобальный смысл?

Локальным смыслом жизни можено считать какие-то цели человека, например, завести семью, наражать детей, охмурить какую нибудь женщину-пустышку , заработать денег, прославиться и т.д. Для каждого конечно будет свой интерес.

А под глобальным что можно понимать? Смысл существования человека для Вселенной? Зачем вообще появились люди? Ну да, мы привыкли что все имеет смысл. Ноздри для того, чтобы дышать, сердце для того, чтобы перегонять кровь и т.д. То есть если в нас проиходят какие-то изменения или в окружающем мире, то это является следствием какой-либо необходимости, влияния внешних сил.

Но зачем вообще появилось все живое, люди в том числе, какая в этом необходимость для Вселенной, для всего мироздания. Ведь получается что весь космос, все , что существует, появлилось в следствии какой-то необходимости, которая нам не понятна. То есть должно было обязательно что то существовать и именно в таком виде, в котором все существует. Но почему? Следствием какой необходимости это является? Почему все так сложно устроено?

И под глобальным смыслом жизни человека следует понимать, наверное, сам процесс его существования, жизни,а не то, к чему, вероятно мы должны прийти в течении всей жизни, или к чему должно прийти человечество.

PS форум глючит ужасно. Это, наверное, чтобы не писали длинющщие посты :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика