Перейти к содержимому

Школьная форма - хорошо или плохо?

• Please log in to reply
65 ответов в этой теме

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

но стоит учесть, что рука об руку с администрацией идут активные родители, которые напором и уверенностью машут в другую сторону, а дети этих родителей сидят в классе с твоим. И если это младшая школа, то нуегонафиг, дешевле вообще туда не ходить.

обычно, людей, к-рые приходят заранее подготовленными, т.е. с распечатанным уставом, с примечаниями к законам. стараются избегать и не трогать. и их детей тоже. 

кстати. если ребенок учится в питере (про др. регионы не знаю), и учится во вторую смену или по субботам, (не знаю, касается ли это старшеклассников), то заявление на школу лучше писать или полтавченке, или агапитовой. сейчас они добрые и в хорошей форме.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Пожалейте детей, выскочку и коллектив может заклевать (а если его ещё правильно направят). И ни чем бумажки не помогут.

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

обычно, людей, к-рые приходят заранее подготовленными, т.е. с распечатанным уставом, с примечаниями к законам. стараются избегать и не трогать. и их детей тоже. 

Фоссил, сейчас только ленивый не ходит с распечатанными законами. :)

Raendin выше справедливо заметил, что в школе столько проблем, что ломать копья по поводу формы, особенно если вы оказались в несчастливом меньшинстве ее противников, право слово, не стоит. 

кстати. если ребенок учится в питере (про др. регионы не знаю), и учится во вторую смену или по субботам, (не знаю, касается ли это старшеклассников), то заявление на школу лучше писать или полтавченке, или агапитовой. сейчас они добрые и в хорошей форме.

Если ребенок учится во вторую смену или по субботам - это значит только одно: школа высокорейтинговая и туда просто так не попасть.

Пожалуетесь - придут, разберутся по-нашему: сольют с соседней, откуда все сбежали (что и происходит сейчас в массовом порядке).

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

Вообще школе не позавидуешь, с одной стороны давит департамент, минобр не даёт скучать, прокуратура с проверками, какое-то непонятное полтавченко еще, с другой стороны родители с зашкаливающим ЧСВ. При этом надо учить детей, которые тоже каждый сам по себе индивидуум. Мониторинги, ГИА, ЕГЭ и крайне инертный коллектив педагогов, чей средний возраст сейчас ненамного ниже пенсионного. Какое там место в рейтинге PISA заняли российские школьники? Из 65 позиций они заняли 34-е место по математике, 41-е по чтению и 37-е по уровню научной грамотности. И это ещё благодаря системе из времён СССР.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

Пожалейте детей, выскочку и коллектив может заклевать (а если его ещё правильно направят). И ни чем бумажки не помогут.

если учитель неправильный, то у него всегда найдется ученик-козел отпущения. хулиган, или с некрасивым подчерком, или с длинной стрижкой. если родители не активные, на их чадо может упасть такая тень., но, если учитель будет видеть, что родитель следит, что происходит в школьной жизни, то совсем другой коленкор.

я согласна, что прийти на одно род. собрание и вещать о законах- это глупо. 

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

Если ребенок учится во вторую смену или по субботам - это значит только одно: школа высокорейтинговая и туда просто так не попасть.

или то, что в школы увеличился поток. строятся дома,и многосемейных с юга наприезжало. у моей подруги, сыну, в гимназии в этом году дали классного рук. - физрука. что-то всё забываю спросить, где проходит клас.собрания.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Такие брюки боюсь ещё более неформатны. Классические же это издевательство над человеческой анатомией на мой взгляд  :biggrin:

в любой одежде есть и удобные варианты и нет, есть и пижамы и халаты ох какие не удобные и не приятные к телу.

В любой форме (школьной, спортивной, деловой, домашней) можно подобрать удобную и красивую одежду

Сообщение изменено: Polarlicht (17 сентября 2014 - 00:17)

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079
Я согласна) рисунок не копируется, но можно увидеть по ссылке - огромный выбор на любой формат, вкус и цвет!

http://conf.7ya.ru/f...ybuy&trd=806059
Дом там, где сердце.

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079

а почему дети должны предаваться учебному процессу в неудобной, мнущейся одежде? гораздо удобнее джинсы. можно с оговоркой черные.

Джинсы не удобнее. Удобнее наверное пижама.
Насколько я могу судить, современная школьная одежда не очень-то "мнущаяся и неудобная") а приучение к аккуратности и бережливости еще никому не повредило ; )
Дом там, где сердце.

счастливая женщина

счастливая женщина
  • Новичок

• Banned
0

я думаю что форма всегда хорошо.Жто и дтсциплина и уравнивание какое-то. И дети не отвлекаются на одежду, все у всех одинаковое да и родителям легче, купил форму и все. А то у нас по дрес коду практически ничего нельзя, а то что можно дочери не подходит. ))))

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74
В советское время, когда было популярно высказывать мнение на страницах любимых журналов и газет, периодически публиковались письма противников школьной формы. Писали их люди взрослые или считающие тебя таковыми, но аргументы приводили не особенно убедительные. Помню, например, такое: "Я вижу, с какой неохотой моя дочь каждое утро надевает эту некрасивую форму. Так почему бы ее совсем не отменить?.."
Комментирующие такие письма медики, психологи, социологи были более реалистичны и прежде всего напоминали о разности благосостояний семей, что при отмене формы могло привести к конфликтам в детской среде. (Что, собственно, расхлебываем до сих пор). Вторым аргументом был медицинский: пестрота в одежде является дополнительной причиной для утомления зрения школьников. (Понятно, что с появлением компьютеров, мобильников и иже с ними таким влияющим на зрение фактором можно пренебречь).

Сообщение изменено: Анабелла (27 сентября 2014 - 17:50)

Виктор Евгеньевич

Виктор Евгеньевич
  • Новичок

• Members
-1

Я недавно был в Британии, вот у них там реально сформированное общественное мнение, форма там выделяет, обозначает ребенка как члена определенной образовательной группы - школы, колледжа и т.д. И детишки реально гордятся. Мне кажется, просто нужно в России по другому подать эту проблему, ну и обеспечить качество одежды для школьников.

Sylla

Sylla
  • Новичок

• Banned
-12

хорошо

fluterriom

fluterriom
  • Новичок

• Banned
-2

Если форма не скучная, то она должна быть в школах. 

pedagog69

pedagog69
  • Новичок

• Banned
-1
я только за

Krissti

Krissti
  • Новичок

• Новички
1

Школьная форма должна быть, чтобы не было изначально различия между детьми.

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

Любопытна выборка тем у этого спамера.

Не стандартная.

Забавно. Посмотрим еще пятнадцать постов.

VeVeVeCher

VeVeVeCher
  • Новичок

• Новички
0
Я считаю, что школьная форма - это очень хорошо и правильно.

Nikos

Nikos
  • Новичок

• Members
-5

Лично я не вижу каких-либо заметных плюсов от ее использования. По крайней мере, доказать их мне никто не смог

O_l_g_a

O_l_g_a
  • Новичок

• Banned
0

Одинаковая по стилю форма не отвлекает от учебы. Особенно девочек. А чтобы она нравилась, надо покупать соответствующую. Нам в Бритоне нравятся коллекции, и дочка всегда с удовольствием носит. Правда в  этом году  возникли проблемы с качеством,  взяла трикотажное платье,  раньше их не брала, оно у нас скаталось через месяц.  Но  поменяли без проблем. Взяли  другое, пока носится хорошо.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика