Перейти к содержимому

Каким вы видите себе будущее?

• Please log in to reply
87 ответов в этой теме

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

Как я верила в будущее! И сочинения тоже писала.

А сейчас верю, но с оттяжкой на столетия. Раньше казалось: руку протяни -вот оно, Прекрасное Далёко-  Будущее.

По- новому взглянула на народ. А скольких классиков, начиная с Чаадаева , читала, изучала ...про народ. Врут , казалось. Потом углубилась в историю , и ,оказалось , народ русский , к которому принадлежу , всё время куда-то лез , воевал и не на своей Родине. Удивилась , но стали понятны события и на Украине. Ознакомилась с ложью , которая была для народа во все времена истории России.

И всё-таки верю , но не надеюсь застать, в Новую Россию , в дружбе со всем Миром , прежде всего с Европой и перещеголявшую её, потому что богата Россия всем и прежде всего- Народом , терпеливым , жертвенным и талантливым.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Как я верила в будущее! И сочинения тоже писала.
А сейчас верю, но с оттяжкой на столетия. Раньше казалось: руку протяни -вот оно, Прекрасное Далёко-  Будущее.
По- новому взглянула на народ. А скольких классиков, начиная с Чаадаева , читала, изучала ...про народ. Врут , казалось. Потом углубилась в историю , и ,оказалось , народ русский , к которому принадлежу , всё время куда-то лез , воевал и не на своей Родине. Удивилась , но стали понятны события и на Украине. Ознакомилась с ложью , которая была для народа во все времена истории России.
И всё-таки верю , но не надеюсь застать, в Новую Россию , в дружбе со всем Миром , прежде всего с Европой и перещеголявшую её, потому что богата Россия всем и прежде всего- Народом , терпеливым , жертвенным и талантливым.

как вы все тотально узко видите: видите Великобританию и Индию? Францию и Алжил? Помните, чем в Европе отличилась Германия? И что США забыли во Вьетнаме, Афганистане? И с этим миром вы надеетесь на мир, дружбу и взаимную любовь?

Сообщение изменено: ZinaA (30 января 2015 - 20:13)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

как вы все тотально узко видите: видите Великобританию и Индию? Францию и Алжил? Помните, чем в Европе отличилась Германия? И что США забыли во Вьетнаме, Афганистане? И с этим миром вы надеетесь на мир, дружбу и взаимную любовь?

В отличие от Вас, я неплохо знаю историю с очень древнейших времён , когда упоминаемых государств и не было в помине, и позднее - век империй, колоний и  борьбы за независимость, как и современность этих государств.

Вы же имеете очень узкое представление о каждом названном государстве , в основном из того , что Вам удалось вычитать , в тех узких рамках , которые нужно дать  в определённом духе.

Поэтому даже почему "отличилась" Германия , почитайте, хотя бы страницы  истории Первой Мировой войны , а также про Вьетнам и нашу роль во Вьетнаме , причину его разделённости и современное развитие , про Афганистан и менталитет, уклад афганского народа , который пытались сломать , и ничего из этого не вышло. (но думаю, что Вы будете пользоваться пропагандистским клише без знания истории этих стран , поэтому лучше не начинать).

Для Вас Мир- это враги, а для меня - люди , которые не хотят войн , на которые их подталкивают.

Сообщение изменено: Камилла (30 января 2015 - 20:47)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

В отличие от Вас, я неплохо знаю историю с очень древнейших времён , когда упоминаемых государств и не было в помине, и позднее - век империй, колоний и  борьбы за независимость, как и современность этих государств.

Вы же имеете очень узкое представление о каждом названном государстве , в основном из того , что Вам удалось вычитать , в тех узких рамках , которые нужно дать  в определённом духе.

Поэтому даже почему "отличилась" Германия , почитайте, хотя бы страницы  истории Первой Мировой войны , а также про Вьетнам и нашу роль во Вьетнаме , причину его разделённости и современное развитие , про Афганистан и менталитет, уклад афганского народа , который пытались сломать , и ничего из этого не вышло. (но думаю, что Вы будете пользоваться пропагандистским клише без знания истории этих стран , поэтому лучше не начинать).

Для Вас Мир- это враги, а для меня - люди , которые не хотят войн , на которые их подталкивают.

Как то вы круто завернули оправдывая Холокост, бомбардировки Хиросимы, напалм во Вьетнаме и разруху в которую превратили Афган. 

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

Как то вы круто завернули оправдывая Холокост, бомбардировки Хиросимы, напалм во Вьетнаме и разруху в которую превратили Афган. 

Вот чего не люблю, так и ещё Вралей на форуме!

Где это я оправдываю Холокост? Требую дать ссылку , даже упоминание о нём.

Какое Вы имеете право смешивать участника форума с фашистским дерьмом?

Где я оправдываю бомбардировки в Хиросиме ?

Дайте ссылку!

Где я оправдываю напалм , сжигание людей заживо во Вьетнаме?

Дайте ссылку и то же самое об Афганистане.

Здесь форум, а не базар, где можно плеваться ...

Знание истории не значит какое-то оправдание, а означает Знание.

Ещё раз требую от Вас ссылок на , видимо, привычное для Вас Враньё.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Камилла,

39fe1e158aca.jpg

Человек выглядит так, как он о себе думает

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

Соглашаюсь , не буду кормить тролля да ещё и Враля.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Вот чего не люблю, так и ещё Вралей на форуме!

Где это я оправдываю Холокост? Требую дать ссылку , даже упоминание о нём.

Какое Вы имеете право смешивать участника форума с фашистским дерьмом?

Где я оправдываю бомбардировки в Хиросиме ?

Дайте ссылку!

Где я оправдываю напалм , сжигание людей заживо во Вьетнаме?

Дайте ссылку и то же самое об Афганистане.

Здесь форум, а не базар, где можно плеваться ...

Знание истории не значит какое-то оправдание, а означает Знание.

Ещё раз требую от Вас ссылок на , видимо, привычное для Вас Враньё.

Идите спать. у вас уже все перепуталось в голове: отвечать мне на упоминание Германии, что эта стана, которая всю свою историю хотела мира - это оправдывать ее роль в Холокосте.

Многие страны переживали национальный позор и сейчас свою национальную трагедию и позор переживает Украина.  И ее счастливое будущее возможно только после того, как народ Украины осознает происходящее и свою собственную роль в случившемся.

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

Идите спать. у вас

Когда у человека спящие мозги , он отправляет других спать.

Вы думаете , мне нужны Ваши ответы.

Нет. Вы будете повторять про "позор Украины" -цитирую Вас- "геноцид" и Врать, Врать , искажая мысли постов или неспособны даже,думая , прочитать.

Действительно , троль да ещё перевирающий с умным видом.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Когда у человека спящие мозги , он отправляет других спать.

Вы думаете , мне нужны Ваши ответы.

Нет. Вы будете повторять про "позор Украины" -цитирую Вас- "геноцид" и Врать, Врать , искажая мысли постов или неспособны даже,думая , прочитать.

Действительно , троль да ещё перевирающий с умным видом.

А вы считаете, что убийство украинцами украинцев, вместо мирного решения конфликта, поддерживаемое значительной частью населения Украины это не национальный позор? Вы считаете, что бомбардировки и артобстрелы жилых кварталов Донецка и пригородов это не геноцид мирного населения?

То, что вы сто раз напишете в ответ мне "ложь" и "тролль" не изменит происходящее. Войну развязали и ведут олигархи, а не народ, но пытаться оправдывать происходящее - преступно.

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
Что-то грустно будущее(.
Статьи в инете про американское оружие в помощь порошенко - не к добру((

Неужели люди обезумели и не понимают, что любая война бессмысленна? Нафига умирать за продажную власть?
Дом там, где сердце.

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

в технологиях, и в нравственности и в быту

Вариантов много больше... политику даже не бум "трогать".

Нравственность... Что-то кажется - не так сильно она изменяется на значительных отрезках времени.

Совокупность норм, определяющих поведение человека

- так вроде бы. Хотелось бы отметить "смягчение нравов", а что-то не выходит... Ничего они не "мягчают", столетиями оставаясь на более-менее одинаковом уровне.

А вот технология (а как резалт - и быт) - это просто какой-то "улёт" в геометрической прогрессии. Хоть и не настолько стремительный, как представлялось в ссср (и на марсе будут яблони цвести?..). Да и не только, многие футуристические фильмы/книги с точными датами - давно стали не актуальны - "просрочены". Тем не менее - в последнее десятилетие - техника уже "на грани фантастики". Мобильной связи - всего-то пару десятков лет, Интернет - 30, компам - чуть более и т. д. Но - что было "тогда" и "сейчас" - несравнимо... Все развивалось "на наших глазах"... многих, по крайней мере здесь форумчан.

Что "слепят" через (всего) десяток лет - страшно представить (если какой-нить катаклизм раньше нас всех не угробит). Умный дом (давно реализован), транспорт без водителей (тоже уже распространен), контролируемы городской трафик (реализовано, но пока не у нас) и прочие приятные "мелочи".

Однако... ответственность ученых достаточно... безответственна. "До-изобретались" до оружия массового поражения (всех типов), наизобретали провизии-мутантов, загрязнение среды и пр. и др. Прогресс имеет несколько сторон... Тот же коллайдер вполне способен татворить таких делов, что... кости собирать некому будет.

Писатили фантасты много чего насочиняли, как уже сбывшегося так и пока нет. И как-то "мнения разделились", от мрачных видений будущего Брэдбери (например), до вполне оптимистичных - Азимовых/Желязны и пр. Какой выберут путь человеки - загадка. Бум смотреть smile284.gif. Вообще-то любопытно (если всё пойдет более-менее вменяемо). А вот ежли какой-нить вариант версии "2012" - может оно и... на-фиг.

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

Когда вижу Фемиду с повязкой на глазах , думаю , вот так и надо бы жить. Тогда буйная фантазия с верой в такое же фантастическое будущее была бы всегда.

А вот сейчас...когда подробно знакомишься с тем, что происходит , отбрасываешь ложь ... вера в будущее куда-то исчезает.

Жалеешь, что не маленький грудной ребёнок , который , вероятно , увидит нормальное будущее.

san_san

san_san

• Banned
503

Когда вижу Фемиду с повязкой на глазах , думаю , вот так и надо бы жить. Тогда буйная фантазия с верой в такое же фантастическое будущее была бы всегда.

А вот сейчас...когда подробно знакомишься с тем, что происходит , отбрасываешь ложь ... вера в будущее куда-то исчезает.

Жалеешь, что не маленький грудной ребёнок , который , вероятно , увидит нормальное будущее.

Увидит ли... когда вырастет.

Детство везде разное (конечно), но восприятие детское - наверно схожее, позитивное. (Если не окружает война, голод, катастрофа или что-то подобное.) И будущее видится "радужным"...

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

Увидит ли... когда вырастет.

Детство везде разное (конечно), но восприятие детское - наверно схожее, позитивное. (Если не окружает война, голод, катастрофа или что-то подобное.) И будущее видится "радужным"...

Я , к сожалению , видя что творится прежде всего в  России ,моей стране , уже не верю в будущее. Да, с голоду не умрём , но мне этого мало для будущего.  Люди сейчас более всего с грустными. напряжёнными лицами , почти не улыбаются.  Грустно , отвлекаешься на работе , в быту и немного здесь...спорю, флужу...

Сообщение изменено: Камилла (13 апреля 2015 - 21:23)

san_san

san_san

• Banned
503

Книжки вдохновляют/отвлекают, кино... иногда. Жаль что фантастика не может влиять на "здесь и сейчас".

Работа что-то уже утомила...

Реал же совсем не внушает. Наверное - неплохо быть оптимистом.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

отбрасываешь ложь ... вера в будущее куда-то исчезает.

в квантовой физике - это странность и запутанность

Ещё:

Луна Эйнштейна О субъективных элементах в квантовой механике и об известном вопросе Эйнштейна: существует ли Луна, когда на неё никто не смотрит?

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

в квантовой физике - это странность и запутанность

Ещё:

Луна Эйнштейна О субъективных элементах в квантовой механике и об известном вопросе Эйнштейна: существует ли Луна, когда на неё никто не смотрит?

Метафизика. Не вижу- значит, не существует. Неплохой момент для оптимизма.

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

Я , к сожалению , видя что творится прежде всего в  России ,моей стране , уже не верю в будущее. Да, с голоду не умрём , но мне этого мало для будущего.  Люди сейчас более всего с грустными. напряжёнными лицами , почти не улыбаются.  Грустно , отвлекаешься на работе , в быту и немного здесь...спорю, флужу...

Нарываюсь на осуждение, но вот не вижу я своё будущее в контексте всей страны.

Моё будущее это только МОЁ будущее.

И оно, будущее, мало зависит от того, что происходит вокруг.

МОЁ будущее это мои дети, мой муж, мои родители, мои друзья и коллеги.

И грустных, напряженных лиц  не вижу)))

Оно, моё будущее, здесь и сейчас.

Сообщение изменено: Татьяна2014 (14 апреля 2015 - 00:00)

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
0

Каким видите себе будущее?
Давайте помечтаем :)

Будущее человека- это как автобус жизни.. Идущий от роддома  до Шафировского крематория.

Так что, о будущем людям лучше не задумываться, дабы не стало грустно..

На какой остановке жизни они сейчас, и какая будет следующая, а какая будет последняя.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика