Перейти к содержимому

Хенд Мейд

• Please log in to reply
292 ответов в этой теме

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

chiv13, у Вас замечательные работы! :wub: Вы художник! Скажите, а с каким(и) материалами Вы работаете?

Спасибо, но Художник, это слишком сильно сказано, а материалы, да что под руку попадется, бук (откудато натоскал обрезков, орех (в огороде умер, так чтоб не зря), липа (ну это традиция), в общем дерево - это у меня наследственное, а запах.... уууу, а самое!!! берешь доску шершавую, страшную и шкуришь ее до состояния, когда по щеке можно провести, бархат... В общем папа был столяром (опять тема папы Карло :), и бабушка в мебельном производстве медаль заработала :), в общем есть память предков и откуда рукам расти, хотя применяю их редко :)

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

Я тоже тогда, так ерундой дамской балуюсь, не претендуя, на искусство:
Первая работа на льне, вторая обе -бисер, остальные канва.
Но тоже бОльшую часть работ раздарила, одуванчики скоро перекочуют тоже на радость деткам.

Вот на такое действительно терпения.... в детском саду (как сейчас помню) нас почему то всему этому обучали, и крестиком и стебельком и гладью, плюс еще подносы под хохлому расписывали :) так вот зная что это за труд по себе :), заслуживает уважения, обдуванчики - действительно поражают своей живостью :)

Ну и не ерунда это, ерунда, это когда человек после себя ничего не оставил, а на искусство претендовать, кто знает, что будет через _ лет, претендуй ! :)

Партизанка

Партизанка
  • Птица гордая. Не пнёшь, не полечу.

• Members
21
chiv13 Совсем неплохо - я бы даже сказала хорошо ;) Ты отдаешь свои творения по стремлению души или по требованию кармана? (поверь, вопрос не праздный :D )
Жара! восхитительно! Сколько труда и усердия! Я сама вроде и умела чуть-чуть когда-то что-то подобное, но всё как-то некогда.... Искренне и по хорошему завидую! Умничка!
...жизнь расставляет по строчкам свои многоточия.....(ukrainka)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Жара - потрясающе, а ты больше пейзажи любишь делать?

Спасибо! В основном, цветы, на очереди две великолепные розы, тюльпаны и щенок скотч-терьера, и Арсющке паровозик надо вышить :))

Держи плюсик за мастерство:))))Одуваны больше всего!!!!!!!
Да, только так :) :D

Спасибо, дорогая!

Спасибо, но Художник, это слишком сильно сказано,

Так красиво мог написать только художник ;)

Вот на такое действительно терпения....

Что есть, то есть, терпения нужно очень много, младенца я вышивала 8 месяцев, он большого размера, сейчас вышиваю быстрее намного и без ошибок, т.к. один неверный крестик и цепочка несостыковок идёт. Спасибо за тёплые слова!

Жара! восхитительно! Сколько труда и усердия! Я сама вроде и умела чуть-чуть когда-то что-то подобное, но всё как-то некогда.... Искренне и по хорошему завидую! Умничка!

:wub: Огромное спасибо всем, очень приятно!
Размещенное изображение

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
Жара!
красиво!
одуваны тож очень понравились!!! :)
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

chiv13 Ты отдаешь свои творения по стремлению души или по требованию кармана?

исключительно по движению души, домашние пеняют, что не умею деньги зарабатывать, а я не могу под заказ, руки опускаются :)
даже основную работу себе выбрал (да и не выбирал) по интересу не материальному :)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Жара!
красиво!
одуваны тож очень понравились!!! :)

Пасиб, Мосенька!
Этому легко научиться, нужно только время и желание, достаточно начать с лёгкой детской вышивки в наборе, поняв принцип+немного усидчивости и можно смело вышивать "Последний день Помпеи" :D
Размещенное изображение

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

...можно смело вышивать "Последний день Помпеи" :D

Так ждем Последний день Помпеи ? :)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Так ждем Последний день Помпеи ? :)

Это была шутка, думаю, в натуральную величину, шедевр Брюллова на канве просто нереально вышить, так что ничего обещать не буду :rev:

Сообщение изменено: Жара! (26 мая 2009 - 08:14)

Размещенное изображение

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

Это была шутка, думаю, в натуральную величину, шедевр Брюллова на канве просто нереально вышить, так что ничего обещать не буду :rev:

а я в смысле установки планки высоты :) мозаика "Полтавская битва" - чем не пример ? :)

Сообщение изменено: chiv13 (26 мая 2009 - 08:28)

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118

Пасиб, Мосенька!
Этому легко научиться, нужно только время и желание, достаточно начать с лёгкой детской вышивки в наборе, поняв принцип+немного усидчивости и можно смело вышивать "Последний день Помпеи" :D

и терпения... у меня его часто не хватает!

единственное, к чему лежат руки (из женских занятий) это вязание спицами. я малому вязала всякие комбезы, светера, шортики.... но это не такое уж искусство :)
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Партизанка

Партизанка

• Members
21

Этому легко научиться, нужно только время и желание,

Вот терпения бы чуть-чуть и времени, но этих двух составляющих как правило и не хватает... даже сейчас :)

исключительно по движению души,даже основную работу себе выбрал (да и не выбирал) по интересу не материальному

А ты далеко от Питера? Мне кажется твои работы могли бы пригодится детям, брошенным и забытым - они любят интересные игрушки, заставляющие думать и которые не сразу ломаются.

Сообщение изменено: Партизанка (26 мая 2009 - 09:38)

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

А ты далеко от Питера? Мне кажется твои работы могли бы пригодится детям, брошенным и забытым - они любят интересные игрушки, заставляющие думать и которые не сразу ломаются.

Довольно таки далеко, Астрахань, Каспий :), а в подарок детям... да пожалуйста, как только что то родится :)

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
162

Пасиб, Мосенька!

Я утра еле дождалась, вспомнила что у бабушки вышивка метр на метр...три поколения никак не могут закончить...вобчем, благодара тебе решилась, скоро не ждите :lol: :D :)
Счастлива

Партизанка

Партизанка

• Members
21
chiv13

Довольно таки далеко, Астрахань, Каспий

Жаль, что так неблизко... Но ты радуй нас своим творчеством хотя бы издалека ;)

chiv13

chiv13
  • Местный

• Members
32

chiv13

два часа лету самолету, это если бандеролью, но если о детях, фигурки у меня маленькие, не больше пяти см. высотой, какой возраст детей ? :) а вообще есть вариант деревянной прыгающей игрушки, давно на нее смотрю, никак не попробую исполнить, может оно и есть, изображу - покажу, а там посмотрим :)

Партизанка

Партизанка

• Members
21

какой возраст детей ?

Разный от 3-х и до 16-ти. Это приют(детским домом язык не поворачивается это назвать) для детей с искалечеными судьбами. Они такие серьёзные потому что много повидали, но всё же дети..... А "прыгающую" если всё же сделаешь - покажи непременно

а там посмотрим

:)
Удачи, Добрых Дел Мастер!

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

Я утра еле дождалась, вспомнила что у бабушки вышивка метр на метр...три поколения никак не могут закончить...вобчем, благодара тебе решилась, скоро не ждите :lol: :D :)

Молодец какая! Только смотри, чтобы крестики все были в одном направление, как у бабушки, работа выглядит более красиво ;)

chiv13

+100
Размещенное изображение

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
Я почти весь хэнд мэйд на себе ношу - кому интересно вызывайте)))
А если по существу, то завтра батарейки в фотик добуду и мож похвастаю... Частичками интерьера...
Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
154
Ребята, я вами восхищаюсь, какие вы все талантливые.
Увы, я ничего подобного делать не умею(((
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика