Перейти к содержимому

Музыка 90-ых - это

• Please log in to reply
65 ответов в этой теме

Опрос: Музыка 90-ых - это (21 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Естественно, "русский"! здесь вроде бы как раз об отечественной музыке речь))

Щитоооо? В отечественной музыке 90-ых такие направления, как рэп, электронная музыка и гранж отсутствовали, либо присутствовали в совершенно убого-унылом качестве.

Путин есть - ума не надо

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Щитоооо? В отечественной музыке 90-ых такие направления, как рэп, электронная музыка и гранж отсутствовали, либо присутствовали в совершенно убого-унылом качестве.

согласна, тут я маху дала) про остальную музыку я думала "вообще", а про рок думала "русский". Своеобразие восприятия)
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434

Вот насчёт рэпа я очень даже не согласен :)
Размещенное изображение

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Вот насчёт рэпа я очень даже не согласен :)

Твоя фраза звучала бы убедительнее, если бы ты привел примеры русских рэперов 90-ых. Я могу вспомнить Мистера Малого и Децо....и, в общем-то, все.

Путин есть - ума не надо

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
239
Слушал русский рок, в основном. "Кино", кажется больше всего.

Однако, голосую за попсу. Ассоциации с ней сразу возникают. Всякие Апины, Гулькины и прочие... Темки примитивнейшие, но иногда заводные. :D

Кстати, на счет рэпа. Е-мое! Да мы тогда всем двором в Мальчишник врывались! Чем не рэп-то? Еще вспоминается какая-то мало известная DMJ. Кажется были некоторые темы, похожие на современного Дельфина. А я врывался тогда :D .
Еще были Богдан Титомир (не знаю насколько это рэп, ну а с другой стороны, что еще).

Епрст! Я только сейчас понял. По ходу я был рэпером. Какой позор! :D

Мой любимый Чайф тогда в Музобозе услышал. "Не спеши". Так не понравилось! Фу, думаю. Цыганщина какая-то! Потом, гораздо позже, купил кассету "a: Чиж и К б: Чайф". Покупал из за Чижика. В итоге незаметно подсел на Чайф. :)

Первая кассета, записанная в "звукозаписи" :D была такая:
сторона a: Технотроникс (хз как пишется)
сторона б: KLF (недавно, кстати переслушал пару тем. очень даже)

Сообщение изменено: Alexnewalex (25 апреля 2009 - 08:33)

...без шлема сейчас никуда...

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Кстати, на счет рэпа. Е-мое! Да мы тогда всем двором в Мальчишник врывались! Чем не рэп-то? Еще вспоминается какая-то мало известная DMJ. Кажется были некоторые темы, похожие на современного Дельфина. А я врывался тогда :D .

дельфин - это не рэп.
и вообще дельфин - это очень хорошо, только я не слушаю его. Если я буду слушать ещё и дельфина, то мне легче будет застрелиться:))

Епрст! Я только сейчас понял. По ходу я был рэпером. Какой позор!

главное, что штаны, сползающие до колен не носил:))
или носил?)

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
239

дельфин - это не рэп.
и вообще дельфин - это очень хорошо, только я не слушаю его. Если я буду слушать ещё и дельфина, то мне легче будет застрелиться:))

Ну, а что же это, если не рэп? Везде Дельфин в разделе "Рэп". Кстати, Дельфина я упомянул только для сравнения. Я его слушал только в составе Мальчишника. Сейчас не употребляю. То же депресняк нагоняет. А в Мальчишнике - да. Веселенько было.

главное, что штаны, сползающие до колен не носил:))
или носил?)

Та ну. Такого и сейчас в родном Ньюалексе не увидишь :)

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Ну, а что же это, если не рэп? Везде Дельфин в разделе "Рэп". Кстати, Дельфина я упомянул только для сравнения. Я его слушал только в составе Мальчишника. Сейчас не употребляю. То же депресняк нагоняет. А в Мальчишнике - да. Веселенько было.
Та ну. Такого и сейчас в родном Ньюалексе не увидишь :)

насчёт везде не знаю, только я думала, что рэп -это там, где "йоу", пальцы веером, штаны до колен и полное отсутсвие мысли! Типа Леголайз (не знаю, как он правильно пишется). А вообще рэп - музыка чёрных американских кварталов... причём здесь Дельфин?)

Что есть Мальчишник, я, признатья, не знаю))

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
239

насчёт везде не знаю, только я думала, что рэп -это там, где "йоу", пальцы веером, штаны до колен и полное отсутсвие мысли! Типа Леголайз (не знаю, как он правильно пишется). А вообще рэп - музыка чёрных американских кварталов... причём здесь Дельфин?)

Не согласен. То, что ты назвала - соответственно, место возникновения и штамп внешнего вида. К творчеству может и не иметь отношения. Поп-культура тоже возникла на западе. Тогда какое отношение попса имеет к Апиной?

По поводу отсутствия мыслей... Ну... Идеи можно найти и в полном их отсутствии. Важно, чтобы у слушающего рождалось что-то.
Кстати "Крэк" - тоже рэп. А я и сейчас слушаю. Цепляет прям (не.. точно где-то глубоко во мне живет рэпер :D )

Что есть Мальчишник, я, признатья, не знаю))

Какой пробел! :D
Не. Не можешь ты не знать. Ну допустим Питер - культурная столица, но все равно должна была сюда такая пошлость пролезть.
У них там на секс все повернуто (к походу в музей дядюшки Фрейда) :D

Вобще-то скорее пацанская команда была.

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434
А я и штаны носил и слушал рэп))) правда это уже конец 90-ых :D Ещё Bad Balance, Баста... название других исполнителей не помню, не кторых не знаю, потому как всё слушалось на переписаных друг у друга касетах :D

Сообщение изменено: Олег (25 апреля 2009 - 12:18)

Размещенное изображение

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

А я и штаны носил и слушал рэп))) правда это уже конец 90-ых :D

ужас! :D
хотя я же когда-то носила кеды, феньки и браслет, сделанный из гитарной струны. кого-то это может ужасать так же, как меня рэперские штаны))

Не согласен. То, что ты назвала - соответственно, место возникновения и штамп внешнего вида. К творчеству может и не иметь отношения. Поп-культура тоже возникла на западе. Тогда какое отношение попса имеет к Апиной?

Культура не имеет никакого отношения к Апиной! :D А вот попса - сколько угодно!

Кстати "Крэк" - тоже рэп. А я и сейчас слушаю. Цепляет прям (не.. точно где-то глубоко во мне живет рэпер :D )

всё очень просто - кидаешь ссылочку, я слушаю, и будет о чёи продолжить разговор))
Что именно цепляет? Можешь хоть какие-то фразы привести.

У них там на секс все повернуто (к походу в музей дядюшки Фрейда) :D

наверное, поэтому я их и не слышала никогда:)

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
239

всё очень просто - кидаешь ссылочку, я слушаю, и будет о чёи продолжить разговор))

"Нежность" Клип в онлайне
http://clipland.ru/i...wsid=1147714452

По второй ссылке "Куда уходят корабли"
url=http://www.youtube.com/watch?v=1i5epc8JMGs&feature=related
По мне, так прикольный лирик. Правда немного грустные темы :)

Кажется у нас уже оффтопик пошел :)

Сообщение изменено: Alexnewalex (25 апреля 2009 - 18:32)

Mag

Mag
  • Говнофотограф

• Members
11
Тяжелая шелезяка - наше все!
Мяталл рулит! :)

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69
Хотела сделать сайт о девяностых и перестройке, но передумала, потому что теперь хочу сайт о туризме. А вот пара материалов на эту тему была мной написана, в частности и о музыке. Ввиду упоминания там невафорума (пока не знаю как поставить ссылку в тексте), кидаю ссылку тут.
И прошу не воспринимать серьезно, на научное исследование, не претендовала :unsure:
Комменты можно оставлять тут, но и от высказываниям на сайте буду рада ;)

http://www.yardaeva....ontent/174.html

Сообщение изменено: Марина999 (12 августа 2009 - 10:39)

Размещенное изображение

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281
Честно говоря, давно дело было, трудно вспомнить что я делал и что я слушал в то время, мне проще выбрать из списка что я не делал и что я не слушал. Могу ошибиться десятилетием, но я очень напрягался, чтобы не спутать с 80-ми, которые в памяти намного лучше. Вот примерный набор того, под что тащились я и мои одноклассники:
2unlimited, Dr.Alban, Savage, Ace of Base, Blue system, Depeshe Mode, Сектор Газа, Технология, Кар-мэн, Мальчишник, Кино, Наутилус.
Ну и конечно продолжали слушать других своих любимцев: Secret Service, Scorpions, Europe, Duran Duran.
Подчеркнул те из них, которые до сих пор ласкают слух. :)

Сообщение изменено: Лёшик (12 августа 2009 - 14:18)

Подпись: ____________

Искушенная

Искушенная
  • Местный

• Members
3
я в 90-е была совсем ребенком помню мама любила крутить Бутусова, Кармен ,Русский размер и АГАТУ КРИСТИ, на которую я прочно подсела ,а еще вспомнила Мумий Троля, тока я не знаю к какому стилю его отнести, вроде рок, до сих пор не понимаю о чем он поет. Еще Найк Борзов ,а помните последнее лето 99 аяяйяяйяяй убили негра убили кто поет?
секс наркотики и рок-н-ролл

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

а помните последнее лето 99 аяяйяяйяяй убили негра убили кто поет?

это Запрещенные Барабанщики
хорошее было времечко - музыка была разная и еще не было долбанных форматов. это сейчас все как под одну гребенку

A_nyuta

A_nyuta
  • Наш человек

• Members
63
Выбрала "другое", потому что многое зависит от возраста в тот период)

С детства слушала все запоем: от классики до металла :-)
В 90-е, как мне кажется, много было зарубежной попсы по телеку и радио

evgenia

evgenia
  • Новичок

• Members
0
да нельзя определено сказать какой именно музыкив 90х было больше. Я вот люблю и рок тех лет, и попсу послушать иногда, ну и не без иностранной танцевальной музыки типа Mr. President, scooter, masterboy и т.д.

zhenechka

zhenechka
  • Новичок

• Members
0
музыка 90-х это обалденно, неважно какая) такая ностальгия))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика