Перейти к содержимому

Как справиться с постоянными простудами у ребенка?

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

Гестия

Гестия
  • Новичок

• Members
2
Беда у нас с малой (мне она племянницей приходится). Из простуд просто не вылезает! Больше дома сидит, чем в школе, а первый класс ведь, нельзя запускать! Уже не знаем, что делать с постоянными соплями и красным горлом. Ну просто не переставая! Такое впечатление, что иммунитета вообще никакого нет, вся зараза липнет! В этом году что-то особенно. Только вычухаемся – и на тебе опять! Ну должны же быть способы укрепить иммунитет? Только кроме закаливаний, от них она мгновенно сопливить начинает...
Два человека смотрели сквозь тюремную решетку.
Один видел грязь, другой видел звёзды.©

снусмумрик

снусмумрик
  • Новичок

• Members
1
Почаще гуляйте с ним на свежем воздухе ,проветривайте помещение. Пусть кушает больше фруктов. А летом обязательно на море

Galka

Galka
  • Новичок

• Members
1
Да, на море хорошая идея, но этож летом. А сейчас можно попить иммуномодулятор. К примеру, Анаферон, он отдельно есть для детей-рассасывать по 1 таблетки с утра, достаточно эффективно. Не забывайте, конечно, про витамины, особенно С. И закаливания всё-таки попробуйте, как раз летом и надо начинать закаляться. Удачи.
Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.
ШАМФОР Никола Себастья

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4

Только кроме закаливаний, от них она мгновенно сопливить начинает...

По-моему, здесь проблема не в здоровье ребенка, а в отношении мамы к этому здоровью.
Разумное постепенное закаливание еще никому не вредило.
Мама ребенка или трусиха или лентяйка, поэтому ее ребенок болеет.

К примеру, Анаферон, он отдельно есть для детей-рассасывать по 1 таблетки с утра, достаточно эффективно.

Да-да... еще какие-нибудь таблетки посоветуй и тогда, если мама будет следовать таким советам, то ребенок к среднему возрасту инвалидом станет.

Блин, меня просто выводит из себя подобная бредятина!!
МЯСО - ВРЕД.

Гестия

Гестия
  • Новичок

• Members
2
Нараяна, нельзя же так категорично, не зная ни людей, ни ситуации.. К сожалению, не могу согласиться (я-то это отношение вижу ;) ).
Galka, спасибо большое, случайно встретила знакомую врач, она Ваш совет одобрила :)
снусмумрик, с летом идея просто отличная :)) Укрепляем иммунитет с удовольствием! :)
Два человека смотрели сквозь тюремную решетку.
Один видел грязь, другой видел звёзды.©

Galka

Galka
  • Новичок

• Members
1

По-моему, здесь проблема не в здоровье ребенка, а в отношении мамы к этому здоровью.
Разумное постепенное закаливание еще никому не вредило.
Мама ребенка или трусиха или лентяйка, поэтому ее ребенок болеет.
Да-да... еще какие-нибудь таблетки посоветуй и тогда, если мама будет следовать таким советам, то ребенок к среднему возрасту инвалидом станет.

Блин, меня просто выводит из себя подобная бредятина!!

Нараяна, главное-спокойствие. А то, что вы называете бредятиной, мы по совету участковой для профилактики пили и в гриппозный сезон обошлись без больничного.
P.S. Я тоже, в принципе, против закаливания ничего не имею и сама своих к этому уже приучила, но здесь конкретный случай...

Сообщение изменено: Galka (16 апреля 2009 - 07:47)

Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.
ШАМФОР Никола Себастья

Мурлыся

Мурлыся
  • шоколад вдвойней вкусней если это не гавно

• Members
15
отчасти конечно согласна с Нараяной, но не так категорично)
Детки очень хорошо чувствуют такую вот вторичную выгоду от заболеваний и, посколько обычно очень возбудимы, легко провоцируют подобное.

Если видимых симптомов нет, иммуномодуляторы не помогают и ребенок в принципе здоров - то обратите внимание на психологическую атмосферу. Причин может быть несколько.
1. первый класс. утомляемость и обычно к концу года дети вообще часто болеют.
2. появился второй ребенок в семье/поклонник у мамы/мама много работает.
3. ребенок занимается не тем, что ему нравится (кружки, музыкальная школы)
4. Если ребёнок гиперактивен и легко возбудим, есть смены настроения - то скорее всего причина психосоматического характера.

А сколько ребетёнку лет?

ну вот, я как вс егда невнимательно прочла.

обратите внимамние на школу. взаимоотношения, с учителем поговорите.
я почти уверена, что там проблемы.
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Гестия, попробуйте обратиться к толковому гомеопату. Я раньше была жутким скептиком, но убедилась, что хороший гомеопат может многое. Действительно, часто заболевания в начальной школе носят психо-соматический характер и психозы на фоне взаимоотношений в коллективе или с учителем, неудачи и заниженная самооценка ребёнка, могут вызывать ряд симптомов, как бы психологически посредством болезни, защищая себя от школьной обстановки, такое есть поверьте мне. И вот именно гомеопатия способна нормализовать психологическое состояние ребёнка, и вообще общее состояние и физическое и психологическое. И для этого не обязательно выявлять причину частых заболеваний, иммунная ли система или психо-соматика, и то и другое приведут в норму, у нас практически такая же ситуация была :)
Размещенное изображение

sashenka

sashenka
  • Местный

• Members
1
Это все может быть от пониженного иммунитета после зимы. Принимайте иммуностимулирующие препараты.

Мирная

Мирная
  • Новичок

• Members
1

Беда у нас с малой (мне она племянницей приходится). Из простуд просто не вылезает! Больше дома сидит, чем в школе, а первый класс ведь, нельзя запускать! Уже не знаем, что делать с постоянными соплями и красным горлом. Ну просто не переставая! Такое впечатление, что иммунитета вообще никакого нет, вся зараза липнет! В этом году что-то особенно. Только вычухаемся – и на тебе опять! Ну должны же быть способы укрепить иммунитет? Только кроме закаливаний, от них она мгновенно сопливить начинает...

А может ей в школе не понравилось и на этой почве она болеет.

Александррр

Александррр
  • Новичок

• Members
0

Частые простуды подростков могут быть просто особенностью становления организма (многие часто болели в детстве, а стали здоровяками - это знаете как Эйнштейн - тоже отставал в умственном развитии:) )

Также частые простуды подростков могут быть от желания ребёнка привлечь внимание к себе, не ходить в школу, итд - давайте одинаково внимания в болезни и в здоровье, говорите ему что можно иногда и просто школу пропустить (главное урок дома выучить и домашку сделать) - и подсознательная "необходимость" простуд у ребёнка отпадёт:)

Lindacaddy

Lindacaddy
  • Новичок

• Banned
0
Согласна конечно, я тоже уже давно думаю, нужно как то иначе относится ко всему, не так переживать. Но пока только учусь этому. Дуовит это что? Валерьянку тоже пила.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика