Перейти к содержимому

Ревность

• Please log in to reply
264 ответов в этой теме

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Aicha

А как с этим бороться, вот я например, эмоциональный человек, ничего не могу в себе держать, все претензии высказываю сразу в лицо.

А по мне так, лучше сразу в лицо. Понятно и приятно. :blink: Иногда, правда.

Summer

Summer
  • весна

• Members
13
омут

ПРИРРРРЕЖЖУ!!

А Вы прирежете кого или к кому ревнуете? :P

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Summer

А Вы прирежете кого или к кому ревнуете?

И того, и другог, и третьего. :bud: :)

Но буду killing всех softly. Никто даже и не почувствует. Восток,панимаете ли, дело тонкое. :wacko: ^_^ ;) :rolleyes: :)

ULTRAMARINE

ULTRAMARINE
  • Местный

• Members
1
Ревность , это не хороше и не плохо , это естественно и нормально)) В небольших дозах она пристутсвует в каждом из нас :))) Главное, чтоб она была ... в меру, чтоли..)) Без яростных глаз, битья посуды и криков зарэжу и др. патологических крайностей)))

Это , как соль: много- плохо, мало , тож не вкусно :)

Да и часто можно услышать, чтот вроде "не ревнуешь, знач не любишь" ... Чтот в этом есть ...
И если хотя бы немного ,в глубине души, не ревнуешь любимого человека ... не значит ли ето , что он тебе .. безразличен? )))

Сообщение изменено: ULTRAMARINE (25 апреля 2006 - 14:44)

Да ? !

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4
Считаю что, любимая женщина стоит того, что бы её ревновали, иначе...иначе отсутствие ревности она вам не простит.
Хотя думаю, что ревность не есть гут.

Masyulya

Masyulya
  • Новичок

• Members
0
Ревность - это хорошо, но только когда она в меру. Сама ревную только когда есть повод для ревности.
Я девушка приличная...хотя кому как кажется...все в мире относительно...но кое что приятно... ©

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Ревность - это плохо. Если заведётся в тебе этот червячок и начнёт поедать тебя, то съест самое лучшее в тебе. Чем больше съест, тем больше червь, тем меньше человека. :(
Но соглашусь, очень приятно, когда тебя немножечко ревнуют.

Just Young Woman

Just Young Woman
  • я прекрасна спора нет!!)))

• Members
38
ревность-это неуверенность в себе,это глупость,это маразм!!!понимаю,если ещё так потихому ревнуют,ну совсем чуток!а когда уже просто по любому поводу начинаются скандалы,там например-Он посмотрел на тебя,ты посмотрела на него,то это уже ужасно!!!моей подруге парень её вообще юбки не разрешает носить....
я не ревнивая!!вроде....ну по крайней мере считаю себя разумной в этом плане

Сообщение изменено: Just Young Woman (06 мая 2006 - 17:34)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Just Young Woman

я не ревнивая!!вроде....ну по крайней мере считаю себя разумной в этом плане

Вот именно, вроде. :) А потом, как тебя ( эт я про себя говорю:) ) начнёт душить эта жаба, не убежать никуда, и всем от этого плохо. :)

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4
Just Young Woman

ревность-это неуверенность в себе,это глупость,это маразм!!!

а может быть это чувство собственности.

омут

Если заведётся в тебе этот червячок и начнёт поедать тебя, то съест самое лучшее в тебе. Чем больше съест, тем больше червь, тем меньше человека.

и что же делать с этой ревностью, как с ней бороться?

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

и что же делать с этой ревностью, как с ней бороться?

Имхо, надо её сдерживать, хотя бы частично. Но это сложно:).

Дорога возникает под шагами идущего...

Прохожий

Прохожий
  • Местный

• Members
2
Да все верно сказано, в общем. Главное, на мой взгляд, не позволять этой штуке заползти к себе в душу.
А так....чуть-чуть....слегка....немножко.....допускаю))
Мне скучно, бес.........

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
А мне кажется ревность - это недоверие. Если ты ревнуешь человека, то значит ему не доверяешь, и тогда на кой ляд тебе такой человек рядом.

Вот бывает ревность к прошлому - вот это хреновая штука... Тут надо работать над собой, и со временем это проходит. Или опять же не связываться с человеком, прошлое которого простить не можешь. Имхо.
я против фашызма и люблю руский язык а так же сваю родиную россию и ни нада смеятся над моими искриними чуствами

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4
вот прикинь, человеку, когда он в паре и независимо от пола, хотелось бы иметь возможность пофлиртовать и заняться сексом гденить "налево", но при этом, хотелось бы чтоб твоя вторая половина ни чего не узнала и оставалась бы тебе верна....что мы делаем: в первом случае - остаемся верными и примерными (но мысли то витают?), во втором - самый распространненый вариант "милосердный" обман (но при этом не исключаем, что вторая половина тож может потихому ходить налево), или третий - допускаем случайные связи с обеих сторон, этот вариант самый честный (и опять же возникает чувство собственности)...ревность присутствует в любом варианте.

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10

в первом случае - остаемся верными и примерными (но мысли то витают?)

Не понял, а счей стороны тут присутствует ревность?

во втором - самый распространненый вариант "милосердный" обман (но при этом не исключаем, что вторая половина тож может потихому ходить налево)

Если ты не исключаешь, что вторая половина ходит по тихому налево - ты половине не доверяешь. См. предыдущий пост.

или третий - допускаем случайные связи с обеих сторон, этот вариант самый честный (и опять же возникает чувство собственности)

Если мы допускаем походы налево с двух сторон - то о ревности речь не идет? Ведь если возникает чувство собственности, то как можно допустить походы налево? Не очень понял.
я против фашызма и люблю руский язык а так же сваю родиную россию и ни нада смеятся над моими искриними чуствами

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4
мож сумбурно написал, но хотел сказать, что ревность присутствует во всех трех случаях...недоверие?...хм, иногда сам себе не доверяешь, да и на недоверие есть особые причины.
кстати, по данным ученых, 15% детей имеют других биологических отцов....не, не, я не считаю себя параноиком, но достаточно ревнив, и меня больше волнует вопрос как бороться с ревностью.

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10

и меня больше волнует вопрос как бороться с ревностью.

А я пытаюсь высказать свое мнение, что бороться нужно не с ревностью, а с причинами ее вызывающими. Или вопрос с ревностью стоит так остро, что ревность эта возникает просто на пустом месте?

Вообще, какие вещи могут вызвать у вас ревность?

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4

что бороться нужно не с ревностью, а с причинами ее вызывающими.

понЯл!...короче, если узнаю, то ПРИРЕЖУ! :D )))

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

Вообще, какие вещи могут вызвать у вас ревность?

Эгоизм.

Я бы даже сказал, что ревность - это эгоизм. Себялюбие.

Сообщение изменено: Kyrie (08 мая 2006 - 22:20)

Дорога возникает под шагами идущего...

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10

Эгоизм.

Не очень понял... Эгоизм вызывает у тебя ревность?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика