Перейти к содержимому

Михаил Веллер

• Please log in to reply
55 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
http://lib.ru/WELLER/

:rolleyes: Кто читал, что понравилось?

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Легенды Невского проспекта, Всё о жизни, Приключения майора Звягина, Рассказы...нравилось...до тех пор, пока не увидела его в непомнюкакой передаче, брызгал слюной, орал, и вообще вёл себя крайне дико...сейчас не смогу взять его книгу в руки...
Счастлива

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
"Легенды Невского проспекта" - супер-книга! вроде смысла никого, но байки интересные и увлекательные
"Приключения майора Звягина" - тоже понравилось как пособие "человек сам хозяин своей судьбы", "Гонец из Пизы" - показалось забавным

пытался начать читать "Все о жизни" - не очень понравился поучительный тон, хотя книга в принципе и задумана как учебник ...о жизни
еще пытался читать "Самовар" - так там вообше трэш какой-то

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Неприятный человек, неприятный писатель. Сложилось впечатление, что его потолок в литературе - это пересказ чужих баек.

Путин есть - ума не надо

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
И всё таки он не писатель, а пересказчик весёлых баек. Смешные и изложенные на бумаге, но всё же баек, коротких рассказов, немного нафантазированных, но совершенно правдивых. :D И ещё очень не люблю его за политическую позицию. Сначала нес коммунистов, теперь с тем же пылом несёт демократов. Теперь ещё, менторским тоном, по телевизору и радио, учит нас жить.

topaz

topaz
  • Местный

• Members
1
Собираюсь почитать его.
По радио России слышал его передачу "У микрофона Михаил Веллер". Рассказывал очень пафосно и неправдоподобно. Надеюсь его книги разрушат мое представление о нем)

Чара

Чара
  • Новичок

• Members
3
"Легенды Невского проспекта" - советую, смеялась до колик, а иногда и грустно было.
Пыталась прочесть "Всеобщую теорию всего", бред полный, дурацкие измышления, разжевывание понятных вещей, будто чтатель идиот, абсурд какой-то... Язык никакой...
А передача та была кажется, "К барьеру!", да, симпатии Веллер не вызывает...

VeryWhiteWitch

VeryWhiteWitch
  • Местный

• Members
4
А кто читал "Приключения майора Звягина" ?

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
VeryWhiteWitch
я читал, хорошая вещь

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Чёрт, я всегда больше поражался тому, как свет может проходить или нет через твёрдые материалы, Веллер конечно хорошо может и пишет, но у него сухая речь. Я должен настроить слух)))

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

Считаю, просто сидят ребята в Кабмине и думают, что бы еще отрулить из денежных потоков в свой карман. Недавно я узнал, что в любой крупной фирме существует отдел, который называется "отсос". Там сидят люди, умеющие рулить финансовыми потоками - чтобы часть денег шла не на то, что реально нужно, а чтобы класть в свои карманы. Думаю, если бы нынешние условия позволили нашему Кабмину всех пациентов психневродиспансеров загнать в газовые камеры, но деньги на них продолжать получать, они бы это сделали...

сегодня прочёл - Михаил ВЕЛЛЕР: "За то, что пишу, отвечаю головой"
http://www.ast.ru/opress/317/

Сообщение изменено: garis (30 декабря 2009 - 19:54)

NoSquint, Nimbus

Alena

Alena
  • Новичок

• Members
0
Только что прочитала "Легенды Невского проспекта" -мрачновато((
все больше и больше хочется в Петербург

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
странно))

NoSquint, Nimbus

Alena

Alena
  • Новичок

• Members
0
почему странно, нет, связи между нем что прочитала ЛНП и хочется в Питер никакой нет, просто привлекает эта необычная питерская аура

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088
Читала "перпендикуляр", осталось двойственное ощущение.. не могу объяснить... его точка зрения казалась интересной, но что-то мешало мне поверить, не принять его сторону, а просто поверить человеку. Потом взялась за сборник рассказов, понравилось почти всё, "Хочу в Париж" перечитала вообще раза четыре подряд, но отдельно взятые рассказы, как то "Гуру", "Рандеву со знаменитостью"... ой, ещё парочка там есть, не могу вспомнить Вобщем - жалок, мне было противно, будто в дерьмо вляпалась. Без "перпендикуляра" всё бы ничего, ну закомплексован человек, ну что ж сделаешь, но тут складывается ощущение, что он или дурак или псих
Размещенное изображение

JulyK

JulyK
  • Местный

• Members
17
НЕ совсем "Мой" писатель, но читала "О любви" - мысли интересные для себя нашла, местами забавно! :)

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
"О любви" писал интересно, даже трогательно, а потом в этой же книге в конце было его приложение о физиологической стороне любви. Меня чуть не вытошнило. Там был такой бред, что подумалось, ну неужели ему, взрослому мужчине, не стыдно жить после написанного?
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

"О любви" писал интересно, даже трогательно, а потом в этой же книге в конце было его приложение о физиологической стороне любви. Меня чуть не вытошнило. Там был такой бред, что подумалось, ну неужели ему, взрослому мужчине, не стыдно жить после написанного?

Смаковал Веллер.
Бывает хуже :D
мне тоже не очень ;)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
и он плюётся, ну что сегодня за день)))

NoSquint, Nimbus

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

нравилось...до тех пор, пока не увидела его в непомнюкакой передаче, брызгал слюной, орал, и вообще вёл себя крайне дико...

Я его по телеку другим и не видел. Обычное Веллеровское поведение или может это только перед телекамерами так. Интересно, кто-нибудь его видел спокойно дающим интервью, что-то не могу этого представить даже.
Кстати, пока ничего не читал, чёто не заставить себя.

Подпись: ____________

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика