Перейти к содержимому

Санкт-Петербург как город для жизни..

• Please log in to reply
132 ответов в этой теме

Che_Khov

Che_Khov
  • Местный

• Members
10

Ответы на реплики.

1. Я отсюда никуда не поеду)

2. Про ковровые бомбардировки у вас не достоверная информация.
Первая образцово показательная - это Герника. Потом Варшава и др.
В Англии Ковентри.
В Центральной Европе работали американцы и англичане. Вы назвали
самые известные примеры. Но выбомбили гораздо больше. Например Вену.

В общем не подумайте что учу, но у вас пробелы. И не стоит их восполнять.
Знания бомбардировок в жизни не поможет)

Герника - это разве не 37-ой год? В рамки Второй мировой не вписывается. А вообще спасибо, учту :)

Про звёзды вы написали отлично, для меня это тоже непривычно, в смысле их видимое отсутствие.

Сообщение изменено: Che_Khov (27 марта 2009 - 14:23)

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3
сдались вам эти бомбардировки)

теперь вы еще хотите уточнить хронологию Второй Мировой)

Пожалуйста не ловите меня на детских вопросах, не потому
что я шибко умный, просто образование хорошее.

В общем обиделся и ушел)

Герника - это символ ковровых. В Испании были опробованы
те методы которыми велась ВМВ. Это общеизвестные истины.

Что же касается начала ВМВ, вот возьму и назло вам скажу что началась
она в Китае) а не 1. 09. 1939. Слышали такую версию?)

В общем вам на форум к военным историкам.)

Che_Khov

Che_Khov
  • Местный

• Members
10
Прошу извинить, что развёл полный оффтопик. Убедили, что помимо Дрездена и Гамбурга есть и другие примеры ковровых бомбометаний. На этом предлагаю закончить, тем более сама тема топика намного интереснее ;)

Что вы можете сказать о людях, живущих в городе? Меня, например, удивило, что здесь больше доброжелательности, вежливости. Что этому способствует на ваш взгляд?

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3
О доброжелательности и вежливости))))))))))

Да мы просто доброжелательны и вежливы)))
Будет ли красивая девушку объяснять почему она красива?))

Это наш маленький фирменный секрет)

Если же серьезно, то устал я стучать по клавишам.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Подождите, как это - не видно звезд? А те маленькие белые точки, которые я вижу на небосводе в ясную ночь - это что тогда?
Конечно, из-за освещенности в городской черте видны только яркие звезды, но все же видны. Та же большая медведица различается отчетливо.

Путин есть - ума не надо

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3
сегодня буду искать их на небе)

в целом все зависит от освещенности, я в центре живу) тумана -у нас это постоянно, и степени прозрачности воздуха. Вот в деревне это звезды)

Alastar

Alastar
  • Новичок

• Members
1
Да, конечно жесть про погоду))
Такое ощущение что переезд в Петербург - это все равно что "скажи здоровью нет"=)

Ту вообще как со здоровьем в Петербурге?

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Подождите, как это - не видно звезд? А те маленькие белые точки, которые я вижу на небосводе в ясную ночь - это что тогда?

Это глюки, Влад.
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

tasha

tasha
  • Новичок

• Members
0

Что бы голова не болела есть только одно проверенное средство. Здесь надо родиться.

Ага.
И потом вы будете дико страдать от головной боли в ОТСУТСТВИЕ города в вашей жизни.
:blink:
Ну, по крайней мере у меня это выражалось в дикой ностальгии... до рыданий в подушку. Хотя заплакать для меня - крайне редкое событие.

tasha

tasha
  • Новичок

• Members
0

Да, конечно жесть про погоду))
Такое ощущение что переезд в Петербург - это все равно что "скажи здоровью нет"=)

Ну, предположим, вы должны быть несравненно здоровее обычного жителя среденй полосы, чтобы не обчихаться туточки.
:P

И еще.
На меня произвело впечатление в момент посадки самолета (летела из Италии с её солнцем!), что наша "просто пасмурная" погода внизу - сверху выглядит как три (!!!) слоя густых облаков. Внизу - да... неагрессивная серость и дождик.

Но ты-то помнишь, что самолет, заходя на посадку, "пробивал" своим корпусом три слоя густой ваты. То есть у солнца и высокого неба нет практически никаких шансов быть увиденными снизу.

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3
Полностью поддерживаю тему про самолет и слезы в подушку.
Это и я и мои друзья испытывали. Когда после отлучки
возвращаешься то эмоции очень сильные.

Что касается здоровья. То речь идет о самочувствии, работоспособности,
утомляемости, качества жизни. Питерский бабушки свободно доживают до 90 и
дальше. Мой дед до 84 дожил. В общем как только ты выезжаешь из питера
то чувствуешь себя лучше. Выезжать в пригороды и на отдых очень важно.

В общем это даже плюс города. За собой надо следить. И питер заставляет это делать.

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3
Еще одно милое замечание)
Девушки в спб большинстве своем носят штаны.

Опять же климат. Без юбок жить скучно.

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3
Что вы можете сказать о людях, живущих в городе? Меня, например, удивило, что здесь больше доброжелательности, вежливости. Что этому способствует на ваш взгляд?
[/quote]

Созрел для длинного послания на сложную тему)

Происхождение вежливости петербуржцев.

Оттолкнемся от обратного. Как известно СПб - криминальная столица России, город - чья ухоженность оставляет желать лучшего, наконец место где родилось слово гопник.
Тем не менее СПб - это культурная столица, и всякий кто сюда приезжает отмечает нашу вежливость и доброжелательность.

Вот что надумалось.

1. Питер - город женщин. Женщин в питере по статистике больше почти на миллион (что-то около 800 тысяч перевесу на 4,5 миллионов жителей). Женщины - это такие волшебные существа, которые делают мир лучше и добрее. Тема эта не исчерпаема, но если по простому. Если каждому мужику по бабе, то мужик беситься не будет)

2. Питер - город людей с высшим образованием. По этому показателю мы впереди России всей.
В питере очень распространен тип человека который называет себя "образованным быдлом", разночинцем, вечным студентом или кем-то там еще. Несмотря на то что он живет в комуналке на 8 тыс в месяц, он умудряется ходить по местам культуры и занимать свои мозги не насущным пропитанием, а древним Римом или античной поэзией.

3. Питер - город приезжих. Так вот изначально существует отбор. Чем притягивает Питер изначально?
Деньги - это Москва. Климат - это Сочи. Питер - красота и культура.
Бык из провинции поедет в Москву, пенсионер с северов на юг, а вот мечтательное начитанное существо покатит в Питер. Оно не хочет реальной жизни. Оно хочет... далее поэзия.

4. Сам имидж города, и его красоты делают свое дело. Так устроен человек что в красивом месте он не будет ругаться матом. Один и тот же парень в кабаке и в музее будет вести себя по разному. Так вот Питер сплошной музей.

5. Если Москва это город "понятий", то Питер с его прямыми улицами город правил. Питерская вежливость не врожденная а приобретенная. Ее выучивают и она довольно поверхностна.
Поверьте за нашими улыбками и пожалуйста много чего есть.

6. Питер город северный и здержанный. По принципу экономии энергии вы довольно быстро начинаете понимать что проще извиниться, чем бить морду.

Вот собственно все. Никакого секрета нет. Просто совокупность факторов.

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Еще одно милое замечание)
Девушки в спб большинстве своем носят штаны.

штаны - это тренировочные с дырками на коленках. А то, что носят девушки - это брюки.

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3
это игра слов парафраз с общеизвестным ильфа и петрова про рио.
пожалуйста давайте не будем придираться к мелочам.

Факт же в том что женщины не в юбках это печально.
А штаны обтягивающие пухлые бедра уже нечто другое.

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

Факт же в том что женщины не в юбках это печально.
А штаны обтягивающие пухлые бедра уже нечто другое.

а тот факт, что мужчины в куртках с мехом и резинкой на талии - это не печально, нет?

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3

а тот факт, что мужчины в куртках с мехом и резинкой на талии - это не печально, нет?

я не девушка я не знаю) точнее теперь знаю от вас и аляску покупать не буду.

можно открыть тему одежда в Питере.

Кстати Питер в плане одежды очень простецкий город

кстати в аляске ходит путин :lol: :D а матвиенко в :) юбке :) так что политические верно товарищ ходить в юбках и алясках :) :P :D :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

кстати в аляске ходит путин :lol: :D а матвиенко в :) юбке :) так что политические верно товарищ ходить в юбках и алясках :) :P :D :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

а мы (инженеры) - вечная интеллигенция и вечная оппозиция)) так что никаких юбок и алясок)

можно открыть тему одежда в Питере.

открывайте))

urslingen

urslingen
  • Местный

• Members
3

а мы (инженеры) - вечная интеллигенция и вечная оппозиция)) так что никаких юбок и алясок)
открывайте))

это скорее к девушкам и админу. а мысль не плохая. и рекламой можно скрытой заняться)

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

это скорее к девушкам и админу. а мысль не плохая. и рекламой можно скрытой заняться)

ну, я пока не понимаю в какой форум это подойдёт по тематике...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика