Перейти к содержимому

Ультразвуковая стиральная машина

• Please log in to reply
46 ответов в этой теме

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73
Первый раз я познакомился с Волкано четыре года назад - брал у знакомых стирать деликатные вещи. Был немало восхищён качеством стирки! Загорелся желанием купить. За эти четыре года желание не воплотилось в действие (почему-то))). Второй раз взял у других знакомых этим летом - возникло ощущение, что бельишко не постиралось... И снова эта реклама... Я в сомнениях... Может быть (как и бывает в России) со временем качество товара потеряло свои позиции? Эх...
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

Любовь Евгеньевна

Любовь Евгеньевна
  • Новичок

• Members
0
Скоро дачный сезон и на даче она ох как пригодится!!!

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

Первый раз я познакомился с Волкано четыре года назад - брал у знакомых стирать деликатные вещи. Был немало восхищён качеством стирки! Загорелся желанием купить. За эти четыре года желание не воплотилось в действие (почему-то))). Второй раз взял у других знакомых этим летом - возникло ощущение, что бельишко не постиралось... И снова эта реклама... Я в сомнениях... Может быть (как и бывает в России) со временем качество товара потеряло свои позиции? Эх...

а у меня сразу не заладилось, я думала,может я дура и не правильно что-то делаю-оказывается не во мне проблема :) так что моя так и валяется невостребованной

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Такие машинки не держал в руках, знаю только то что прочитал.

так что моя так и валяется невостребованной

Может она сломалась? В обычной стиралке видно что крутится активатор, она гудит, подпрыгивает. :D А в этой ультразвук ведь не слышно! Или есть какие то признаки того, что она работает?

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

Такие машинки не держал в руках, знаю только то что прочитал. Может она сломалась? В обычной стиралке видно что крутится активатор, она гудит, подпрыгивает. :D А в этой ультразвук ведь не слышно! Или есть какие то признаки того, что она работает?

а я знаю? :blink: в инструкции написано,положи в емкость с водой и бельём и воткни в розетку :unsure: а по каким признакам определить работает она или нет- не написано

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
У меня не Volcano, а честный Ультратон. Правда сейчас им не пользуюсь, потому как купил традиционную машинку. Но когда пользовался был доволен - стирает! Имеет несколько режимов стирки, таймер, так что можно поставить на ночь или просто если надо куда-то уйти.

А то что работает определяется очень легко. Ультразвуковая головка кладётся в воду, включаем машинку и видим над головкой турбулентность воды. На Ультратоне даже видно. что на разных режимах стирки она разная: замачивание, слабее, основная стирка - сильнее, быстрый режим - ещё сильнее и импульсами. А у кого ничего не видно, значит поломалась!
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 059
А ещё в медицине ультразвуком стерилизуют мед инструмменты.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

а я знаю? :blink: в инструкции написано,положи в емкость с водой и бельём и воткни в розетку :unsure: а по каким признакам определить работает она или нет- не написано

У меня не Volcano, а честный Ультратон. Правда сейчас им не пользуюсь, потому как купил традиционную машинку. Но когда пользовался был доволен - стирает! Имеет несколько режимов стирки, таймер, так что можно поставить на ночь или просто если надо куда-то уйти.

А то что работает определяется очень легко. Ультразвуковая головка кладётся в воду, включаем машинку и видим над головкой турбулентность воды. На Ультратоне даже видно. что на разных режимах стирки она разная: замачивание, слабее, основная стирка - сильнее, быстрый режим - ещё сильнее и импульсами. А у кого ничего не видно, значит поломалась!

Ну если видно, то следует попробовать и понаблюдать за водой!

А ещё в медицине ультразвуком стерилизуют мед инструмменты.

Тот же принцип что и в стиральных машинах-использование кавитации, просто более мощной. А начиналось всё с изучения причин разрушения огромных гребных винтов у океанских лайнеров, а закончилось стиральными машинками! :D

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34
значит моя сразу не работала :( я так понимаю,что это не ремонтируется?

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
719
Изабель, в твоей, наверное, волны кончились, нужно заправить :о)
У друга была такая машинка лет пять назад. Отличий от простого замачивания не нашли.

Путин есть - ума не надо

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

я так понимаю,что это не ремонтируется?

Смотря что сломалось.
В любом случае советую покупать в магазине. Тогда и ремонт будет и гарантия, а не по сетевому маркетингу.

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

Смотря что сломалось.
В любом случае советую покупать в магазине. Тогда и ремонт будет и гарантия, а не по сетевому маркетингу.

сетевой маркетинг-это когда на улице пристают? :unsure: мне мою на ДР подарили -спросить что ли,где купили? :unsure:

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 059

Смотря что сломалось.

Зачем он тогда нужен этот сетевой маркетинг..? ;)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Нам с тобой - незачем. А вот продающим очень даже нужен. Денег срубить за какую-нибудь дрянь и в кусты.

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
Года два тому назад решила преобрести "Ультратон", стирала так кой-чего. Нормально, справлялась со всоей задачей. Сейчас где-то на антресольке лежит, скучает.

Рыжая_Бестия

Рыжая_Бестия
  • Обживаюсь

• Members
1
И чем она лучше обычной машины-автомат? Так понимаю ничем :)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Ценой и компактностью.
Для тех у кого нет денег на обычную машинку или для тех, кто живёт на сьёмной квартире или тех, кто хочет стирать на даче - ультразвуковая машинка - это выход.

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

Ценой и компактностью.
Для тех у кого нет денег на обычную машинку или для тех, кто живёт на сьёмной квартире или тех, кто хочет стирать на даче - ультразвуковая машинка - это выход.

и если человек в семье не много, всё же если большие объемы стирать -то надо ещё всё это отжать и высушить

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Кстати утверждается, что ультразвуковая машинка справляется одинаково хорошо как с маленьким так и с большим объёмом белья. Потому что ультразвук как известно в воде затухает довольно незначительно. Не берусь правда оценивать достоверность данного факта. Единственное, что могу утверждать - стирает. Может не суперски, но не так уж плохо!

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
719
Сorochoone, а есть ли выраженные отличия в результате простого замачивания и стирки ультразвуком? Я не наблюдал :о)

Путин есть - ума не надо

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика