Перейти к содержимому

Какой качественный хостинг посоветуете?

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

Fremz

Fremz
  • Новичок

• Members
-1
Какой можете посоветовать хостинг? Первое, что меня больше всего волнует - это качество и надежность. Собираюсь открывать небольшой интерент-магазин. Что можете мне порекомендовать?

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Я могу посоветовать Ленхост.
http://www.lenhost.ru
Недешёвый, но качество неплохое.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Solus Rex

Solus Rex
  • Новичок

• Members
5
Ленхост, на первый взгляд, какой-то специализированный... Вызывает некоторые сомнения.

Посоветуйте какой-нибудь именитый и надежный хостинг в Петербурге с оффлайновым офисом.

Заранее благодарен :-)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Посоветовать запросто, а вот выбирать - лучше долго и нудно перечитывая комментарии на хост-обзорах.

Естественно, что вопрос древний. Но, похоже, "иногда они возвращаются", старые вопросы.

В выборе хостера - всегда опираюсь, естественно, на личный опыт. Позитивный и не очень. 

В принципе (на сей день) рынок-то устоялся. Условия (примерно) одинаковые. А вот сервис, интерфейс, набор "фенечек", обновления версий, стабильность работы и пр. - различный. И даже значительно. Подробности (кратенько, минут на 40 smile3.gif)

- Первый мой хостер (питерский, к слову) Валуехост. Весьма надежный, дорогой (например, цена домена в зоне .com - 995 руб.. дороже даже чем у РуЦентра). Но: минимум месячный бэкап-автомат (вне зависимости от тарифного плана), последние версии php и серверных программ (с правом назначения версии php для каждого сайта), data-центр числится в Англии, подробный и быстрый суппорт (весьма профессиональный и дружелюбный), кредитование (беспроцентное, на месяц), довольно шустрая работа сервера (зависит от тарифного плана), возможность расширения места на сервере (по требованию), в том числе - гибкое, не входящее в тарифный план. Декларируется защита от ddos-атак, но это... они немного "заливают", не всегда работает. Есть регулярная проверка ресурсов "на вирусы", оповещают раньше Гугла (что не может не радовать). Интерфейс на сервере интуитивно-понятный и удобный в использовании, хостинг и биллинг панели - два в одном, удобно. Остальные "примочки" - как у всех, неограниченная почта, безлимитный траф, неограниченное число ftp и пр.

Короч - весьма и весьма неплохо (и даже хорошо), но - дороговато, имхо. Наверное - один из самых дорогих хостеров в РФ. Офисы есть в Питере, Москве (сам не бывал, незачем). "Дружим" 11 лет, содержу на ентом сервере - порядка 20-и сайтов на самых разных cms, проблемы бывают крайне редко. Года четыре назад - подарили мне vps по цене обычного хостинга, было приятно.

- Вторым по счету я познакомился с МастерХост,... Клиент "удружил". 

Дикий хостер, имхо. Во первых - не просто дорого, а - супердорого. А во-вторых (что много хуже) - "запаролено" всё. Абсолютно. Чтобы куда-то попасть или что-то сделать - вводи пароли... ftp - тоже как-то "законсперировано". Суппорт - враждебный. Бэкап - за деньги, да каждый шаг у них - рубль. Как появилась возможность - бежал от них без сожаления. Но это было давно. Хотя аккаунт остался, вроде бы - ничего не изменилось за пару пятилеток... Мрак, моё мнение. Врагу не пожелаю. Что забавно: регистрация домена, биллинг панель, хостинг панель - разные сайты, каждый под своим паролем... Какой-то шпионский хостер, глубоко законспирированный. Наверное - "супер-надежный", но работать с ним - мука.

- третий хостер относительно новый (лет семь-восемь лет назад он был новый), тоже питерский, с названием Докер. Можно сказать - я был у них практически первым клиентом. Дружим с тех пор (первые годы - даже реально дружили, хоть и виртуально). Сейчас у меня там... пять? (не помню точно) серверов, примерно 30 сайтов. 

Основная причина выбора была - цена. Было очень дешево. Сейчас немного подорожало, но приемлемо вполне. Приятная цена на домены (например в зоне .ru - 190 руб, как и было последнюю пятилетку). Вполне приемлемая цена на vps (недавно вынужден был приобрести, выбрал все возможности максимального тарифа).

Версии софта всегда в актуальном состоянии, каждый домен настраивается индивидуально из хостинг панели (или традиционно в .htaccess, как удобней. 

Биллинг и хостинг панели - разнесены, но переход достаточно адекватный, без ввода пароля. Интерфейс стандартный, довольно удобный. Можно настроить на свое усмотрение дизайн. 

Суппорт достаточно адекватный, но не всегда. В какую смену попадешь... Иногда девушки попадаются не шибко грамотные (а вопросы бывают разные). Но не критично, часок можно и подождать.

Тоже декларируют защиту от ddos-атак. Не могу ничего откомментить по этому факту, либо не было, либо правда - есть такая защита.

Проверка на вирусы, вроде как, тоже есть, но опять-таки не могу подтвердить - ни разу у них "не заражался".

Сервера "шуршат" соизмеримо быстро (на любом тарифном плане), на vps - можно сказать, даже "летают". Бэкап-автомат регулярный, примерно за месяц, ежедневный. Весьма перспективный хостер, динамично развивается, следит за новинками. Сбои в работе - бывают,. Не часто и не надолго. Достаточно надежно работает всё. Есть один минус (возможно имеет значение): после 10 гигов - нет тарифа, расшириться можно только переходом на vps, а это несколько дороже. Еще: сервер свой (vps) придется налаживать самому. Это и хорошо и плохо. Хорошо - что есть полнейший доступ к серваку, плохо - если "не в теме".  

data-центр числится в РФ.

Для небольших проектов (до 3-х сайтов) - отличный вариант по сочетанию цена-качество. Если не лучший. Я бы - рекомендовал. В первые годы были некоторые проблемы, но они давно в прошлом. Сейчас это весьма и весьма неплохой хостинг. Имхо.

- четвертый был Агавой. Поскольку у меня был там свой сервер, то про обычный хостинг я даже и сказать ничего не могу. Кроме как: надежно и приемлемая цена. 

Интерфейс запутанный, долго разбирался. Бэкап... вроде бы авто. Я недолго там пробыл, сервак был моего работодателя, я уволился через год. Общее впечатление осталось - никакое. Много было работы тогда, сервером заниматься времени не было. В принципе - 50/50. Суппортом ихним вообще ни разу не воспользовался, всё работало "как часы". Эт было - три года назад, что-как там сейчас - не знаю. Сайтов было... штук 20, все работали без перебоев, по крайней мере год, что я там прослужил.

- РуЦентр. Мне не повезло? или реально он нехороший. Только поставил единственный сайт - он сразу "завис и рухнул". В смысле - сервер. И "лежал" часа три. Я плюнул сразу и сбежал. Более про него сообщить нечего. Не самый дешевый хостер, кстати. Регистрировать домены - это к нему, а вот хостится (имхо) - лучше без него. 

- Далее был Джино. Привлек дешевизной. Что-то мне там не понравилось... А что - уже не помню. Интерфейс, что ли, замороченный. Не понравился - и всё тут, субъективно.

- Последним "знакомцем" стал ХостингЦентр (hc.ru) Этот у меня "попил крови" и продолжает, увы, это делать. Проект достался "по наследству" вместе с хостингом.

Первый и важнейший "минус": нет авто-бэка. За обновлениями софта следят нерегулярно. Настройка php только через .htaccess (не всем удобно). Суппорт онлайн - не существует, общение проистекает через почтовый ящик... достаточно медленно. Почему-то - весьма недружелюбно, что нравиться никак не может. Интерфейс достаточно запутанный, но можно привыкнуть. Хостер средней ценовой категории. (Хотя по мне - даром его не нужно.) Следить за бэкапом - занятие нуднейшее. Почему-то (не редко) тормозит связь по протоколу ftp, это реально - мучение.

В принципе, сбоев в работе за прошедшую пятилетку (или больше) не было ни разу. Хотя здесь у меня "лежит" всего два сайта, не показатель. Можно, наверное, назвать хостера надежным. Но ручной бэкап... Странные они.

Вот такой обзорчик получился. Вдруг когда-кому пригодится, кто знает?.. Не уверен, что информация полезная... Ну, какая есть smile1.gif

Сообщение изменено: Jon Snow (09 ноября 2016 - 07:28)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Дополню про ХостингЦентр (hc.ru) по событиям последних дней.

Суппорт второй день не отвечает (!). Оццтой.

Проблемы с переходом на протокол https. (остальные хостеры переводятся "влёт").

Отвратительный хостер. Не дай бог кому-то "вляпаться". Буду пытаться покинуть этот... "подарок". Вплоть до судебного разбирательства. Засада, не было печали.

Не повезло.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Раздал вопросы (хостерам), жду ответов.

Нет ответов - нет работы. Как-то всё не однозначно.

Понятно, что я (например) не сплю и часто по ночам (старость, бессоница). Естественно, что молодые и горячие сотрудники хостеров по ночам спят.

Однако? Сайты-то работают круглосуточно. Логично предположить и ночные дежурства.

Вот, тормоз... опять. Мне нужно сваять определенное действо - сейчас, а "там" - никого с нужными навыками.

Завтра... завтра у меня дела иные будут.

Похудели хостеры, даже и лучшие. Крах рубля - замешательство. Рынок, конечно, остался. Только сократился в 2-а раза... Ну - и далее --> последствия.

СТоит искать, хто адекватно "сохранил лицо". На сей день - даже не могу назвать одного имени. Надо покидать "отеческий" хостинг, нет стабильности.

Германия-штаты-альбион - встречайте! (вам не понравится).

Основной "минус": ну очень дорого (по нашим фантикам).

Сообщение изменено: Jon Snow (28 февраля 2017 - 08:15)

freelancework

freelancework
  • Новичок

• Members
0

Мне hostia понравилась, пользуюсь уже давно, работает стабильно

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Мне hostia понравилась, пользуюсь уже давно, работает стабильно

Ну... этого мало. Для понятия "что есть хорошо".

В принципе - есть http://hosting101.ru/rating-popular.html. Не особо (имхо) объективный, но понятный - по критериям.

Почему "не объективный"... Например, за http://hosting101.ru/docker.ru в рейтинге числится всего 146 сайтов... Только у меня там - 50. А хостеру - уже десяток лет, непонятка. Откуда данные?..

Имеет ныне значение - цена. Возможности-то почти у всех одни, практически. Хотя - удобство и сервис тоже имеют значение.

freelancework

freelancework
  • Новичок

• Members
0

Я сужу по тому, что имеется сайт на данном хостинге. За 2 года не слетал, работает стабильно. А что еще нужно)

И дешево (хостинг за 5 сайтов +- 200 за несколько месяцев)

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Я сужу по тому, что имеется сайт на данном хостинге. За 2 года не слетал, работает стабильно. А что еще нужно)

И дешево (хостинг за 5 сайтов +- 200 за несколько месяцев)

Понятно. 2-а года... срок smile1.gif Ну... ладно. Промолчу без сарказма.

А нужно хостингу (точнее - от него) - много что... например, версия php не ниже 5.6, размер диска не менее 2 Гб, адекватный доступ к ресурсам по ftp, скорость отдачи контента в адеквате (по реакции PageSpeed Insights), сертификат ssl бесплатный (хотя бы на год), ежедневный бэкап (контрольные точки восстановления, по часам), разумный суппорт (работающий чаще, чем раз в год), нормально-адекватный интерфейс биллинг и CP панелей, свободный доступ к dns-записям и php myadmin, возможность внесения изменений в .htaccess и пр. и др. А еще весьма желательны - регулярный мониторинг вирусов и пассивная защита от ddos воздействий.

А "надежность" - это, вообще-то, долэно быть - само-собой, по-умолчанию. Проверяется - наличием/отсутствием собственного data-центра у хостера (или аренды мощностей у "монстров"-генподрядчиков, агава или ростелеком).

Увы, "базовый набор" сразу не поймешь, не попробовав "на зуб". Не дай бог, например, попасть на Мастер хост или ХостингЦентр (hc.ru). Там много что обещают, только работать невозможно.

А про цену - лучше (имхо) вещать конкретней. А не +/-" километр". Например, аренда сервера (минимальный тариф) - 1700 руб/год, аренда доменного имени в зоне *.ru - 190 руб/год, в зоне .*com - 650 руб/год... При прочих равных - это дешево.

Два года... один сайт... Что б я так жил smile19.gif (Для любопытствующих - https://reklama-no.ru/portfolio. На сей час - вроде бы все работают... Один "слетел", перевел на другой домен, еще не поправил. А сколько их, "брошеных" заказчикамим... и не сосчитаешь. Сотни две, три?.. Кто ж считал. Их в портфолио не добавишь...)

Хороший хостер - пол-дела. Остается пожелать удачи - ищущим. Граблей - на всех хватит smile390.gif

И советовать - бестолку, чужой опыт - никогда не используется, Большинство предпочитают "нарабатывать" - свой и... как повезет.

Сообщение изменено: Jon Snow (20 марта 2017 - 05:49)

freelancework

freelancework
  • Новичок

• Members
0

хорошее портфолио ) вот только ни один сайт не могу посмотреть - неактивны кнопки "подробнее", да и вообще - всё, что под меню расположено - неактивно

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Сервер "лёг" вместе с дата-центром http://docker.ru/

Вот ведь... совпадение smile3.gif

Уже починили, заработало. Полчаса "валялось", забавно.

Просмотр сайтов - по ссылкам: Посмотреть проект (под скриншотами). Хотя... что там смотреть-то. Стандартые проекты, как все.. Клиенты изредка спрашивают, для общего сведения.

Вот и советуй после этого "надежный" хостинг. Всякое бывает, хоть и нечасто. Такова жизнь.

Сообщение изменено: Jon Snow (21 марта 2017 - 21:23)

koval

koval
  • Новичок

• Members
1

Имею негативный опыт с Infobox`ом, сейчас начинаю разочаровываться в Мастерхосте. Есть ли что-то лучше Мастерхоста? Американские, пожалуйста, не предлагайте.

DarkSteeL

DarkSteeL
  • Новичок

• Members
-1

Я использую beget
Все просто, понятно и недорого. Первый месяц вообще бесплатно. Там же купил домен, бесплатно получил к нему сертификат https

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

дурь

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

дурь

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 037

идиот

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

CraigMup

CraigMup
  • Новичок

• Banned
-6
У меня накопилось более терабайта видеоматериалазаписи телепередач и док.фильмов про авиацию которого жалко удалить, но и мёртвым грузом занимает место на винчестера. Что-то пытаюсь закинуть на youtube, но там постоянная заморочка с авторскими правами, пару видео уже удалили совсем, больше рисковать не хочу. Какой видеохостинг можете посоветовать? С ресурсом Рутьюб кто-то имел дело? Спасибо за помощь.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика