Перейти к содержимому

Жизненно важно для меня..

• Please log in to reply
49 ответов в этой теме

Yola

Yola
  • Новичок

• Members
0
Дария да,в общаге , меня родители отпускать конечно боятся, но они отпустят, они реальнее смотрят на проблемы, и больше всего их волнует вопрос о денежном содержании. Я быстро воспринимаю все новое, главное,чтоб хоть кто-то поддерживал,.когда туго :) Вот на счет климата я немного волнуюсь, когда постоянно пасмурная погода, часто случаются депрессии. :/ ну дело поправимое,если хорошая компания есть )) Как там с общагами? ты в общаге же жила скорее всего ?

Alexnewalex я понимаю вашу точку зрения очень хорошо, более того , некоторое время назад постоянно крутился в голове этот вопрос, а стоят ли все эти заморочки того? Намного, намного проще сделать так ,как предлагаете вы, и если ,не дай боже, случится осечка с экзаменами ,то , увы,придется довольствоваться тем,что есть. Но вот что, выучусь,устроюсь, буду жить с родителями, а вдруг какие-то жизненные обстоятельства , и останусь куковать в сибири :/ пока есть необъемное желание, возможность и силы, почему бы не попробовать ? Один знакомый ,переехавший в питер сказал мне как-то, когда станете поумнее ,все туда переберетесь . Ну не сравнить же небольшой город с северной столицей ,неправда ли ? ))

Дария

Дария
  • полет проходит нормально :)

• Members
12

Дария да,в общаге , меня родители отпускать конечно боятся, но они отпустят, они реальнее смотрят на проблемы, и больше всего их волнует вопрос о денежном содержании. Я быстро воспринимаю все новое, главное,чтоб хоть кто-то поддерживал,.когда туго :) Вот на счет климата я немного волнуюсь, когда постоянно пасмурная погода, часто случаются депрессии. :/ ну дело поправимое,если хорошая компания есть )) Как там с общагами? ты в общаге же жила скорее всего ?

да думаю все отлично у тебя будет :)
нет в общаге не жила и не буду даже если припрет очень сильно. Не знаю как у вас общага, у моей академии она в 2 часах езды от центра и там такооой ужас что даже словами не передать.
Я с 1 курса сразу квартиру начала снимать. А лучше бы тогда купили, теперь в кризис ничего купить нельзя :(

Yola

Yola
  • Новичок

• Members
0
Ты меня пугаешь... :blink: у меня другого варианта кроме общаги пока что нема, сейчас снимать квартиру дорого ?

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
154
Вполне можно жить и в общежитии. В этом году моя племянница поступила учиться, живет в общежитии уже полгода, и вполне еще жива))). А комнату можно снять за 7-9 тысяч....
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
имхо, что лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать, а потом раскаиваться :)

Yola
в СПбГУ хорошие общаги
правда находятся они за городом, в Петергофе

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

Вполне можно жить и в общежитии. В этом году моя племянница поступила учиться, живет в общежитии уже полгода, и вполне еще жива))). А комнату можно снять за 7-9 тысяч....

нет уж, за 7-8 тысяч можно зайца в поле лопатой убить :D для бедного студента это немаленькие деньги
Yola если решила - не тормози, двигайся к поставленной цели...и в общежитии жить можно , и вырвавшись из под родительской опеки совершенно не обязательно отрываться на 100% в смысле пьянок и тусовок, в Питере куча интересных музеев, выставочных и концертных залов, театров... и подработку найти можно, я к примеру, по выходным на хлебокомбинате булочки пекла :) так что если есть мозги в голове и точно знаешь ,чего хочешь, то ничего страшного с тобой не случится :)
желаю удачи :applause:

Дария

Дария

• Members
12

Ты меня пугаешь... :blink: у меня другого варианта кроме общаги пока что нема, сейчас снимать квартиру дорого ?

да нет ты не пугайся.
Поживешь годи в общаге, все разузнаешь что да как, может потом с кем нибудь квартиру начнете снимать или комнату. Все ок будет, главное влиться в атмосферу

Yola

Yola
  • Новичок

• Members
0
Спасибо большое за советы )) действительно , лучше сделать , чем не сделать,а потом сидеть и локти кусать :) хочу кардинальных изменений :) А как у вас там с движением?

Сообщение изменено: Yola (17 февраля 2009 - 14:17)

Дария

Дария

• Members
12

Спасибо большое за советы )) действительно , лучше сделать , чем не сделать,а потом сидеть и локти кусать :) хочу кардинальных изменений :) А как у вас там с движением?

нуууу, смотря что ты подразумеваешь под движением :P

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Как там с общагами?

У СПбГУ общаги нормальные, даже сравнительно новые. Лучше решать вопрос о проживании в деканате сразу после поступления, т.к. в городе на всех мест не хватит, и задержавшиеся отправятся жить в Петергоф. А это означает 2 часа дороги в одну сторону. И желательно сразу подобрать соседа из тех, с кем познакомишься на поступлении.

Путин есть - ума не надо

Yola

Yola
  • Новичок

• Members
0
Дария движение в смысле транспорт :) :)

Valdis Спасибо большое ))

Дария

Дария

• Members
12

Дария движение в смысле транспорт :) :)

Valdis Спасибо большое ))

а ты вон про что, а я то про другое подумала :blink:
ну метро, это самый оптимальный вариант, маршрутки еще, но лучше всего и быстрей это пешком, когда не очень далеко, и в пробках стоять не надо

spbmigrant

spbmigrant
  • Обживаюсь

• Members
1
Дария права - какое-то время вполне можно пожить в общаге, а потом снять двушку или трешку с однокурсниками или земляками :D

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Или с богатым мужиком :D

Yola

Yola
  • Новичок

• Members
0
хаха :D :D богатый мужик то да.. :lol:

По последним новостям мене сказали, что прожить нормально в Питере можно тысяч за 30 минимум , так ли это ? или это люди шикуют??

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Yola
эээ, а что входит в понятие "нормально"?

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

По последним новостям мене сказали, что прожить нормально в Питере можно тысяч за 30 минимум , так ли это ? или это люди шикуют??

Ну это смотря какое "нормально"! Если задасться целью, то и 300 тысяч в месяц может не хватить. :D

Yola

Yola
  • Новичок

• Members
0
ну нормально значит, питаться порядочно, чтоб куда-нить сходить можно, плюс учеба, короч чтоб на все хватало , но естественно без особой роскоши)

Звёздный Скиталец

Звёздный Скиталец
  • На краю Вселенной

• Members
7
Красноярск-достойный город,есть хорошие ВУЗы,да и Новосибирск недалеко-там вообще все хорошо с обучением и дипломы высоко котируются.

spbmigrant

spbmigrant
  • Обживаюсь

• Members
1
Студенты живут на гораздо меньшие деньги, чем 30 тыр :)
И большинство из них в "культурной программе" себе не отказывают :prost:
Просто приходится двигаться "в 2 раза быстрее" - устраиваются параллельно с учебой на работу, ищут халявные билеты и проходки и т.д. и т.п.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика