Перейти к содержимому

Рассказы про Гоа

• Please log in to reply
128 ответов в этой теме

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

под впечатлением недавно просмотренного фильма Миллионер из трущоб))

zdec vce ob etom filme tolko i govoryat....v polnom voctorge,odna ya ne pocmotrela:(((((kctati Mumbay deyctvitelno ochen gryazniy gorod,i podobnie rayoni imeyut mecto bit...mne dvux chacov excurcii na ricshe xvatilo....mnogie udivlyautcya,kogda ponimauyt chto puteshectvuyu odna...a po mne,tac normalno. Ceychas okazalas na camom yuge,shtat Keralla,Varkala Beach,edinctvenniy kommunicticheckiy shtat indii,pluyc k tomu 90 prozentov naseleniya-musulmane!!!!!!Potryasniy kolenkor. Ni odnogo rucckogo cheloveka!!!!!!!Ni edinoy knigki na rodnom yazike!!!!Choj...budu assimilirovatcya.....:(((((
Счастлива

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

Cegodnya,pocle dvuch dney puty kaka ras xotela podelitcya vpechatleniyami...no ni odnoy rucckoy klavi:((((((((Ecli naydu,obyazatelno otpishuc:)

Всё читаемо, будем искать по гуглу, отмеченные места в следующем топике ..)) :)

Размещенное изображение
Керала - Варкала (нужны точные коорд.)

Сообщение изменено: garis (04 марта 2009 - 11:42)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Lancer

Lancer
  • СТРАХУЮ всё и вся.

• Members
2
Каляка, пиши есчо :) Очень интересно!

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

Всё читаемо, будем искать по гуглу, отмеченные места в следующем топике ..)) :)

Nu u tebya i ckoroct!!!!!!!!!!!! :wub:

Vce pravilno:))))

Nemnogo o mecte...plyaj deyctvitelno ochen neobichniy...cherniy i belie pecki delyat ego popolam:)Cam shtat vec izrit rechnimi canalami,ya plila na lodke do ashrama Ammi,Garis,cmojesh nayti infu i po ney,neobiknovennaya jenshina,zdec ee znaet kajdiy,poobnimalac i vecherom uje bultixalac v teplom okeane:)Na stanciyax vezde igraet muzika,kak u nac po teleku vo vremya poxoron kogonibud iz palitburo...naryadu c etim ogromnie shpili minaretov i 5ti razoviy namaz....
Счастлива

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
В гугле(Googlу Earth ) несколько ссылок, вот одна - ammi kutty

http://wikimapia.org...8070/ammi-kutty

http://wikimapia.org...=18&l=1&m=a&v=2

http://wikimapia.org...=11&l=1&m=a&v=2

Сообщение изменено: garis (04 марта 2009 - 11:58)

NoSquint, Nimbus

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Oni na angliyckom...ya bi i cama nashla,tolko vot c bukovkami tyajko:(Poprobuesh na rucckom?U nee ect cvoy rucckoyazichniy cayt:)

Сообщение изменено: Каляка Баляка (04 марта 2009 - 13:20)

Счастлива

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

Oni na angliyckom...ya bi i cama nashla,tolko vot c bukovkami tyajko:(Poprobuesh na rucckom?U nee ect cvoy rucckoyazichniy cayt:)

Ашрам Эмми - так ? Вот что дал поиск:
http://yandex.ru/yan...ch?text=а

NoSquint, Nimbus

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

А попробуй вот здесь набирать http://www.translit.cc/, потом копировать и сюда вставлять. Должно получиться ;)
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Ceychas bubu pobukvenno kopirovat:) Ашрам Aммы...mne-to nikchemu infa,vchera tam bila,a tebe mojet prigoditcya,ecli nadumaesh v indiyu:)
Счастлива

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
Ну вот а я уже гадал - Амми, Эмми, значит - Амма (аш Аммы)

Но гугл откопал на англ местоположение хоть то..?
(там, где три ссылки)

NoSquint, Nimbus

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Пока есть время, понемногу обо всем:)

То что поразило в Керале...потрясающая чистота и огромное количество милиционеров на улицах, штат-то коммунистический, все по порядку и таллонам, даже индусы в вагоне все сплошь семейные...достают из сумок аккуратные газетные свертки, в них пальмовые листья, в которые заботливые жёны бережно, чтобы не остыло, положили вкуснейший, рассыпчатый рис, в отдельной баночке приправа...есть-только руками...за окном вообще не передать, самый яркий зелёный цвет на земле у рисовых полей, по периметру банановые деревья с тяжёлыми ветками ярко жёлтых бананов, белые цапли нежно щекочат своих подруг буйволиц, у каждой телочки по две, а то и три постоянных подружки, друг без друга никуда, дремлет буйволица и цапелька рядом носом клюет, стоит же хвостом забить по покатому, жирному боку, как птичка понимает, пора чистить подружку и принимается нежно выкусывать насекомых из всех складочек...пляж, 6 часов утра, уплыли в открытый океан, до обеда плавали с дельфинами, пору раз жалела, что родилась человеком...случайно оказалась на детском день рождении в ресторане, дети у них тоже странные, не шумят, не хулиганят, улыбаются тихо, в конкурсах учасвуют по одному...обнялась с Аммой http://amma.org.ru/, ничего не почувствовала, поняла что соскучилась по Путапарти, вернулась:)Здесь дом, в этот раз очень скучаю по родным, если бы доченька быля рядом, осталась бы наподольше, благо есть чем заняться и вариантов зароботка полно:)Про ГОА всё больше отвратных отзывов...
Счастлива

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Каляка Баляка
что за отвратные отзывы про Гоа? что не так?

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
339
А про кризис там что-нибудь слышали? :(

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
Рассказ интересен с подробностями. )))
Мне не понятно, как Каляка, ты там общаешься, есть ответственное лицо, кто понимает русский, как ты выбираешь, куда поехать - или там есть варианты время препровождений с тур. поездками? Ты на полном контроле ашрама? (взяла ли ты с собой карту, или - то лишнее считается..)

NoSquint, Nimbus

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

Каляка Баляка
что за отвратные отзывы про Гоа? что не так?

Индусы очень быстро приспосабливаются ко всему...мы их, вернее наше неумение тратить деньги, развращаем...Морджим, самое популярное на ГОА место, облюбованное русскими, быстро стало ещё и самым дорогим, по сравнению со всем побережьем ГОА. Я уже говорила, что штат очень маленький, в прошлом году, я его за день объехала на байке, всего 120 км сплошных пляжей, и вот теперь представь, не ушлый народ со всего мира, причем не самые лучшие люди, в основном прожигатели жизни и "богема" едут туда за лёгкими радостями(наркотики, дешевизна)...Руст, в Индии есть пляжи, которые по красоте, качеству обслуживания, спокойствию превлсходят ГОА в несколько раз, но про них известно только тем, кто уже не раз побывал в стране и может сравнить :)

Например в самой южной точке Кералы, где арабское море встречается с водами индийского океана и бенгальского залива ты можешь наблюдать, как солнце всходит и садится в океан, где ещё на такое можно полюбоваться:))))

Сообщение изменено: Каляка Баляка (10 марта 2009 - 17:11)

Счастлива

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

А про кризис там что-нибудь слышали? :(

У них сейчас наоборот подъем экономики, потому как туристический бизнес пошёл в гору...многие отказываются от дорогих туров, предпочитая провести время здесь, мои знакомые поздавали квартиры и приехали просто отсидется, я уже упоминала по-моему о том, что наряду с достаточно высоким уровнем жизни, очень низкий показатель цен, страна аграрная, продукты копеечные, строить научились, жилье растет в цене неимоверно, в том году я могла купить квартиру в Путапарти за 16 тыс. долларов, в этом та же стоит 30, в следующем, я уверена прирост будет ещё больше, но это видимо только местная динамика...из-за Бабы...
Счастлива

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

Рассказ интересен с подробностями. )))
Мне не понятно, как Каляка, ты там общаешься, есть ответственное лицо, кто понимает русский, как ты выбираешь, куда поехать - или там есть варианты время препровождений с тур. поездками? Ты на полном контроле ашрама? (взяла ли ты с собой карту, или - то лишнее считается..)

Я общаюсь на английском, моего скромного словарного запаса вполне хватает чтобы не потеряться и не пропасть:)Ашрам ничего не контролирует, тут полнейшая свобода передвижения...может тебе показалось что это какое-то иго, типа диструктивной секты или ещё чего покруче...нет, я могу проводить день так, как хочу и никто даже не спросит где и с кем я была, хожу на молитвы два раза в день не потому что обязалово, а просто нравится, ежедневно в ашрам прибывает около 2 тыс новых людей, всего на территории одновременно проживает около 10 тысяч, сам понимаешь, контролировать это невозможно, существуют конечно определённые правила:не пить, не курить и не носить пляжные вещи на территории, но этим ущемление свобод и ограничивается. В целях безопасности на ночь ашрам закрывается, но я пару раз было сигала через забор :rolleyes: Выбираю путь сама...бывает так, кто-нибудь опишет место, где ему понравилось, и я уже на утро рюкзак на плечи и в путь, люблю путешествовать одна, хоть здесь это и не принято, пока слава Богу обходилось без эксцессов, но конечно вместе с любимым человеком было бы поинтереснее...насчет карты...есть отличный путеводитель, в нем вплоть до описания маршрутов автобусов и времени их прибытия, весит он 1 кг и стоит 200 долларов, более полной книги о достопримечательностях индии я пока не встречала...ещё отличная книга, Ащрамы Индии, может в интере есть:)
Счастлива

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

мои знакомые поздавали квартиры и приехали просто отсидется,

Интересная тактика)) браво за находчивость :)

Например в самой южной точке Кералы, где арабское море встречается с водами индийского океана и бенгальского залива ты можешь наблюдать, как солнце всходит и садится в океан, где ещё на такое можно полюбоваться:))))

Извини, но на сносном английском таких и ниже подробностей не выявишь, как ты всё это охватила, имею ввиду знания.. :)

NoSquint, Nimbus

salefun

salefun
  • Новичок

• Members
0

в блоге 1П ?

не понял... я об авторе блога, упомянутого в первом посте, лично с ним знаком.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

не понял... я об авторе блога, упомянутого в первом посте, лично с ним знаком.

Понятно. Фотки замечательные.

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика