Перейти к содержимому

Кого будут помнить через 30 лет?

• Please log in to reply
56 ответов в этой теме

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

dmshev - да я не только на посу гоню... В этом посте я хотела уточнить, что если несколько десятков лет назад все фанатели по Битлам (альтернативы-то особо и не было), то сейчас сцена гораздо более заполнена.

фанатеть по Битлам такой массовостью и силой уже вряд, но помнить их тоже будут есче ооооочень долго.... ИМХО

dmshev

dmshev
  • чухонец

• Members
16

dmshev - да я не только на посу гоню... В этом посте я хотела уточнить, что если несколько десятков лет назад все фанатели по Битлам (альтернативы-то особо и не было), то сейчас сцена гораздо более заполнена.

Битлы бывают раз в столетие. (И при всей моей любви и уважении к ним- все-таки они опопсились. :P ) Хотя, собственно, менять мир собирался только Леннон. :lol: )
А альтернатив, ярких, независимых музыкантов среди детей цветов было немало- но так попасть в унисон с душой планеты- смогли только они.
ИМХО сцена сейчас заполнена примерно так же-просто у нас появилось больше шансов узнать и услышать группы как из Новой Зеландии, так и из Лодейного Поля.
Соответственно и у них появился лишний шанс - мимо лэйблов попасть прямо к ушам, душам и карманам слушателей.

Граф де Мышéв, эмигрант
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
Капитализм - это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот.

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

... если несколько десятков лет назад все фанатели по Битлам (альтернативы-то особо и не было), то сейчас сцена гораздо более заполнена.

"Альтернатива" была всегда, и будет. И во времена Баха, и во времена чарльстона, и Битлз.. Вот в СССР и т.п. альтернативы действительно не было, как сейчас наверное в Северной Корее.
"Все фанатели по Битлам" - ну может в СССР, подпольно. Или сейчас "все фанатеют по битлам" во Вьетнаме, а в Японии "все фанатеют" сейчас по американскому рок-н роллу 50-х. Везде свои особенности.
В Америке, например, Битлов встретили ооочень скептически. "Странная музыка, мрачноватая, но ничего" (Strawberry Fields Forewer"), "а вот эта уже повеселее" (Penny Lane) - американская молодежь на прямой трансляции Битлз. Знакомые попросили скачать видео Битлз, скачал и просмотрел почти все, много проб и документальных съемок. Сейчас смотрю (и вам рекомендую) двойной DVD "Rainbows", с которого и привел отзывы американской молодежи.
В сериале "Heartbeat" (Yorkshire TV, начало 90-х, действие происходит в начале 60-х), музыку Битлз слушают только нехорошие люди - жулики, воришки.
Насчет попсы у Битлз тоже несогласен. Если посмотрите документальные материалы, это совсем не те люди, которыми их представляют многие в России. Это спокойные, ироничные, улыбчивые люди, с превосходным чувством юмора. Бизнесмены, конечно. Ну это другой разговор.
А кто слушал скажем Kings X? Многие считают их лучшей группой мира, некоторые - религиозными проповедниками. Heavy, между прочем.
Закончу словами "Let It Be", которые меня поразили. Последняя совместная пластинка Битлз.

When I find sometimes myself in trouble,
Mother Mary comes to me,
Speaking words of wisdom: "Let in be"...

- попса?

Сообщение изменено: mikey (19 ноября 2009 - 14:35)

Shit happens...

dmshev

dmshev
  • чухонец

• Members
16

Насчет попсы у Битлз тоже несогласен. Если посмотрите документальные материалы, это совсем не те люди, которыми их представляют многие в России. Это спокойные, ироничные, улыбчивые люди, с превосходным чувством юмора. Бизнесмены, конечно. Ну это другой разговор.
А кто слушал скажем Kings X? Многие считают их лучшей группой мира, некоторые - религиозными проповедниками. Heavy, между прочем.
Закончу словами "Let It Be", которые меня поразили. Последняя совместная пластинка Битлз.

Mother Mary comes to me,

- попса?

она, родимая. :P В особенности года до 67, пока Леннону много воли не давали, тексты в большинстве своем просто фабричные.
А за трагическими-космическими глубинами уж лучше к Pink Floyd обращаться... :blink: Или к Леннону solo ( пытался недавно переслушать- и бросил. показалось таким занудным...А вот Wings на ура пошли)

в английском "pop-music" не имеет пренебрежительного оттенка. Это просто популярная среди БОЛЬШИНСТВА слушателей музыка с наилучшими продажами. В жестоком мире капитала музыканты вынуждены были играть музыку за деньги. ;) Лучшие из них творили на десятилетия.

Кстати, некоторые битловские интонации слышатся мне в звуках Franz-Ferdinand. Имхо вот у них есть шанс стать старожилами.

Граф де Мышéв, эмигрант

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

она, родимая. :P В особенности года до 67, пока Леннону много воли не давали, тексты в большинстве своем просто фабричные.
А за трагическими-космическими глубинами уж лучше к Pink Floyd обращаться... :blink: Или к Леннону solo ( пытался недавно переслушать- и бросил. показалось таким занудным...А вот Wings на ура пошли)

в английском "pop-music" не имеет пренебрежительного оттенка. Это просто популярная среди БОЛЬШИНСТВА слушателей музыка с наилучшими продажами. В жестоком мире капитала музыканты вынуждены были играть музыку за деньги. ;) Лучшие из них творили на десятилетия.

Кстати, некоторые битловские интонации слышатся мне в звуках Franz-Ferdinand. Имхо вот у них есть шанс стать старожилами.

Я не о "битловских интонациях" и не о "трагически-космических глубинах", Floyd не относится к числу моих любимых групп. Мудрость может содержаться в очень простых словах. Смотря эти кадры истории, я изучаю общество и людей.
Franz Ferdinand прошел как-то мимо, надо будет поискать и послушать.
Let It Be в связи с музыкой и текстом я никак к попсе отнести не могу.
Shit happens...

dmshev

dmshev
  • чухонец

• Members
16

Я не о "битловских интонациях" и не о "трагически-космических глубинах", Floyd не относится к числу моих любимых групп. Мудрость может содержаться в очень простых словах. Смотря эти кадры истории, я изучаю общество и людей.
Franz Ferdinand прошел как-то мимо, надо будет поискать и послушать.
Let It Be в связи с музыкой и текстом я никак к попсе отнести не могу.

Так это как раз и есть время расцвета махровой ленноновщины. Впрочем, о чем мы спорим? Это- не попса, это- pop-music.

The "Let It Be" LP reportedly shipped 3.2 million copies in 13 days representing a gross retail value of nearly $26 million

- мудрость принесла, кроме радости слушателям, еще и неплохой доход издателям.

Сообщение изменено: dmshev (19 ноября 2009 - 16:18)

Граф де Мышéв, эмигрант

A_nyuta

A_nyuta
  • Наш человек

• Members
63
Итальянских теноров
рок-группы, которым сейчас лет по 20-30
ну и таких как Синатра, например))

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
A_nyuta
так нет, речь о том кого будут помнить из современных молодых исполнителей

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 037
А я сегодня хочу вспомнить Анну Самохину.
(потрясная актриса)

Сообщение изменено: garis (11 февраля 2010 - 08:41)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
12

Mother Mary comes to me,

Прочитал - и сразу вспомнилась мелодия, голос... Класс!
Акелла промахнулся!

A_nyuta

A_nyuta
  • Наш человек

• Members
63

A_nyuta
так нет, речь о том кого будут помнить из современных молодых исполнителей

с этим гораздо сложнее...
я вряд ли кого-то из современных вспомню через 30 лет)) и сейчас-то их не знаю)

evgenia

evgenia
  • Новичок

• Members
0
из всех своременных российских исполнителей Земфиру, наверное, только

Oleshkin

Oleshkin
  • Новичок

• Members
0
Если честно, Земфиру уже сейчас забывают...

sunny999

sunny999
  • Новичок

• Members
0
хммм,я даже задумалась и ничего не придумала))
Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.

sonya.izotova

sonya.izotova
  • Новичок

• Members
0
Мне кажется мало сейчас достойных.

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820
Амаяка Акопяна с его "сиськами масиськами" ....

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 114

Помнить будут тех кто идет своей дорогой и не тонет в общем потоке, кто безжалостно горит для нас душой и сердцем.

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Серж Любимов

Серж Любимов
  • Новичок

• Members
0

точно не русскую эстраду. Потому их, со всеми концертами по телеканалам Россия смотрят только пенсионерки

Meteo

Meteo
  • Новичок

• Новички
0

Я глядя музыкальные каналы на следующий день всех этих исполнителей забываю уже, сомневаюсь что через 30 лет это сброд будет кто-то помнить...

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
0

Кого по вашему будут вспоминать через десятилетия? Речь идет конешно о современных молодых исполнителях и группах

Баскова и Галкина. Да и через 30 лет они небось будут на российской эстраде тусоваться. :biggrin:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика