Перейти к содержимому

Кого будут помнить через 30 лет?

• Please log in to reply
58 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Вот подумалось - сегодня такое обилие разных звезд и звездочек на сцене. А кто достоин того чтобы о нем лет через 30 сказали - да, вот раньше пели, не то что сейчас!
Кого по вашему будут вспоминать через десятилетия? Речь идет конешно о современных молодых исполнителях и группах

AlexMax

AlexMax
  • Е*нулся со стремянки...

• Members
118
Билана наверное...правда поёт он слабовато, бывает и получше, но думаю за победу на Евровидении его не раз вспомнят) Больше я что то из молодых, никого достойного не вижу)
Размещенное изображение

SP038

SP038
  • Обживаюсь

• Members
2
Ух, не дай бог Тимати вспомнят...

AlexMax

AlexMax

• Members
118

А прикинь вспомнят? Вот доберётся парень до высот Кабзона или Лещенко и утрёт всем нос :) Тфу-тфу-тфу, упаси Господь :rolleyes:
Размещенное изображение

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
Кипелов! Данко!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Laska
не, Кипелов уже старичок
а Данко разве поет еще?

Mmmm

Mmmm
  • Наш человек

• Members
13
Галкин и Басков ))))))))))))))))))
Женщин надо либо любить, либо понимать.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Да всех будут помнить, это же все равно этап жизни, чаще всего ранней молодости или завершения детства. Те же самые группы "Комбинация". "Технология", Богдан Титомир и прочие нисколько не превосходят и не уступают в отсутствии таланта вышеупомянутых исполнителей.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

AlexMax

AlexMax

• Members
118
Я тут подумал...Из наших сегодняшних звёзд, мало кто способен достигнуть таких высот, что бы быть в памяти или на слуху многие десятилетия...Не думаю, что продукцию Фабрики звёзд или Народного артиста будут помнить долго и что следующие поколения артистов будут на них ровняться...А насколько я заметил, сейчас вся эстрада ими просто завалена...

Сообщение изменено: AlexMax (29 декабря 2008 - 20:50)

Размещенное изображение

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Кого по вашему будут вспоминать через десятилетия? Речь идет конешно о современных молодых исполнителях и группах

Это от тенденций буит зависеть.
Смари, Шатунов Юра лет двадцать назад вроде был мегазвезда у молодёжи – круче просто не бывает. В наше время на денёк вспомнили старичка, сделали ему апгрейд, выпустили разок-другой на сцену на волне всеобщей ностальгии и снова забыли. Возможно до следующего приступа ностальгии.
Ваще я наверное отстал, не пойму где обилие звёзд, о котором ты в начале говорил. Чивота среди китайской пиротехники никак звёзд не могу узреть.

Подпись: ____________

Лёнька Пантелеев

Лёнька Пантелеев
  • пока в Питерской...

• Members
39
Металлику полюбому

Я в ответе за то что сказал, а не за то, что вы услышали.

Milana

Milana
  • Новичок

• Members
0
Queen, Deep Purple, Nightwish, Nirvana, Apocalyptica
Не Ангел я
Не Бес, не Бог, не Сатана
Я женщина
Я нежная награда
Я женщина
Простой цветок из Ада
Мой долг любить
И покорять сердца
Мой долг хранить
И быть с тобою до конца
Пусть смертна я
Но в этом и услада
Не Ангел я
Я лишь цветок из Ада

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
каждый будет помнить тех, кто в своё время его чем-то зацепил...
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

topaz

topaz
  • Местный

• Members
1

ааа! В цитаты запишу, однозначно!!!!! B) B) B)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633
Цоя будут помнить всегда!

dmshev

dmshev
  • чухонец

• Members
16
звезду помнят до тех пор, пока живы те, кому было 14-18 в момент "звездатости", кто слышал/видел живьем.
Просто тинэйджеры- аудитория активная, они ходят на концерты, расписывают стены и т.п. Тинэйджеры наиболее подвержены музыкальной моде ввиду сильного инстинкта подражания, потребности в осознании себя частью социальной группы. И "звезда" звучит из каждого утюга. Охват аудитории близок к 100%, особенно если "звезда" близка по возрасту к фанату, а творчество привлекает искренностью и непосредственностью.
Повзрослев, фанаты прячут привязанность глубже, слушают своё в машинах, на кухнях, на дачах.
К 18-25 личность формируется, человек обретает собственный музыкальный вкус, способность к самостоятельной оценке. Многие диски летят в корзину, остается лишь то, что "зацепило". Материальные возможности улучшаются, человек может позволить себе лицензионные диски, хорошие места на концертах. Это совпадает с периодом "второй молодости" звезды, если, конечно, она удержалась на небосклоне и обрела технику исполнения.
тут подтягивается вторая волна поклонников из тинэйджеров, вначале просто подражающих старшим, а потом и самостоятельно вникающим в достоинства творчества. Эти волны уже не такие мощные как фанаты- ровесники, но очень важные для исполнителя- они подпитывают его.
Третья волна- дети поклонников первого призыва. Им интересно, от чего тащились предки. Их немного, пропорционально количеству детей. уважающих родителей.
Четвертая волна- меломаны- антиквары. Находят старые записи, двигают их в клубах, привлекают интерес сетевых сообществ.
Продюсеры шоу-бизнеса точно просчитывают эти приливы -отливы и соответственно вкладывают денежки .

Граф де Мышéв, эмигрант
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
Капитализм - это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот.

Licena

Licena
  • Местный

• Members
6
А давайте посмотрим, кого помнят сейчас, кто 30 лет назад блистал на сцене? Их помнят те, кто слушал их тогда 30 лет назад. Современная молодежь вряд ли назовет хоть одно имя) Согласна с предыдущим аффтаром - будут помнить те, кто слушал, прячась от других, чтоб не выглядеть "белой вороной" :D
"...Жизнь – это поток событий, идущих из прошлого в будущее. На самом деле, люди живут в настоящем, но поскольку они думают только о прошлом и будущем, у них ничего и не получается..."
Анхель Дэ Куатье

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
Я думаю, что тут надо прикидывать и разницу условий, в которых обитает музыка.
Когда я читаю фразы типа "Вот нонеча не то, что давеча" меня просто переворачивает...
Извините, уважаемые представители поколения, но давеча на сцене и было то от силы групп 20, да и те не что иное, как точный коммерческий расчет. Самородков, да еще и таких, которые смогли в условиях совка на сцену выползти критически мало. Даже по ту сторону железного занавеса было непросто с музыкой. И музыка, в том понимании, как мы видим и слышим её сейчас тоже в то поколение только-только развивалась.
А нонеча? Что ни гараж, то репетиционная база. Разнообразию стилей нет границ, музыка как бы специализируется чуть ли не под индивидуального слушателя. Попса теряет свою актуальность - люди начинают ценить именно разнообразие звука и качество. Поэтому спустя несколько лет каждый будет ценить свой стиль и свои группы, поп культура вряд ли будет иметь место. Хотя, безусловно, есть и реально талантливые люди. Но они были и в том поколении, и не всех их помнят.

Сообщение изменено: Непсих (19 ноября 2009 - 11:20)

Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

dmshev

dmshev
  • чухонец

• Members
16

Я думаю, что тут надо прикидывать и разницу условий, в которых обитает музыка.
Когда я читаю фразы типа "Вот нонеча не то, что давеча" меня просто переворачивает...
Извините, уважаемые представители поколения, но давеча на сцене и было то от силы групп 20, да и те не что иное, как точный коммерческий расчет. Самородков, да еще и таких, которые смогли в условиях совка на сцену выползти критически мало. Даже по ту сторону железного занавеса было непросто с музыкой. И музыка, в том понимании, как мы видим и слышим её сейчас тоже в то поколение только-только развивалась.
А нонеча? Что ни гараж, то репетиционная база. Разнообразию стилей нет границ, музыка как бы специализируется чуть ли не под индивидуального слушателя. Попса теряет свою актуальность - люди начинают ценить именно разнообразие звука и качество. Поэтому спустя несколько лет каждый будет ценить свой стиль и свои группы, поп культура вряд ли будет иметь место. Хотя, безусловно, есть и реально талантливые люди. Но они были и в том поколении, и не всех их помнят.

Нет ничего нового под луной.©
независимая музыка ( и искусство вообще) была всегда, и при фараонах, и в средние века, и сейчас, и всегда ее слушало процентов 5-10- те, кто готов приложить моральные и умственные усилия. Остальные хавали попсу. И будут хавать через несколько лет. И еще через несколько лет. Увы. Это определяется не технологиями, а зрелостью личности и общества.
А с другой стороны, если бы не было серого попсячьего фона, то не так были бы заметны одаренные индивидуальности. Типа как у Стругацких или Лема( не помню точно)- композиторы записываются в очередь на Слушателя.
Но и в попсе ИМХО стОит различать одаренных труженников - типа Леонтьева, Мадонны, Джексона(R.I.P.), пашущих не хуже грузчика, от одноразовых серийных фабричных поделок.

Граф де Мышéв, эмигрант
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
Капитализм - это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот.

Непсих

Непсих
  • любопытное создание

• Members
124
dmshev - да я не только на посу гоню... В этом посте я хотела уточнить, что если несколько десятков лет назад все фанатели по Битлам (альтернативы-то особо и не было), то сейчас сцена гораздо более заполнена.
Society, you're a crazy breed.
I hope you're not lonely, without me.
Society, crazy indeed...
I hope you're not lonely, without me
Society, have mercy on me.
I hope you're not angry, if I disagree.
Society, crazy indeed.
I hope you're not lonely...
without me.

Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых