Перейти к содержимому

Рецепты

• Please log in to reply
508 ответов в этой теме

Дуновение ветра

Дуновение ветра
  • вся в поисках

• Members
2
Какие проблемы?
макароны по-флотски и легко, и сытно
Мне не важно кто мне помогает, но пусть он мне помогает. Мне не важно кто мне мешает, но пусть он направляет меня на правильный путь. Митянин И.

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Тигрочке:)Блин а ведь ты меня "раскусил" но это не в этой рубрике:)
Отвечаю на-Спасибо.))))
Но торт - это слишком. Это почти искусство.
Мне бы пироги, или пирожки простенькие.
А у Вас одна только подруга?

Торт лёгенький, подруг много но все Косорукие Рукожопки, работящая одна, от неё и рецепт;)

Сметана, мука, сахар всё по 1 кг.(да забыла предупредить ОН получается огромный, так что заранее составьте список гостей, человек так эдак 100) сахара можно грамм 800.,яйца-7шт, щепотка соли, какао пачки полторы, так чтоб тесто было коричневым ТЁМНО!!!, все перемешать в кесю месю и добавить ст. ложку соды, гашёной уксусом.Всё это на противень с калечкой на дне и в духовку до полного испечения.
Крем:2 яйца, взбитых с двумя стаканами молока и сахара варить на медленном огне, добавляя постепенно 1 ст. ложку муки. Сварить до густоты сметаны, остудить , взбить с 800 гр. сливочного масла.

Затем самое интересное-срезать у остывшего коржа верхушку, руками выбрать всё внутренности(хладные!!!), оставив только стенки, всё это душистое, мягкое, дышашее (да забыла, там же ваниль ещё была нужна в тесте) в большую миску, туда же готовый крем и мешать ложкой, сверху вывалить 1 кг свежей вишни без косточек(можно мороженной, только оттаявшей). Полученную массу бело-красно-коричневую обратно в корж, накрыть крышкой и обмазать чем-нибудь приятным на Ваше усмотрение:)
Счастлива

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
Каляка Баляка
Спасибо. только это не для моей стройной фигуры.))
Ну пусть Ваши косорукие рукопопки подарят самый завалящийся рецепт кривокосопупкиного пирожка. Тогда я Вас ещё раз "раскушу".))
Кстати, в салат из филе куриных грудок я ещё банку кукурузы высыпал.:) То есть не я, а жена:) Спасибо, очень вкусно.
Хааачууу саам сделать пирожок.:) ХАААЧУ ПИРОЖЖООООК!

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Нет проблем, с пирожками всё гораздо проще, ты ваще как, с месяо предпочитаешь али с ягодками, и что с СВЧ она есть?:)
Счастлива

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
Каляка Баляка
Да в принципе любые. Главное, научиться их делать. Хорошо делать.
СВЧ нету. И не люблю я эти прибамбасы - миксеры, фиксеры. мясорубки и прочую фигню. Ножжжж и разделочная доска. ручная работа. Духовка электрическая в наличие, жалко, что не газовая.
Только подругам не говорите. как я их назвал. а то не видать мне пирожков.:))))
А не, лучше с ягодками из варенья. А то куча банок с вареньем прошлого года стоят без дела.:))))

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Тигрочка, тогда ещё один вопросец, ты тесто какое любишь, дрожжевое, слоёное, пресное или песочное?Это я к тому какой рецепт тебе расписывать, не подумай что кобенюсь:)А насчёт СВЧ ты щёрт побъери прав!!!!Нет буржуазным проискам, нет замарачиванию головы и раннему остеохондрозу!!!Всё сами, своими руками, а не магазинные заморозки в печь!!!Умниса;)
Счастлива

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
Каляка Баляка

Тигрочка, тогда ещё один вопросец, ты тесто какое любишь, дрожжевое, слоёное, пресное или песочное?

Слышь, Калякочка по балякочке, я в тестах вообще не разбираюсь. Как ты скажешь. так я и слеплю.:)

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Значит тада так, если дрожжевое, то продаётся на базаре или в кулинарии-причем оч даже неплохое(во всяком случае у нас в тауне)покупаешь...домой...туда чего-нть закладаешь и в духовку...слоёное-в любом супермаркете города, имеется в замороженном виде...тает...запихиваешь начинку, далее см. выше, пресное-1 яйцо, 100гр. воды, щипотку соли двумя пальчиками, месяесь, месяесь, намесял набиваешь фаршем с перчиком, помидорками, на сковородку, вот тебе и чебуреки, а песочное эт ваще легкотня, но только нужен противень.....
Счастлива

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
Каляка Баляка
Спасибо.:) Но в пирожке для меня главное тесто. Вопрос, как замесить? :)

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Тигрочка обещанный рецепт, фондю на дому. Для этого простого десерта тебе понадобятся:яблоко, персик, манго, банан, киви, дыня, груша....всё по одной штучке, очень важно,чтобы фрукты были максимально сочны и свежи. Вся эта вкуснятина режется кубиками и раскладыватся на красивом(желательно серебряном с фамильным гербом) блюде.
Далее, готовим непосредственно фондю, для этого в железную миску выливаем чашку молока, крошим туда плитку шоколада(я предпочитаю горький, ты же сам решай какой), бухаем полпачки сливочного масла и ставим на медленный огонь. Вся эта кеся-меся варится до полного растворения всего во всём и однородности. Затем она выливается в чайничек для заваривания зелёного чая(если нет специальной фондюшницы), под чайничек ставится свечка, дабы не остыло и несётся вся это великолепная конструкция на стол. Вилки в руки, фрукты накалываем и макаем в горячую прелесть, всё....:)))Занавес...
Счастлива

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Каляка Баляка
Вааааааау!! Так классно! Хочу такую штуку.. ммм... ^_^
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Когда сделаешь, поделись впечатлениями:)))
Счастлива

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Хочу чтоб мне кто-нить её сделал.. :1_8: :1_8:

И всё-таки путь к сердцу мужчины лежит через его желудок! :D Это уж точно.
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Крошка Стю

Крошка Стю
  • Я не такая, я жду трамвая...

• Members
0
Покупаем в магазине кусочек тыквы. ПРиносим, моем, нарезаем на ломтики. На 2-3 минуты в микроволновку. Ессно, в зависимости от объемов. Если много, то и на 4-5 можно. Когда остынет, вкуснее. Я вчера сделала, а сейчас схрумкала. :) Вкусно и сладко.
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня... Согласны?

Moskito

Moskito
  • Обживаюсь

• Members
0
Оптимизация процесса приготовления пасты.
Когда в кастрюле закипят любые макароны, кидаем в нее одну большую помидору, считаем до пяти, достаем ложкой, делаем 2 перпендикулярных разреза вдоль всей поверхности. Легко снимаем кожицу, ставим на огонь сковороду, вместе с небольшим количеством растительного масла без запаха обжариваем немного говяжьего фарша с половинкой гвоздички. Режем неважно как помидору, и - на сковородку в фарш :). Солим, мешаем, помидора тает, огонь большой делаем. Как только макароны сварятся - на дуршлаг, трясем, не промывая, и тоже в сковороду, не размешивая. Закрываем крышкой, через минуту - мешаем, и - в тарелку.
20 минут.
По вкусу: базилик, орегано, перец, пармезан, количество помидоров, пиво (можно чуть-чуть плеснуть в фарш)
Keeping doors open

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Крошка Стю
дорогая, вкуснее получается, если сверху на кусочки положить кусочек сливочного маслица и присыпать сахорком:)))
Moskito
а хде же сыр????можно ли туда его???
Счастлива

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
Каляка Баляка
Спасибо. Рецепт фондю. Супер. Романтическое блюдо. Поэтому я и не рискну его готовить. Обязательно испорчу. но очень хочется попробовать. Только вот дыню не хочется на мелкие кусочки резать. её лучше так схрумкать. С лепёшкой.)))
Калякочка. спасибо.)))

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Скучала по тебе зверь, хде пропадал?:)
Счастлива

Annet

Annet
  • Мечта женщины - быть женщиной мечты (с)

• Members
18
Для любителей Жюльена..обожаю его
Жюльен особый
Состав: язык говяжий, 1 окорочок, баночка маринованных шампиньонов, сметана, зубчик чеснока, сливочный сыр.
Приготовление: Отварить в течении 2,5 - 3 часов язык. За полчаса до приготовления языка добавить к нему для отваривания окорочок. Вынуть, очистить от кожици (язык читстица сразу же после варки под холодной водой) и дать им остыть. В глубокую, толстостенную сковороду выложить слоем нарезанное куриное мясо, маринованные, резаные шампиньоны, порезаный кольцами язык. Смешать сметану и немного соли (по вкусу), выдавить чеснок, залить смесью продукты в сковороде. Посыпать сверху толстым слоем сыра и запечь в духовке до образования слегка поджаристой сырной корочки.
Лучче кста его кушать с жареной картошечкай :)
Приятнова.

а забыла, выглядит все это так:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   7,4К   49 Количество загрузок

Сообщение изменено: Annet (11 сентября 2006 - 13:35)

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

..................................... Размещенное изображение

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
Каляка Баляка

Скучала по тебе зверь, хде пропадал?

:blink: Да неужели? Мне приятно.))
Я теперь пропащий совсем))). На неделе ищу денюшки на то. чтобы воспользоваться твоими рецептами, а в выходные осваиваю твои рецепты.)) Сейчас времени мало.)) Присылай свои рецепты в личку, или на мейл, который у меня не светится.)) Буду очень рад. В четверг буду точно.))) Привет тебе от Финика.))

Annet
Спасибо за жюльен.)) Надо удивить свою жену.))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика