Перейти к содержимому

Как вас коснулся кризис?

• Please log in to reply
166 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Laska
гы, ну горчица это конешно предмет первой необходимости :)))

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69
А мне кризис по барабану, напротив он настолько востребован читателем, что тем для материалов все больше и больше. Правда пишу я теперь в другую газету, чему только рада. :)
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Марина999
ты по-моему единственная, кто от кризиса хоть немного выигрывает

Шаловливый медвежонок

Шаловливый медвежонок
  • Местный

• Members
20

меня пока никак не коснулся....до последнего надеюсь что и не коснется :unsure:
а на СеверСтали (металлургический завод у нас) сократили штат на 25% плюс поотправляли людей в административные отпуска...а там ведь работает наверна половина людей нашего города :unsure:

знаем северсталь. работали там
Жил - был один человек, пил по утрам кофе, ходил на работу, стоял в автомобильных пробках и смотрел телевизор.

Однажды человек забыл о том, что он есть и умер...

Он все-также пил по утрам кофе, ходил на работу, стоял в автомобильных пробках и смотрел телевизор.

aminin

aminin
  • Местный

• Members
13
Моей поездке до дома до хаты кердык - нужно менять билет - буду работать на новый год, пока бабки платят и контракт идет - после середины анваря заказов может уже не быть. что будет весной - вполне возможно еще наотдыхаемся...

Сообщение изменено: aminin (05 декабря 2008 - 17:14)

Wake up Muttley you're dreaming again!
You're not Robin Hood and you're not Gunga Din!
You're not a brave knight or a king who's been crowned;
You're just plain old Muttley, the snickering hound!

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280
Меня никак не коснулся, если не считать, что все вокруг переполошенные, ходят и пугают кризисом себя и других.

Подпись: ____________

Скобарь

Скобарь
  • по имени Гоша

• Members
6
Немного урезали зарплату, хотя, в целом, общая картина мало изменилась, т.е., в принципе, он меня вообще никак не коснулся. Пока, всё в норме.

Скобарь, с колом, страшнее танка!

А мне много и не нужно: мир у ног, да что-нибудь покушать!

Ой, как же мог про пиво я забыть???

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Немного урезали зарплату,

Чёто я подумал слегка, а ведь это и впрямь хорошая причина-отмазка, в плане зарплату уменьшать, типа кризис на дворе. И вроде как и не поспоришь, принимаешь за должное. Ну делааа...

Подпись: ____________

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Лёшик
+1

недавно обсуждали эту тему со знакомым. получается что сейчас руководство может принимать самые непопулярные решения ссылаясь на кризис и никто не пикнет. а буквально месяца три назад ситуация была прямо противоположная. в общем, кризис - хороший мотивирующий фактор, ёптить

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

Вот объясните мне простым языком - почему в США кризис, а мы в России сидим в жопе, причём ВСЕ, а не только те, кто гнал сырьё на экпорт? А ещё объясните мне, почему в США кризис и их экономика в заднице, а доллар продолжает расти и расти очень нехило.

Имхо, искусственно поднимают, чтобы потом резко обрушить.

Дорога возникает под шагами идущего...

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67

Мне уже давно понятно, что кризис - это очередное разводилово.

Просто народ давно не имели (с 1998 года). Тогда хорошую причину нашли - дефолт! Прошло 10 лет и тот кто тогда сорвал ОЧЕНЬ некислые бабки подумал, что давно не имел всех остальных и пора бы собрать бабла снова. Но вот причины не было последнее время, а тут нашлась - кризис!

Вот объясните мне простым языком - почему в США кризис, а мы в России сидим в жопе, причём ВСЕ, а не только те, кто гнал сырьё на экпорт? А ещё объясните мне, почему в США кризис и их экономика в заднице, а доллар продолжает расти и расти очень нехило.

corochoone
если тебя еще не коснулось - это не значит, что этого не существует.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Разве я сказал, что не коснулось? :)
Просто на мой взгляд за версту отдаёт разводом и кидаловом!
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Давайте в этой теме не будем пускаться в рассуждения, анализы и проч - все это можно сделать здесь.

:о/

Путин есть - ума не надо

Boont

Boont
  • Новичок

• Members
0
Меня вот кризис никак пока не коснулся ... Даже зарплату не урезали . Может все еще впереди ? А может кризис закончится .....

Скобарь

Скобарь
  • по имени Гоша

• Members
6

Чёто я подумал слегка, а ведь это и впрямь хорошая причина-отмазка, в плане зарплату уменьшать, типа кризис на дворе. И вроде как и не поспоришь, принимаешь за должное. Ну делааа...

Согласен. Хотя у нашей фирмы (она российская) появились некоторые трудности, и они видны даже простому рабочему: дорожание материалов, грузоперевозок и т.п., а стоимость заказов - наоборот упала.

Подъем доллара против евро обусловлен двумя факторами: окончанием снижения учетной ставки в США и началом снижения учетной ставки в еврозоне, а также окончанием спекулятивной игры в паре «нефть против финансового сектора.
А вообще - все расчёты идут в долларовом эквиваленте! Что непонятного?

Скобарь

Скобарь
  • по имени Гоша

• Members
6

Меня вот кризис никак пока не коснулся ... Даже зарплату не урезали . Может все еще впереди ? А может кризис закончится .....

У нас, все прекрасы ещё впереди! Если ты в курсе всех повышений ценовых ставок: за определённые услуги, товары и штрафные меры, понимая, что финансово - бюджетный вопрос, наше правительство, один хрен - не фига не решило, а Р.Ф. "не повернётся к нам лицом" уж никогда, то ты должен понимать, какая ЖО нас ждёт, со следующего года. :smoke:

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
пока не коснулся, но я чувствую, всем придётся не сладко...
у нас уже поползли слухи...
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 037
Да похоже я отдыхаю до 10 янв, а там не знаю...(((

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

Ух, здорово! И позитив звучит!!! Тож надеюсь на это!!! :wave:

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
Приехала в гости в Россию родственница, которая живет в Швейцарии. И была жутко удивлена, какое у нас кудахтанье поднято по поводу этого кризиса.
У них там все спокойно... и никакой паники.
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика