Перейти к содержимому

Как вас коснулся кризис?

• Please log in to reply
159 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
Давайте в этой теме не будем пускаться в рассуждения, анализы и проч - все это можно сделать здесь.

Хотелось бы узнать как лично вас или ваших друзей/родственников коснулся кризис.

У нас на работе, например, отменили новогодний корпоратив, ходят слухи что в следующем году не будет медстраховки. Про премию в конце года думаю что тоже можно забыть

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
Меня пока никак не коснулся, и надеюсь не коснется....
Корпоративы мы не отмечаем, зато премию за октябрь незапланированную вдруг дали ни с того, ни с сего. И по итогам года должны дать....
М медстраховки не думаю, что лишат.....

В общем не почувствовала я влияния кризиса пока.

Сообщение изменено: Блондинка (20 ноября 2008 - 08:40)

Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Хреново коснулся. Скорее всего пролечу с зимним повышением в должности (уже мягко намекнули), отдел, в который хотел перейти в январе, сидиит без работы и в новых сотрудниках явно не нуждается, и крайний вариант - уйти в "индустрию" не прокатит, потому как спецов моего профиля на рынке труда хоть попой жуй. То есть, уйти-то можно, но на условиях на порядок хуже тех, что были, скажем, год назад.

Ну и неприятные мелочи - соц.пакет урезали, расходы на проектах урезали. Зато пообещали, что увольнений не будет. Короче, нужно сжать сфинктер и пережить два года тухляка с наименьшими потерями (отсутствие роста = потери). Степень какую-нибудь сдать, например :о/

Путин есть - ума не надо

Мурлыся

Мурлыся
  • шоколад вдвойней вкусней если это не гавно

• Members
15
У меня на работе почти нет заказов.
переезжаем скорее всего в новый офис, ибо расходы на аренду стали настолько высоки, что непонятно, на что расчитывает администрация бизнес-центра. ПОдняли почти на 20%.

С НГ возможен отпуск неопределённый по срокам и соответсссно - без содержания. У меня очень лояльная компания, требовать твойного пособия я не буду, в хорошие времяна нас очень жаловали. Не на что сетовать. ПОэтому в этот тяжелый для компании момент я останусь так же лояньной, как и руководство ко мне.

Не смотря на слухи о повышении цен на ВСЁ, цены за аренду квартиры сёмной нам не подняли. Хотя Морально я к этому уже была готова.

Маме урезали ЗП на 25%, хотя объём работы остался на прежнем уровне.

Парень мой в ресторанном бизнесе работает, официант, но в очень дорогом ресторане. Так вот, я вас скажу, богачи жрать и пить меньше не стали.

Мы не унываем) Отправят в вынужденный отпуск - буду в тренажорке жить) Давно хотела на неё налеч, вот будет отличная возможность)
Размещенное изображение

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Мурлыся, мда, дела :о(
неужели не будешь искать новую работу?

Путин есть - ума не надо

Мурлыся

Мурлыся

• Members
15

Мурлыся, мда, дела :о(
неужели не будешь искать новую работу?

пока нет. деньги у нас есть пока. Мы на Кубу копили :lol:
Лет мне мало, опыт такой, что могу претендовать на менеджера высшего звена. Таких кандидатов как я берут на работу в динамично развивающуюсы компанию. А не в борящуюся с кризисом. К сожалению, опыта антикризисного управления у меня нет. А 24-летний руководитель взятый сейчас в компанию не совсем адекватно будет расценен линейным персоналом. А рассматривать сейчас позиции рядовых менеджеров мне сейчас не хочется. Не в русле это моей логики профроста. даже деньги тут не при чем. Если будент совсем туго - пойду работать школьным психологом, или в ПНД или в спец школу. Ни года по профессии не работала. Замыливаются знания. Да и время кризисное можно на это потратить.
Размещенное изображение

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
27
мне как банковскому работнику наверное хуже всех, урезали з/п 35000 до 20000, на работе бедлам, косяк на косяке и если банк сейчас выживет то при ближайшей проверке цб все выплывет и могут прикрыть.По-этому валить решила прямо сейчас,но з/п сейчас везде мизерная и предложений работы мало,так что пока не определилась.Грустно,потому что путевка на новый год в финляндию уже куплена а денег развлекаться там нет и не придвидится...

Мурлыся

Мурлыся

• Members
15

мне как банковскому работнику наверное хуже всех, урезали з/п 35000 до 20000, на работе бедлам, косяк на косяке и если банк сейчас выживет то при ближайшей проверке цб все выплывет и могут прикрыть.По-этому валить решила прямо сейчас,но з/п сейчас везде мизерная и предложений работы мало,так что пока не определилась.Грустно,потому что путевка на новый год в финляндию уже куплена а денег развлекаться там нет и не придвидится...

ой как жалко.....
Нахалка, а путёвку здать уже нелльзя? совсем невыгодно?
Размещенное изображение

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
27

ой как жалко.....
Нахалка, а путёвку здать уже нелльзя? совсем невыгодно?

ну там какую-то неустойку надо будет выплатить...но дело даже не в этом,еду с молодым челом и друзьями,не хочется их подставлять...

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261
На работе напрягать стали немного сильнее, начальство нервное ходит, но заверили, что никого увольнять не собираются... пока... и кажется премиальных мне не видать :unsure:
А еще шпроты в два раза подорожали. :(
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
339
У меня вокруг всё рушится, но мы пока стоим. Без работы остаться не боюсь, я буду последним, кого решат сократить. Накрайняк выгоню арендаторов и сам начну что-нибудь торговать. :D

aminin

aminin
  • Местный

• Members
13
Работа как шла так и идет - читаю новости - вроде все хреново, но в конторе где сейчас делаю работу, собираются набрать еще кучу народа. К слову, расширение было и v кризис дот комов в 2001 в той же конторе - платили всегда не особо но зато переживали кризисы спокойно. Так как делаем работы связанные с оптимизацией расходов (сокращение персонала), то нас в расход пустят, но попозже. Pаботаю как контрактник, никаких социалок премий и прочего нет - да особо и не нужны они.В начальство не лезу, работаю как тех. спец, свой кусок хлеба зарабатываю спокойно. Недавно услышал сколько получают электрики и сантехники - удивился... зарплаты примерно как у манагеров среднего звена. Их услуги всегда будут нужны, в любой кризис.

К слову, этим летом совершенно глупо и нелепо упустил контракт с оплатой на 20% выше в одной финансовой конторе но как оказалось жалеть об этом не стоило - знакомый который работает там, сообщил что уже прошли увольнения и контрактникам срезали оплату на 10% и это только начало;
Внутренне готовлюсь сжаться но пока все идет к тому что работы будет много... хотя - поживем увидим - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Сообщение изменено: aminin (20 ноября 2008 - 17:28)

Wake up Muttley you're dreaming again!
You're not Robin Hood and you're not Gunga Din!
You're not a brave knight or a king who's been crowned;
You're just plain old Muttley, the snickering hound!

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
х-м, почитал ужаснулся(((
У меня относительно стабильно, моей работы меньше не стало наоборот даже прибавилось. Насчет снижения З\п никто даже не заикался насчет повышения были разговоры. Да заказов стало поменьше, хотя основное снижение заказов пошло из-за мелких фирм и Московского региона. По городу заказов меньше не стало, новые проекты в стадии разработки появились. Кроме того сейчас менеджеры берутся за многие заказы не совсем нашего профиля. Поэтому повышаем гибкость нашего производства, заодно появилось немного времени разобраться со складскими остатками, навести некий порядок, провести анализ деятельности и сделать выводы.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464
Спокойно всё. Но слышу, вижу и волнуюсь. Готовлюсь.Запасаюсь.Собираю.Успокаиваю себя, это не ужас перестройки, а значит проще. Я сильная. И не одна.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 927

у нас урезали з/п на 20%, оставили без 13-ой , убрали комренсации за исп. автомобиля!!!

в эстонии кризис фирмы банкроты - людей на улицу .
в нашей фирме есть бригады эстонцев и русских - так кто теперь без работы ?
ВСЕ.
В таллинне на на бирже труда каждый день по 70 новых безработных регистрируют .
вобщем эстония достигла дна и начала копать дальше .

Сообщение изменено: garis (23 ноября 2008 - 14:54)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
Laska
чем запасаетесь и что собираете?

Шаловливый медвежонок

Шаловливый медвежонок
  • Местный

• Members
20

малость оффтоп: а где в финке будешь гулять?
по теме: убрали вакансии, прибавилось работы, переехали в менее навороченный офис
Жил - был один человек, пил по утрам кофе, ходил на работу, стоял в автомобильных пробках и смотрел телевизор.

Однажды человек забыл о том, что он есть и умер...

Он все-также пил по утрам кофе, ходил на работу, стоял в автомобильных пробках и смотрел телевизор.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Корпоративы мы сами себе в лаборатории делаем :lol:, мой повышенный с 1 декабря государственный оклад в размере 4800рублей не отберут не смотря ни на какой кризис :lol:! Страдает халтура, уже месяц без заказов, но я 2 года вламывал без отпуска и с 1-м выходным, так что будет время отдохнуть и заняться самообразованием. А то с текучкой дел серьёзно отстаю от требований сегодняшнего дня. Да и может удасться поконкурировать с импортным производителями оборудования, а то они нас несколько придавили. Отечественные богатые компании покупают самое дорогое и импортное, как символ собственной значимости, а на отечественного производителя и не смотрят.

Lenna

Lenna
  • Наш человек

• Members
15
а меня как гостербайтера(как один товарищ назвал нас тараканами)попросили с работы :( :1_8:

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
Lenna
грустно, сочуствую

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика