Перейти к содержимому

Вспомним детство

• Please log in to reply
100 ответов в этой теме

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Я тут новенький :) и чтоб поближе познокомиться предлагаю поделиться детскими историями. Всяко же в детстве хулиганили ;)

Во времена моего детства петарды не продавались (к счастью, я думаю) по этому я изобретал их сам.

ПРИМЕР: Брал хлопушку, вытряхивал конфетти и забивал в неё соскрябоный бенгальский огонь и тд.
Смысл в том что она красивенько искрит, потом горение доходит до капсюля - бубух! и ещё более красивые искры.

Но однажды что-то не заладилось.... чуток поискрило и ни какого бубух. Мы подошли и приятель взяв хлопушку в руки стал в неё заглядывать глазом. Ну я говорю : "Куда глаз-то суёшь?!" Он говорит:"Точно!", убирает глаз и зачем-то суёт в изделие палец....
Видимо, помещённый в хлопушку палец подвинул окалину поближе к капсюлю, что и вызвало запоздалый "Бубух!"
В этот день мы разошлись по домам рано...

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
154
Про то, что было в наше детство, где-то тема уже есть. Но видимо это было классно)))
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Не нашёл :( может тогда модераторы обьединят, если тема была именно про хулиганства.

А пока ещё моя история :)

ЭПИГРАФ
Рецепт: Гильза от патрона набивается серой от спичек и зажимается плоскогубцами. Поджаривать на сухом спирте до громкого хлопка. После этого найти гильзу и посмотреть как её раскорячило

Как сообразительный школьник я понимал, что делать это в квартире не стоит. По этому делал это в подьезе, а после поджигания скрываясь в квартире. Эхо - потрясающее!
На третьей гильзе дверь подьезда хлопнула и кто-то потопал вверх по лестнице. Но я то уже всё поджог! Как сообразительный школьник я понимал опасность тушения подожженного патрона, по этому только прильнул к глазку. Время тянулось бесконечно! Долбануло бы сразу! Так ведь нет! Видимо сквозняк от открытой двери замедлил нагрев. Сосед неумолимо приближался.... и тут в тиши подьезда..... БА-БА-Х!

Искренне удивился, почему он стал колотить в мою дверь! Ведь поджечь могла любая из старух проживающая на площадке!
За то, что не сдал родителям, моё уважение.... земля ему пухом......

Сообщение изменено: сеня (23 декабря 2010 - 23:26)

Блондинка

Блондинка

• Members
154
Конечно, бабулька это сделала. я бы и не сомневалась.
Лихорадочно вспоминаю, что творила в детстве))

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
сеня
а без подробных описаний рецептов можно? думаю это лишнее
и что-нибудь повеселее в вашем репертуаре есть? или все только пиротехническое?

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Опасаетесь что тут кто-то может это повторить? :D

Ладно, без пиротехники :)

Года в четыре развенчал миф об опасности электричества. Пихал поочерёдно в отверстия розетки металлическую ось от машинки, держась за одинокое колёсико. Абсолютно безопасно!!!
Почему-то, в конце, забыл вытащить ось и пошёл кушать....
Прослушал громкую лекцию по электротехнике....

Почему не присоединяетесь? Не хулиганили в детстве?

Блондинка

Блондинка

• Members
154
Мы завтра вспомним и расскажем))))

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
хулиганить особо не приходилось )) Если только так по мелочи - били стёкла, дрались стенка на стенку итп. )) А так обычно хватало мячика. Ну и еще увлекались всякими спортивными достижениями... Типа прыгнуть с трехметровой горки, или залезть куда-нибудь.
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180

Но однажды что-то не заладилось.... чуток поискрило и ни какого бубух. Мы подошли и приятель взяв хлопушку в руки стал в неё заглядывать глазом. Ну я говорю : "Куда глаз-то суёшь?!" Он говорит:"Точно!", убирает глаз и зачем-то суёт в изделие палец....
Видимо, помещённый в хлопушку палец подвинул окалину поближе к капсюлю, что и вызвало запоздалый "Бубух!"
В этот день мы разошлись по домам рано...

и что с пальцем случилось?
Тему переименовать в Никогда так не делайте. Помню во дворе у нас мальчики баловались с селитрой. Один и сейчас с изуродованным лицом и искусственным глазом.

Сообщение изменено: Восточная сказка (17 ноября 2008 - 06:38)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217
• Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.
(Григорий Остер)

• Если вас по телефону
Обозвали дураком
И не стали ждать ответа,
Бросив трубку на рычаг,
Наберите быстро номер
Из любых случайных цифр
И тому, кто снимет трубку,
Сообщите - сам дурак.
(Григорий Остер)

• Если вы в футбол играли
На широкой мостовой
И, ударив по воротам,
Вдруг услышали свисток,
Не кричите: *Гол!*, возможно,
Это милиционер
Засвистел, когда попали
Не в ворота, а в него.
(Григорий Остер)

• Если ты сестру застукал
С женихами во дворе,
Не спеши ее скорее
Папе с мамой выдавать.
Пусть родители сначала
Замуж выдадут ее,
Вот тогда расскажешь мужу
Все, что знаешь про сестру.

Будет время отпишусь по теме)))

Сообщение изменено: val1134 (17 ноября 2008 - 06:53)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Я вот думаю... вот... не рассказываете...
это потому, что в культурной столице не хулиганят?
Или потому что по преступлениям против человечества нет срока давности? :D

Сообщение изменено: сеня (30 ноября 2008 - 02:43)

AlexMax

AlexMax
  • Е*нулся со стремянки...

• Members
118
сеня

нет, просто вспоминать такое страшно :D Мне по крайней мере :rolleyes:

Сообщение изменено: AlexMax (30 ноября 2008 - 02:40)

Размещенное изображение

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69
А я в 4 года из садика сбежала, и еще подружку подговорила. Целый день мы прошатались по улице, вдоволь накатались с горок, хотели даже уехать к моей бабуле на другой конец города (я знала номер автобуса), к счастью автобус долго не приезжал и мы бросили эту затею. В садик вернулись часов в 8 вечера, в этот день меня оставили без эскимо.
В 5 лет я осуществила свою мечту и самостоятельно (ну почти, без взрослых но с братом, которому было 7 лет) таки добралась до бабули, зато пешком, все на тот же другой конец города. Откуда и позвонили родителям. Они были несколько в шоке.
Когда мне было 6, мы любили играть в дракончиков, брали мамин лак и подносили зажигалку при распылении. Несколькими годами раньше, от брата я узнала, что дочки-матери - это туфта (его как старшего иногда просили поиграть со мной в куклы), вот индейцы - совсем другое дело. Так был организован мини-костер, на котором предполагалось поджарить разукрашенных гуашью и побритых наголо кукол.
Как то мы с подружкой придумали оригинальный способ поздравлять прохожих с НГ, мы брали пустые пластиковые бутылки из под газировки, наполняли водой и сбрасывали с балкона, и кричали: "поздравляем!!!" Они очень хорошо бабахали с 9 этажа. Нас засекли и потом грозили детской колонией, было реально страшно.
Ой да много чего было...

Сообщение изменено: Марина999 (30 ноября 2008 - 23:13)

Размещенное изображение

Lenna

Lenna
  • Наш человек

• Members
14
я в детстве с девчонками не хотела играть.щас смешно,а с пацанами в войнушку играла,лянги,в ножички,мальчишки приходили домой и у калитки кричали чтобы я выходила играть.Мама все ворчала-мальчишкой надо было родиться.Мать меня стригла под пацана до 6 класса.Взрывали банки с карбитом.Бутылки с бензином.творили не знаю что.страшно подуматья.если бы мой сын это все проделывал.

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69

я в детстве с девчонками не хотела играть.щас смешно,а с пацанами в войнушку играла,лянги,в ножички,мальчишки приходили домой и у калитки кричали чтобы я выходила играть.Мама все ворчала-мальчишкой надо было родиться.Мать меня стригла под пацана до 6 класса.Взрывали банки с карбитом.Бутылки с бензином.творили не знаю что.страшно подуматья.если бы мой сын это все проделывал.

такая же фигня - войнушки, ножички, рогатки. А еще пульки собирали, фиг знает, чего они на каждом углу валялись, и обменивали, а потом в них играли
Размещенное изображение

Блондинка

Блондинка

• Members
154
Бандюганки)))))
А меня жутко строго воспитывали старший брат и 2 сестры.
Я конечно иногда вырывалась из-под их благотворного влияния, и квасила носы соседским мальчишкам, но это случалось так обидно редко((((

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69

Бандюганки)))))
А меня жутко строго воспитывали старший брат и 2 сестры.
Я конечно иногда вырывалась из-под их благотворного влияния, и квасила носы соседским мальчишкам, но это случалось так обидно редко((((

Мои родители тоже думали, что воспитывали нас в строгости, большего из того, что мы творили они просто не знали, некогда было - работали однако много. А так учились мы, например, всегда хорошо (за счет того, что брат за меня делал математику, физику и химию, а я за него писала сочинения). В садиках тоже были очень способными малышами. Потом когда позже мамик с папиком узнавали о косяках (когда можно было уже рассказать), очень сильно удивлялись.
Да и заметать следы мы всегда умели. Однажды правда облажались, в условиях острого дефицита времени замели их под палас на кухне (случайно уронили шкаф, просыпались всякие крупы).

Сообщение изменено: Марина999 (30 ноября 2008 - 23:59)

Размещенное изображение

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34
сейчас время какое-то сумрачное и кризис и зимний авитаминоз :( давайте вспомним детство ( самое светлое и безоблачное время нашей жизни) и поделимся воспоминаниями о том, как мы шалили и безобразничали :)

я в детском саду очень драчливая была, перелупила весь состав воспитанников, а надо сказать что между другими детками была я как бройлерный цыплёнок по фактуре ... когда группу водили гулять,всех деток строили парами и они спокойно шли за воспитательницей а меня персонально нянечка за руку вели впереди всех( хорошо хоть не в наручниках) :) для меня такие прогулки были как красная тряпка для быка :)

ещё мы обнаружили лаз под забором кондитерской фабрики и после уроков гуляли по территории фабрики и клянчили конфеты- пока нас в охрану не сдали( какие жестокие люди эти взрослые)

летом мы клали на дорогу бутылку из под вина, наполненную раствором марганцовки ,сами прятались в кустах, когда машина тормозила, бутылку быстренько убирали и хихикали ,наблюдая как водитель бегает по дороге в поисках...потом нас кто-то сдал учителям, и на первой школьной линейке нас вывели и перед всей школой отчитывали , оказывается, мы своими действиями чуть ли не сорвали уборочную страду :) какие же из нас строители коммунизма вырастут??? первые ряды в школьной линейки пытались сохранять каменные лица, зато остальные ряды за их спинами от смеха лежали...
нас потом долго дразнили "вредителями коммунизма" :)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
66

Помню во дворе у нас мальчики баловались с селитрой. Один и сейчас с изуродованным лицом и искусственным глазом.

ты так это написала ( или я это так прочитала?), что аж смешно стало
как стишок-страшилка

маленький мальчик по крыше гулял
кончилась крыша и мальчик упал
в воздухе сделал отличное сальто
долго мальца соскребали с асфальта

Маленький мальчик включил мяcopyбкy.
Сyнyл в нее cвoю пpавyю pyкy.
Мама cказала: "Нечегo выть!
Бyдешь на шее pанец нocить".

:) смайлик нужно

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180

ты так это написала ( или я это так прочитала?), что аж смешно стало
как стишок-страшилка

маленький мальчик по крыше гулял
кончилась крыша и мальчик упал
в воздухе сделал отличное сальто
долго мальца соскребали с асфальта

Маленький мальчик включил мяcopyбкy.
Сyнyл в нее cвoю пpавyю pyкy.
Мама cказала: "Нечегo выть!
Бyдешь на шее pанец нocить".

:) смайлик нужно

нда... на самом деле я писала не о смешном
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика