Перейти к содержимому

"Круги на полях - 2часть"

• Please log in to reply
392 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Толкования ваши мне понятны, пол года назад, может год, я загорелся желанием "поюзать" гуглом поля Англии и был сильно разочарован, почему? А утомительно, я прошёл за месц казалось обширный участок Англии, но это на деле <5%, и встретил только один рисунок.. Я бросил это занятие..

Англия велика, а кругов за лето ну 20(и то много))), не "впаривайте" мне бизнес, CPF..)) :)
(Лучше расскажите, как они вот эти нарисовали, я бы за любой из приведённых на фото, от организаторов оч. большой счёт выставил , забросил бы своё поле и предался философии))) :D :prost:

PS: ещё отмечают поразительную точность и отсутствие следов вокруг рисунка
(если те дава чудика - сами признались, что вытаптывали, то сегодня никто не хочет повторить подвиг признания, нет конечно есть те, кто пробует свои возможности, как без них то..)

PS2: в следующий раз рассмотрим тонкости укладки, фоты в близи..
(ещё, рассматривая рисунок, невольно возникает чувство - вот так бы я не сделал,, упростил бы что ли.., фантазия рисунка иногда давит понимание - что он в голове человека зародился ))

PS3:пример, рисунки Наска - ну никак не бизнес,, хотя .. :unsure: ))

а пока фильм:
http://video.google....460500445941400
(fur deutsche sprache :D )может так посмотришь?))

Сообщение изменено: garis (10 февраля 2009 - 00:42)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71

Ну во-первых, вы наверное мало себе представляете, что такое фермер в Англии, а во-вторых представьте себе, что они в то время как появляются круги на полях, как то подозрительно взаимосвязаны с падением цены на сельхозпродукцию!

"...Круги и пиктограммы на полях возникали (и возникают) в Англии, Ирландии, Германии, Франции, Испании, Нидерландах, Швеции, Польше, Болгарии, Израиле, Японии, Южной Африке, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, России и в других странах."

Ага, фермеры всех стран объединяйтесь! Нефиг выращивать всякие там ГМО!)) лучьше посвятить себя искусству.
И ведь молчат, как воду в рот набрали! хоть бы кто проболтался, в какой-нибудь там Новой Зеландии! Нет же, рисуют и рисуют! Эдак если дальше пойдет, совсем разучатся сеять да пахать и останемся мы тогда без урожая!)))))
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Если garis не против, предлагаю в этой же теме, пойти от обратного и озвучить самые нелепые на ваш взгляд версии, происхождения этих гругов.
На мой взгляд, одна из таких версий - что это дело рук английских фермеров. И что появление кругов на полях взаимосвязано с ценами на сельхоз продукцию.
Могу привести множество аргументов, которые наглядно развенчают данный миф.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

Если garis не против, предлагаю в этой же теме, пойти от обратного и озвучить самые нелепые на ваш взгляд версии, происхождения этих гругов.
На мой взгляд, одна из таких версий - что это дело рук английских фермеров. И что появление кругов на полях взаимосвязано с ценами на сельхоз продукцию.
Могу привести множество аргументов, которые наглядно развенчают данный миф.

Тогда мы вернёмся к ряду вопросов:
1. как они это делают..
(чем больше композиция, тем сложней добиться точности, были бы видны огрехи симметричности в виде отклонений линий, на диаметрально противоположных сторонах на фото)
(делают ли они всё сами или им помогают.., кто может им помогать..) разметка - под вопросом.

2. Почему находятся исследователи, которые замечают, что это не просто сгиб (излом),
а термическое или иное воздействие и прочее, прочее.. Им что заняться не чем.. Например:
GENERAL CROP CIRCLE LINKS
http://www.bltresear...ral.html#videos

3. Развенчать миф можно просто, если на самолёте заснять на видео сам процесс .
Но как раз таких снимков в ИНЕТе не наблюдается. B)

Эрик, Аргументы в студию))

Сообщение изменено: garis (12 февраля 2009 - 15:16)

NoSquint, Nimbus

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Кстати, третий пункт, один из самых сильных аргументов.
Представим себе, что на месте этих самых кругов, строительная компания захотела разместить всего лишь склад, примерно таких же размеров. Сколько человек понадобится для такой разметки и сколько уйдет на это времени? А ведь круги, как правило, появляются всего лишь за ночь!
И возможно ли это сделать не будучи ни разу никем замеченным?
Как тут было уже сказано, тема кругов проистекает примерно с семидесятого года. Ну к примеру, тогдашним фермерам было по тридцатнику, а это значит, что сейчас им должно быть уже под семьдесят! Сами они, понятное дело, уже не в состоянии выписывать на полях такие канделябры – следовательно, они обучили этому своих детей!)) Дети по идее, тоже в обязательном порядке должны быть фермерами, причем желательно мужеского полу)) потому как женщинам лучше все-таки вышивать крестиком, чем чертить круги на полях;) И вот эти сыновья, должны поддерживать дружеские отношения с другими такими же сыновьями из других графств Англии, что бы те ни в коем разе не проболтались о страшной тайне происхождения кругов. И более того, в случае чего приходить им на помощь - кругов то нужно много!
Потом, дабы не заподозрили местных фермеров в монополии на эти самые круги, нужно перебраться в соседнюю Францию, Голландию и Германию, и обучить соответственно тамошних фермеров рисованию на полях. Причем выбирать желательно неболтливых – тайна же все-таки! Далее – по всему миру)) И главное молчок!)) Никому ни-ни )) Эдакая тайная ложа ;)
В общем, Опус Деи – отдыхает )))

Сообщение изменено: Eric (12 февраля 2009 - 16:05)

Ф. Ларошфуко

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Нееее, фермеры точно отпадают! Вот нашел инфу (не знаю мож уже кто озвучивал), что Летом 1991 годa круги появились дaже нa угодьях зaгородной резиденции премьер-министрa в Чекерсе. Местный житель, обнaруживший их, скaзaл: "Если бы это было делом рук человеческих, было бы стрaнно, что этих людей не зaдержaлa охрaнa премьер-министрa".

Ф. Ларошфуко

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Честно скажу, если бы я был сыном того фермера, я бы отказался делать маленькие круги, коих 156
Размещенное изображение
Ну право же, хватило бы и больших, 73 шт. ))) :D

NoSquint, Nimbus

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
garis, а какая на твой взгляд, самая нелепая версия происхождения кругов?

Ф. Ларошфуко

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Вот как раз нелепые версии меня меньше интересуют, конечно все кои в шутку или нет озвучивались на сайтах в сети (большие фантазёры на IXBT, если там поискать)(да можно нафантазировать)- не знаю стоит ли их повторять. Но никак не явление природы, ёжики и муравьи тоже отпадают.)))Так что самая нелепая - рук человека, но я тоже не могу утверждать, так как сам не являюсь тем экспертом, за опытом которого стоит слово.

Я могу только ставить под сомнение, пользуясь той информацией, что перечислил, это фото и видео - док. фильмы.(речь о двух, трёх)

Сообщение изменено: garis (13 февраля 2009 - 00:07)

NoSquint, Nimbus

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
garis, мое предложение состоит в том, что бы идти от обратного. Если постепенно отбросить нелепые и неправдоподобные версии, то в результате останутся именно те над которыми стоит серьезно поразмыслить.

Ф. Ларошфуко

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Тогда, вот задание - нарисовать симметричный узор, вот любой из приведённых выше, как поступишь? (разметка, люди из ВЧ, лопаты, грабли, навигация) Но помни, если наследишь мимо (часто отмечают, что следов нет) всё на смарку..

Я приму по фото рис. и оценю, если бдут видны отклонения от симметрии - брак.

Я бы выполнил с помощью навигации и робота-укладчика, но его придётся иной раз переносить - это из опыта маркировки, когда при "переезде лазерного луча" нельзя затронуть место, свободное от маркировки (тогда луч просто выключается), а тут придётся переносить этот робот-каток.. Вот такая фантазия.

Кстати людям(кто у тебя укладывать будет) нужно будет знать, где наступать, а где нет.

(сюда не вошла контрольная группа по докуметированию рисунка (фоты) и подробностей укладки-сгиба колосьев) но они то и первые наследят, после них уже за денюжку туристы, как договорились..)))))

Сообщение изменено: garis (13 февраля 2009 - 14:31)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Кстати, я сейчас пересмотрел по сайту I-Panin "круги" до 1996г , там не только круги, пиктограмм нет, там знаки, иероглифы, большинство - всё что угодно в этом смысле..)) ЗНАКИ (я даже где-то на сайте встретил их сборку..))) Если такие "знаки" пришли в голову какому-то фермеру,, ну он просто - муравей или робот)) Их правда фиксировали от руки, если верить, что фиксировали..))
http://i-panin.ru/ph...992/_august.htm

Сообщение изменено: garis (13 февраля 2009 - 23:01)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Размещенное изображение
http://silentcircle....y.23.04.09.html
Размещенное изображение

В апр. 2009 первые 4 есть :ph34r:

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Размещенное изображение

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
http://www.cropcircl...undway2009.html

Размещенное изображение
исчо один))) 5

Размещенное изображение

Вопрос - легко ли это творение сделать человеку, наверно, если потрудится. Но я думаю самое сложное - это кривые внутри..

http://www.cccvault....trailer09c.html

Размещенное изображение

NoSquint, Nimbus

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
мне кажется, если бы это сделали люди, из этого бы делали деньги... платные выставки, курсы по обучению мастерству, работы на заказ.... да мало еще что... искусство продается
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Мося, тогда бы это была уже не загадка))

А людям подай загадки на Земле, а потом представь, кто-то подлянку устроит и сфоткает, как делают (сам процесс) - разоблачит, и загадки как не бывало - труд напрасен.) А разоблачительных фот(самого процесса) я в инете не видел. А кромя двух признавшихся в содеяном.

И потом, тут выше есть пример #27 : 156 кругов (73 больших) - каков труд столько выложить то..
Размещенное изображение ---------примерно 120*120 метров

Нет я в колхозе был и меня не заставишь в угоду дяде .. (короч на хобби не тянет) Кто оплатит, сей труд? И для чего - кто-то потом сфоткает.. ну эт уже иной вопрос. )))

Так что ты права!!! B)

Сообщение изменено: garis (30 апреля 2009 - 09:51)

NoSquint, Nimbus

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434
Это всё ёжики...весна :D
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038
Размещенное изображение
или слоники)) :D
кстати, люди бы не допустили огрех, и вписали в поле,,
ну если только не специально)))

NoSquint, Nimbus

isabel

isabel
  • Почетный флудер

• Members
34

мне кажется, если бы это сделали люди, из этого бы делали деньги... платные выставки, курсы по обучению мастерству, работы на заказ.... да мало еще что... искусство продается

точна!!!

Гарис, прости что слегка отклоняюсь (то есть очень отклоняюсь) :) люди у кого есть фазенда - а попробуйте что-нибудь подобное выстричь или примять и фотки выложите ,плииз - для сравнения :)

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика