Перейти к содержимому

Занимался ли Гитлер оккультизмом?

• Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Неадекват какой-то ;о/
Corochoone, ты хотя бы прочитал пост? Аргументы против тезиса "гитлер был христианином" имеются, или только обезьянничать способен?

Путин есть - ума не надо

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

Аргументы против тезиса "гитлер был христианином" имеются, или только обезьянничать способен?

А ты способен воспринимать аргументы? Похоже что нет. Я тебе снова приведу аргумент, который вызывает у тебя проблемы с семантикой.

То что Гитлер был христианином не означает, что он при этом не мог заниматься оккультизмом. :) Доказательств, что он не занимался у вас нет. А вот у меня есть хотя бы свастика. Видел я по ящику документальные кадры как в Германии марши ночный устраивали и факельные шествия с этим символом.

Есть ещё и такая штука как Ариософия, которая упоминается в одной из ссылок, что я уже давал, но вам-то пофигу, не так ли?
http://en.wikipedia.org/wiki/Ariosophy

Главное доказать что Корочун неправ, при этом аргументы уже никому не нужны! Так что кто ещё из нас обезьянничает.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Доказательств, что он не занимался у вас нет.

Давай зайдем с другой стороны. Докажи нам, что ты не посланник Дьявола.

А вот у меня есть хотя бы свастика.

Караул!!! Русские крестьянки XIX века все поголовно были оккультистами:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mao (09 октября 2008 - 11:15)

Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

Давай зайдем с другой стороны. Докажи нам, что ты не посланник Дьявола.

А зачем? :)

Караул!!! Русские крестьянки XIX века все поголовно были оккультистами:

А что русские крестьяне устраивали факельные шествия со свастикой? Или может носили повязки на руковах со свастикой, или знамёна в деревне делали со свастикой? :)

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

А зачем? :)

Действительно, зачем. Все ведь и так знают Настоящую Правду.

А что русские крестьяне устраивали факельные шествия со свастикой? Или может носили повязки на руковах со свастикой, или знамёна в деревне делали со свастикой? :)

приведенные образцы вышивки с ритуальной (!) одежды и полотенец. А хождение свастикой - это германское ноу-хау, кстати, ты документальные кадры сталинских парадов не видал? Или последнее закрытие Олимпиады? вот где культисты засели.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

Действительно, зачем. Все ведь и так знают Настоящую Правду.

Слив защитан! :)

Valdis

Valdis

• Members
722

Есть ещё и такая штука как Ариософия, которая упоминается в одной из ссылок, что я уже давал, но вам-то пофигу, не так ли?
http://en.wikipedia.org/wiki/Ariosophy

Ты, похоже, опять не читал источник, на который ссылаешься? Я сделал краткую выжимку заявлений, касающихся Гитлера:

Later the same year, Adolf Hitler joined the DAP, which was renamed as the NSDAP (or Nazi party) on April 1, 1920. Some conspiracy theorists argue that the NSDAP, when under Hitler's leadership, was a political front for the Thule Society. However, against this theory stands Harrer's and Drexler's resistance to Hitler. After unsuccessful challenges to his growing power, both men resigned from the party, Harrer in 1920 and Drexler in 1923.

There is no evidence that Hitler himself had any connection with the Society, even as an associate or visitor.

After the war, Lanz von Liebenfels was first brought to a wider (and scholarly) attention with Wilfried Daim's book Der Mann, der Hitler die Ideen gab (The Man who gave Hitler his Ideas)(1957). Although the book was not always taken seriously within academia, for some time Lanz was seen as one of the most important influences on Hitler. Since the 1990s, however, historians have cast doubt on Lanz' significance.

It also remains a fact that Hitler never mentioned the name of Lanz in any recorded conversation, speech, or document. If Hitler had been importantly influenced by [Lanz], he cannot be said to have ever acknowledged this debt

Вкратце - после прихода Гитлера в НСДАП, он боролся за власть внутри партии с представителями оккультного общества Туле, и в конце концов "выдавил" их из партии. Геринг в своих дневниках писал, что Гитлер не посещал собраний общества Туле. Ланц фон Либенфельс уже после второй мировой войны заявлял, что имел значительное влияние на Гитлера, но нет никакого исторического свидетельства не только их встреч, а вообще того, что Гитлер хотя бы знал о его существовании.

То что Гитлер был христианином не означает, что он при этом не мог заниматься оккультизмом. :) Доказательств, что он не занимался у вас нет.

1. Нельзя привести факты того, чего нет.
2. Исторических свидетельств того, что Гитлер занимался оккультизмом, не существует.
3. В своих книгах и речах Гитлер высказывался с позиции христианства.
4. Также Гитлер говорил о глупости оккультизма:
"It seems to be inexpressibly stupid to allow a revival of the cult of Odin/Wotan. Our old mythology of the gods was defunct, and incapable of revival, when Christianity came...the whole world of antiquity either followed philosophical systems on the one hand, or worshipped the gods. But in modern times it is undesirable that all humanity should make such a fool of itself." - Hitler's table talk, 14 October 1941

Ну так что, продолжишь настаивать на том, что Гитлер где-то в глубине души был немножко оккультистом, но никогда оккультизмом не занимался, а наоборот, говорил о глупости культа?

Сообщение изменено: Valdis (09 октября 2008 - 16:27)

Путин есть - ума не надо

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45

Нельзя привести факты того, чего нет.

Слив защитан! :)

Valdis

Valdis

• Members
722
пипец дурдом

Corochoone, обоснуй свою позицию. Покажи, в чем я неправ, или иди с миром.

Путин есть - ума не надо

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261
Вот ответ на все загадки истории

В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .
Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..
Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы
Как сообщает Портал ****, дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.
— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.
Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась — он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.
Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал — неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.
— Именно так сатана и действует, — добавляет доктор Лайбер. — Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате — множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто «купился» на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему…

Откуда они только набирают этих "докторов" и "экспертов". Хотя, наверное в Берлине тоже аналог Кащенко есть.

Valdis

Valdis

• Members
722
Ааааа!! К черту гитлера, покажите мне подлинную подпись сатаны!!! :о))

Путин есть - ума не надо

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=128253
(там немного есть ;) )

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Txetop

Txetop
  • Обживаюсь

• Members
3
Всем привет. Очень интересная тема . Начну с самой темы вопроса занимался ли сам Гитлер оккультизмом я считаю он был делетантом если бы он был практиком никогда как вы говорите свастику или салярный знак он невзял . Сам символ Свастика имеет основы и начало с языческих эпох и принадлежит богу Перуну. Ну а сам символ свастика означает верхний и нижний мир , а в какую сторону свастика загнута в ту сторону именяется время .
Я думаю что Гитлер был удобной марионеткой в чьих-то руках . Сам символ Свастика очень очернен и когда мы говорим о нем сразу горе и кровь . Я встречала этот символ и на востоке на изображениях Ганеши он просто был усыпан.

Всем привет. Очень интересная тема . Начну с самой темы вопроса занимался ли сам Гитлер оккультизмом я считаю он был делетантом если бы он был практиком никогда как вы говорите свастику или салярный знак он невзял . Сам символ Свастика имеет основы и начало с языческих эпох и принадлежит богу Перуну. Ну а сам символ свастика означает верхний и нижний мир , а в какую сторону свастика загнута в ту сторону именяется время .
Я думаю что Гитлер был удобной марионеткой в чьих-то руках . Сам символ Свастика очень очернен и когда мы говорим о нем сразу горе и кровь . Я встречала этот символ и на востоке на изображениях Ганеши он просто был усыпан.

"Интересно кто положил мозг в банку . Надо поспрашивать не потерял кто"

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820
Никто никогда и не узнает ничего про Гитлера, он был личностью, не меньшей по ротации, чем Сталин, это великие кукловоды, они не пешки. В данное время не мало оккультизма. Стремление быть выше чем принято, это прям смазка, глупцы лезут, им втыкают, затем новые глупцы, и им втыкают, и всё по кругу. Так что скажу кратко, не только Гитлер пытался заниматься оккультизмом, и Союз и США там не новички.

Krogan

Krogan
  • Местный

• Members
4

1. Если и когда оккультизм - часть истории, тогда разбираются.
2. В том-то и дело, что СС-овский оккультизм приписывают всему нацизму, а это не правильно.
3. Покажи мне хоть один достоверный и сто раз перепроверенный документ, что Гитлер занимался оккультизмом.

"Аненербе","Орден Туле" и т.д.
Оккультизмом занимался даже "Сталин".
Быть лучше одному,чем вместе с кем попало

Krogan

Krogan
  • Местный

• Members
4

1. Если и когда оккультизм - часть истории, тогда разбираются.
2. В том-то и дело, что СС-овский оккультизм приписывают всему нацизму, а это не правильно.
3. Покажи мне хоть один достоверный и сто раз перепроверенный документ, что Гитлер занимался оккультизмом.

Таких документов нет(это секретно было).

Сообщение изменено: Krogan (03 января 2012 - 18:35)

Быть лучше одному,чем вместе с кем попало

наутилус

наутилус
  • простак

• Members
20
Все главнюки-отражение замороченных-для заморочек же,Царство Звериных целей-все государства как псиные стаи воюют за территории добычи прикрывая благими намерениями...
Пока народ будет искать собачьего хоть в чём то-он не будет ни христианским-ни исламским -ни каким...
Имя антихриста-ПЁС-какой именно - ЗВЕРЬ,Берегись псов сказано ввергающих в собачье как великие друзья и даже самые близкие родственники...
Забыли мы о жизни по совести-когда стали по импортному-в попугайствовать царству зверя от тридевять земель тридевять морей-жизни по законам от чьих то понятий...
Сверхестественное...!-то что не осмысленно и не осознанно?
что зовём мы чуде-сами-то что можем сделать сами?

Сообщение изменено: наутилус (06 января 2012 - 16:16)

наутилус

наутилус
  • простак

• Members
20
бЫТЬ ЛУЧШЕ ОДНОМУ-ЧЕМ В МЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО...ИЛИ ВЫПАЛО?
Каие пути избираем-такие попутчики и встречаются-...
Но вообще с этой истиной не поспоришь...
В Евангелии-не пользуйся ничем от слуг лукавого-что бы и на тебя не перешёл огонь гиенны огненной и даже одеждой их -гнушайся...
Одежда на тело-а информация-в голову-что ...
Некоторое про дол-ж-жение мысли...

MsMarina

MsMarina
  • Местный

• Banned
5
Ой,а мне кажется занимался.
люблю сыночка!!!08,08,2010

Kirana

Kirana
  • Местный

• Banned