Перейти к содержимому

Об отношении к ближнему своему на нашем форуме.

• Please log in to reply
21 ответов в этой теме

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Мы рассуждаем о гуманности и справедливости, любезничаем, спорим, может и где то обижаемся, но в результате, раз за разом приходим в этот маленький виртуальный мирок. Мы знаем друг друга в лицо, и часто доверяем друг другу и радости и печали. Но это отношение, почему то распространяется не на всех. Просьба у человека была вполне простая и тривиальная, проблема не тривиальная, и очень сложная, но не фантастическая. И не провоцировал он нас, и не разводил, не просил ничего особенного и сверхъестественного. А в результате, пообщались так, что человек ушел с обидой. И можно оправдаться его эмоциональным состоянием, но осадок остаётся. Я уверен, что он не был, троллем, ему требовалась медицинская помощь, и он в этом признался. И как каждому из нас, ему требовалась человеческая поддержка. Как раз то, что есть на нашем форуме, и что отличает его от других.
Грустно как то…

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
Сурок, мне тоже как-то грустно стало
и стыдно...

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223
Я перечитал опять тему и опять не нашел темы для обсуждения. "Документы об образовании и регистрацию я сделаю ( Неважно как... знакомые есть ) По документам я буду совершенолетняя. Главное поступить в ВУЗ. потом найду какую нибудь работу простенькую или двор мести или уборщицей. А потом образование получу и на работу нормальную устроюсь. А без денег ехать конечно бред. Вот я всё и обдумываю. Глупо ехать в чужой город не подумав и не расчитав все варианты. Деньги я накомплю до своего побега. Мне надо хотя бы 250000 рублей. Что немало но в интернете подзаработаю за год . Я хочу убежать следующим летом. Но хочеться прямо сейчас но возможности на данный момент не позволяют. Просто я один раз уже бежала из дома но в надежде на то что родители меня поймут. Вернулась. толк был небольшой. Поэтому теперь я хочу серьёзно убежать в другой город чтобы начать там аболютно новую жизнь пусть даже не такую как дома. Но зато я буду ближе к своей мечте. И буду абсолютно свободна. Тот предыдущий побег был лучшим в моей жизни моментом."
По моему это как минимум бред. Потакать ребенку (а был ли мальчик? действительно) считаю вредно. Ответы по теме были вполне нормальные - в этом возрасте вредно смотреть на мир через розовые очки. Можно долго рассуждать о толерантности - но действительность страшна и грязна. И судьба этого человека может зависит от ваших сюси - пуси, "типа тебя все здесь полюбят и все помогут- только ксиву выправи и вперед. Ну а в Питере везде манна небесная падает. И люди помогут возьмут за ручку и отведут на... ПАНЕЛЬ" Кто из нас вправе давать совет - не зная всех обстоятельств жизни человека. Ну а если кто то скажет что готов реально помочь ребенку в осуществлении своих намерений - то это по крайней мере глупо, а по большому счету преступно. Так что считаю что не стоит распускать нюни по данному поводу, и показывать как нам "стыдно"

Сообщение изменено: val1134 (23 августа 2008 - 06:41)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
181
блин щас разрыдаюсь
Syrok
все это мне напоминает красотульку и батона.
ну напишите вы ей в личку, поддержите, раз так хочется и грустно. ее не банили.

деньги я накомплю до своего побега. Мне надо хотя бы 250000 рублей. Что немало но в интернете подзаработаю за год .

а вот за этим должен был видимо последовать вопрос - где ты столько заработаешь, а следом реклама :D
(не исключаю)
я также не исключаю, что сама история имеет место быть в жизни.
если хотите, допущу, что эта история реальна и девочка тоже. но.......
мне не грустно.
мне жальче бомжей, которых я вижу своими глазами, чем когда читаю подобное.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Мдя, я тоже почитал тему.
Syrok, я на самом деле мягкий, пушистый и чувствительный, НО
Потакать несовершеннолетнему в том, чтобы убежать из дома - извините!

Валера прав на все 100%. Человек болен. Лечить надо, а не помогать сбежать от родителей в Питер.

Родители ведут себя неправильно. Не к психиатору надо вести ребёнка было, а к психологу. Возможно понадобился бы гипноз, но никак не психушка. А что такое цикладол я знаю - штука страшная. Родителям бы вместе с психологом понять откуда у ребёнка эта навязчивая идея, добраться до её корня и попытаться выправить, но они тупо залечивают - Господь им судья. По уму надо бы с родителями поговорить - да где взять их координаты? :(
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Валера, потакать было нельзя. Также, имхо, в этом случае категорически нельзя было:
- говорить человеку, что он врёт;
- позволять себе экспрессивные комментарии;
- говорить человеку, что его ситуация - тупик, из которого нет выхода;
- снисходительно общаться;
- запрещать что-либо.
Вообще этот топик можно включить в учебники в качестве примера того, как нельзя общаться с подростками вообще, и неуравновешенными в частности.

То, что нужно было сделать - спокойно объяснить в чем человек ошибается, обязательно предложив другое решение проблемы. Или молчать. А не виртуально запинывать ногами. Честно, у меня при виде некоторых комментов из топика до сих пор "волосы дыбом".

Путин есть - ума не надо

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Ребят, то что человек исчез, добившись ругани на форуме, говорит само за себя. У меня есть очень большой опыт общения на форумах, и троллей видывала перевидывала всяких разных и что только они не выдумывали, это ещё цветочки, бывало что и самоубийства в прямом эфире и смерть ребёнка и т.п. Так что смотрите на всё это немного с виртуальной стороны, и не забывайте, что мы не с реальными людьми общаемся, а с буковками, кто-то уже успел познакомиться поближе и эти люди вышли из разряда виртуальных, кто-то нет. Это классическая тема разводок в инете, авка такая, что без слёз не взглянешь, даже не вяжется с текстом, короче, никогда не судите о человеке в вирте, до тех пор пока не познакомились с ним в реале и не кидайтесь на амбразуры, оголяя свой зад.
Если у кого-то есть что-то конкретно мне предъявить, обращайтесь, отвечу всем желающим, я сказала то, что сказала и не об одном своём слове не сожалею.
Да, и ещё если есть желание реально помогать людям, а не пыхтеть на форумах, то присоединяйтесь ко мне в помощи Домам Ребёнка, окажите посильную помощь, памперсами к примеру, если есть такое желание пишите в личку.

Сообщение изменено: ЖАРА (27 августа 2008 - 10:00)

Размещенное изображение

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
67
Жара, честно сказать, я уверена на 99%, что это была разводка, но... а если нет?
аватарка - вполне избитая, она на многих форумах идет как стандартная, но это не показатель в данном случае.

Если не трогать сейчас те слова, которые использовал тогда Валдис, то по большому счету он прав. По крайней мере - в этой теме.

помнишь, я говорила о том, что подаю нищим и мне всё равно - делает на этом кто-то бизнес или нет? если в данный момент времни я чувсвую, что не могу пройти мимо я останавливаюсь и помогаю. Да, пусть моя помощь - лишь иллюзия, но это мой выбор.

я сказала то, что сказала и не об одном своём слове не сожалею.

тебя никто не собирается обвинять.
У меня остались только собственные сожаления о том, что - а вдруг можно было помочь хотя бы словом?

Сообщение изменено: Машинка (27 августа 2008 - 12:08)

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
тут вот я злая язвительная и безжалостная (вот стерва то) :P

У меня остались только собственные сожаления о том, что - а вдруг можно было помочь хотя бы словом?

ну напишите вы ей в личку, поддержите, раз так хочется и грустно.

ЖАРА +1
давайте еще раздел форума посвятим именно той теме. уж сколько раз подняли вопрос, абзавидоваца тока популярности можно.
а столько тем интересных вокруг...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Тем не менее, в личку мне не пришло ни одного письма с предложением помочь...
Размещенное изображение

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
ЖАРА
а это ты что ли была? :blink:
бррр я чот не догнала.
я об "девочке".
а тебе в чем помочь? Валдиса что ли растоптать? или запинать?
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

ЖАРА
а это ты что ли была? :blink:
бррр я чот не догнала.
я об "девочке".
а тебе в чем помочь? Валдиса что ли растоптать? или запинать?

Хде я была? :blink:
Нет, Валдиса не надо, не надо с ним ничего делать :blink: :blink:
Ну выше я писала постскриптум.
Размещенное изображение

Восточная сказка

Восточная сказка

• Members
181
ЖАРА
:D во блин
я уже призналась Росе, что я сегодня тормоз :) просто не читала твой пост после редавтирования :) поэтому не могла понять о чем ты :hb:
есть тема http://nevaforum.ru/...?showtopic=3258 можешь тоже в Семье и детях создать тему, так больше людей прочитает

з.ы. на счет Валдиса шутка была :lol:
Размещенное изображение

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Какая молодец Христина!!!! :wub:
Интересно, а кто-нибудь с этого форума откликнулся?
Ты знаешь, Сказочка, уверена, что быстрее мои слова о помощи дойдут до форумчан в топе о сварах, чем в топах о детях, увы, но это факт, так что у кого будет желание купить хотя бы пачку памперсов за 300 рублей пишите в личку.
Размещенное изображение

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
138
Хочу поддержать Жару и предложить собраться всем форумчанам и купить что-нибудь нужное и необходимое для детишек! Удивительное дело, многие из нас считают себя замечательными, хорошими ,добрыми людьми, но при этом наше желание помочь часто на словах и ограничивается...Я как иногородний человек готова сделать перевод, а питерцам значительно проще все это организовать, даже ж можно форумовку по этому поводу собрать
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Роса, спасибо за поддержку, но не все имеют реальную возможность для этого, но многие имеют. Пусть всё будет так, как есть, деньги никакие не нужны, нужд действительно немеряно и было бы хорошо, если бы кто-то просто перечитал посты Христины, если понадобится с ней связаться, я найду её. А в других городах тоже есть дома ребёнка и дет.дома и старики есть, короче, поле деятельности есть, если каждыфй из нас внесёт хоть маленькую лепту, пачку важных салфеток за 50 рублей купит, попки вытирать, это будет классно. ;)
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Syrok
вообще если честно сообщение о помощи показалось очень странным
не пытаюсь никого оправдать или обвинить, но в данной ситуации трудно сказать что было бы лучше - помочь советами по переезду (читай побегу от родителей) или попыткой отговорить от этого. я не психолог, но мне кажется что тот кто писал не был до конца уверен в правильности своих действий и наша попытка помочь укрепила бы его(ее) уверенность, а так возможно реакция форумчан заставила его(ее) по-другому взглянуть на ситуацию и сделать соответствующие выводы

ЖАРА
да, вот эта помощь реальная
давай подумаем как лучше сбор денег организовать

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Ни кто на нашем форуме по данному случае не рекомендовал переезд. И считаю это правильным, но чтобы к нашему мнению прислушались, надо было высказать всё это в более мягкой форме. И не стоило тролля приплетать без оснований... Человек находящийся в конфликте с окружающим миром и нас отнёс к этому миру, и не прислушается к нашим рекомендациям и правильных выводов делать не будет!!!
Всё! Тема создавалась мною не для обсуждения, а для обдумывания. Всё что написал, сугубо моё ИМХО. Да имеющий уши-услышит...

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138

ЖАРА
да, вот эта помощь реальная
давай подумаем как лучше сбор денег организовать

Да и деньги собирать не надо, им не деньги нужны...Можно просто купить, деткам что нужно. Всегда нужны памперсы в неограниченных количествах...да много чего...я уточню. Очень нужен, человек, умеющий рисовать, нужно разрисовать внутреннюю часть забора :rolleyes:
Размещенное изображение

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
121

Какая молодец Христина!!!! :wub:
Интересно, а кто-нибудь с этого форума откликнулся?

Йа :unsure:
А девочка эта хорошая и на ЛВ
:)

Сообщение изменено: FIFA (31 августа 2008 - 09:54)

Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика